9172 посетителя онлайн
4 054 150

В Днепропетровске взбунтовались водители трамваев: людям не платят зарплату с октября

Более 100 сотрудников КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" перекрыли в четверг выезд из трамвайно-троллейбусного депо, требуя погасить долги по зарплате за 2,5 месяца.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"С октября месяца мы не получаем заработной платы, говорят, что деньги у нас есть, но казначейство их не пропускает", - заявила одна из водителей трамваев.

Читайте также на Цензор.НЕТ, "Если бы не Россия - в стране наступил бы коллапс", - Азаров

По ее словам, если раньше руководство предприятия хотя бы давало гарантии и обещало погасить задолженность до нового года, то сейчас "даже таких обещаний никто не дает".

Как рассказала исполняющий обязанности начальник департамента транспортной связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа, деньги на счетах казначейства у коммунального предприятия "Днепропетровский Горэлектротранспорт" есть.

"К сожалению, переговоры департамента с казначейством о выплате заработной платы сотрудникам КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" пока не увенчались успехом. И когда люди смогут получить заработную плату, к сожалению, мы не знаем", - сказала Прилипа.

Она также отметила, что на сессии горсовета в среду было выделено еще 5 млн. грн. на зарплату сотрудникам КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Россия дала нам $15 млрд. Жизнь начинается!", - Чечетов рассказал антимайдану о "братской поддержке". ВИДЕО

19 декабря на 14 трамвайных маршрутов в Днепропетровске не вышло порядка 155 единиц трамвайных вагонов. Люди, перекрывшие выезд из трамвайного депо, заявили, что они будут продолжать забастовку до тех пор, пока не получат гарантии о получении заработной платы.

В КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" работает порядка 2 тыс 400 человек и ежемесячный фонд заработной платы предприятии составляет порядка 10 млн. грн.

Топ комментарии
+17
Пусть едут в Мариинский парк, там заплатят!
показать весь комментарий
19.12.2013 09:08 Ответить
+12
Их же законными деньгами
показать весь комментарий
19.12.2013 09:09 Ответить
+11
отправить к ним Беркут для решения вопроса!
показать весь комментарий
19.12.2013 09:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А1
Ганьба правительству прохфессионалов Янука-Азирова, которое будет платить зарплаты и пенсии на выклянченные у путина деньги.
Дохозяйновались казнокрады.
показать весь комментарий
19.12.2013 09:50 Ответить
че скиглите
Вы ж Неделю назад ( все комунальные предприятия области ) в парке Глобы так хорошо пиарили власть, а теперь скиглите. Надо было в парке скиглить. Ваши денежки тю-тю, Муйданять в Марьянском парке.
показать весь комментарий
19.12.2013 09:51 Ответить
гражданин
А вы спросите у своего мэра и его замов, они зарплату получают ,им казначейство не задерживает ............
показать весь комментарий
19.12.2013 09:53 Ответить
Тарасу
А за кого голосовать Донбассу ? За нациста Тягныбока ? Это не реально.
показать весь комментарий
19.12.2013 09:53 Ответить
еще как реально
Вместо Ющенко!
показать весь комментарий
19.12.2013 10:00 Ответить
777
Перед тем как голосовать ты в голове своей разберись. Кто такой нацист, националист, патриот. Мы и без тебя знаем что толку от вашего голосования не будет. Сделайте пользу для государства, не ходите вообще на выборы ну хотя бы 10 лет... Сколько можно вредить государству??? То комуняки, то рыги. Да вы за черта лысого проголосуете главное что бы родом был из Калуги.
Какая нах. Европа? Вас надо в вагоны грузить и на западную принудительно вести, что бы видели как люди живут, что не в заводах счастье. А уже потом, дозировано в Европу, а то мозг не выдержит.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:00 Ответить
Тарас
Ну, раз не хотите ГОЛОСОВАТЬ за Тягныбока - СОСИТЕ у Яныка.
У нас демократия нынче, выбор есть.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:00 Ответить
Юрий
06:42

