7500 посетителей онлайн
17 568 359

Путин разрешил немедленно блокировать интернет-ресурсы, призывающие к беспорядкам

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий немедленную блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам и с другой экстремистской информацией.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, проект закона, предлагающий внесение соответствующих изменений в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", был внесен депутатами трех думских фракций: Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным ("Единая Россия"). В течение декабря Госдума и Совет Федерации рассмотрели и приняли этот законопроект.

Согласно новому закону, блокировка интернет-ресурсов с призывами к беспорядкам и другой с экстремистской информацией осуществляется по запросу генпрокурора РФ или его заместителей в Минкомсвязи. Министерство, в свою очередь, должно незамедлительно оповестить операторов о необходимости ограничить доступ к соответствующему интернет-ресурсу, а у интернет- или хостинг-провайдера должно потребовать удаления такой информации. На выполнение этого требования провайдерам отводятся одни сутки.

Этот закон должен вступить в силу 1 февраля 2014 года.

Читайте также: Путин снова стал человеком года в Росиии

Топ комментарии
+19
ВОТ КУДА НАС ТЯНЕТ ХАМ И ЕГО БАНДА ! пошел нах путин! Пошел нах.. янукович!
показать весь комментарий
30.12.2013 12:51 Ответить
+17
ВОТ И ПЕПЕЦ ВАШЕЙ СВОБОДЕ СЛОВА
показать весь комментарий
30.12.2013 12:51 Ответить
+15
это конец царю московскому.....Нет урод на штыках долго не протянешь....Да упокой господи души невинно убиенных в Волгограде...
показать весь комментарий
30.12.2013 12:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
скломий
випив і голодомор вже геноцид
показать весь комментарий
30.12.2013 13:48 Ответить
вспоминаю совдепию
когда за незарегистрированную в ке-ге-бе печатную машинку можно было 5 лет Владимирской тюрьмы для инакомыслящих схлопотать. Помню кто-то у нас в городе отпечатал антисоветскую листовку, так во всех школах всех детей, и меня в том числе, вызывали к директору и ке-ге-бисты выясняли, не видел-ли кто из школьников у своих родителей спрятанную в тайнике пишущую машинку и если мы признаемся, то мы будем настоящими ленинцами-пионерами, как пионер Павлик Морозов.
показать весь комментарий
30.12.2013 13:49 Ответить
Карел
Так ты ее не вспоминай, на современную Украину посмотри. Совдепия рядом не стояла...
показать весь комментарий
30.12.2013 13:52 Ответить
ц
а в ЦРУ тебя не приглашали и бочку варенья и коробку печенья не предлагали что бы ты эту ахинею здесь писал? или ты в 37 в школе учился? )))))
показать весь комментарий
30.12.2013 13:52 Ответить
россия уже хуже совдепии, народ там загнали в стойло навечно, новая порода -безмолвная русская садомазо..
показать весь комментарий
30.12.2013 13:54 Ответить
Карел
А почему ты решил, что ты лучше? Ты же сам пенек пеньком, мысли изложить не можешь, а туда же... Только в силу того, что тебя инструктируют из другой инстанции. Ты же ни одного более менее толкового аргумента родить не можешь, а туда же. Потому и выступаешь на ресурсе, где говорят только лозунгами и не связанными в предложения отдельными словами. Ну молодец, влился на 100%. Твоя стихия...
показать весь комментарий
30.12.2013 14:01 Ответить
во первых нечего мне тыкать,
во вторых я свободный гражданин- что думаю то и пишу, в россии это непонятно, там все по методичкам?
