11130 посетителей онлайн
6 231 74

Путин о скидке на газ для Украины: это все временно

путин

Путин подчеркнул, что такое решение является прагматичным и носит временный характер

Президент России Владимир Путин отметил временный характер скидки на газ для Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Стоимость украинской ГТС приближается к минимальным отметкам, - Путин

"Это никак не связано ни с Майданом, никак не связано с переговорами Украины (с ЕС). Мы просто видим, что в этом сложном положении ее нужно поддержать. У нас есть такая возможность, и мы ее используем", - заявил Путин.

"Это не первое решение такого рода, вы как-то мимо ушей пропускаете некоторые вещи, ведь "Газпром" дважды подписывал дополнения к действующему контракту о переносе платежей: сначала на октябрь, потом на ноябрь. Сейчас еще раз перенесли платежи. Мы реально понимаем, что есть сложности, так зачем же добивать своего основного партнера? Это прагматичное решение, действительно, оно носит временный характер. Мы рассчитываем на то, что нам удастся найти какие-то решения долгосрочного характера, которые позволят сохранить эту цену и позволят нам совместно работать", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия помогла Украине потому, что нас связывают родственные отношения, - Путин

Путин напомнил, что еще при президенте Украины Леониде Кучме обсуждалась идея создания консорциума для управления украинской ГТС, однако "все сказали "да" и потом завалили". Президент отметил, что за это время Россия построила "Северный поток" и начала строительство "Южного потока", в результате стоимость украинской ГТС приближается к минимальной отметке.

Топ комментарии
+3
Путин о скидке на газ для Украины: это все временно - Цензор.НЕТ 9926
показать весь комментарий
19.12.2013 11:37 Ответить
+2
Я тоже так думаю. Консорциум - это временно и флот в крыму - временно. Ибо власть у нас антинародная и не легитимная.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:42 Ответить
+1
янук тоже временный
показать весь комментарий
19.12.2013 11:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тарас
ВСЕУКРАИНСКАЯ
АКЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЛОКАДА БАНКОВ И СЕМЬИ РЕГИОНОВ!

Читай, думай, присоединяйся.

ЧЕРНЫЙ СПИСОК СОБСТВЕННОСТИ РЕГИОНАЛОВ В УКРАИНЕ:

1) СПИСОК АВТОЗАПРАВОК РЕГИОНАЛОВ. УКРАИНЕЦ, НЕ ПОСЕЩАЙ ИХ!

1. WOG

2. Параллель

3. БРСМ Нафта

2) СПИСОК ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ И МАГАЗИНОВ РЕГИОНАЛОВ. НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОКУПАЙ!

1. Амстор

2. Барабашово

3. Епіцентр К

4. Нова лінія

5. Сьомий кілометр

6. Новий привіз

7. ЦУМ Одеса

8. Ринок Південний

9. Брусничка

10. М'ясна весна

11. М'ясна точка

12. Ocean Plaza

13. Будівельник

3) СПИСОК КОМПАНИЙ РЕГИОНАЛОВ, ТОРГОВЛЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ. БОЙКОТ!

1. Nord

2. ШОК

3. Крез

4) СПИСОК ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА КОМПАНИЙ РЕГИОНАЛОВ. НЕ ПОКУПАЙ!

1. Верес (консервация)

2. Гаврілівські курчата (мясо)

3. Конті (кондитерская марка)

4. Галичина (молочные продукты)

5. Комо (сыры)

6. АВК (кондитерская марка)

7. Кулінічі (хлебобулочная подукция)

8. Родинна ковбаска (мясо)

9. Волошкове поле (молочные продукты)

10. Олімп (алкоголь)

11. Prime (алкоголь)

12. Істинна (алкоголь)

13. Бахчисарай (алкоголь)

14. Малинівка (алкоголь)

15. Плакучая ива (алкоголь)

16. Фляжка (алкоголь)

17. Сармат (алкоголь)

18. Белый медведь (алкоголь)

19. Приватна колекція (алкоголь)

20. Сонола (масло и маргарин)

21. Прекрасное (масло и маргарин)