Ось де сховалися фашисти !!! ​http://www.odnoklassniki.ru/video/740690626
показать весь комментарий
19.12.2013 11:03 Ответить
гость
не ну вы посмотгите на этих идиётов.вам что сказано? "рапотать быдло!!!!!!!" почему не выполняете указание ценроболтА? чё бастуем? днепр вы ж жопу рвете за янычара.вот и вперед рапотать и не вонять....рапотать сцуки. азиров сказал. мать вашу!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.12.2013 23:20 Ответить
777
Жаль Беркут занят...
А че классно все получилось бы! Пенсионерка водитель-трамвая справоцировала Беркут и напала на спецподразделение. За это Беркут законно избил вес трамвайный парк, две прилегающие к нему улицы и детский садик... на всякий случай.
С пакращенням чуханцы! Денег они захотели. Рабам деньги не положены...
показать весь комментарий
19.12.2013 09:54 Ответить
Тарас
А это идея.
Пущай Беркут откоммуниздить трамвайщиков.
Неча бастовать и жрать ходить просить - работать надо.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:02 Ответить
Винница
Сколько можно стрич всех под одну гребёнку.Если одно купленное быдло обсирает всех и вся то это не означает что все такие.По специфике работы приходится общатся с людми из разных регионов Украины в том числе и с восточных. И не один из них не подерживает власть януковича.Так что если обсираете то конкретизируйте и не лейти гавно на всех подряд только потому-что человек с востока.
показать весь комментарий
19.12.2013 09:54 Ответить
777
Это значит я вместо них гречку брал и в бюлютенях галочку ставил?
Или может все 100% бюлютней потделаны?
Проблема в ихней долбаной любви к большому брату. Они все меряют: а что скажет Россия? а это выгодно России? и т.п. Пока не поменяют менталитет толку не будет. Должно быть так А это выгодно Украине?, потому что нам плевать выгодно ли это России, США или Европе!
показать весь комментарий
19.12.2013 10:06 Ответить
Тарас
Вот Россия пускай их и кормит.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:11 Ответить
Руслан
Да никакой там любви к России нет,все банально и просто,при такой системе власти можно спокойно разворовывать страну,отказ от Европы и поворот в сторону РФ это не цивилизационный выбор,а желание оставить все как есть,Европа стимулируя в интерграцию Украины будет давить на проведение реформ,а это реформа в правосудии,системе выборов и т.д.Это однозначная смерть ПР как политического проекта,и эта власть это прекрасно понимает.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:33 Ответить
восточанин
Сам живу в этих областях и от многих слышу примерно такое "Власть, конечно, плохая, но остальные еще хуже, потому что продадутся Западу, чтобы ослабить Россию". А потом начинается "план Даллеса, мировой заговор против российского добра...". Тошно. И это часто молодежь. Хотя есть много нормальных людей разного возраста. Процент сказать тяжело
показать весь комментарий
19.12.2013 11:44 Ответить
Тарас
Не все такие, но большинство в тех регионах.
Поэтому, нечего обижаться - ВСЕ КОНКРЕТНО.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:10 Ответить
бухгалтер
Если бы я вам считал зарплату, то вы ище должны остались. Вы ж на тромвае ездите, а за проезд не плотите, а один круг 3гривны с человека. Вот и посчитайте сколько вы украли у нашей найлутшей ВЛАСТИ в МИРЕ.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:01 Ответить
трамвай
Да пообещайте им уже выплатить. Платить не надо, им хватит. Даже на антимайдан тогда поедут
показать весь комментарий
19.12.2013 10:37 Ответить
М-да
За что боролись, на то и напоролись!
показать весь комментарий
19.12.2013 10:04 Ответить
ррр
то ерунда.вот западенцы не получат ни зарплат ни пенсий за бунт.и это очень хорошо.кстати-слава украине
показать весь комментарий
19.12.2013 10:05 Ответить
Совок
Это моя вредная пивычка осталась - ходить на работу за получкой, а не за заработной платой.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:09 Ответить
Вінниці
Ну якщо ні один із них не вибирав то хто тоді вибрав??? Вибори визнані Європою. В мене наприклад інший досвід в спілкуванні з людьми (якщо їх так можна назвати) з Дніпропетровська. Я згідний з більшістю що там нормальних людей дуже мало. Їх мабуть треба заставити платити за те що ходять на роботу може вони тоді пробудяться. А так для них сьогодні один лозунг - был бы хлеб и бандеровцы чтоб не пришли. Що з цим поробиш???
показать весь комментарий
19.12.2013 10:15 Ответить
Такая "ситуёвина" по всей Украине...всем бюджетникам "режим Бимбы" перекрыл кислород....Надо бастовать всем !! Не платите ?? - Мы не выходим на работу и бастуем !! с лозунгами : "Правительство уродов - в отставку !"
показать весь комментарий
19.12.2013 10:17 Ответить
жуйте русский язык
и радуйтесь за вашего президента


и вообще - вы что ,охренели ?


жрать охота ?


надеть спортивные штаны и в Марьинку за Хведрыча


смотри - баланды дадут и на культурном общепанятном языке прочтут проповедь о том ,как вам охеренно живется и будет еще лучше когда рассии все отдадим
показать весь комментарий
19.12.2013 10:17 Ответить
Витя
За Януковича голосовали? Вот теперь жрите !
показать весь комментарий
19.12.2013 10:21 Ответить
шо, с октября? вот чорт, даже майдан обвинить в невыплате зарплат не получится

