5600 посетителей онлайн
2 683 52

Прокуратура обжаловала размещение символики ЕС рядом с флагом Украины

Органы прокуратуры Ривненской области заявили в Ривненский окружной административный суд 25 исков о признании противоправными и отмене 27 решений органов местного самоуправления, касающихся, в частности, "использование символики иностранных государств наряду с административными зданиями".

Об этом сообщает Радио Свобода, передает Цензор.НЕТ.

Речь идет о флаге Евросоюза, который во многих городах и селах области депутаты решили вывесить рядом с флагом Украины и символикой своих населенных пунктов. В частности в Ривном такой флаг появился у здания горисполкома, а также на центральной площади города .

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Сын Джона Леннона опубликовал снимок пианиста, который играл перед ''Беркутом'' в Киеве. ФОТО

Кроме того, прокуроры обжаловали обращение в Верховную Раду с предложениями инициировать досрочное прекращение полномочий президента, Кабинета министров и Верховной Рады, которые приняли городские депутаты Дубно, Сарн, Острога, Корца, Гощи, а также многих районных советов.

В соседнем Луцке суд уже обязал местное самоуправление демонтировать табличку с символикой Евросоюза, которую недавно установили на въезде в город, а также снять флаг Евросоюза на мачте возле горсовета. Такая же ситуация в Ковеле, Локачах и других городах Волыни.