22. Масловия (масло и маргарин)

23. Кум (масло и маргарин)

24. Дивное (масло и маргарин)

25. Сокола (масло и маргарин)

26. Деликон (масло и маргарин)

27. Пан Курчак (мясо птицы и колбасы)

28. КиївХліб

29. Геркулес (полуфабрикаты, мороженое)

30. Добрыня (молочные подукты)

31. Глечик (молочные продукты)

32. Утречко (масло)

33. Гудвин (сыры)

34. Золотой урожай (хлебобулочная подукция)

35. Урожай (макаронные изделия)

36. Козачок (макаронные изделия)

37. Артемовское (алкоголь)

38. Крым (алкоголь)

39. Наша Ряба

5) СПИСОК УСЛУГ СВЯЗИ В СОБСТВЕННОСТИ РЕГИОНАЛОВ.

1. Укртелеком

2. Life (мобильный оператор)

3. Vega

4. Фарлеп-Инвест

5. Укомлайн

6. Матрица

7. Вилком

8. Астелит

9. IP Telecom

6) ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПАНИИ РЕГИОНАЛОВ:

1. УкрАвто

2. AIC

3. Corum Group (Горные машины, холдинг)

7) CЕТИ АПТЕК И КЛИНИК РЕГИОНАЛОВ. БОЙКОТ!

1. Стірол

2. ТАS (сеть аптек и клиник)

3. Наша Аптека

4. Центральна аптека

5. Здравица

6. Добрі ліки

СПИСОК БАНКОВ И СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ РЕГИОНАЛОВ. СНИМИ ДЕПОЗИТ! ЗАДЕРЖИВАЙ
ВЫПЛАТЫ!

НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ УСЛУГАМИ!

1. Імекс Банк

2. ВБР

3. Надра Банк

4. Місто Банк

5. Клиринговий дім

6. Форум Банк

7. Юнісон (Unison Bank) 8. Юнісон Фінанс

9. Брок Бізнес Банк

10. АСКА

11. АСКА-Життя

12. Золоті ворота

13. Експрес страхування

14. ТАСкомбанк

15. ТАС

16. Актив Банк

17. City Commerce Bank

18. Ренессанс Кредит

19. ПУМБ Банк

20. БАНК РОССИИ

21. Ренессанс Капитал

22. Ильичевская (страховая компания)

23. Укрбизнес банк

24. Актив Банк

25. Капитал

26. ТЕРРА Банк

9) СПИСОК РЕСТОРАНОВ, КАФЕ И МЕСТ ОТДЫХА, В СОБСТВЕННОСТИ РЕГИОНАЛОВ. УКРАИНЕЦ,
НЕ ПОСЕЩАЙ!

1. Репортер

2. Le Grand

3. Кокос

4. Какао

5. Кабаре

6. Трипілля

7. О'Панас

8. Mai Tai Lounge

9. Опера

10. Либідь Плаза

11. Готелі Чорне море

12. Первак

13. Благовест Тур Украина

14. Оникс Груп

10) СМИ, СОБСТВЕННОСТЬ РЕГИОНАЛОВ. НЕ ПОКУПАЙ, НЕ РАЗМЕЩАЙ ТАМ РЕКЛАМУ!

1. Кореспондент (печатные издания и сайты)

2. Forbes

3. Футбол

4. Vogue

5. Теленеделя

6. Аргументы и Факты

7. Комсомольская правда

8. tochka.net (сайты)

9. i.ua

10. golos.ua

11. bigmir.net

12. isport.ua

13. Интер (Телеканалы регионалов)

14. БТБ

15. Україна

16. Сегодня

17. Перший національний канал (УТ-1)

18. НЛО ТВ

19. Донбасс

20. Сигма ТВ

21. Сфера ТВ

23. 34 канал

24. К1

25. К2

26. Мега

27. Ентер Фільм

28. Ентер Мюзик

29. Футбол

30. Футбол+

31. Радіо Європа Плюс (радио)

