9556 посетителей онлайн

Минюст потратит 2,5 миллиона на изучение Соглашения об ассоциации с ЕС

Министерство юстиции по результатам тендера заключило ряд соглашений на услуги по изучению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом на сумму 2,52 миллиона гривен.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Европа по-прежнему открыта для украинского народа, но не для Януковича, - президент Литвы

Как отмечается, ООО "Европейская правовая группа" получит 0,92 млн гривен за разработку рекомендаций по приведению законодательства Украины в соответствие с требованиями ЕС по осуществлению регуляторной политики в сферах, охваченных положениями главы 4 "Санитарные и фитосанитарные меры" в части "Торговля и вопросы, связанные с торговлей" Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, в частности в части транспарентности.

Учредителями "Европейской правовой группы" является Елена Рогаль, Иван Вихарев и Олег Король.

Предприниматель Алексей Калмыков получит 0,93 млн гривен за разработку анализ положения раздела Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС "Торговля и устойчивое развитие" и выполнение обязательств по обеспечению высокого уровня охраны окружающей среды: практические рекомендации по приведению законодательства Украины и административной практики в соответствие с acquis ЕС.

Предприниматель Анна Сапельникова получит 0,68 млн гривен за acquis Евросоюза в сфере гражданской авиации и перспективы адаптации законодательства Украины" в свете подписания и вступления в силу Соглашения о совместном авиационном пространстве между Украиной и ЕС".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мы не ожидаем от Януковича продвижения в Европу, - глава Европарламента

Этот тендер был начат в сентябре, когда Украина еще собиралась подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Как известно, в конце ноября президент Виктор Янукович отказался от подписания, выбрав стратегическое партнерство с Россией.

17 декабря член Еврокомиссии по политике соседства Штефан Фюле по окончании заседания Совета ЕС по общим вопросам заявил, что московские договоренности Виктора Януковича вовсе не является препятствием для ассоциации Украины с ЕС.

Топ комментарии
+3
Чем же они занимались эти юристы,если только теперь они начинают "изучать"документы по Асоциации?(Прахфисианалы они такие Прахфисионалы)
показать весь комментарий
20.12.2013 12:46 Ответить
+3
И зачем содержать этот малограмотный орган, может набрать умных людей с данных коммерческих структур.
показать весь комментарий
20.12.2013 12:46 Ответить
+3
это пипец.... изобретательность по распилу гос.бабла - просто феноменальная..... если привлекаются частники и им платятся мильоны, то нах тыщи чиновников по кабинетам??... молчу о том, что подписывать не собираемся, а изучать будем...бред и жосткий распил бабла
показать весь комментарий
20.12.2013 12:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Руслан
Чем же они занимались эти юристы,если только теперь они начинают "изучать"документы по Асоциации?(Прахфисианалы они такие Прахфисионалы)
показать весь комментарий
20.12.2013 12:46 Ответить
Киев
Правильно писать-ПрахФФисионалы
показать весь комментарий
20.12.2013 12:47 Ответить
Это как у нас в Кременчуге, выделили 30 миллионов на чертежи для моста, мост так и не начали строить. Так и здесь, выделили на разработку соглашения с ЕС, а в ЕС вступать не собираемся.
показать весь комментарий
20.12.2013 12:59 Ответить
еще интересно - за что они там зарплату оклад получают?
показать весь комментарий
20.12.2013 12:57 Ответить
Окуеть
Такое ощущение ( по финанисированию процесса изучения), что Лукаш присмотрела для себя в ЮАР гламурненькое биде каратов , как на маленький локомотив, и теперь консультации ( ну мало ли чего)по таким животрепещущим вопросам могут проходить не селектором, а вживую в в святая святых - будуаре Его зэкачества.
показать весь комментарий
20.12.2013 13:01 Ответить
ДДТ
СМОТРИТЕ:

"КОШМАРНАЯ БЕНЗОПИЛКА В МИНИСТЕРСТВАХ УРКАИНЫ !!!"

