10607 посетителей онлайн
700 77

Новодворская: "Единая Россия" - это "профсоюз придурков", подчиняющихся Путину

Лидер Демократического союза Валерия Новодворская в эфире радиостанции "Эхо Москвы" назвала "Единую Россию", занимающую в парламенте большинство, "профсоюзом придурков", а ее членов назвала холопами, которые подчиняются своему хозяину - Владимиру Путину.

Впрочем, она оговорилась, что это даже не холопы, "потому что не только они холопы. У нас, судя по всему, процентов 75 в стране холопов. Но они привилегированные холопы, которые не просто сидят в зоне, а которые хотят быть ближе к хлеборезке. Естественно, они ничего сами не решают. Они стоят навытяжку, что хозяин зоны прикажет...".

А сам "хозяин зоны по определению у нас Путин, и, разумеется, Путин не будет вступать в профсоюз придурков, потому что это ему неуместно. Это все равно, как если бы хозяин зоны, начальник лагеря, взял бы и в число придурков записался", - рассудила Новодворская. Она отметила, что Путин "знает, за кого их держать, и так с ними и обращается".

Напомним, 15 апреля ЕР предложила Путину стать ее членом, но президент отказался, согласившись стать председателем партии без членства. "То еще зрелище. Со стыда сгореть можно", - заявила Новодворская, комментируя состоявшийся съезд. Она считает, что политологи усложняют это явление. "Что такое "Единая Россия", если в двух словах. Это не партия, и никогда она партией не была. Даже не была такой партией, как КПСС, имеющая определенную историю, страшную историю".

Новодворская считает, что ЕР еще далеко до КПСС, ведь последняя была основана на идеологии, а личная власть внутри КПСС была весьма проблематична. "Партия была завязана на идеологии. Ее блюли такие монстры, как Суслов. Не разгуляешься. И поэтому чудо, что Горбачев смог пройти сквозь это сито. А "Единая Россия" это вовсе не партия", - считает Новодворская.

По ее словам, избранный президент Дмитрий Медведев "в этой феодальной структуре" такой же "придурок", которому дадут досидеть четырехлетний срок, если "будет вести себя хорошо".

"Мне американец рассказал вчера очаровательный на эту тему анекдот. 2028 год. Путин звонит Медведеву, говорит: слушай, я запутался совсем, следующий срок твой или мой?"

Лидер Демократического союза полагает, что на протяжении своего президентского срока Медведев будет делать то, что обещал в своем первом сенсационном интервью Financial Times. "То есть он будет слушаться. Только не папу и маму, а чекистскую корпорацию в лице Путина. В стране чекистская диктатура,... которая захватила власть, добычу и все остальное... Путин ее формальный глава. Медведев, скажем так, то ли постельничий, то ли окольничий, он играет роль в данном случае президента".

Самым плачевным в этой ситуации Новодворская видит то, что "многие западные СМИ и даже простите, Совет НАТО", находятся в состоянии "судорожного ожидания от Медведева какой-то оттепели".

"Мы эту оттепель уже видели, только забыли, как выглядит эта оттепель. Эта оттепель была в Китае в 1989 году: свободные экономические зоны, что по сути является некоторой экономической показухой. Сейчас уже доказано, что показуха. Когда они начали практически по всем провинциям отбирать у крестьян землю просто без всякой компенсации, и начались крестьянские восстания. Это даже не хрущевская оттепель. То есть это будет дальнейшее закручивание гаек", - говорит Новодворская.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.04.2008 08:38 Ответить
Сергій
анекдот на 5 балів!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Молодець!
показать весь комментарий
18.04.2008 08:41 Ответить
Без Имени
Лера молодца.
показать весь комментарий
18.04.2008 09:03 Ответить
Ктулху
Ну как не крути, а так оно и есть)))
показать весь комментарий
18.04.2008 09:19 Ответить
КомБатя
ага вся рота (Россия) идет не в ногу, один ефрейтор (Новодворская) в ногу, сегодня только членов партии 2 миллиона человек, если бы на украине была партия с таким количеством членов, то учитывая всех членов семьи, что в среднем где то 3 человека, то такая партия претендовала бы на большинство в раде, вот тебе бабушка и юркни в двер, старая идиотка похожая на жабу считает что ее кто то слушает, а над ней смеется не толька вся россия но и множество людей во всем мире, зато наши бандерлоги аплодируют как же серанула на страну в которой живет, демократка по украински, вот только в гбистском государстве она бы не говорила, а тихо сидела за шкафом и ждала стука в дверь, а смелая она сейчас когда все можно...ну не демократично это, когда все можно
показать весь комментарий
18.04.2008 09:26 Ответить
Ктулху
Так вышлите ее на Соловки))
показать весь комментарий
18.04.2008 09:28 Ответить
ХаРвЕм

