9388 посетителей онлайн

Тимошенко написала письмо Ходорковскому: "Это знаковое и долгожданное событие"

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко написала письмо недавно освобожденному Михаилу Ходорковскому.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

Также читайте: Путин помиловал Ходорковского

"Я приветствую обретение Михаилом Ходорковским свободы. Для многих людей в мире это знаковое и долгожданное событие.

Мне кажется, что понимаю некоторые эмоции, которые он сейчас ощущает. Политические заключенные, как и люди, пережившие клиническую смерть, переживают по ту сторону реальности очень схожие ощущения и возвращаются оттуда изменившимися, с непонятными для многих отклонениями от доминирующих в обществе целей и норм", - сказано в письме.

Тимошенко отмечает: "Я точно знаю, что у Михаила Ходорковского нет упоения обретенной физической свободой. Политические узники, находясь в неволе, по неизвестным законам вырабатывают такое количество внутренней свободы, что ею можно трижды заполнить мир.

Не упоение физической свободой его сейчас переполняет, а неземная любовь к своей семье - с горьким привкусом вины перед нею. А еще - благодарность к тем, кто в него верил и за него боролся все эти долгие годы, которая быстро переплавляется в ответственность перед ними".

"А главное, и я в этом твердо уверена, что у Михаила Ходорковского появилось особое вдохновение попробовать сделать мир менее жестоким и более справедливым для многих. Нет сомнений, что он уже давно перерос банальную страсть коллекционирования денежных знаков" - говорится в письме.

Тимошенко пишет: "И, как многие другие, я верю, что освобождение Михаила Ходорковского подарило миру сильного, интеллектуального, морального воина, который хоть немного, но сможет вместе с другими приблизить человечество к любви и состраданию".

"Дорогой Михаил, будьте свободны и успешны на этом пути", - резюмировала лидер оппозиции.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Путин обдумывал возможность моего освобождения на протяжении десяти лет", - Ходорковский дал первую пресс-конференцию. ФОТО+ВИДЕО

Топ комментарии
+7
СВОБОДУ ЮЛИИ !!!
показать весь комментарий
24.12.2013 15:59 Ответить
+6
Примазаться решил, шлеппер? У Янучары два ходаря, а ты гнида у монитора говно мечешь.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:02 Ответить
+5
Тимошенко написала письмо Ходорковскому: "Это знаковое и долгожданное событие" - Цензор.НЕТ 2097
показать весь комментарий
24.12.2013 15:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
Так она и к Янеку примажется после второй ходки
показать весь комментарий
24.12.2013 15:58 Ответить
Примазаться решил, шлеппер? У Янучары два ходаря, а ты гнида у монитора говно мечешь.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:02 Ответить
ник
У НЕГО ЕСТЬ ЖЕНА ))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
24.12.2013 16:10 Ответить
ШАПКОКРАДЫ ЯКУЕВИЧИ
В МАСТЕРСТВЕ ВОРОВСТВА ПЕРЕПЛЮНУЛИ ВСЕХ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ !

