4011 посетитель онлайн
3 469 240

Евромайдан собирается спеть гимн на Новый год и установить рекорд

Сегодня на площади Независимости в Киеве состоится попытка установления мирового рекорда. Тысячи украинцев за несколько минут до наступления 2014 попытаются превзойти достижение по количеству людей, которые одновременно и в одном месте споют Государственный гимн.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua, о такой инициативе заявила певица Руслана Лыжичко.

Она попросила всех людей, которые придут в новогоднюю ночь на Майдан, взять с собой или фонарики, или включить свет в телефонах во время исполнения гимна. По словам Русланы, благодаря этому легче посчитать людей, которые собрались на Майдане.

Руслана сообщила, что "на Майдане и вокруг могут собраться 138 тысяч людей". По ее словам, заявка на регистрацию в Книге рекордов Гиннеса подана и уже есть положительный ответ.

Председатель редакционного совета Национального проекта "Книга рекордов Украины" Олег Иваненко заявил, что на сегодня рекорд одновременного исполнения гимна принадлежит Индии, где в мае 2013 года вместе спели 121 630 человек. "У нас есть все шансы превзойти данное достижение", - сказал он.

Смотрите также: Первая в истории студийная запись "Ще не вмерла Україна": Когда не будет у власти воров, отдам эту пластинку в музей. АУДИО

Топ комментарии
+6
УКРАИНЦЫ ТАК СПОЮТ ЧТО ТРЕСНЕТ МЭЖ ГИРЯ И ШАТНЁТ ТРОН ПУКИНА!! )))
показать весь комментарий
31.12.2013 12:25 Ответить
+5
ненавижу зэка и
его банду хотябы за то, что они люто ненавидят мою страну, а я, как бы это
пафосно не звучало, люблю её. Да, люблю, ведь родину, как и родителей, не
выбирают. Вот низачто не могу полюбить поля астраханщины, потому что мне милее
поля Херсонщины; не могу любить Альпы, Анды или Гималаи, потому что красивее
наших Карпат для меня гор нет; хоть красивы и мощны Дунай, Амазонка или Енисей,
но мне самой мощной рекой всегда будет только наш Днепр; как ни велики и
обширны сельва Амазонии или тайга Сибири или Канады, я всё-равно буду любить
только наши леса Полесья. Я не могу быть патриотом Польши, Китая, Канады или
россии, не могу себя в этой роли представить, даже за очень большие деньги. Не
трогает за душу меня русская балалайка, но от нашей бандуры или сопилки
наворачивается слеза и йокает что-то в душе.

А те
гуляйтеры-временщики, что называют себя законной властью, всё-равно рано или
поздно или передохнут от алкоголизма или разобьются об столб на Ламброджини
либо будут валяться с перерезанным горлом на полу элитной квартиры не
Лютерантской, потому что женятся и выходят замуж не по любви, а чтобы деньги
липли к деньгам. За то, что они сделали с нашей страной, эти твари сгинут рано
или поздно и наша главная задача сделать этот день как можно ближе!
показать весь комментарий
31.12.2013 12:25 Ответить
+4
это точно : https://www.youtube.com/watch?v=NM7YkVQbRi0 Собаки поют гимн России . видео
показать весь комментарий
31.12.2013 12:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ВО ВО
Пусть знает пся крёв кому гимны петь!
показать весь комментарий
31.12.2013 14:38 Ответить
житомир
ну да... чем бы еще привлечь к себе внимание?
показать весь комментарий
31.12.2013 15:11 Ответить
Автопилот
На цензоре сегодня все перепились! То в географии промашка,то в тексте выдают инфу,что майдане и окресностях помещается 136 тыс человек. Месяц назад орали о миллионах. Что,господа-запроданцы,врем по-тихоньку?
показать весь комментарий
31.12.2013 15:11 Ответить
житомир
пока вы будете петь гимны на майданах, в Брюсселе за вас уже решаются другие вопросы:

