8843 посетителя онлайн
7 989 39

Назарбаев возмущен доминированием России в Таможенном союзе: Зачем такое распыление средств?

Назарбаев уверен, что сейчас нет необходимости чрезмерно расширять полномочия ЕЭК

Казахстан недоволен доминированием россиян в Евразийской экономической комиссии - наднациональном органе Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. Об этом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сказал перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств сегодня в Москве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин анонсировал расширение Таможенного союза: Это пойдет на пользу всем

"В Минске мы, опять же, договорились, чтобы не было недоверия между нами, наладить эффективную работу нашей Комиссии, решить вопрос о равной представленности наших граждан в департаментах ЕЭК. Мы говорили: директор, два заместителя, договорились. 23 департамента, по семь возглавляют Казахстан и Беларусь, девять - граждане России. И везде принцип, что там все три государства будут (представлены). В некоторых департаментах уже работают три-четыре заместителя, и все - российские граждане. Зачем такое распыление средств? Я думаю, наоборот, нам надо их до двух сократить и сэкономить деньги. По остальным сотрудникам департаментов предлагается норма с учетом долевого участия государств-членов", - сказал Назарбаев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров отбыл в Россию на заседание совета Таможенного союза

При этом он подчеркнул, что сейчас нет необходимости чрезмерно расширять полномочия ЕЭК. "Их (полномочий) достаточно, давайте будем работать. Об этом мы говорили и в Астане, и в октябре в Минске. Вместе с тем в процессе работы над проектом договора прослеживается множество моментов, где Комиссия пытается взять на себя дополнительные полномочия. Может быть, они нужны, эти полномочия, но это надо здесь обсудить и наделить такими полномочиями, а не стараться взять себе то, чего нет", - сказал Назарбаев.

Напомним, ранее на данном заседании с критикой в адрес Путина выступил президент Беларуси. Лукашенко заявил, что идти в Экономический Союз, не закончив формирование Таможенного союза, рискованно и неправильно.

Топ комментарии
+6
суть таёжного союза в том, что роиссе *****, что лукашенко и назарбаев недовольны.
показать весь комментарий
24.12.2013 14:57 Ответить
+5
Сейчас Назарбай рассердится, объединится с бацкой и выгонит из таможенного союза Россию...)
показать весь комментарий
24.12.2013 14:50 Ответить
+4
показать весь комментарий
24.12.2013 14:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну все
и туда нас уже не берут!....
показать весь комментарий
24.12.2013 14:47 Ответить
Врач
Сейчас Назарбай рассердится, объединится с бацкой и выгонит из таможенного союза Россию...)
показать весь комментарий
24.12.2013 14:50 Ответить
Хорошо бы
показать весь комментарий
24.12.2013 14:54 Ответить
и
примет Украину.
показать весь комментарий
24.12.2013 17:50 Ответить
rus
Назарбаев, молодец, хозяйственник сразу видно! Деньги экономит!
И кстати, он не возмущен, а уверен, что таким образом можно экономить деньги!
Читаем текст!
показать весь комментарий
24.12.2013 14:51 Ответить
правда
этот хозяйственник расстрелял мирную демонстрацию.
показать весь комментарий
24.12.2013 14:57 Ответить
56
33 - ЭТО ТВОЙ АЙ КЬЮ ?
показать весь комментарий
24.12.2013 15:34 Ответить
оно не знает что такое АЙ КЬЮ. оно кацап.
показать весь комментарий
24.12.2013 15:37 Ответить
ты бы даже магазин вставить не смог бы, чмошник-замониторный...
показать весь комментарий
24.12.2013 16:09 Ответить
SPQR
Шо, Нурсултан, рамсы попутал? Паритету захотел, морда казахская? Забыл, басмач, кто в доме хозяин?
показать весь комментарий
24.12.2013 14:51 Ответить
Блицкриг
Если бы Путин собрал всю верхушку ПР. И Януковича с семейкой .
Да как тех 300 бакинских комиссаров ))))) тогда Украинцы поверили бы что в России братский народ))))
показать весь комментарий
24.12.2013 14:51 Ответить
где этот бздливый Яценюк с его "не поддавайтесь на провокации, мирные протест"
где эта сцикливая овца, ценяящая свою рабское существование выше идеалов свободы и воли ?
да откуда ему знать, обрезаному, что за свободу, волю и товарищей казак мог и жизнь в бою положить
эта **** будет еще лет 100 по банковой народ водить с плакатами, лозунгами и вимагать у одних бандитов посадить других

