8882 посетителя онлайн
905 113

Путин в десятый раз стал политиком года в России

Политиком года в РФ вновь стал президент России Владимир Путин, получивший поддержку 44% россиян.

Об этом сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. На втором месте - министр обороны Сергей Шойгу с 8% поддержки, и глава МИД Сергей Лавров с 7%, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости".

В прошлом году Путин также возглавлял рейтинг политиков года и набрал 54%. На втором месте был премьер Дмитрий Медведев (16%), на третьем - Шойгу (13%).

"Падение интереса к выборам, федеральных выборов не было в этом году, повестки дня, что нам надо определиться, как нам дальше жить, не было… поэтому снижение рейтинга у всех политиков", - пояснил Федоров.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович подписал в Москве "условия капитуляции", - британский эксперт назвал 5 сценариев для Украины

Он от метил также, что Путин лидирует в этом рейтинге десятый год.

Следует отметить, что по результатам ноябрьского опроса "Левада-центра", деятельностью президента России по-прежнему довольны большинство россиян, однако с июля его рейтинг снизился на четыре процентных пункта и составил 61%. Аналогичную картину социологи фиксируют и в отношении российского премьер-министра - его рейтинг снизился на шесть пунктов и составил 46%.

По данным ноябрьского опроса социологов, доля недовольных работой Путина россиян возросла с 35% до 37%. Число неудовлетворенных деятельностью Медведева выросло соответственно с 47% до 53%.

Ноябрьский рейтинг одобрения стал самым низким за всю историю его составления: для Путина с ноября 1999 года, для Медведева - с декабря 2006 года.

Топ комментарии
+5
Путин в десятый раз стал политиком года в России - Цензор.НЕТ 7086
показать весь комментарий
26.12.2013 11:06 Ответить
+4
что за фигня, почему не 146% ?? алени кацапские не протрезвели, за царя не способны промычать?
показать весь комментарий
26.12.2013 11:07 Ответить
+3
мати знає шо ти дебіл?
показать весь комментарий
26.12.2013 11:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Володя Путин
Хахляцкие вонючки не способны к самоорганизации, к порядку, к созидательному труду, потому что хахлы - это не народ, хахлы - это дешевый рабочий скот, по польски - быдло!
показать весь комментарий
26.12.2013 12:36 Ответить
Боря
Путин самый влиятельный человек в мире, а у хахлов что не през то клоун.
показать весь комментарий
26.12.2013 12:43 Ответить
Вячеслава
БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!!! Кто такие ВЦООММ не знаю правильно написал это слово!!!Авторитарный презик не одного референдума!!! Понтов еще на 20 лет хватит!!!! Довел страну до холодной войны!!! Из России делает СССР и Северную корею!!!! Дорог нет структуры нет газ хрен получишь регионы нищие про них забыли!!!! Сидят с 90Х одни и те же рожи !!!Мутко носиться ФСК везде настроил а они пустые!!! Медики тупые только термометр и пентальгин по рецептам!!!! Бабок раздал всем укр лукашу назарб и т д и эти чуваки душат наш бизнес у них то все дешевле ща сюда повезут!!! Не мож ФСБ управлять страной!!! поэтому любой таджик будет лучше у которого дом в порядке и на территории чисто
показать весь комментарий
26.12.2013 12:43 Ответить
Тернопіль
Гордість за президента Путіна!
показать весь комментарий
26.12.2013 12:46 Ответить
революционер
Та дайте ему уже пожизненно звание Фюрера Русского Народа и прекратите эти потешные рейтинги и конкурсы.
показать весь комментарий
26.12.2013 13:05 Ответить
За Путина
В связи с этой знаменательной для всех Россиян круглой датой предлагаю наградить всеми нами любимого, дорогого, глубоковсеминамиуважаемиго президента всея Рассеи, звездой героя, а также всеми наградами которыми удостаивался человек на земле. СЛАВСЯ В ВЕКАХ ПУТИН, НАШ ДАРАГОЙ ИЛЬИЧ !!!
показать весь комментарий
26.12.2013 13:07 Ответить
революционер
Пора поставить Владимиру Владимировичу памятник на Красной площади из чистого золота и чтобы поворачивался за солнцем. Что-то Россия немного отстает от Туркменистана. Нехорошо.
показать весь комментарий
26.12.2013 13:12 Ответить
в
Свиностане всегда так,чем быдлячей свинья,тому и 44% причитается.
показать весь комментарий
26.12.2013 13:23 Ответить
а у нас на украине
хоть кем-то народ доволен? одни мудаки
показать весь комментарий
26.12.2013 13:58 Ответить
1
Какой народ такие и бояре.
показать весь комментарий
26.12.2013 14:13 Ответить
Путин
Мне плевать на какой-то Цензор. Всяких Цензоров пруд-пруди, а моя политика - она от правды.
показать весь комментарий
26.12.2013 14:21 Ответить
Вячеслав
Кто поддерживает политику России тот петух!!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 18:06 Ответить
123
А кто не поддерживает - курица.

Вас с какого курса детского сада выгнали за непроходимость?
показать весь комментарий
27.12.2013 08:32 Ответить
Страница 2 из 2