в третьих я не увидел ни одного контраргумента, нечем крыть?
показать весь комментарий
30.12.2013 14:06 Ответить
Карел
)))))))))))) Давно так не смеялся... так контраргументы надо на аргументы приводить, а тут одни лозунги. Аргументов за версту не видать. Во вторых, тем и хороша сеть, что тут мы на равных, а в третьих, это только ты думаешь, что ты свободный, а по сути простой зомбик, в силу отсутствия собственного оригинального мнения и связных мыслей. И даже могу добавить в четвертых - ссылка на методичку просто пошлость в последней инстанции...
показать весь комментарий
30.12.2013 14:10 Ответить
гы
расскажи про свои мысли, гебцовый выкормыш,
уже очень смешно.
показать весь комментарий
30.12.2013 14:13 Ответить
Карел
Я с обезьянами не разговариваю. Не то, что бы не хочу, просто языка не понимаю...
показать весь комментарий
30.12.2013 14:17 Ответить
а ну конечно
за то время что стоял в стойле и язык разучился понимать кацап
показать весь комментарий
30.12.2013 14:31 Ответить
Карел
ПРО не когда мне сейчас, а с шестерками, вроде ГЫ разговаривать не интересно. ну да я тебя запомнил, при встрече продолжим. Будь здоров.
показать весь комментарий
30.12.2013 14:16 Ответить
Карелу
Блеск! Отлично сказано.Не секрет,и не откровение,что ТАКИЕ посты рагулеобразным не по вкусу....в этой ситуевине потряает до немоты ---Сколь президентов было,и НЕ ОДИН НЕ УГОДИЛ! Всех сами избирали,опосля дружно обсирают....скоты-с
показать весь комментарий
30.12.2013 15:19 Ответить
Сказал
пукинский раб - яйцеоблизыватель!
показать весь комментарий
30.12.2013 15:26 Ответить
ленин
свободный гражданин есть индивидум ,а когда они объединяются есть ФАШИЗМ
показать весь комментарий
30.12.2013 17:04 Ответить
Кот Маркиз
Это когда кацапы объединяются, есть фашизм, а когда украинцы ничего - Евромайдан поддерживает весь мир, против него только козломордые кацапы выступают, так весь мир прекрасно знает кто они такие. Кацапизм это диагноз и относиться к нему нужно как к психическому заболеванию. Хера им объяснять, если они уже сами себя подрывать начали, какой-то паша печенкин нашелся, наверное чуркам уже за падло стало самим подрываться, вот они и решили скинуть этот труд на кацапов. А тем по хер, чем такая жизнь, так уж лучше на воздух !
показать весь комментарий
30.12.2013 18:38 Ответить
спогади йолопа
що там ще в твоїх спогадах? Твоє місто мабуть Львів?
показать весь комментарий
30.12.2013 13:52 Ответить
а твоє місто
Масквабад підстрелений кацап
показать весь комментарий
30.12.2013 14:30 Ответить
і ти у тому рахунку
ще за Скнилів відповісишь, ке-ге-бистам
показать весь комментарий
30.12.2013 13:57 Ответить
СКОЛЬКО
не произноси "КАЦАП", всеравно не добраться без ОГРОМНЫХ УСИЛИЙ до УРОВНЯ ЕГО РАЗВИТИЯ, до его ВЕЛИКОГО МОГУЧЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА. Смирись с ЭТИМ и не обзывайся со злобой от бессилия - знать,Богу угодно было сотворить тебя таким.
показать весь комментарий
30.12.2013 13:59 Ответить
Карел
Естественно не добраться, такие, как ты и рядом не стояли. Интеллект на уровне пожилой обезьяны. Ну да это не твоя беда, это твоя трагедия. И не ты виноват в том, что ты этого не понимаешь. Сочувствую, конечно, но помочь ни чем нем могу. Попробуй думать... Ладно, знаю не поможет... тогда, попробуй просто не писать... Не, если платят, то это совсем другой вариант...
показать весь комментарий
30.12.2013 14:06 Ответить
это ты
наркоман Павлик? эк тебя колбасит
показать весь комментарий
30.12.2013 14:32 Ответить
сердцеженщины