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
показать весь комментарий
20.12.2013 13:16 Ответить
Киев
И зачем содержать этот малограмотный орган, может набрать умных людей с данных коммерческих структур.
показать весь комментарий
20.12.2013 12:46 Ответить
ну все
интеграции капец.
показать весь комментарий
20.12.2013 12:46 Ответить
А в течении времени, прошедшего с момента парафинирования - не судьба была изучить? Читать не умеют?
показать весь комментарий
20.12.2013 12:46 Ответить
мимоза
это пипец.... изобретательность по распилу гос.бабла - просто феноменальная..... если привлекаются частники и им платятся мильоны, то нах тыщи чиновников по кабинетам??... молчу о том, что подписывать не собираемся, а изучать будем...бред и жосткий распил бабла
показать весь комментарий
20.12.2013 12:47 Ответить
Лом
И тут майдан поимели!!!!
показать весь комментарий
20.12.2013 12:47 Ответить
ДДТ
ОНИ ПОИМЕЛИ ВСЕХ: И МАЙДАН, И АНТИМАЙДАН, И ПРОТЫВСИХИВ, И ДАЖЕ ТЕХ, КОМУ ВСЕ ПОХ !
ДЕНЕЖКИ ТО НАРОДНЫЕ !!!
показать весь комментарий
20.12.2013 12:53 Ответить
Лом
Нихрена. Теперь - рассейские...
показать весь комментарий
20.12.2013 12:59 Ответить
Отдавать их кто будет?
показать весь комментарий
20.12.2013 13:02 Ответить
Почтальон Печкин
Да никто!!!!
показать весь комментарий
20.12.2013 13:08 Ответить
шева
Вместо того, чтоб нанять нормалную юридическую контору, взяли какое-то сраное ООО своих знакомых.
показать весь комментарий
20.12.2013 12:47 Ответить
Капец
А чё так дорого???
показать весь комментарий
20.12.2013 12:48 Ответить
1111
Так для начала же нужно их читать научить. Потом школа, институт.....
показать весь комментарий
20.12.2013 12:54 Ответить
пожарник
Откат дорогой, потому и дорого
показать весь комментарий
20.12.2013 12:58 Ответить
Правда
Как всегда,рыги праффесионально работают. Вовремя изучать начали.
показать весь комментарий
20.12.2013 12:48 Ответить
ДДТ
СМЕЮСЬ, МАТЕРЮСЬ И ПЛАЧУ !!!!

ПИЛЯТЬ БАБЛО ПО САМИМ ЖЕ НАПИСАНОМУ ТЕКСТУ СОГЛАШЕНИЯ, КОТОРОЕ НЕ БУДЕТ ПОДПИСАНО !!!!

АПОФЕОЗ ДОНЕЦКОЙ ГОПОТЫ !!!!
СМОТРИ, НАРОД ! ХАВАЙ И РАДУЙСЯ !!!!
показать весь комментарий
20.12.2013 12:51 Ответить
а шо
Текст написан не ими.
У них даже перевода СА не было, когда в марте они его парафировали.

И не надо думать, что теперешняя оппозиция лучше. Такая же история была с соглашениями о вступлении в ВТО в 2008 году, когда они были при владе.
показать весь комментарий
20.12.2013 13:19 Ответить
ДДТ
НУ ДА. Я ЗАБЫЛ, ХАМЫ С КРОВОСИСЯМИ АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮТ, КАК И УКРАИНСКИМИ И РУССКИМИ. ПЕРЕВОД НА ФЕНЮ НЕ СДЕЛАЛИ И ГИДРАНТ ЧУТЬ БЫЛО БУМАГУ НЕ ПОДМАХНУЛ. СЛАВА БОГУ ЗА ДЕНЬ ДО ВСТРЕЧИ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, А ЧТО ТАМ ЭТИ ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ УМНИКИ В ОЧКАХ ИЗ МИДа ПОНАПРИДУМЫВАЛИ
показать весь комментарий
20.12.2013 14:37 Ответить
ДДТ
НЫНЕШНЯЯ ОППОЗИЦИЯ КАК МИНИМУМ АНГЛИЙСКИЕ БУКВЫ ЗНАЕТ И СОВКОВЫМИ ГАРАЖАМИ !НЕ ЗАВЕДЫВАЛА !!
показать весь комментарий
20.12.2013 14:39 Ответить
Wojikkll
А что делают государственные органы, а именно министерство юстиции? Разве не их обязанность изучать международные договора перед их подписанием? За что им зарплату платят я не пойму? Может за расхищение гос. средств разными частниками? Я не удивлюсь, если они будут нанимать частников за деньги налогоплательщиков, чтобы они их сопровождали в туалет! А что народ? Они в вас плюют, а вы рукавом вытираетесь!
показать весь комментарий
20.12.2013 12:52 Ответить
хорошенькое дельце
Хожу на работу. Платят зарплату. Нахожу за 2 лимона тех, кто будет делать мою работу. Оплата гарантирована.
показать весь комментарий
20.12.2013 12:55 Ответить
ДДТ
А РАЗВЕ ТЫ НЕ ДАЕШЬ ВЗЯТКИ ВРАЧАМ-УЧИТЕЛЯМ, КОТОРЫМ ТОЖЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ ???
У НАС ГОСУДАРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ. КЛЕРКИ ИЗ МИНЮСТА ЧТО НЕ ЛЮДИ, ЧТО ЛИ ???
показать весь комментарий
20.12.2013 12:56 Ответить
у них не зарплата, а оклад
Почуствуйте разницу
показать весь комментарий
20.12.2013 12:59 Ответить
патриот
А, короче, украдут эти деньги, это простым понятным языком, для тех кто еще не понял.
Интересно, когда они нажрутся, сволочи.
показать весь комментарий
20.12.2013 12:53 Ответить
Соглашение не подписывают, но бабло из бюджета на тему ассоциации пилят.
показать весь комментарий
20.12.2013 12:53 Ответить
Egor
Все опять стырят!! Не хватит им этих денег до 2015 года!!
ВСЕ НА МАЙДАН!!
показать весь комментарий
20.12.2013 12:57 Ответить
Tesk
Ну так вовремя,вот Россия бабла подкинет и будут осваивать,опять же праздники на носу,оттопыриться со вкусом надо,ну съездит на худой конец куда нибудь.Один изучает интеграцию другой диверсификацию нп выходе правда результата нет,но это уже детали
показать весь комментарий
20.12.2013 12:57 Ответить
вован
Предлагаю начать изучение вопроса "Выращивание у человека третьей ноги с целью разгрузки городского транспорта", создать для этого институт и финансировать где-нибудь так по 100 миллионов зеленых в месяц.
показать весь комментарий
20.12.2013 12:59 Ответить
отлично, я буду руководителем проекта
показать весь комментарий
20.12.2013 23:51 Ответить
соглашение не подписали
и не подпишут, а деньги продолжают деребанить.