32. Авторадио

33. Ретро ФМ

34. Лаунж ФМ

35. Джем ФМ

36. Голос столиці

37. Радио Єра

38. ТРК Україна

39. Русское Радио

40. Хит ФМ

41. Наше Радио

42. Тонис
показать весь комментарий
19.12.2013 11:36 Ответить
Предложил несусветную глупость! Бойкот предприятий для них - что укус комара, а работники пострадают (понизят зарплату, уволят). Ты за это борешься?
показать весь комментарий
19.12.2013 11:40 Ответить
Донецк
а что ты можешь предложить, валяясь на подушке.....
показать весь комментарий
19.12.2013 11:43 Ответить
Предлагаю: ждем выборов 2015, голосуем...
показать весь комментарий
19.12.2013 11:55 Ответить
Адекватному:

в 2015 голосуй не голосуй- все равно получишь ***
показать весь комментарий
19.12.2013 12:14 Ответить
Весьма вероятно - если думать не научишься!
показать весь комментарий
19.12.2013 12:17 Ответить
Earl Pupenko
Донецькі владу не здадуть ніколи. Вкрасти кількадесят мільярдів - мало. Потрібно їх ще встигнути легалізувати та витратити, а за 5 років це зробити неможливо. Вони підуть на все, аби бути при владі, інакше - розкуркулять.
показать весь комментарий
19.12.2013 13:43 Ответить
неадекватный
пока ты, адекватный будешь ждать до 2015-го, слова выборы и голосуем (а тем более действия означаемые этими словами) канут у нас в Лету.
показать весь комментарий
19.12.2013 12:37 Ответить
За кого предлагаешь голосовать? За протывсиха?
показать весь комментарий
19.12.2013 13:12 Ответить
Будут выборы - буду думать. Пока, как вариант: Хорошковский, Гриценко, Порошенко, Жвания... Но не Янукович и не Вона - они себя уже показали.
показать весь комментарий
19.12.2013 13:14 Ответить
Ха! Досить якісні товари.
******** львівський йогурт та усю продукції Першої Броварні.

А ваш висер, говорить тільки о том, що бойкот продукції олігархів виявився дієвим засобом.
Не вперше помітив, хоч влада-олігархи не дуже вигадливі та не дуже розумні,
але дієві методи опозиції вони дуже швидко намагаються брати собі на озброєння.
Хоча, часто це у них виходить дуже коряво.
Як наприклад у цьому випадку:
Мотивація заклику до бойкоту кульгає на обидві ноги!!!
Бо, перше, проти чого ви з такими закликами повинні були виступити, так це проти УСІЄЇ продукції з Німеччини, Італії, Японії, Румунії, Венгрії, Болгарії, Югославії, Словакії та Хорватії!!!
Причому, зробити це повинні були ще мінімум років 20 тому!


Так де ви були? Чому продукцію всіх цих країн не бойкотуєте?
показать весь комментарий
19.12.2013 12:21 Ответить
Путин о скидке на газ для Украины: это все временно - Цензор.НЕТ 2896

https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0AmqntPCJMUondGFMLWRoVktVZm5FRmxyTm95Tml4c3c&toomany=true Полный список компаний Партии Регионов
показать весь комментарий
19.12.2013 11:53 Ответить
Одессит
"Адекватный" это рыговский тролль, слушайте его больше он вам и не такого расскажет!

Именно поэтому оно сразу и затявкало, бойкот предприятий это далеко не укус комара!
Это очень действенно. Работники пострадать могут, но в последнюю очередь. В первую очередь понизятся прибыли у хозяина предприятия. Работники на зарплате, и он обязан ее платить не зависимо есть у него прибыль или нет. Его прибыли работников не интересуют.
Поддерживайте бойкот рыговских товаров и услуг - метод очень действенный!