показать весь комментарий
19.12.2013 10:25 Ответить
могет
Почему не получится ? Азирашке удается даже на австралопитеков валить: су...ки, ходили не так ровно.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:31 Ответить
папередники
Если что, мы виноваты. Так что не надо недооценивать светоча экономики
показать весь комментарий
19.12.2013 10:39 Ответить
777
По ходу восток начинает понимать что покращення наступило, только их забыли позвать в то место где оно наступило. А кто Вам что обещал? Вспомните лозунги ПР на выборах 2010? Ничего Янукович Вам не обещал. Да вы ничего и не просили. Вам ненависть к Западной, ко всему украинскому глаза закрывала. Вспомните как вы писали от счастья после Харьковских соглашений. Ну конечно унизили хохлов, плюнули им в ихнее поганое бандеровкое лицо. Как вы поддержали государственный переворот при изменении конституции? А теперь харе воду коломутить, денег они захотели. На майдане не волшебники, и некоторые ошибки исправить нельзя!!! Идите домой и детям на хлеб мажьте покращення. А вто почему мои дети должны из-за вас страдать ... Если бы не свято сказал бы прямым текстом...
показать весь комментарий
19.12.2013 10:28 Ответить
не багуй
Им Путин 15 лярдов дал. Вот они губу и раскатали. Думают что им кто-то что-то на неё положат. Хи-хи-хи-хи!
показать весь комментарий
19.12.2013 10:36 Ответить
Путин
Да че, пензии выплатят и даже повысят, чтоб лохторат правильно проголосовал. А когда придет время отдавать - назад в средневековье
показать весь комментарий
19.12.2013 10:43 Ответить
ы
Мало того, на здание депо развели http://censor.net.ua/resonance/255697/vilkul_obokral_dnepropetrovsk_na_poltora_milliarda
показать весь комментарий
19.12.2013 10:29 Ответить
Тарас
Кстати, еще одна радость для трамвайщиков.
Жрать просят на РУССКОМ языке.
Пущай это их вдохновит и накормит.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:33 Ответить
Мітинг у Дніпропетровську

http://www.youtube.com/watch?v=PLkTqiW2g2Y#t=296
показать весь комментарий
19.12.2013 10:35 Ответить
777
Нет все таки лучшая месть это разделится и оставить Юго-Востоку заводы, а главное владельцев этих заводов.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:37 Ответить
888
Всегда был против этого, но теперь уже тоже начинаю подумывать. Россия своего добилась.
Можно сделать все гуманно: с переходным периодом в пару лет, чтоб все успели сторону выбрать и т.д.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:46 Ответить
не пойму
чего они жалуются? Они теперь живут как вся Россия.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:41 Ответить
Румцайс
Це ж треба бути такими дебілами - 2,5 місяці безплатно працюють ! Треба для них ще зробити платний вхід в депо ...
показать весь комментарий
19.12.2013 10:43 Ответить
депо
Он и так для них косвенно платный: надо до работы добраться, больше есть, чем когда просто на диване сидишь, меньше времени на детей и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:48 Ответить
Азірів
Пакращення наступає!!!! А если чего, то все вопросі к папереднікам!!!!
показать весь комментарий
19.12.2013 10:58 Ответить
Беркут проти шахтарів
www.istpravda.com.ua/digest/2013/12/14/140405/
показать весь комментарий
19.12.2013 11:02 Ответить
хватит злорадствовать
За праздники 15 миллиардов сожрём, а дальше видно будет.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:05 Ответить
Тарас
Считаю что Беркут должен был разобраться с этим.
Как по мне они, не имеют право бастовать, это их проблемы что есть нечего, пускай кредиты берут.
В нынешнее время надо думать не про еду, а про то как экономику и уровень жизни поднимать,
а своими забастовками работники электротранспорта саботируют программу президента по реформированию страны.
Даже в Европе транспортники бастуют только по поводу низкой ЗП, но никак не по поводу не выплаты ЗП.

Поэтому это не повод для остановки транспорта
Надеюсь что Батя скоро перекинет Беркут из Киева и остановит это самоуправство.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:10 Ответить
меживорский геббельс гоФорит
А че вы бунтуете. Шнель на антимайдаун. Там за постой фас будут кормить прелой каша, дафать паленый фодка унд зигарета. Достафка в плятьцкарных фагонах унд 200-450 грн. за день простоять. Шнель быдло поддержать наш фюрер
показать весь комментарий
19.12.2013 11:27 Ответить
ваабче па бесприделу пашли
И куда Перкут смотрит. Дубинками по головам и почкам и пусть радуються что еще им работать разрешили. А они казлы вместо благодарности возмущаються. Радуйтесь, что не требуем платить за то что дали возможность работать
показать весь комментарий
19.12.2013 11:29 Ответить
ха-ха
Йулька винна! ОТ паразітка
показать весь комментарий
19.12.2013 11:41 Ответить
Днепр
За это в ответе Вилкул,под ним днепропетровский горсовет.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:44 Ответить
сеня
а рыгоанал -мэр куличенко сукпермаркеты строит по всей днепропетровской области..вот туда и уходят денежки сворованный у простых работяг