10191 посетитель онлайн
1 300 75

Помощи Москвы хватит Украине только на год, - глава Европарламента

В целом Европа отреагировала на украинско-российские соглашения, заключенные на прошлой неделе в Москве, довольно спокойно. По словам председателя Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу, Европа не смотрит на эти договоренности как на проблему, потому что во многих отраслях Киеву и Москве лучше сотрудничать

Об этом говорится в сюжете телеканала Интер, передает Цензор.НЕТ.

Что же касается европейской перспективы Украины, то, судя по заверениям еврочиновников, двери для Киева по-прежнему открыты.

"Мое послание такое - и снижение цены на газ, и помощи Москвы хватит на год, ну до 2015. В долгосрочной перспективе все равно будущее лучше с нами", - отметил председатель Европарламента Мартин Шульц.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Миллиарды от России обернутся ловушкой для Украины: Эти деньги закладывают мощнейшую девальвационно-дефолтную бомбу

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле ранее подчеркивал, что если дискуссии в Москве нормализуют торговые отношения между Россией и Украиной на взаимовыгодных условиях, то можно только приветствовать это.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ЕС прекращает переговоры по ассоциации с Украиной: Как иметь дело со страной, которая взяла деньги от России?

Напомним, 17 декабря в Москве под руководством президентов Владимира Путина и Виктора Януковича состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. В итоге был подписан пакет из 14 документов. В частности, российский Газпром и Нафтогаз Украины подписали дополнения к газовому контракту 2009 года, согласно которому стоимость газа для Украины снизится с $410 до $268,5 за тысячу кубометров. Российское правительство также разместит часть своего Фонда национального благосостояния в размере $15 млрд. в ценных бумагах украинского правительства. Что теперь должен Киев Путину в обмен - стороны не сообщили.

Источник:  По материалам Лига
Топ комментарии
+1
москали вообще офигели !!!!!! где печенье и варенье на 5 лет.
показать весь комментарий
23.12.2013 07:39 Ответить
+1
пенсионеров и ради Великой Идеи Великого Пути найдут для наших урок сколько надо .Герою Рассии дань носят своевременно , у аварцев с этим не побалуешь.
показать весь комментарий
23.12.2013 07:53 Ответить
+1
бабло готовь . Пенсионеры ваши потерпят.
показать весь комментарий
23.12.2013 07:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вашей
печеньки на всех не хватило и на 5 минут
показать весь комментарий
23.12.2013 07:29 Ответить
Убойцу
Европарламент судит по своей воспитанности. Потому и говорят - на год. А аппетиты Хама и Пахла мы знаем. Они заявляли, что лично им на год необходимо 160 млрд. Так что паРашкиных денег ИМ хватит только на месяц.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:40 Ответить
Помощи Москвы хватит Украине только на год, - глава Европарламента - Цензор.НЕТ 9237
показать весь комментарий
23.12.2013 08:43 Ответить
е
На сколько хватит помощи ес и мвф украине ?
Советы не осязаемы ))))
показать весь комментарий
23.12.2013 07:32 Ответить
русский
Ачто от ЕС и МВФ была помощь)))))С такой помощью лучше сразу застрелится
показать весь комментарий
23.12.2013 07:51 Ответить
москали вообще офигели !!!!!! где печенье и варенье на 5 лет.
показать весь комментарий
23.12.2013 07:39 Ответить
а теперь
послание председателю европарламента такое - ПНХ
показать весь комментарий
23.12.2013 07:40 Ответить
Якут
Зато злыдней от ЕС хватило бы на всю оставшуюся жизнь ( не очень долгую и очень не сытную).
показать весь комментарий
23.12.2013 07:45 Ответить
Камброд
"Дамбасу не нужны нахлебники из Европы !"
показать весь комментарий
23.12.2013 07:48 Ответить
Joker
Донбас сам нахлебник у Киева.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:51 Ответить
им не доходит кацапов много
.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:58 Ответить
А ведь действительно, денег полученных хохлами от Путина, хватит только на год постоянно действующих самостiйных выборов
показать весь комментарий
23.12.2013 07:46 Ответить
кацапы потрясут своих
пенсионеров и ради Великой Идеи Великого Пути найдут для наших урок сколько надо .Герою Рассии дань носят своевременно , у аварцев с этим не побалуешь.
показать весь комментарий
23.12.2013 07:53 Ответить
русский
Слышь чмырь бандеровский,ты наши деньги не считай голодранец сраный.Лучше беги на геимаидан ,тебе там конфетку пососать дадут и гривен 200 отработаешь.
показать весь комментарий
23.12.2013 07:56 Ответить
Кааакой русский
? Ты кацапура козлобородый в лаптях рожденный . Сегодня Кавказ выпирает всю кацапню со Ставрополя и Кубани поближе до МКАД , а вы все о величии бредите. " Век залатой Икатирины" Хех , электрошок спасет Раиссю !
показать весь комментарий
23.12.2013 08:08 Ответить
Одессит
руцкому!