А выборы 2015 - кто считать будет? ********?
Как они считают, все видели в воскресенье.
показать весь комментарий
19.12.2013 12:14 Ответить
Я не голосовал ни за Юлю, ни за Витю - писал об этом неоднократно. Если есть, что возразить по моим комментам - возражай, выслушаю и отвечу. На хамство не реагирую - хаму просто нечего возразить, вот он и хамит!
Теперь по сути: польза от бойкота во много раз меньше, чем вред. При снижении уровня производства наступает увольнение работников, это закон. А реально сейчас найти работу? Подскажи, как?
показать весь комментарий
19.12.2013 12:44 Ответить
22
Ты за евроинтеграцию?Откажись от москальских денег!
То бишь от стипендий,пенсий,бюджетных зарплат и т.д.
Но ведь самый свидомитый западенец этого не сделает.
показать весь комментарий
19.12.2013 12:41 Ответить
квак
янук тоже временный
показать весь комментарий
19.12.2013 11:36 Ответить
Александр
Халява закончится как только Януковича переизберут на второй срок. Тогда все узнают, что такое реальность, когда надо возвращать чудовищных размеров кредиты при падении ВВП.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:41 Ответить
а в чем халява? это европейская цена 368.5- 100 за чф =268.5 360-380 столько платит европа
показать весь комментарий
19.12.2013 11:42 Ответить
тротилу72
считаешь забавно !
ничего..скоро сделаем газ по 170 баков..как тогда считать будешь ?
показать весь комментарий
19.12.2013 12:23 Ответить
да ти лапоть сначало зделай а потом квакай
показать весь комментарий
19.12.2013 12:29 Ответить
Тротилу
Еще не так считаешь, 268 - это цена за газ для Германии за вычетом транзита (370 с транзитом), а мы получаем по той же цене со всеми скидками, которые, кстати, оформляются как госдолг Украины и на них платятся проценты.
показать весь комментарий
19.12.2013 12:37 Ответить
Путин о скидке на газ для Украины: это все временно - Цензор.НЕТ 9926
показать весь комментарий
19.12.2013 11:37 Ответить
Путин
Браво
показать весь комментарий
19.12.2013 11:38 Ответить
крючок
че и следовало ожидать от РОССИИ! на крючок!
показать весь комментарий
19.12.2013 11:40 Ответить
то-есть
Договора никакого нет! Главное успокоить майдан и снова выбрать Витю.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:41 Ответить
Кабмин
Согласно социологическим опросам, которые недавно были, только 30% умных баранов Украины считают условия Соглашения об ассоциации очень выгодными… Зато, более 40% безмозглых баранов считают их невыгодными, а 30% очень невыгодными", - сказал Н.Азаров.
Премьер-министр Украины отметил, что именно из-за этого было принято решение не подписывать соглашение именно сейчас.
"Поэтому у правительства есть поддержка скотины в решении. Так что не все так однозначно в стаде. А жить в Европе может быть выгодно только моему сыну, но никак не быдлу! И это нужно учитывать.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:41 Ответить
опросы какой рыг проводил?
показать весь комментарий
19.12.2013 11:45 Ответить
СПАМ
У него - временно. А Янукович,похоже, в "Таежный союз" собрался навсегда....
показать весь комментарий
19.12.2013 11:42 Ответить
Я тоже так думаю. Консорциум - это временно и флот в крыму - временно. Ибо власть у нас антинародная и не легитимная.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:42 Ответить
TNT
А СВЕЖИЕ ЕКАЛАГИЧНЫЕ " ТАЗИКИ " ИЗ паРАШИ УЖЕ ЗАВЕЗЛИ ,БЕЗ УТИЛИЗАЦИИ ?
показать весь комментарий
19.12.2013 11:42 Ответить
Олег
Смерть удмуртскому упырю,бесноватому фюреру Пукину ! Слава Украине,Слава майдану !!!
показать весь комментарий
19.12.2013 11:42 Ответить
Все становится явным