Топ комментарии
+8
Прокуратура обжаловала размещение символики ЕС рядом с флагом Украины - Цензор.НЕТ 8204
показать весь комментарий
20.12.2013 07:53 Ответить
+6
А прапор РФії - можна?Чи за 15 лярдов - все можна?
показать весь комментарий
20.12.2013 07:51 Ответить
+5
І коли прокуратура займеться ПОБИТТЯМ ДІТЕЙ 30 ОИСТОПАДА?
показать весь комментарий
20.12.2013 07:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А прапор РФії - можна?Чи за 15 лярдов - все можна?
показать весь комментарий
20.12.2013 07:51 Ответить
Прокуратура обжаловала размещение символики ЕС рядом с флагом Украины - Цензор.НЕТ 3463
показать весь комментарий
20.12.2013 07:57 Ответить
Прокуратура исходит из верховенства Хама
показать весь комментарий
20.12.2013 08:01 Ответить
та можно
але довго не провисить -бо дуже його там *******
показать весь комментарий
20.12.2013 08:01 Ответить
пусть висит
свидомиту приятно жить во второй Франции
показать весь комментарий
20.12.2013 09:08 Ответить
І коли прокуратура займеться ПОБИТТЯМ ДІТЕЙ 30 ОИСТОПАДА?
показать весь комментарий
20.12.2013 07:52 Ответить
Так прокуратура опоздала ! Беркут и без них справился !
показать весь комментарий
20.12.2013 08:03 Ответить
О1 І незаконною, ніде не зареєстрованою ОПГ "Бєркут" коли прокуратура займеться?
показать весь комментарий
20.12.2013 08:13 Ответить
Прокуратура обжаловала размещение символики ЕС рядом с флагом Украины - Цензор.НЕТ 8204
показать весь комментарий
20.12.2013 07:53 Ответить
зяма
прекрасные двенадцать колен на синем фоне сраиля
показать весь комментарий
20.12.2013 08:16 Ответить
Очко
напоминает
показать весь комментарий
20.12.2013 11:46 Ответить
Олег
Так с какой стороны надо яйцо разбивать? Без прокуратуры здесь не обойтись.
показать весь комментарий
20.12.2013 07:54 Ответить
Прокуратура обжаловала размещение символики ЕС рядом с флагом Украины - Цензор.НЕТ 2225...
показать весь комментарий
20.12.2013 07:55 Ответить
Олександр
В українців такі слова як прокуратура і суд крім огиди ні з чим не асоціюються. Суду в нас вже давно не існує. На його місті утворився каральний підрозділ АП. А прокуратура це ні що інше як таке собі "гестапо" яке нічого з законістю немає. І на рішення цих структур вже давно ніхто не звертає уваги.
показать весь комментарий
20.12.2013 07:56 Ответить
Опять все начнут возмущаться, как-будто из-за висящей тряпки со звездочками у нас народ станет жить лучше
показать весь комментарий
20.12.2013 07:57 Ответить
саака
тоже везде флаг ЕС вывешивал, пока ему не дали пинка под сраку
показать весь комментарий
20.12.2013 07:58 Ответить
Олег
Можно поинтеросоваться, за что?
показать весь комментарий
20.12.2013 08:06 Ответить
за
то, что выдавал желаемое за действительное.
показать весь комментарий
20.12.2013 08:08 Ответить
Прокуратура обжаловала размещение символики ЕС рядом с флагом Украины - Цензор.НЕТ 4229Хомяк Карлы )))
показать весь комментарий
20.12.2013 08:01 Ответить
зеков на шконку
- Что касается усилий Запада, то Янкович - пустое место. Давить надо не на куклу, а на кукловода - Путина. Способы превращения угроз Кремля в труху давно известны: цены на нефть, список Магницкого и НАТО.
показать весь комментарий
20.12.2013 08:01 Ответить
Кацап-123
Не только это ? Приезжайте к нам весной помайданить , опыт передавать, подсказать. Кукловод боится большИх количеств, выходящих против него в Москве, даже если просто спокойно стоят или идут. "Навальный придёт, порядок наведёт"
показать весь комментарий
20.12.2013 08:06 Ответить
правильно пусть больше запреща
тем больше символики появится! Джамал привет братишка! как жизнь? Trikimees
показать весь комментарий
20.12.2013 08:01 Ответить
Привет,Дружище ! Да сегодня у меня день с прохладцей должен быть.РЭС,рынок ,парикмахерская и ещё типа того... Сейчас зарядку делаю и жду пока мои проснутся
показать весь комментарий
20.12.2013 08:20 Ответить
крым
в севастополе флагов РФ на каждом углу.
показать весь комментарий
20.12.2013 08:03 Ответить
Долой власть оккупантов!!!
показать весь комментарий
20.12.2013 08:09 Ответить
сруль
гав, гав, гав ррррррррыыыыыыыыыыыыы!!! гав-гав!!!! абырвалг абыр абырвалг!!!!!!
показать весь комментарий
20.12.2013 08:18 Ответить
Ну
Что поделаешь, не могут холопы жить при независимости, им барин нужен.
показать весь комментарий
20.12.2013 08:18 Ответить
вывешивая флаги других государств или союзов оппозиция принижает флаг своего государства . а так как они стремятся разрушить государство то вывешивание чужих флагов есть целенаправленная акция .
показать весь комментарий
20.12.2013 08:19 Ответить
Прокуратура обжаловала размещение символики ЕС рядом с флагом Украины - Цензор.НЕТ 2991
показать весь комментарий
20.12.2013 08:22 Ответить
ты их в дверь она в окно
из резолюции европарламента по украине:
В-четвертых, лидеры ЕС выразят поддержку "европейским чаяниям" украинского народа, не давая никаких обещаний о возможности вступления Украины в ЕС даже в отдаленном будущем.
показать весь комментарий
20.12.2013 08:22 Ответить
Скептик
Зато трехцветная тряпка одного иностранного "государства" висит, где ни попадя. А прокуратура почему-то спокойна.
показать весь комментарий
20.12.2013 08:22 Ответить
НУ ВОТ
ЗА 15 млрд. накинули пайку "шакалам" "Хама" - теперь будут ж..пу усердно рвать ! А Российскую символику значит можно ? И в правду БЫДЛО правит Украиной
показать весь комментарий
20.12.2013 08:24 Ответить
Прокуратура обжаловала размещение символики ЕС рядом с флагом Украины - Цензор.НЕТ 8530
показать весь комментарий
20.12.2013 08:24 Ответить
обыватель
Флаг евросоюза не является государственной символикой и тут прокуратура лоханулась.Члены
евросоюза не утратили своей государственности и ее атрибутов как-то гимна,флага,территори
альной целостности ,вооруженных сил,законодательства.....Если дебилы то это пожизненно.
показать весь комментарий
20.12.2013 08:28 Ответить
Артем
А Знамя Победы является государственной символикой? Помните, как к Дню Победы поступил Указ вывесить к 9 маю Знамя Победы рядом с государственным флагом Украины. Сколько вони было с уст "Свободы". В западных регионах так и не выполнили этот Указ. Зато знамя Евросоюза с государственным флагом Украины красуется где надо и не надо - скоро на сортирах вывешивать будут - есть опыт, особенно Львов и др. города западенщины: там во время войны на зданиях учреждений рядом со знаменами фашистов висели флаги с трезубом.
показать весь комментарий
20.12.2013 08:46 Ответить
Morskoj
1985 року Європейська Рада ухвалила рішення, згідно з яким прапор, який доти був символом Ради Європи, став також офіційною емблемою Європейського Союзу.
9 листопада 1995 р. відбулася урочиста церемонія вступу України до РЄ, у Страсбурзі на площі перед Палацом Європи було піднято Державний прапор України.

Основною статутною умовою для вступу країн до Ради Європи (РЄ) є визнання державою-кандидатом принципу верховенства права, її зобов'язання забезпечити права та основні свободи людини всім особам, які знаходяться під її юрисдикцією. Вступ країни до РЄ свідчить про її демократичний вибір, спрямованість на захист прав людини та зміцнення демократичних інститутів.

То в чому проблема??? На підставі чого виносилось рішення суду? Абсурд якийсь!
показать весь комментарий
20.12.2013 08:35 Ответить
Символизм
Интересно, еще вчера смотрел карту Европы. Нигде не видел страны (государства) под названием ЕС. Может, что то пропустил?
показать весь комментарий
20.12.2013 08:37 Ответить
Джамалу
Брат аккуратно скользко сегодня. утром ехал ещё и туман был в нагрузку. видимость была не больше 10. Trikimees
показать весь комментарий
20.12.2013 08:39 Ответить
Скептик
Скептик
Зато трехцветная тряпка одного иностранного "государства" висит, где ни попадя. А прокуратура почему-то спокойна.