Были ваши, стали наши!
Будет вас путен спрашивать, что ему с вашими деньгами делать!
Эти 15 млрд рыги быстро по карманам распихают, и опять путен подкинет млрд 30-40, чтобы жопу янупончика спасти. Ну и свою конечно - пример заразителен, и на Красной площади майдан будет.
Так что это ты голодранец! Быстро вкалывать! Партии рекета нужны твои деньги, кацап!
Кстати, меньше Киселя смотри! На Евромайдане деньги не платят, там люди свои дают! А вот на Антимайдане платили, бесплатно там стоять никто не хотел - вот такая поддержка народом корешей твоего ПУ! Только кинули многих! Рыги не могут не кинуть, даже свой ЛОХторат!
Потому и не верит им никто, кроме быдла которое деньги за веру вперед получило!

Жди теперь, Кисель будет подсовывать видео о том как прыхыльнички рыговские, бабки свои требовали с рыгов и доказывать, что это на Евромайдане кинули майдановцев.
показать весь комментарий
23.12.2013 10:08 Ответить
одесскому пустослову
А пока ты трындишь Украина набирает долгов, и в основном у России. Это факты, а не твой пустой трёп.
показать весь комментарий
23.12.2013 10:11 Ответить
Мальчик, твоё место - кукарекать под шконкой у Матушки Параши. Так что сиди на gуne ровно и не возникай
показать весь комментарий
23.12.2013 07:58 Ответить
Апомнись кацап ведь ишшо
не наступил "Век залатой Великого Путенга" . Ыш нетрпиловка припекаеть , ерзать начинают.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:32 Ответить
Кто и почему будет президентом Украины в 2015 году.
Сенсационное предсказание мага Ингвара.
http://www.iliotropion.org.ua/news/kto_i_pochemu_budet_prezidentom_ukrainy_v_2015_godu/2013-12-05-1039
показать весь комментарий
23.12.2013 07:48 Ответить
русский
Кхе,так какого хера ты на саите,а не на геимаидане очко морозишь? Даваи дуи .продолжаи принимать наркотики или сигнал))
показать весь комментарий
23.12.2013 07:53 Ответить
русский
Ще не вмерла Украина,сами по себе слова означают -ПОКА не умерла,но диагноз неутешительный
показать весь комментарий
23.12.2013 07:54 Ответить
Украина-Россия
на днях подписано совместное украино-российское соглашение на 4 млрд. долларов
что-то о строительстве нефте- или газопроводов на северах наших..
показать весь комментарий
23.12.2013 07:51 Ответить
Воевода
Еще бы возобновить производство в Днепропетровске ракеты Воевода SS 18 (Satana). Вот это будет бизнес! Как раз России необходимо 100 - 150 штук поменять на новые. Очень выгодно. Россия получить самы мощные в мире ракеты, а Южмаш заказы лет так на 5 - 7.
показать весь комментарий
23.12.2013 07:59 Ответить
Ага возьмет с тупого конца
главное чтобы в кацапов губы растянулись.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:14 Ответить
Иди
Руслане это расскажи
показать весь комментарий
23.12.2013 07:52 Ответить
Кацап не брыкай
бабло готовь . Пенсионеры ваши потерпят.
показать весь комментарий
23.12.2013 07:54 Ответить
Пенсионер
Сейчас в России пенсия около 400 долларов. Если ветеран войны или герой труда 1000 долларов. Это больше чем наши старики могут потратить. Русские пенсионеры раздают до половины пенсий внукам на смартфоны и другие гаджеты.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:02 Ответить
Это хорошо значит потерпят
Нефиг балачки мусолить , бабло готовь уркам . Кстати , Кацапия перед Новым годом дань Кадырову уже возила ? Переживаю чтобы нашим уркам хватило.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:12 Ответить
терпиле дурню
Деньги даны в долг. На них куплены ВАШИ ценные бумаги, под проценты. Так что временная перемога, отдавать всё равно придётся.