Президент Европейского совета Херман Ван Ромпей призвал переосмыслить географические и демографические параметры Евросоюза и отказаться от каких-либо попыток по восстановлению национальной идентичности. Такие понятия, как «народ» и «родина», по его словам, должны отправиться на свалку истории.
показать весь комментарий
31.12.2013 15:13 Ответить
111
АААААААААААААА !!!!! Наши свидоми з розуму зийдуть))))
показать весь комментарий
01.01.2014 00:52 Ответить
Автопилот
Забыл прцитировать "Руслана сообщила, что "на Майдане и вокруг могут собраться 138 тысяч людей". Источник: http://censor.net.ua/n265349 Источник: http://censor.net.ua/n265349"
показать весь комментарий
31.12.2013 15:14 Ответить
А сколько пр
Убрало в сухой хронике перечисленных происшествий?
показать весь комментарий
31.12.2013 15:26 Ответить
Та не переживай ти так, ніхто тебе, Гімно, співати не заставляє.
показать весь комментарий
31.12.2013 16:20 Ответить
Таке
ЛАЙНО как ты гимнов не знает. Ты мурку пой, для тактх мудаков как ты - самое оно
показать весь комментарий
31.12.2013 16:19 Ответить
еще флаг пошейте
на весь майдан и будет вам щасття
показать весь комментарий
31.12.2013 16:29 Ответить
СЛАБАКИ ПОЮТ ГИМН ТИЛЬКИ
НА УКРАИНЬСКОЙ А ГДЕ НА АГЛИЦКОМ А ГДЕ НА ИСПАНСКОМ НАКОНЕЦ ТО ГДЕ НА ВЬЕТНАМСКОМ--А КРИЧАТ ШО ТАМ ВСЯ МОГИЛЯНКА! А НА РУССКОМ ТО ПОТЯНЕТЕ??? ПИСНЯРЫ И ТОЛЬКО
показать весь комментарий
31.12.2013 16:45 Ответить
Фарс! Опять всего лишь отвод глаз от ситуации в стране! особенно о том, что нет достойного лидера, который бы делал, а не только обещал!
показать весь комментарий
31.12.2013 17:34 Ответить
русские в Майами
В России траур по погибшим - веселиться нельзя. Траур.

В Майами прилетела первая группа сынков и дочек властьпридержащих из 600 человек - входные билеты на их тусовку идут от 4-х тысяч долларов.

Есть русские люди и есть люди из элиты.

Это и есть настоящий Таежный Тупик.
показать весь комментарий
31.12.2013 18:26 Ответить
Макас
Пора уже напомнить всем этим политикам, которые
заигрались в свои игры, кому действительно принадлежит власть в стране. А также
то, что общество ни при каких обстоятельствах нельзя обманывать, нельзя им
манипулировать, что мы уже не купимся на их пустые разговоры. Пришло время
брать в свои руки инициативу гражданским организациям, Громайданам, активно
действовать в интересах людей и страны. Политики ведь на это просто не способны
показать весь комментарий
01.01.2014 00:37 Ответить
Макас
Сделать реальными изменения в стране может
только общество. Люди должны напомнить политикам, что они были выбраны не для
того, чтобы целыми днями рассказывать нам сказки про хорошую, богатую жизнь, а
все проблемы и неудачи списывать на оппонентов. Нет, они были избраны, чтобы
эффективно управлять страной, чего от них мы так и не дождались
показать весь комментарий
01.01.2014 00:37 Ответить
БУ-ГО-ГА-ГА
ПРОСТО СОВКАМ - МУТНЫЙ СОЮЗ , ЛЮДЯМ ЩАСЛИВЕ МАЙБУТНЕ....А ШО ДЕЛАТЬ ...ХЕХ...
показать весь комментарий
01.01.2014 00:41 Ответить
ура
Мечтать не вредно!)
показать весь комментарий
01.01.2014 01:00 Ответить
гость
Руслана скачет на сцене майдана шо потерпелая, где она еще так реализуется кроме как для лохов гуцульских, да и то на халяву, за деньги на ее примитивные дыки танци навряд кто позарится.
показать весь комментарий
01.01.2014 00:59 Ответить
тося
Да жаль девку, комплексов у нее немеренно...... простушка редкая.... а простота - хуже воровства.
показать весь комментарий
01.01.2014 01:04 Ответить
purpurno-lilovaja raisja
You keep on moving

Ты ввысь стремишься

You

keep on moving

Far away

far away

You

keep on moving

Far away

far away

Everyday, wheels are turning

And the cry... still returning

Dawn will soon be breaking,

The day has just begun.

You put your arms around me

Like a circle 'round the sun.

Dance across the seasons

To a place that no one knows

Where angels fear to tread...

Dawn will soon be breaking,

The day has just begun.

You put your arms around me

Like a circle 'round the sun.

Dance across the seasons

To a place that no one knows

Where angels fear to tread...

You

keep on moving

Far away

far away

Everyday, wheels are turning

And the cry... still returning



КлипыРекомендацииКомментарии

ты

ввысь стремишься

в небеса

в никуда

ты

ввысь стремишься

в чудеса

сквозь года

судьб колёса вращая

в путь зовёт нас Хозяин

достигнув озаренья

как солнце вновь взойдёшь

и мир обняв в волненье

полной грудью ты вдохнёшь

и танец мирозданья

поймаешь на ладонь

рай с адом слив в одно...

во огне всех просветлений

ты Главное поймёшь

отбросив прочь сомненья

своим смехом бросишь в дрожь

немое подсознанье

и вспыхнет твой огонь

рай с адом слив в одно...