СВОБОДУ ЮЛЕ ВЛАДИМИРОВНЕ ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ХОДОРКОВСКОГО ! РЫГОбандитов СУДИТЬ С КОНФИСКАЦИЕЙ ВСЕХ НАГРАБЛЕННЫХ МИЛЛИАРДОВ !!!
показать весь комментарий
24.12.2013 16:29 Ответить
та не парься ты так
когда Янек будет проводить зимнюю олимпиаду в 2022 году,
он Юльку тоже выпустит ради имиджа.....
показать весь комментарий
24.12.2013 16:43 Ответить
ШТОРМ
ЛАДНО, Я НЕ ПАРЮСЬ, НО ТЫ ОТСОСЕШЬ, ОЛИМПИЕЦ Х*ЕВ
показать весь комментарий
24.12.2013 18:01 Ответить
ЮЛЕ ВОЛЮ
ДОЛОЙ ГОЛУБУЮ ЧУМУ ! ЛЖЕЦА какЦАПА АЗИРОВИЧА БАНДИТА ЯНУКЕВИЧА КРОВАВЫХ УБИЙЦ АХМЕТ-КЛЮЕВЫХ ПОДСТИЛОК И АГЕНТОВ МОСКВЫ !
показать весь комментарий
24.12.2013 16:35 Ответить
SPQR
Посмотри на фэйс этого жидка и скажи: он в натуре в масть оттянул червонец? Не в курсе? Так попробуй хоть пятерик как бродяга оттянуть - я хочу на тебя посмотреть! То ли вы заблудшие, то ли фраера проплаченные...
показать весь комментарий
24.12.2013 17:26 Ответить
Тимошенко написала письмо Ходорковскому: "Это знаковое и долгожданное событие" - Цензор.НЕТ 2097
показать весь комментарий
24.12.2013 15:57 Ответить
Ножницы
Вот так и должно быть!!!
показать весь комментарий
24.12.2013 16:00 Ответить
ГнидаЮщ
..а Ющу яйца отрезать и накормить диоксином.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:02 Ответить
ГОСТЬ
ТА НЕ ВЫДАВАЙТЕ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ....УЖЕ ПРОТИВНО...ЧТО Б ОН ЕЕ БОЯЛСЯ ...ТО ДАВНО БЫ ПОТИХОНЬКУ ГРОХНУЛИ(ХОТЯ Я ПАЦИФИСТ)..А НЕ САЖАЛИ.(ПОКРИЧАЛИ БЫ И ЗАБЫЛИ)...КРОМЕ ГЕМОРА НИЧЕГО ЯНУКОВИЧ ОТ ЭТОГО НЕ ПОИМЕЛ....Самим нужно строить страну ...а не ждать миссию...шо придет и все нам на блюдечке принесет.....патологический идиотизм ,что одна воровка будет лучше других воров...........тьфуууууу!!!!!!
показать весь комментарий
24.12.2013 16:10 Ответить
Не был бы таким сцикуном, возможно и грохнул, а так чмо оно и в межихерье чмо!
показать весь комментарий
24.12.2013 16:15 Ответить
фариВонЬ
матрос. Неужели ты задрот в это веришь, что през. боится воровку? Подумай даун мозгом - у воровки в наличии куча ворованных млрд, а тратит их только ее выпердыш(жужа), да муж сохатый. Это тоже самое.... если ты лет 5 ездил на мерсе, и вдруг тебя пересадили на горбатый запорожец. Заливать в запор, ты можешь самый дорогой бензин( воровка за весь отсид сожрала харча более 4 тонн), есть мерс, куча бабла, а рулишь на запоре.... Вот в чем унижение.. Или ...ты матрос жрал год красную икру, и вдруг тебя перевели на икру кабачковую- каково тебе ?.... Вот так и Янукович с воровкой.. Унизительней для млрд-ши темы и нет.....
показать весь комментарий
24.12.2013 17:34 Ответить
СПРАВЕДЛИВОСТЬ
СВОБОДУ ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЕ ТИМОШЕНКО!
СВОБОДУ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ!
ЯНУКОВИЧ НЕ МОЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!!!!!
СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА!!
показать весь комментарий
24.12.2013 18:04 Ответить
юля он будет думать о тебе
из германии
показать весь комментарий
24.12.2013 15:57 Ответить
1
Откуда её понимать человека, реально сидевшего?
Она бы ещё написала, что теперь понимает Янека.
показать весь комментарий
24.12.2013 15:57 Ответить
Ну вобщето она так же само сиди как и он. Иногда выходя на свободу (ну там в Европу обследоватся) она чувствует этот запах свободы и чувствует в себе закаленную волю.
показать весь комментарий
24.12.2013 17:29 Ответить
верно
курву в качановку
показать весь комментарий
24.12.2013 15:58 Ответить
Архистратиг
СВОБОДУ ЮЛИИ !!!
показать весь комментарий
24.12.2013 15:59 Ответить
1
Сначала зону, а вот потом уже свободу
показать весь комментарий
24.12.2013 16:01 Ответить
Просто
ей понравилось,что Ходорковский о ней упомянул,вот она и ответила.А то,что он почти весь срок отсидел и работал там это для некоторых второстепенно.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:01 Ответить
1
Это он неподумавши сделал.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:06 Ответить
гость
Так вона уже осточертела, что даже облом , что либо писать про нее.сиди тихо ку-рво.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:05 Ответить
Тетка
Совсем плохая стала, сутками сидит и пишет, завтра будет писать Альфреду Нобелю, потом Че Геваре. Пыталась писать кролю, так он **** не отвечает.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:06 Ответить
гость
пошли Господи Юле здоровья, сил и видержки а враги пусть лопнут от злости.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:07 Ответить
Еще
на два срока...
показать весь комментарий
24.12.2013 16:31 Ответить
ольга
ОТСИДИШЬ свои 10 лет, тогда обрадуешься! СВОЛОЧЬ ИЗ-ЗА тебя этот шабаш в Европе
(немыря- тратился), майдан - твоя ОТРЫЖКА! Сколько ненависти и раздора посеяла ГАДИНА!
показать весь комментарий
24.12.2013 16:07 Ответить
оЛЬГЕ
Вы завидуете мировой славе и красоте этой женщины.Зависть- это плохо.Может негативно на вас отразиться. Уже отражается, свое имя пише341те с маленькой буквы
показать весь комментарий
24.12.2013 16:36 Ответить
Ты украл, но у тебя отобрали твои деньги, а украла - деньги никто не найдет, - заявила она.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:09 Ответить
Не о том
Юлько думает. Он отсидел 10лет и не кричит, что сидел только за политику. Признал, что нарушал эконом. законы бизнеса. Когда Тимошенко докажет в суде Харькова, что не виновата и платила исправно налоги, будучи руководителем компании.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:12 Ответить
Не переживй Юль
Он уже сказал, постарается тебе вытащить..
показать весь комментарий
24.12.2013 16:13 Ответить
ольге
а тебе сучке рыговской "шабаш" не нравится ! Там не у кого пососать?
показать весь комментарий
24.12.2013 16:16 Ответить
Да уж
Тимошенко написала письмо Ходорковскому, тот прослезился
показать весь комментарий
24.12.2013 16:20 Ответить
Мила
И здесь она сует свой шапоклячий нос. Где Ходорковский, а где эта пройдоха. Как Ходорковский сидел, а как она который год отдыхает и парит всем мозги о своей несуществующей болезни. Набирает себе очки на будущее. Снова метит в президенты. Сейчас зэк, а будет зечка? Это будущее Украины? Не дай Господь.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:20 Ответить
Да уж
Зачем вообще опубликовывать переписку ЗэКа ? нормальным людям нет дела до их маляв.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:23 Ответить
Ну дык
Отдал наворованное - и гуляй!