за шиворот эту тварь, и вперед !! пусть козел в бой ведет ! нейух за чужие спины прятаться
показать весь комментарий
24.12.2013 14:52 Ответить
А вот и апологет
"тектонического разлома" прорезался...
Что, команда уже поступила, служивый ты наш...
показать весь комментарий
24.12.2013 14:58 Ответить
5
Лукашенко недоволен, Назарбаев недоволен. Вот вам и ТС.
показать весь комментарий
24.12.2013 14:52 Ответить
суть таёжного союза в том, что роиссе *****, что лукашенко и назарбаев недовольны.
показать весь комментарий
24.12.2013 14:57 Ответить
Все задумывалось
как "долго и счастливо" исключительно для рашистов Пу...
А для этих людей и Россия заканчивается за московской окружной дорогой...
Что тут говорить о чужих холопах...
показать весь комментарий
24.12.2013 15:01 Ответить
5
А зачем тогда союз, если это не равноправие, а принудиловка?? Тогда это уже не союз, а диктат.
показать весь комментарий
24.12.2013 15:16 Ответить
аншлюс это называется
показать весь комментарий
24.12.2013 15:22 Ответить
5
Хоть горшком назови, смысл не изменится - принудиловка. А принужденный всегда будет искать возможность вырваться. Вот и вся любовь.
показать весь комментарий
24.12.2013 15:37 Ответить
а
у 9148нас аншлаг называется.
показать весь комментарий
24.12.2013 15:56 Ответить
ванрп
за щастя бути з РОСІЕЮ
показать весь комментарий
24.12.2013 14:54 Ответить
Будь в курсе
16 декабря исполнился год расстрела нефтяников в Жанаозене Казахстана. Кстати , мирная демонстрация. Наши СМИ молчали и белорусы молчали. Таможенный союз в действии
показать весь комментарий
24.12.2013 14:54 Ответить
Кулик
В этом чудесном мире миллионы оттенков цветов, множество нюансов чувств и эмоций. На цензоре два-три цвета, несколько простейших чувств и мыслей (угрожают, хвастаются, возмущаются и ещё чуть-чуть). Как будто таракан вышел на кухню. Вообще, цензор - благодатнейший источник для наблюдения психиатра или психоаналитика.
показать весь комментарий
24.12.2013 14:55 Ответить
ghost
Шо, кулик, ширнулся - и мир расцвел миллионами оттенков, множеством нюансов чувств и эмоций? Скоро отходняк, там и о тараканах вспомнишь.
показать весь комментарий
24.12.2013 15:02 Ответить
Кулик
Тебя забудешь.
показать весь комментарий
24.12.2013 17:33 Ответить
Патриот московского болота
показать весь комментарий
24.12.2013 15:03 Ответить
Назарбаев возмущен доминированием России в Таможенном союзе: Зачем такое распыление средств? - Цензор.НЕТ 7284Рассеянское партнёрство и равноправие!
показать весь комментарий
24.12.2013 14:56 Ответить
Началась
грызня ...
показать весь комментарий
24.12.2013 15:14 Ответить
Напомню поговорку "Милые бранятся - только тешатся".
Можно подумать, внутри ЕС трений нет...
показать весь комментарий
24.12.2013 15:24 Ответить
Лука и Назарбаев не захотят свои президентские кресла сменить на губернаторские поєтому ТС за рамки єкономическиго объединения не продвинется далеко в политическом русле.
показать весь комментарий
24.12.2013 15:27 Ответить
вал
это майданутые имбицилы возмущены, а Назарбаев просто экономит деньги
показать весь комментарий
24.12.2013 15:30 Ответить
информирует Цензор НЕТ
информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.Источник: http://censor.net.ua/n264675Источник: http://censor.net.ua/n264675
ну, тогда эта направдейшая правда, как уже эти пмндосами проплаченные козлы
показать весь комментарий
24.12.2013 15:30 Ответить
не для этого Путин создавал ГУЛАГ под название Таежный Союз что бы слушать какогото Назарбаева, а для того что бы разводить СВОИХ лохов что и живут лучше всех в мире.
показать весь комментарий
24.12.2013 15:32 Ответить
Та таёжные союзик это объединение для долбоё.бов и тупиц совковых. Оно никому не надо и не выгодно. Скоро развалится, когда до этих двух дойдёт что их используют ради воссоздания гнилой империи зла...
показать весь комментарий
24.12.2013 16:11 Ответить
это
расширение тюрьмы народов
показать весь комментарий
24.12.2013 17:05 Ответить
я
не за Украину, не за Россию, НО почитав ваши комменты, начинаещь задумываться: у вас что деградация? Слабоумие? Что такие злобные, нелепые высказывания пишите.

Украинский народ не такой! Вы его позорите!

По вашим пустым, глупым, а главное злобным постам судят обо всей стране.
показать весь комментарий
24.12.2013 17:41 Ответить
Новосибирск
Сибирские запасы нефти и газа заканчиваются.Ставки делают еврейские олигархи.разбогатевшие на продаже советских запасов ресурсов,ставки делают на нефти и газе Пркаспия.Казахстан,Азербайджан Туркмения имеют выход к нефти и газу Прикаспия.Но торговать они будут с рядом лежащим Китаем.А как китайцев зашкалит по рождаемости,то они и прихлопнут этих маленьких эмиратиков,возомнивших себя пупом Земли.Надо дружить с русским народом,изгнать жидов из России.Кто бы мог подумать,что эти жиды станут закладывать мины раздора между русскими и странами Европы,Азии,отдав Норвегии русский Север,Казахстану Южный Урал и русские города типа Павлодар и Прикаспий.Еврей Хрущев Крым тоже отдал Украине,чтобы он превратился из всенародной здравницы в оплот татар и место вражды сухопутных моряков из Зап. Украины и моряков в Севастополе,этих полукровок русско-евреев.
показать весь комментарий
26.12.2013 07:07 Ответить
Назарбаев, тоже лох! он, что не понимает очевидного?!
показать весь комментарий
29.12.2013 14:47 Ответить