ты

ввысь стремился

в небеса

в никуда

ты

там раскрылся

пронесясь

сквозь года

судьб колёса вращая

сам себе ты хозяин
показать весь комментарий
01.01.2014 01:08 Ответить
МАЙДАН
МАЙДАН ЭТО ХОРОШО , А РЕВОЛЮЦИЯ ЕЩЁ ЛУЧШЕ ! РЕВОЛЮЦИЮ НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ ЕЩЁ В 1966 ГОДУ КОГДА НАЧАЛАСЬ БОЛЬШАЯ ОСЕНЬ И ЗИМА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ А ВМЕСТЕ С НИМИ ЗАСТОЙ , ПРОСТОЙ И ТОТАЛЬНОЕ ЗАГНИВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ В УГОДУ ГЕНЕРАЦИИ И РАЗМНОЖЕНИЯ КЛОНОВ ЗВЕРЯ И СЕМЕНИ ЗМИЯ ДРЕВНЕГО !
показать весь комментарий
01.01.2014 06:18 Ответить
Тирпиц
Недавно из записей сайта WikiLeaks стало известно,
как американский посол в Украине Джон Теффт выразил своё
отношение к украинскому гимну в донесении шефу - Госсекретарю США: «Особенно
невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором:
"Ще не вмэрла Украина...". Создается впечатление, что тебя живьём
отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется,
что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того
невыносимо, что порой казалось - легче было бы умереть».
показать весь комментарий
01.01.2014 06:33 Ответить
недомайданеный
А еще орут по поводу и без повода -слава украини, полная аналогия с аллах акбар у исламистов!
показать весь комментарий
01.01.2014 07:53 Ответить
чобот
вот для чого майдаун собрали, шоб установить мировой рекорд, а вы лохи майданутые на шо надеелись? стоишь на майдане ты в лыжи обутый ,чи лыжи нэ едуть чи ты майданутый
показать весь комментарий
01.01.2014 08:25 Ответить
«Представители Книги рекордов Гиннеса будут присутствовать на Майдане, чтобы зафиксировать рекорд», - добавил г-н Доний.
Какая тут реффолюция, тут дела по-важнее, САМИ представители будут!!!!Все на показуху для закордонного дяди. С оглядкой на приказы из посольства США. Весь этот майдан сплошной "вертеп", спектакль на америкосские деньги , для америкосских руссоненавистников. Посмотрите новости с майдана.
-Помолились униатскому попику, потом идет раздача хавки нижним чинам, потом посещение биотуалетов. После приезжает баранопас и ведет свое овечье стадо , куда укажет хозяин этого баранопаса. А по возвращению опять кормежка из ботьвиньи и отбой. Обычная галицайская ферма!Только при чем тут народ Украины, который живет своей жизнью.
показать весь комментарий
01.01.2014 09:56 Ответить
УКРАЇНО З НОВИМ РОКОМ
УКРАЇНЦІ, КИЯНИ, СТУДЕНТИ! ВИ - ГЕРОЇ МАЙДАНУ! З НОВИМ 2014 РОКОМ!
БОЖОГО НАМ БЛАГОСЛОВІННЯ! МИРНИЙ Майдан показав всьому СВІТУ, що ВІЛЬНІ
українці - САМОДОСТАТНІ,що ми - НЕЗЛАМНА,ТОЛЕРАНТНА НАЦІЯ, що ми - не
"БІОМАСА, що ми можемо ЗАХИЩАТИСЯ та протистояти ПІТЬМІ ЛЮЦИФЕРА!Нехай
цей рік стане ПЕРЕЛОМНИМ та ПЕРЕМОЖНИМ на шляху до ЄВРОПЕЙСЬКОЇ УКРАЇНИ.
РАЗОМ - ми СИЛА! Тож нехай НЕЗЛАМНИЙ ДУХ та ВІРА КОЗАКІВ ЗАПОРІЗЬКОЇ
СІЧІ ВИТАЄ над нашим МАЙДАНОМ! Ми - ПЕРЕМОЖЕМО!СЛАВА ГЕРОЯМ МАЙДАНУ!
СЛАВА УКРАЇНІ!
показать весь комментарий
01.01.2014 10:10 Ответить
гость
Все больше и больше наш Майдан напоминает сборище сектантов! Конструктива полный ноль, пляски да песни и каждые полчаса , какие то мантры, это один из методов зомбирования?
показать весь комментарий
01.01.2014 15:09 Ответить
ну вы батенька
не справедливы к мойанутам , оне черезвычайно креативны. А театральное действие на новый год, так потрясшее охеревшее от шмурдяка население? Пение гимна в штанах это только начало. А без штанов. А? А опера- Муйдан, муйдан мой дом родной? А флешмоб типа кто не скаче тот москаль - обязательно будет иметь продолжение на малоразмерных граблях (их уже везут из братской латвии) Что вы , батенька , сейчас я как никогда верю в украину.
показать весь комментарий
01.01.2014 16:48 Ответить
гость
Все это очень печально!!!))) Боюсь как бы весь этот флешмоб не закончился бы всеобщим разочарованием и как следствие психозом, ДЕЖАВЮ !!!!!
показать весь комментарий
01.01.2014 17:40 Ответить
Страница 3 из 3