Один урка украл у народа 15 млрд.$
Другой, тоже урка, отобрал у него 14 млрд.$
И отпустил!
Кто из них Герой?


А нае***ба**ли народ!

.
показать весь комментарий
24.12.2013 16:25 Ответить
маша
ЮЛЯ!!!! Ти наша надія!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.12.2013 16:28 Ответить
Да уж
100%.. Путин отпустил своего пархатого ВОРА ,а Квачков сидит !
показать весь комментарий
24.12.2013 16:29 Ответить
оце так жинка
Как все же Тимошкенко красиво и грамотно изьясняется, и оратор она ...всем ораторам оратор...да уж,этого не отнять...Ну...и чертовски привлекательна как женщина...
показать весь комментарий
24.12.2013 16:34 Ответить
cвобода
Вимагаємо всім рівні умови-всім зекам по окремій палаті та можливість переписки!!!
показать весь комментарий
24.12.2013 16:50 Ответить
поле
не по адресу-и очень очень надо било слушать что ходор сказал Ксении Собчак-а примерно так я конечно воровал но посколько у меня нет принципіальних противоречий в построении империи Путиним я все ворование активи вернул и мне нежалко- :-дальше виразил благодарность лично Путину за понимание и признал свою вину : Так что нада написать Путину окрить все активи вернуть России деньги стиренние за газ есть 100 % гарантия что он помилует и возможно и поставить рулить и до 2015 года ето вполне вероятно : нечего Ходора беспокоить он и так от одного слова скм тоесть следствееній комитет может снова закурить а ето вредно
показать весь комментарий
24.12.2013 16:58 Ответить
Юлия Владимировна
Где Вы были когда Ходорковского сожали в тюрьму? Почему Вы не помнили о нем,когда целовались в десна в Путиным? Сколько писем Вы написали Путину и Медведеву с просьбой его освободить? Стерва лицемерная.
показать весь комментарий
24.12.2013 17:32 Ответить
Бум
Вор вора видит издалека
показать весь комментарий
24.12.2013 17:36 Ответить
Цікаво
А Люля перед написанням листа пісяла?
показать весь комментарий
24.12.2013 17:37 Ответить
А
Як же, прямо в ходунки и писяла.
показать весь комментарий
24.12.2013 17:49 Ответить
отож
да, все политики ворюги и Юля , и Янык, и Яцик, и все это политическое "нашествие".И ,не фик "подписываться" за бандитов "народных избранников"