Заметь, ваши долговые бумаги покупают в том числе и американские фонды. Подготовка к выборам 2015 и их последствиям идёт полным ходом.
показать весь комментарий
23.12.2013 10:19 Ответить
Не боись
скоро наши старики смогут продавать детей на органы и в рабоство в гейропу - заживут припиваючи
показать весь комментарий
23.12.2013 08:14 Ответить
Кацап рамсы попутал
стекломой не пустой желудок вреден даже для адептов Путенга живущих идеей "залатога века Икатирины".
показать весь комментарий
23.12.2013 08:17 Ответить
Учи матчасть
Как пример Тамбовская область. Самая бедная в Европейской части России.
http://www.pfrf.ru/ot_tambov_pr_releases/51114.htmlhttp://www.pfrf.ru/ot_tambov_pr_releases/51114.htmlhttp://www.pfrf.ru/ot_tambov_pr_releases/51114.html
показать весь комментарий
23.12.2013 08:39 Ответить
Эт хорошо меньше шума кацапы
поднимать будут , нам он не нужен . Бабло где ???
показать весь комментарий
23.12.2013 08:57 Ответить
Рассея богатая страна
газов хватит на всех . Наших урок Путенг не обидит , может на встрече и Героя Раисси даст . И куда вы кацапы от Великой Идеи Великого Путенга денетесь.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:29 Ответить
Мастер
как всегда все точно рассчитал.Главное,"рассосать" майдан и снова посадить хама на трон
показать весь комментарий
23.12.2013 08:27 Ответить
Сосаловка расянется вакуума
не создаст для Майдана.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:33 Ответить
Самогонщик
Ну это ребята как жрать и что пить. А то как у Гоголя, сначала спонсорские средства получат, потом столы накрывают и все прогуливают и остается только 10 %. Красиво жить не запретишь.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:33 Ответить
один хрен халява за счет
дурковатых кацапов . От халявы даже конь не отказывается.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:35 Ответить
напрасно веришь что отдадут
урки никогда , никому ничего не отдают. Будешь под дверью прыгать , как этот ---
показать весь комментарий
23.12.2013 12:35 Ответить
rus
Дурак ты, Петька
показать весь комментарий
23.12.2013 08:40 Ответить
Помощи Москвы хватит Украине только на год, - глава Европарламента - Цензор.НЕТ 2635....
показать весь комментарий
23.12.2013 08:42 Ответить
пу
учти,Витя за каждый рубль,я возьму у Украины 2 рубля
показать весь комментарий
23.12.2013 08:42 Ответить
Вован прости я знаю что взять
ты можешь , только кто тебе даст, даже то что взяли ? Лохов всегда стригут , ты "наша корова и доить тебя будем мы" .
показать весь комментарий
23.12.2013 08:51 Ответить
доителю
Ваши гос.облигации были размещены на ирландской бирже по английскому праву. Не будет денег, заберём землями, причём с помощью международного законодательства. Поэтому ЕС и визжит, что у них денюжков нет, а так бы они вас первые купили.
показать весь комментарий
23.12.2013 10:26 Ответить
поэтому
не дали, а купили. То что лохов стригут - тут ты прав. Только ты ошибся в понимании кто тут лох.
показать весь комментарий
23.12.2013 10:28 Ответить
Кацапы сасаловку будете иметь
.
показать весь комментарий
23.12.2013 12:36 Ответить
Самогонщик
Так вы же все отдали и все прогнали, о чем речь, какая халява. И кстати вас уже давно запрягли и давят шпорами!
показать весь комментарий
23.12.2013 08:43 Ответить
Ты зубы не заговаривай
Бабло где ???
показать весь комментарий
23.12.2013 08:52 Ответить
Янык опять едет в Москву за кредитом. Бабок то уже нет.
Красиво жить не запретишь
показать весь комментарий
23.12.2013 08:44 Ответить
Биоробот
Он еще и кредит взял на западе на .. неделю. Чтобы с комми расплатиться (а то угрожали свергнуть в раде). В среду уже платить по кредиту. Если путя не даст, то в четверг дефолт.
А путя тоже не дурак. Говорит перечислю 3млрд, но ты витя бабла не увидишь. Оно полностью пойдет на счет Газпрома в счет оплаты долгов за 2013 год.
Вот и летит выклянчивать срочный (ну хоть на неделю) дополнительный кредит на любых условиях.