Когда сердце опережает рассудок, оно избавляет его от множества трудов.
показать весь комментарий
30.12.2013 14:02 Ответить
москмущины
когда задница опережает желудок, она избавляет его от множества трудов.
показать весь комментарий
30.12.2013 14:05 Ответить
могуча
співуча, соловьюча, калинюча
показать весь комментарий
30.12.2013 14:03 Ответить
Однокласники, майл.сру и Киселёв по зомбоящику... мля, сказка.
показать весь комментарий
30.12.2013 14:05 Ответить
ник про
це я від заздріщив, бо коли у всьому гірший, то хоч так щось ляпну, все одно ні чого не доведешь?
показать весь комментарий
30.12.2013 14:08 Ответить
призываю
свергнуть садиста-взрывателя Путина!
чтоб вам, козломордым, на цензор путь перекрыли
показать весь комментарий
30.12.2013 14:12 Ответить
ник про
нічого не соромлюся, що на вумі, то на язиці, без цензури та здорового глузду
показать весь комментарий
30.12.2013 14:13 Ответить
Все правильно
А ля гер ком а ля гер. Калька с западных законов. Конечно, до пиндосского пакта о патриотизме еще далеко, но в том же направлении двигаются.
показать весь комментарий
30.12.2013 14:13 Ответить
гы
ты уже определись.
поцреот или у американцев копируешь
набрали имбицилов
показать весь комментарий
30.12.2013 14:16 Ответить
вспоминаю совдепию троллю Ц
не в 37-м а в 70-х, а тебе, тролль каммуняцкий, дальше эту историю расскажу, один парень из нашей школы, Саня его звали, фамилию не помню он был старше, как услышал, что будет известным ленинцем, как Павка Морозов так и сдал своего папашу, у которого действительно была машинка. Им повезло только то, что машинка была не та, а его папаша был каммунякой и партийным активистом на заводе, и пишущая германская машинка ему нужна была для коммпартийных статей в заводской малотиражке, отделался строгачем и официальной регистрацией машинки в ке-ге-бе. Молоды вы еще, тролли, что-бы знать на самом деле, что происходило при совдепии, в ваших методичках об этом не напишут богатые дядьки с значком ленина на лацкане дорогого пиджака от "Версачи".
показать весь комментарий
30.12.2013 14:21 Ответить
Вася
А призыв свергнуть мочителя в сортирах чужих народов, это беспорядок?
показать весь комментарий
30.12.2013 14:25 Ответить
Атеист
Васятка я думал что тебя в Европе ***;;;т в присядку. Оказывается там хохлы больше не нужны.
показать весь комментарий
30.12.2013 15:26 Ответить
интересно
цензор в России тоже забанят? чтобы кацапы не думали о своем СОБСТВЕННОМ Майдане.
показать весь комментарий
30.12.2013 14:28 Ответить
спогадам
говно було раніш та зараз мабуть більше, справа хто замарався по вуха, а хто ні, або помилок наробив та соромиться, но не думай що повсюди було гавно, були цілком нормальні міста та школи, тобі гавнюку просто не пощастило, яке місто про яке ти пишишь?
показать весь комментарий
30.12.2013 14:28 Ответить
вопрос
А если на промоскальских сайтах в коментах призывать к собраниям,приглашать на встречи,то эти сайты тоже закроют???
давайте тогда на страницах Кизилева и Ко призывы отписывать)))
показать весь комментарий
30.12.2013 14:31 Ответить
76
НАда блокировать Путинскую ИМперию какую он делает а простой народ страдает. Фашизм афериста нада блокировать от з чего начинать
показать весь комментарий
30.12.2013 14:31 Ответить
угадай страну по видео
https://www.youtube.com/watch?v=r6HYDMe825U&feature=player_embedded
показать весь комментарий
30.12.2013 14:32 Ответить
ех
у нас би так...
показать весь комментарий
30.12.2013 14:32 Ответить
Вот это облом