Да кому она нах в"иппалась та Лера. Не хватало еще возить дуру за казенный счет и содержать в казенном доме.
показать весь комментарий
18.04.2008 21:42 Ответить
Андреас
Читает Путен доклад на съезде ЕР:
- вся Россия идет идут нагавно... (задумывается)
- Нагавно... (хмурится)
- Нагавно... (тут ему шепчут: переверните, мол, страницу)
- Нога в ногу со временем...
показать весь комментарий
18.04.2008 09:33 Ответить
!TEST from Moscow
Старый анекдот про Брежнева, не актуально.
показать весь комментарий
18.04.2008 09:41 Ответить
сильвер
в 2028 будет актуально /
показать весь комментарий
18.04.2008 11:00 Ответить
Хохол
"Единая Россия" - это "профсоюз придурков", подчиняющихся Путину
+1
показать весь комментарий
18.04.2008 09:35 Ответить
St77
Мы рады, что хоть Украина выбрала себе умное руководство. Теперь на Украине стабильные цены. Стабильная политическая обстановка и уровень жизни граждан повышается с каждым днём!
показать весь комментарий
18.04.2008 09:44 Ответить
Ктулху
а в России что понижается?
показать весь комментарий
18.04.2008 09:55 Ответить
St77
В России всё прекрасно. Если бы было наоборот, Америка так бы не бесилась. При пьянчужке Ельцине им всё нравилось.
показать весь комментарий
18.04.2008 09:59 Ответить
pl
А Украина - 4 профсоюза ПОЛНЫХ дебилов постоянно срущихся друг с другом и подчиняющихся тому, кто больше даст бабала на лапу !
показать весь комментарий
18.04.2008 09:46 Ответить
Без Имени
Бапку Лерку сюды ба - у неё и крышу бы наверное окончательно снесло - стоко " дерьмократии ", есть о чём язык почесать. Но вот беда - нет " рекомендаций " из вашингтонского обкома, и молчит старая клюшка о Украине.
показать весь комментарий
18.04.2008 09:55 Ответить
Ктулху
ты считаешь что в Единой России не придурки? И они не подчиняются Царьку?
показать весь комментарий
18.04.2008 09:57 Ответить
!TEST from Moscow
Продолжая Лерину тему - про Украину в рамках той же концепции она сказала бы, что в лагере произошел бунт, заключенные вынесли из кабинета старого кума, и посадили туда нового, который обещал всем свободу.
Но вместо свободы заключенные получили грызню нескольких группировок авторитетов и активистов, и бедные придурки просто не знают, к кому податься, и перебегают из барака в барак.
В общем, разборки блатных и активистов
Господа оранжевые, вы сильно-то Леру не идеализируйте, она просто далека от ваших реалий.. Смею уверить, что про ваши события что-нибудь вроде написанного мною она и думает.
показать весь комментарий
18.04.2008 09:55 Ответить
Ктулху
ЕР чем-то напоминает нашу ПР ))))
показать весь комментарий
18.04.2008 09:56 Ответить
!TEST from Moscow
В терминах обсуждаемых Лериных высказываний - не напоминает. В основном это пока актив, который остался без "правильного" кума. Придурки тоже есть, но они - наименее надежная часть, так как блатные держат большую часть лагеря "Украина". Но если активу удастся блатных поставить на место, тогда придурки прибегут, разумеется
показать весь комментарий
18.04.2008 10:03 Ответить
Ктулху
St77 Комментировать
В России всё прекрасно
===========

Жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее (с)
И в Ингушетии тоже все прекрасно, и уровень жизни крайне высок, и зарплаты и пенсии
показать весь комментарий
18.04.2008 10:00 Ответить
St77
В Ингущетии так же жизнь улучшается, просто если сравнивать с Москвой там ниже уровень жизни.
показать весь комментарий
18.04.2008 10:08 Ответить
Ктулху
Ну естественно у любой страны растет уровень жизни. Просто у кого быстрее, у кого медленее.. Но фраза "У нас все прекрасно" себе не позволяют даже такие страны, как Швеция и Норвегия, что уж про Россию говорить))
показать весь комментарий
18.04.2008 10:12 Ответить
St77
Я говорю прекрасно в смысле стабильности обстановки и улучшения макроэкономических показателей. А улучшать можно до бесконечности.
показать весь комментарий
18.04.2008 10:16 Ответить
сильвер
день ата дня растьот працент жыров у масли
показать весь комментарий
18.04.2008 11:01 Ответить
St77
Во всяком случае в Киеве пенсии точно намного меньше, чем в Ингушетии.
показать весь комментарий
18.04.2008 10:13 Ответить
Гость
Это кто тебе такой бред сказал?
показать весь комментарий
18.04.2008 11:06 Ответить
Оранжевый Патриот
Даешь Новодворскую в президенты Украины! Нам нужны такие лидеры!
показать весь комментарий
18.04.2008 10:04 Ответить
!TEST from Moscow
Да уж. Она поведет Украину к свободе железной рукой. Я помню, как она еще до развала Союза надеялась на оккупацию СССР, и говорила, что демократия прижилась в Японии и Германии только на американских штыках.
показать весь комментарий
18.04.2008 10:06 Ответить
Без Имени
ПРЕМЬЕРКОЙ ! вот Ктулхуй ВОЗРАДУЕЦЦО !
показать весь комментарий
18.04.2008 10:07 Ответить
Ктулху
Не, премьером хачу Яныка, а Юльку Президентом. Хотя можем сделать чендж. Вы нам Новодворскую, а мы Азарова и Ко )))
показать весь комментарий
18.04.2008 10:13 Ответить
St77
Берите даром. У нас такого добра хватает.
показать весь комментарий
18.04.2008 10:19 Ответить
Без Имени
ДА ,Новодворську слухати ,себе не поважати,Я ,дивуюся ,що її запрошують на деякі канали,Від неї смороду на км.
показать весь комментарий
18.04.2008 10:28 Ответить
Без Имени
а тухлому нравиццо , бо сам вонючка ещё ТАк !
показать весь комментарий
18.04.2008 10:35 Ответить
Без Имени
У него таже задача что и Новодворской.При любых обстоятельствах-"а баба яга против"
показать весь комментарий
18.04.2008 10:37 Ответить
Без Имени
А форумную Бабу Ягу кровавая гэбня в сортире утопила, - теперь Тухлый за нее...
показать весь комментарий
18.04.2008 10:40 Ответить
Без Имени
это ЕЁ лучший ученичёк
показать весь комментарий
18.04.2008 10:44 Ответить
kapitan
Правду сказала. Добавить нечего
показать весь комментарий
18.04.2008 10:49 Ответить
Без Имени
во - худший ученик прибыл " сидел я по два года в 4 и 6 - придурок ненормальный, решили все кругом !.... " кепа - НУ точно про тя !
показать весь комментарий
18.04.2008 10:52 Ответить
Без Имени
Капитан,какой ты ущербный ,как и госпожа Нов.плюешь на миллионы людей ,которых ты не знаешь ,и многим в подметки не годишся.Какое тебе дело до России?У самих у нас бардак, людей стыдно...
показать весь комментарий
18.04.2008 10:52 Ответить
kapitan
История знавала случаи и 100% всенародной любви, 75% - это ещё о-ч-ч-ень демократично
показать весь комментарий
18.04.2008 11:01 Ответить
!TEST from Moscow
Я там выше написал, как в рамках той же лагерной концепции выглядит Украина. Уж лучше пускай Путинские придурки, чем разборки блатных между собой и с активистами..
показать весь комментарий
18.04.2008 10:53 Ответить
Днепропетровск
А тетка права на 100%
показать весь комментарий
18.04.2008 11:01 Ответить
!TEST from Moscow
Тогда прав и я насчет ваших лагерных разборок и бузы. А кум из блатных еще и ВВ просит прислать, интересно, зачем?
показать весь комментарий
18.04.2008 11:03 Ответить
Гость
Не прав. У нас на рашку похожа только ПР. Причем именно похожа. Они канешно пытаются во всем следовать своим друганам из ЕР. Но проблема в том, что ПР это зеки. А ЕР это надсмотрщики. Они канешно могут слиться в едином порыве. Но врятли. Не даром ведь пукин приказал очистить ЕР от бывших уголовников. Так что свою аналитику своему начальству будеш впаривать.
показать весь комментарий
18.04.2008 11:12 Ответить
!TEST from Moscow
Это не моя аналитика, а Лерина концепция. Я просто ее приложил к твоей стране. И так как с Лерой был знаком лично, могу тебе смело сказать - у нее есть привычка диаметрально менять свое отношение (не взгляды) к предмету или человеку.