Это иностранное государство кормит другое государство с двухцветной тряпкой и поэтому негоже кусать руку кормящего.
показать весь комментарий
20.12.2013 08:55 Ответить
Скептик
Негоже ники воровать. А кормить - никто не просил: от такого "корма" как бы ноги не протянуть.
показать весь комментарий
20.12.2013 10:02 Ответить
Кормящая Россия
Количество украинцев, которые нелегально работают в России, по самым скромным данным экспертов, составляет один миллион.Об этом сказал заведующий кафедрой народонаселения экономического факультета МГУ им. Ломоносова, профессор Владимир Ионцев во время видеомоста Москва-Киев «Рабы 21 века. Почему процветает торговля людьми?», который состоялся по случаю Международного дня борьбы за отмену рабства, который традиционно отмечается в мире 2 декабря.«По официальным данным, из Украины в 2011 году приехало на работу в Россию 260 тысяч человек. На самом же деле, как оценивают эксперты, количество работающих - на порядок больше, то есть, около миллиона работает нелегально», - констатировал В.Ионцев.
показать весь комментарий
20.12.2013 09:02 Ответить
Morskoj
Артему

для тих, хто досі в танку повторюю: Прапор ЄС є також прапором Ради Європи, членом якої Україна є з 1995 року! Відповідно до Статуту РЄ Україна представлена у всіх трьох головних органах РЄ. А міністр закордонних справ Леонід Кожара (член партіі регіонів доречі) відстоює інтереси держави у Комітеті міністрів Ради Європи - керівному органі цієї Інституції.

То чому прапор Ради Європи не може бути представлений поруч з державним прапором України, якщо на найвищому рівні прапор України втановлений в Брюсселі поруч з іншими прапорами держав Ради Європи! Прапор Ради Європи, який є також прапором ЄС не є символікою якоїсь іноземної держави, тому рішення суду абсурдне!!!!
показать весь комментарий
20.12.2013 09:07 Ответить
Артем
Да пусть себе будет абсурдным, дело совсем не в этом. Я просто сослался на один маленький пример со Знаменем Победы, а от символики ЕС вместе с символикой Ураины нам жить легче не станет. Еще напомню Вам известное изречение В.Ющенка, почти дословно: "Народ Украины тогда счастливо заживет, когда в каждой хате и в каждой кварире будет флаг Украины". Ну не дебилизм ли? Такой же точно дебилизм и с флагом ЕС.
показать весь комментарий
20.12.2013 09:30 Ответить
Morskoj
Артему
Да пусть себе будет абсурдным, дело совсем не в этом.

Справа саме в цьому, а Ви пересмикуєте або, якщо сказати простіше - тролите..
До чого прапор перемоги чи Ваша цитата Ющенко до рішення суду з застосування символіки інших держав
показать весь комментарий
20.12.2013 09:43 Ответить
888
Маскалі прокляті ми демократична держава а не фашистська і можу прапор носити який хочу, а в криму чого маскальські прапори, а українського нігде не видно маскальня окупанська як ви вже настогидли тут з окупацією фашиською зась від україни
показать весь комментарий
20.12.2013 09:45 Ответить
киянин
23 роки тому окупанти забороняли "фашистський" синьо-жовтий прапор... на сьогоднішній день уже ходять з державним прапором України на антиєвропейські мітинги, проте їм, окупантам, тепер не подобається прапор Євросоюзу... ця обставина також тимчасова.
показать весь комментарий
20.12.2013 10:31 Ответить
Поради Курінного Киянина
Робиться просто:

Ради Рівного и Луцька,Львова і Києва(і навіть сільради) на зборах прооголошують 2014 рік "Рік Європи" і прапори ЄС продовжують висіти біля державних установ и на сітілайтах,на календарях і конвертах,на буклетах і талонах на проїзд і.т.п.!!!
Треба срочно не гаячи часу вибрати на Майдані в.о.мера Києва!!!
Кияни підпишуться!
Мер Києва видає наказ про дозвол і допомогу Майдану як волевиявлення киян і всього українського народу і торжество конституціі україни і прав людини!
Майдан-Київська Січ стоїть і вистоїть до повної капітуляції окупантів!!!
показать весь комментарий
20.12.2013 10:44 Ответить
27 предателей Родины нашлось
Можно прям по списку увольнять руководство данных органов. Глупо спалились.
показать весь комментарий
20.12.2013 10:41 Ответить
ПОЗОР
вывешивать в РОДНОЙ стране чужие символы рядом со своими государственными - это признак маразма и долб...зма. Аж блевать охота.
показать весь комментарий
20.12.2013 11:51 Ответить