показать весь комментарий
23.12.2013 09:45 Ответить
Joker
Так им на больше и не надо - Россия ещё подкинет денег в 1915 году на фальсификацию выборов, и всё - Янукович установит дикатуру в Украине. А за это Янукович отдаст Украину в ТС и полностью будет подчиняться Москве. Нью Совок после 15 года буудет установлен.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:48 Ответить
Га га га
Стекломой с утра вреден . Лучше проспись.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:53 Ответить
Киев
Денег хватит на год предвыборной кампании Яныка
показать весь комментарий
23.12.2013 08:49 Ответить
ы
Путин не пожалеет денег для того, что бы удержать Украину при себе. Но естественно народ н российский ни украинский ничего с этого не получит.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:52 Ответить
особенно обидно россиянам
, а кацапы те ваще дерьмом на сайтах истекают.
показать весь комментарий
23.12.2013 08:55 Ответить
Ыы
Как не получит?А дубинкой по морде?
показать весь комментарий
23.12.2013 08:57 Ответить
а это как обычно
.
показать весь комментарий
23.12.2013 09:02 Ответить
пересичный громадянын
Уже сейчас транспортники зарплату не получают. И безработные не получают выплаты по безработице. Где деньги, зин? А завтра пенсии и детские деньги - получат или нет? Как вы считаете? Что нас ждёт завтра.
показать весь комментарий
23.12.2013 09:07 Ответить
1
А кто мешает Гейропе дать Украине ещё денег и помочь Украине?
показать весь комментарий
23.12.2013 09:07 Ответить
маскали
Просто обязаны кормить украинцив! Воне же богатые! А мы будем как всегда срать им под дверь. Пусть знают какие мы самостийные!
показать весь комментарий
23.12.2013 09:17 Ответить
ksm6
....до конца следующего года денег опять не будет.Что распилят между собой властьимущие а остальные проедят .....И к Новому Году опять страна будет на пороге дефолта...
показать весь комментарий
23.12.2013 09:28 Ответить
ы
прахвесианальные воры.
показать весь комментарий
23.12.2013 09:29 Ответить
гыгы
На какой год. Прские проФФФФесиАНАЛЫ разворуют за месяц. Не знают эфропэйци наших быков!
показать весь комментарий
23.12.2013 09:39 Ответить
потребительский кредит
Украина похожа на селянина набравшего "халявных" кредитов и банально их пропившего. А потом банк забирает его имущество и жильё.
показать весь комментарий
23.12.2013 10:31 Ответить
Самогонщик
Ну изберете снова Яныка, через 9 лет снова на Майдан по иному поводу. И жить так наверное интересно. И так каждые 9 лет, пока не надоест или не вымрите?
показать весь комментарий
23.12.2013 11:55 Ответить
Ну-ну
Заявление главы Европарламента о том, что помощи Москвы хватит Украине только на год, звучит довольно забавно в условии того, что ЕС вообще не предоставил финансовой помощи, лишь только поманил "морковкой" Януковича, предварительно дав понять, что после получения "морковки" он отправиться на "скотобойню". Да, "гениальные" дипломаты там сидят... Вообще, конечно, удобную они позицию выбрали! Отправляют свои сигналы майданутым, что, мол, мы бы денег больше, наверное, дали, но теперь точно не дадим из-за того, что Янукович не хочет нам отдавать украинскую экономику, чтобы мы ее "оптимизировали" под себя, как в Литве, Латвии, Болгарии и т.д., а те ребята начинают громче кричать, петь и ронять слезы на площади. Кстати, еще интересно, что же "бравые" оппозиционные лидеры скромно молчат о том, какие гарантии будут у украинской экономики от полнейшего развала в ЕС, кроме "чудесных частных спонсорских денег", которые вроде бы как должны будут ее развивать? Да и что-то сами европейцы об этом скромничают рассказать, наверное, грандиозный сюрприз готовят в виде многомиллиардных инвестиций евровалюты, которые они ценой благополучия собственного народа выделят в условиях экономического кризиса еврозоны с длительным периодом стагнации, который заставляет даже главных ее кормилец задуматься о выходе из союза!
показать весь комментарий
23.12.2013 16:36 Ответить