9755 посетителей онлайн

ЕДАПС получил на биометрические загранпаспорта 295 миллионов

Государственная миграционная служба 20 декабря акцептовала предложение ОАО "КП ВТИ" на услуги по созданию Единого государственного демографического реестра, системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства и составляющих ведомственной информационной системы ГМС Украины

Стоимость сделки, которую должны заключить в ближайшие дни, составляет 295,10 млн грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Наші гроші»

Деньги на закупку выделены из государственного бюджета на прошлой неделе. Бюджетный комитет Верховной Рады проголосовал за соответствующие изменения в бюджет, которые представлял заместитель председателя ГМС Василий Грицак. Акционером «КП ВТИ», которое входит в концерн «ЕДАПС», является ООО «ЕДАПС». Основателем фирмы является оффшор « Cib investment fund ltd » (Сент - Китс и Невис ).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Комбинат "Украина" потеснит "ЕДАПС" на рынке банковских карточек

Этот оффшор также является владельцем фирмы «ЮС - Дизайн», на которую председатель консультативного совета концерна «ЕДАПС » Юрий Сидоренко зарегистрировал свои патенты на загранпаспорта и акцизные марки. Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», что ГМС объяснила необходимостью освоить средства до конца 2013 года. Вместе с тем госслужба никак не объяснила выбор «КП ВТИ» в качестве исполнителя проекта.

Напомним, летом этого года правительство и Верховная Рада приняла несколько решений, направленных на удаление «ЕДАПС» с рынка изготовления государственных документов. Государственные заказы на эти бланки были переданы полиграфкомбинату «Украина», который перешел в ведение Нацбанка Украины.

Топ комментарии
+1
Да ср..ть хотели нынешние правители на "мирный Майдан"... На вилы урок и воров!
показать весь комментарий
24.12.2013 14:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
***** твою!...
показать весь комментарий
24.12.2013 14:22 Ответить
ДонСезар
Вот сейчас как раз только про новые паспорта думать. Сижу и мучаюсь, как ото я без новых документов?! Бред какой.
показать весь комментарий
24.12.2013 14:26 Ответить
человек
.ля, лучше и не скажешь!
показать весь комментарий
24.12.2013 16:57 Ответить
Гость
Да ср..ть хотели нынешние правители на "мирный Майдан"... На вилы урок и воров!
показать весь комментарий
24.12.2013 14:27 Ответить
чурбан
Выпуск бланков едапсу, однако, не вернули )) а это главная денежная статья ))
показать весь комментарий
24.12.2013 14:31 Ответить
вот дебилы
зато дороги как были в ямах так и есть
показать весь комментарий
24.12.2013 14:32 Ответить
человек
подожди, дерибан...тьфу ты...ремонт дорого анонсирован как "задача №1" в 2014 годе...выборы ж в 2015-м...так что будет нам видимость ремонта...самое интересное в том, что кого из-за бугра не нанимали за все годы - почему то качественных дорог не видим!? мож не тех нанимали?
показать весь комментарий
24.12.2013 17:00 Ответить
антихрист
распишитесь за печать на лоб число зверя 666
показать весь комментарий
24.12.2013 14:46 Ответить
мимоза
потрясающе! голь на выдумки хитра))).... кормушка однако дерибанится четко и изобретательно))))
показать весь комментарий
24.12.2013 15:19 Ответить
Варто бути
В Україні важко працювати на славу аби не вкрасти....не здивуюсь якщо по травню грошей не буде....і Майдан буде вцьому винний
показать весь комментарий
24.12.2013 15:35 Ответить
Оффшор
Зеку похеру майданы и вообще страна. Он хочет успеть нарубить ещё деньжат до 2015г. Бабло начало поступать, теперь задача побыстрей его **********.
показать весь комментарий
24.12.2013 15:59 Ответить
seruy
Сначала все госзаказы должна была выполнять -гос.предприятие,,УКРАИНА,, . А теперь,что уже опять откаты пошли в коммерческий ЕДАПС ? Вот почему Азаров не хоче вводити ЕЛЕКТРОННЫЕ ГОС.ЗАКУПКИ- потому что украсть можно только на откатах у своих фирм....Грузия,когда ввела електронные гос.закупки за 3 года сэкономила 100 млн.дол. Для регионовской власти проще поехать в Москву ,упасть на колени и выпросить дешевый газ и 15 млрд. кредиту чем РЕАЛЬНО БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ.
показать весь комментарий
24.12.2013 17:32 Ответить
А мені той паспорт не потрібен. Можна я візьму грошима?
показать весь комментарий
24.12.2013 17:33 Ответить
Пролетарий
Эти паспорта содержат данные о отпечатках пальцах и многое другое.

Вопрос если ваши отпечатки пальцев окажутся на оружии гдето в германии не удевляйтесь.
Тотальное слежение за всеми не за горами ,а если что не так то чип откючим и вы никто.
показать весь комментарий
24.12.2013 17:36 Ответить