Куда же вы интернет-воЕны какать будете ?
показать весь комментарий
30.12.2013 14:41 Ответить
пуцык
интернетчиков мочить в сортирах
показать весь комментарий
30.12.2013 14:41 Ответить
вспоминаю для спогадам
А тобі навіщо назву мого міста знати ? Ти що, гебіст у минулому, так бувших гєбістів не буває? Чи на майбутнє розраховуєш, компромат збираеш ?
показать весь комментарий
30.12.2013 14:42 Ответить
уже работает
Полиция Волгограда начала разгонять несогласованный «народный сход» на Аллее Героев. Как сообщает корреспондент «Ленты.Ру», на место проведения акции прибыли бойцы ОМОНа и начали задерживать ее участников. Всего в «народном сходе», по разным данным, приняли участие от 50 до 200 человек, около 25 пришедших на Аллею Героев (они ставили свечи в память о жертвах теракта) задержаны.
Поводом для проведения «народного схода» стала серия взрывов в Волгограде. Призывы прийти к Аллее Героев распространялись в соцсетях в сообществах националистической направленности.
показать весь комментарий
30.12.2013 14:58 Ответить
больше двух человек - угроза для путина, разгон с задержанием! лукашенко отдыхает...
показать весь комментарий
30.12.2013 15:01 Ответить
Киевлянин
Путин опять провернул взрывы для отвлечения внимания своего народа от украинских протестов и для закручиваня гаек. Сценарий взрывов в жилых домах в Москве был очень удачен,теперь взрывы переместили вглубь России.
показать весь комментарий
30.12.2013 15:05 Ответить
похоже россия завоюет все медали в сочи - остальные просто не приедут из-за терактов...
показать весь комментарий
30.12.2013 15:10 Ответить
крым
у пути своих проблем по горло, еще у Украина нужна? не подавился б...
показать весь комментарий
30.12.2013 15:22 Ответить
Вот видите
Нашли таки обидчиков дамы....а то тут некоторые,аж пузырями исходили-мол,ментов сничтожить и прочую ахинею. несли Бач,як роблять,тут же и нашли
показать весь комментарий
30.12.2013 15:27 Ответить
оказывается
во всем виноват интернет
показать весь комментарий
30.12.2013 15:46 Ответить
да нет
Соединенные Штаты Америки!
показать весь комментарий
30.12.2013 15:53 Ответить
теперь
будете вариться в собственном соку!
показать весь комментарий
30.12.2013 15:57 Ответить
Вот
теперь я узнаю карлика во всей красе - устроить теракт, чтобы закрутить гайки! Ну а чё, пипл хавает - опять проклятые америкосы вместе с еврогеями устроили теракт, чтобы приостановить стремительный взлёт великоц расеи. Ну а простых людей, погибших в Волгограде жалко, хоть это и косапы!
показать весь комментарий
30.12.2013 15:59 Ответить
Путин запрети россиянам сны
где они могли увидеть тебя в белых тапках.
показать весь комментарий
30.12.2013 16:25 Ответить
ленин
на белый террор ответим КРАСНЫМ
показать весь комментарий
30.12.2013 17:11 Ответить
гг
Велком ту Сочи

Безопасноть не гарантируем, зато интернет будет полностью безопасный. Дальше блога Путина НО ПАСАРАН !!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.12.2013 17:13 Ответить
ленин
дети,читайте МАЛЬЧИША КИБАЛЬЧИША
показать весь комментарий
30.12.2013 17:15 Ответить
Кот Маркиз
Да, вот теперь судьба путиниады реально под вопросом. Не думаю, что много найдется желающих ехать в сочи, когда вероятность быть подорванным так высока. Даже если они не пустят на путиниаду кавказцев, найдется немало павлов печенкиных, которые сделают за них эту работу.
показать весь комментарий
30.12.2013 18:44 Ответить
о казлахъ
Путин сорвал олимпиаду в Сочи и устроил теракты по старой схеме
мочить всех что бы боялись