Если она вдруг на Украину обидится, то именно так она в рамках лагерной концепции все и обрисует. Еще и спросит, а зачем там вообще забор между двумя зонами?

У нас на зоне кум правильный, и придурки его слушаются. А у вас кум из блатных, авторитеты между собой грызутся, активисты ждут возвращение "правильного" кума, а придурки воруют потихоньку, пользуясь неразбероихой. Понимаю, что честным мужикам, которые за нового кума бузили на Майдане обидно, но надо было думать. Ждите заморских вертухаев в костюмах из звездных войн, как в Тбилиси, для восстановления порядка
показать весь комментарий
18.04.2008 11:24 Ответить
Гость
Вот и я о том, что ты не то и не туда прикладываеш.
А Лера всегда говорит одно и тоже. Иногда меняет оттенки описания. Но смысл всегда одинаков. Она в лагерях была. И не надсмотрщиком. И не за то, что шапки воровала - а за убеждения. И эти убеждения не меняла. Так что не нужно тут умничать по этому поводу.
показать весь комментарий
18.04.2008 11:57 Ответить
!TEST from Moscow
А я с Лерой 15 суток сидел в соседних камерах, и что и как она говорит, знаю очень хорошо.. Убеждений она не меняет, но логика у нее ситуативная. Своих друзей она считает честнейшими людьми и идеализирует их. А когда поссорится, обнаруживается, что имярек - страшный подонок, после чего Лера на Библии клянется, что руки больше не подаст (и не подает).

Мнение по политическим вопросам она меняет в контексте "выгодно/не выгодно" для Москвы. Если какое-либо событие ведет к ослаблению российской власти, то она его поддерживает. Про Ельцина она на моей памяти меняла мнение раза четыре. А про Путина - ни разу, но я с 93-его с ней ни разу не общался, и что она в быту говорила, не знаю.

