У Азарова хотят направить 13 миллиардов на поддержку шахт
Об этом говорится в проекте закона "О Государственном бюджете Украины на 2014 год", поданном правительством в Верховную Раду 19 декабря для обсуждения в первом чтении, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН
"С учетом начавшегося процесса приватизации и передачи в концессию государственных угледобывающих предприятий, такой объем финансирования позволит выполнить нормы Закона Украины "О повышении престижности шахтерского труда" и обеспечит своевременность выплаты заработной платы шахтерам и выполнение обязательств по оплате потребленной электрической энергии", - говорится в документе.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Бюджет-2014 - это бюджет сугубо полицейской страны: власть позаботилась о карательных органах, - Павловский
Как сообщалось, государственные угольные шахты Украины за январь-октябрь 2013 года увеличили убытки от выпуска товарной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 24% - до 12,261 млрд гривен с 9,369 млрд гривен.
В октябре 2013 года убытки угольных предприятий без учета средств государственной поддержки составили 1,25 млрд гривен и по сравнению с октябрем 2012 года увеличились на 13,7%.
За январь-октябрь 2013 года из государственного бюджета поступило 11,126 млрд гривен на частичное покрытие расходов по себестоимости угольной продукции.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Оппозиция: В проекте Госбюджета -2014 скрыта долговая дыра, составляющая полбюджета страны
В конце сентября 2012 года Кабинет министров поручил Министерству энергетики и угольной промышленности совместно с Фондом госимущества провести корпоратизацию государственных угледобывающих предприятий в течение 2012-2014 годах.
17 июля 2013 года Кабинет министров исключил 11 шахт из перечня объектов государственной собственности, подлежащих приватизации в 2012-2014 годах.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Тягнибок о бюджете: Власть строит полицейское государство - милиция получит на 4 миллиарда больше, чем армия
А ТО ВЫ ЗА 1 ГРИВНУ ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ ШАХТЫ- А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ТУДА- ПОД СВОИХ БАНДИТОВ РЕГИОНАЛОВ !!!!
БАНДУ- ГЕТЬ