Все подстроено под выборы 2015 и поэтому есть такие существенные оговорки как "временные", на всякий случай, а если придет к власти радикал по отношению к России, что тогда?....А Путин тоже не лыком шит. И вообще чувствуется, что в этих последних документах столько еще не озвучено...тайностей, но все выльется! И от этого есть такое ощущение, что у обоих создателей нового "пакта Рибентропа-Молотова" поджилки трясутся.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:42 Ответить
Донецк
тамбовский волк тебе товарищ, крыса....
показать весь комментарий
19.12.2013 11:45 Ответить
Путин о скидке на газ для Украины: это все временно - Цензор.НЕТ 3697 Игорь из России:"...свои люди, сочтемся"
показать весь комментарий
19.12.2013 11:46 Ответить
швед
Моим друзьям из России. То, что, фактически, каждый из вас сбросился по
100 долларов, чтоб помочь "нашему" "президенту", конечно, впечатляет. Но
я очень хочу, чтобы вы понимали, что так великодушно вы помогаете не
украинскому народу, а 2-3 семьям, которые воруют в районе 8-10 млрд дол в
год, теперь - и ваших денег. Соответственно, он очень скоро вернется к
вам опять попросить еще совсем немножко. Нам, собственно, это уже сильно
поднадоело, и поэтому мы выехали кто куда: кто на Майдан, кто за рубеж,
в т.ч. и к вам. На прошлой неделе я проехал днем из Питера в Москву и
видел инвестиционные потребности самой России. Впрочем, если вы уже
решили инвестировать не в инфраструктуру, лучше купите на 100 долл своим
детям новогодние подарки. Я уверен, что они заслуживают этого больше
чем Янукович. Спасибо.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:43 Ответить
шведу
а кто НАС спрашивал ??
Путин сам всё за нас порешал ! ну, да ладно ! один х..й мы этих денег не увидели бы !
ничего, для братской Украины не жаль ! теперь вы сами следите, чтобы много не растащили...
показать весь комментарий
19.12.2013 12:28 Ответить
озабоченный
скидка на газ -это вазелин для очка, а потом вдуют по полной
показать весь комментарий
19.12.2013 11:44 Ответить
Путин о скидке на газ для Украины: это все временно - Цензор.НЕТ 988 Жителям: "В рабство к ЕС за печеньки страна Путин о скидке на газ для Украины: это все временно - Цензор.НЕТ 988Роисся не пойдет!"
показать весь комментарий
19.12.2013 11:48 Ответить
вангую
европа подождет, это точно, а вот вместе с нею скоро будут ждать и шахтеры, когда уголь из эрэфии побежит по льготным ценам в Украину, "батя" то конечно своих не бросает, а так, по-отечески наказывает.
показать весь комментарий
19.12.2013 12:11 Ответить
Work
Или в правительстве Украине сплошь и рядом агенты Кремля или люди с раздвоением личности(что одно и то же).Говорят одно,а делают другое-такое присуще мошенникам,шизофреникам и резидентам...Население Украины к сожалению ещё не созрело к глобальному Евроремонту государства и многих устраивает ничего не менять.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:47 Ответить
гостья
Одни скачут на майдане, едят там борщ с салом и с пафосом лозунги выкрикивают, а другие что-то делают. Во т все отличие. Бла-бла-бла, майдан, кричите дальше, весь пар на свисток пошел. Только и можете митинговать и жаловаться, что вам хуже всех и вас все притесняют. Старая украинская песня... Тот, кто хоть что-то делает, всегда виноват, а эти хороводы на Крещатике всех только смешат... А ваша злость, ненависть и зависть просто достали...
показать весь комментарий
19.12.2013 11:47 Ответить
А ваша, Путин о скидке на газ для Украины: это все временно - Цензор.НЕТ 4232 гостьязлость, ненависть и зависть просто достали...
показать весь комментарий
19.12.2013 11:49 Ответить
из Марининки
....приходим на Евро Майдан закусывать
борщем с салом паленку ..
а еще там колбасу едет с икрой !