Интересто, а Минюст без зарплаты работает?
Они просто свою работу исполнять не могут, обязательно воровать?
показать весь комментарий
20.12.2013 12:59 Ответить
возникает вопрос: А НАХНЕНА НАМ тогда министерство юстиции вообще нужно если они нанимают предпринимателей????????????????????????
показать весь комментарий
20.12.2013 13:00 Ответить
Бюджет
"Пилите, Шура, пилите" (с)
показать весь комментарий
20.12.2013 13:11 Ответить
Че делается
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило
долгосрочный рейтинг Евросоюза с наивысшего ААА до AA+, прогноз «стабильный».
«Понижение отражает наше мнение об общем снижении кредитоспособности 28
государств-членов ЕС. Мы полагаем, что финансовый профиль Евросоюза ухудшился и
единство входящих в него государств ослабло», - говорится в сообщении S&P.

Прогноз рейтинга ЕС был «негативным» с января 2012 года. «С тех пор средний
рейтинг стран ЕС ухудшился до «AA» с «AA+», - рассказывает агентство. - Мы
понизили рейтинги Франции, Италии, Испании, Мальты, Словении и Кипра, а 29
ноября ухудшили рейтинг Нидерландов, одной из европейских стран, имевших
наивысший рейтинг - «AAA»».

С 2007 года совокупный показатель вклада стран с наивысшим
рейтингом в бюджет ЕС сократился почти вдвое - до 31,6%, отмечают в
S&P. Лишь шесть государств ЕС на данный момент имеют наивысший
рейтинг -
Германия, Великобритания, Дания, Швеция, Финляндия, Люксембург.

Действительно, в 2013 году ЕС столкнулся со сложностями при
согласовании долгосрочного бюджета. Страны-доноры выступили против увеличения
расходов на поддержку проблемных стран. Переговоры называют самыми тяжелыми за
всю историю ЕС.
Гады вы, господа хохлы! Ведь вся надега была на вас. Подписали-бы отсоциацию и Европа-бы улучшила свои торговые показатели. А теперь она на вас злая.
показать весь комментарий
20.12.2013 13:19 Ответить
азира
да паши вы со сваими забаганками
показать весь комментарий
20.12.2013 13:42 Ответить
это ты типа потроллил?
показать весь комментарий
20.12.2013 23:50 Ответить
слабовато
Учитесь у Гепы, он даже лавочки в метро дороже покупает.
Видно не всем еще раздали шпаргалки по покращенню.
показать весь комментарий
20.12.2013 13:48 Ответить
ну твари
и все тут, а нахрена в министерстве сидит тьма юристов, а как надо чуточку поработать, сразу давай 2,5 млн
показать весь комментарий
20.12.2013 14:21 Ответить
а
что, в Минюсте работают люди без высшего образования и не специалисты, что им надо дополнительно деньги для изучения Соглашения, репетиторов нанимать, что ли? Ну дебилизм!
показать весь комментарий
20.12.2013 15:48 Ответить
О чем эта новость?
Это ж работа минюста
В песду все, дайте и мне миллион, раз такая пьянка
показать весь комментарий
20.12.2013 23:49 Ответить
И смех и грех, начали изучать то что уже давно парафировали с ЕС.
показать весь комментарий
20.12.2013 23:53 Ответить