Я Леру люблю и уважаю (она обаятельный и умный человек в общении), несмотря ни на что, но к тому, что она говорит, отношусь с изрядной долей скептицизма.
показать весь комментарий
18.04.2008 12:06 Ответить
Гость
И за что сидел?
Простое любопытство. Уж извини. Твои рассуждения не вяжутся с отсидкой 15 суток в соседней камере с Лерой.
показать весь комментарий
18.04.2008 12:09 Ответить
!TEST from Moscow
За несанкционированный митинг, в "Березках". В одной камере сидели мужики, в другой - Лера с подругой. Вышли, естественно, тоже день в день. Леру в тюремных условиях мне посчастливилось понаблюдать - кремень.
показать весь комментарий
18.04.2008 12:12 Ответить
Гость
Спасибо. Только вот не вяжутся твои высказывания с описанием части твоего жизненного пути. Или ты из радикалов?
показать весь комментарий
18.04.2008 12:25 Ответить
!TEST from Moscow
Какие высказывания не вяжутся? В следующий раз заметишь, не поленись спросить, "как же так?", объясню.
показать весь комментарий
18.04.2008 12:28 Ответить
Гость
Ок. Так какие у тебя политические взгляды? Что-бы лучше связывать было.
показать весь комментарий
18.04.2008 12:33 Ответить
!TEST from Moscow
Демократические. Патриотические. Еврогандистские
показать весь комментарий
18.04.2008 12:38 Ответить
Гость
Я так и думал.
показать весь комментарий
18.04.2008 12:47 Ответить
Без Имени
теперь на 101 - днепр с Леркой !
показать весь комментарий
18.04.2008 11:04 Ответить
Без Имени
Слава Бандере! Так! Слава Шухевичу! Так! Дякую тобi, боже, що я не москаль!
показать весь комментарий
18.04.2008 11:10 Ответить
НЛО
Новодворская и совец.власть критиковала,и оказалась права! Хотя и в те времена ее народец за юродивую считал. И то что она говорит сейчас-все правда,да вот только люди не хотят эту правду знать.Им комфортнее жить рабами.С этим ничего не поделаешь!
показать весь комментарий
18.04.2008 11:18 Ответить
!TEST from Moscow
А еще я от Леры слышал очень довольное рассуждение про "наших мальчиков из дивизии Дзержинского", когда шла речь о том, что "Президент, наконец, услышал наши призывы поджечь муравейник". Опасных правозащитников выбираете
показать весь комментарий
18.04.2008 11:26 Ответить
Гость
Что-бы ее комментировать, нужно понимать смысл ею сказанного. Так что не берись.
показать весь комментарий
18.04.2008 12:00 Ответить
!TEST from Moscow
А это цитатка из личного разговора по телефону, и смысл сказанного был понятен очень хорошо, особенно учитывая, что творилось на улицах Москвы.
Я умилился тогда "нашим мальчикам из дивизии Дзержинского", и больше не звонил. А спустя еще какое-то время муравейник загорелся..
показать весь комментарий
18.04.2008 12:10 Ответить
мас
Без имени, без национальности (в паспорт загляни!)одним словом нацик! Слава украинским эсэсовцам!!!! А Жабу к нам на Украину для полного оранжевого щастья.
показать весь комментарий
18.04.2008 12:14 Ответить
Ку-ку!
Чем больше я слушаю Новодворскую, тем больше я уважаю КГБ.
показать весь комментарий
18.04.2008 11:24 Ответить
Без Имени
Да уж ,лучшей антирекламы "демократического говоруна" и не найдешь
показать весь комментарий
18.04.2008 11:27 Ответить
Москвич !
не в тему!
как хорошо Вова съездил на пикник в Ливию
догворов более 10 млрд. подписали
нам до укров далеко
показать весь комментарий
18.04.2008 11:59 Ответить
Без Имени
А сколько списал?Дебит с кредитом сойдется?
показать весь комментарий
18.04.2008 12:09 Ответить
Москвич !
списал 4,5
это были мертвые деньги
а на 10 млрд. СЕГОДНЯ российские заводы начнут работать
показать весь комментарий
18.04.2008 12:14 Ответить
Без Имени
Как то вооружать такие режимы,не очень морально,НЕ находите?
показать весь комментарий
18.04.2008 12:23 Ответить
Москвич !
а какие морально?
и что в ливии не так с "режимом"?
люди живут достойнее некоторых
с протянутой рукой не ходят1
не находите?
показать весь комментарий
18.04.2008 12:30 Ответить
егор кузьмич_
с точки зрения "гения"новодворской....
показать весь комментарий
18.04.2008 12:24 Ответить
из Питера
каждый народ достоин своего правителя (С)
показать весь комментарий
18.04.2008 12:31 Ответить
егор кузьмич_
это почему..я не любитель избитых фраз...у нас избираться и быть избранными могут только избранные....вот и проходит всякое гавно
показать весь комментарий
18.04.2008 12:42 Ответить
SMERSH
Мля, вот уж действительно, "Новодворская" - это не фамилия, это диагноз...
показать весь комментарий
18.04.2008 12:52 Ответить
Без Имени
Новодворская очень ценный агнет ФСБ.
показать весь комментарий
18.04.2008 21:37 Ответить
Без Имени
Что бы окончательно дискредитировать демократию и либерализм надо обязать все федеральные каналы 2-3 часа в сутки показывать выступления Новодворской.
показать весь комментарий
18.04.2008 21:46 Ответить
Без Имени
Надо ее на украинское телевидение чтоб дискредитировала американскую демократию
показать весь комментарий
18.04.2008 22:46 Ответить
САРМАТ
Новодворская-кумэдная женщина. Но гден-то, права на все 100!
Достаточно поглядеть на енти рожи! Из "Ендиной рассеи.....! Редкие ублюдки! Бычьё.....!Одним словом-----твари!
показать весь комментарий
19.04.2008 01:01 Ответить