"У них там колбасы, что машина резать не успевает,

а мы гречку с перловкой едим", -

участники митинга ПР о Евромайдане.

ВИДЕО

http://censor.net.ua/forum/679798/u_nih_tam_kolbasy_chto_mashina_rezat_ne_uspevaet_a_my_grechku_s_perlovkoyi_edim_uchastniki_mitinga_pr
показать весь комментарий
19.12.2013 11:54 Ответить
АААА
РОССИЮ уже международный капитал Р-А-З-Д-Е-Л-И-Л три раза ХА ХА ХА полный пипец амперии
показать весь комментарий
19.12.2013 11:48 Ответить
Голос одинокого
Мне не хочется жить в стране с такой дебильной властью, которую никто в мире не уважает, с которой все играют, как с глупым маленьким котенком . Путин таки вернет Украину в свои объятья и снова прийдется стоять в очередях за продуктами.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:53 Ответить
Да всё это фигня с этими мутными скидками размер которых будут пересматривать каждый месяц в россии, короче цирк для украинского бюджета головная боль в угоду политической коньюнктуры.
Раньше хоть раз в квартал была коррекция в зависимоти от формулы цен на нефть, теперь цирк.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:53 Ответить
555
ПРавельно РОСІЯ розвела вас лохів з ПР хто може вірити ворогови україни кремльови вигідно забити колик між европою і україною а ці дибіли на це ідуть з ПР пята колоня кремля така сама як путлер брихуни фашисти
показать весь комментарий
19.12.2013 11:53 Ответить
да кто же сомневается ,что это временно?....и главное на основе договора.....не то вякнул -скидки нет .....там чётко написано "согласованная внешняя политика"......
показать весь комментарий
19.12.2013 11:54 Ответить
У Украины
всегда был договор о свободной торговле с Россией, но Украине Слава Богу не была при этом частью России. Договора о зоне свободной торговли с Европой -не было.Вхождения в Евросоюз договор НЕ предусматривал! Почему же его подписание вызвало такой вой у россиян? А потому, что действительно НЕЗАВИСИМАЯ и экономически крепкая Украина не нужна ни России, ни нынешнему руководсту Украины!
показать весь комментарий
19.12.2013 11:59 Ответить
чувак
абсолютно НЕЗАВИСИМЫХ стран нет В ПРИРОДЕ !! успокойся...

хотя, если только на Луне...
показать весь комментарий
19.12.2013 12:34 Ответить
Сеня
Смерть бесноватому упырю - угро-мордво-удмурсткому Истукану,Пукину !!! Слава Украине,Майдану Слава !!!
показать весь комментарий
19.12.2013 12:01 Ответить
Адекватному
Извини но ты ПОЦ , если надеешься на выборы Хотя о чем это я- вас пидаров и устраивают ПРовские "выборы"
показать весь комментарий
19.12.2013 12:11 Ответить
интересные вы ребята
интересные вы ребята, украинцы!! снизили вам цену на газ, так вы и тут ПОДВОХ ищете !!
или здесь определённая категория подобралась, что свои мысли выражать не могут ?
показать весь комментарий
19.12.2013 12:32 Ответить
Включите мозг
Если бы цена была снижена просто, это было бы браво, а так десятки подписаных документов говорят о том что это очередная борьба за зоны влияния на Украинской земле и очередной рычаг влияния, для направления страны в необходимом России русле. Будь реалистом
показать весь комментарий
19.12.2013 13:04 Ответить
Включите мозг
15 млрд долларов России вложенные в "акции" Украины да ещё и под процент они купили нас ещё и процент с этого получают при случае заберут наши предприятия за копейки которые вот уже две недели приезжают смотреть российские деятели.
показать весь комментарий
19.12.2013 13:01 Ответить
Украина
Ненавязывайся в родственники росиянин.Гусь свинье не товарищ,а человек обезьяне не родственник!

Своих родственников ищите где то в Гонолулу.
показать весь комментарий
19.12.2013 14:20 Ответить
защібка
Путін сказав ЗОЛОТІ СЛОВА "хочешь быть свободным - плати рыночную цену" з усіма витікаючими висновками
показать весь комментарий
19.12.2013 14:32 Ответить
вот вас там зомбируют то на майдане
показать весь комментарий
19.12.2013 14:38 Ответить
народ
ну я наприклад щас на WOG заправляти не буду тепер тілько ОККО ШЕЛ ітд хер ним на рило заробляти мене наприклад вже в сімії не купляють раді з принципа шукають інші варіанти!
показать весь комментарий
19.12.2013 14:47 Ответить
народ
ну дякую за інфу про риговськіх товарів