9784 посетителя онлайн
7 530 442

Очередной памятник Ленину пал. На этот раз в Одесской области

В Николаевском районе Одесской области неизвестные разрушили памятник Ленину.

Об этом сообщили в областном управлении Министерства внутренних дел, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Утром в Николаевский райотдел милиции поступило сообщение от председателя Андреево-Ивановского сельсовета о том, что в ночь с 03 на 04 января в парке возле дома «Центра досуга» по улице Ленина неизвестный повредил памятник В.И.Ленину, повалив его на землю», - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: На Черкаcщине свалили памятник Ленину

В результате падения монумент переломился на две части.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Бандера, Мазепа или Петлюра: в оппозиции предложили киевлянам выбрать, кем заменить памятник Ленину. ВИДЕО

Следствием Николаевского РО начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.298 УК Украины (уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры), ответственность за которое предусмотрена в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Топ комментарии
+12
Нах с Украины памятники этой нечести
показать весь комментарий
04.01.2014 13:49 Ответить
+11
"Центр досуга" і ленін...красави...
показать весь комментарий
04.01.2014 13:45 Ответить
+8
Каким памятником истории и культуры может быть гипсовая статуя массового производства?
показать весь комментарий
04.01.2014 14:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Националист
В постановлении IIІ большого собрания ОУН (1942 год) говорится:
«Мы за полное освобождение украинского народа из-под московско-большевистского и немецкого ярма,
за построение Украинской самостоятельной соборной державы (УССД) без помещиков, капиталистов, без большевистских комиссаров, энкаведистов и партийных паразитов…
Мы за уничтожение большевистских колхозов и немецких общественных хозяйств,
Мы за землю крестьянам без выкупа,
за свободное хозяйствование и свободное пользование продуктами труда…
Мы за то, чтобы крупная промышленность была национально-государственной,
а мелкая - кооперативно-общественной,
Мы за участие работника в руководстве заводами,
Мы за профессиональный, а не комиссарско-партийный принцип руководства».
http://jew-observer.com/stavim-problemu/est-li-ksenofobiya-v-ukraine
показать весь комментарий
04.01.2014 19:12 Ответить
раша и не хочет
показать весь комментарий
04.01.2014 22:49 Ответить
Націоналіст
Порівняйте з гаслами Леніна -
Мир народам.
Земля селянам.
Заводи робітникам.
Влада Радам.
Порівняйте, як було при Совках, і як воно зараз.
показать весь комментарий
04.01.2014 19:13 Ответить
V
я в общем также поддерживаю принципы социальной справедливости и можно назвать это социализмом, где-то как в Китае, но без ленина и без коммуняк.
показать весь комментарий
04.01.2014 20:31 Ответить
вася
лозунги хорошие

но делалось все наоборот
не дошло до этого
показать весь комментарий
04.01.2014 22:49 Ответить
Националист
Разве эти постулаты не являются нашими теперешними идеалами?
Напрасно свободавцы уничтожили памятник Ленину. Да, Ленин совершил Октябрьский переворот, которым воспользовался пролетариат. В результате Гражданской войны всё золото России перекочевало вместе с евреями в Германию. И когда в Германии к власти пришёл Гитлер, всё золото России, опять-таки, вместе с евреями перекочевало в Штаты. Теперь в Штатах более половины мирового запаса золота и Америка самая богатая страна мира.
показать весь комментарий
04.01.2014 19:17 Ответить
Факт
Свою власть пролетарий уничтожил сам, своими руками. Пропил вместе с Дорогим Ильичём.
Пусть на себя жалобу пишет.
показать весь комментарий
04.01.2014 19:31 Ответить
кремлядь иди нах !
показать весь комментарий
04.01.2014 22:49 Ответить
Святославу
Идиот - ето ваш симптом
показать весь комментарий
05.01.2014 00:07 Ответить
Пардон
жалобу пишут
показать весь комментарий
04.01.2014 19:34 Ответить
жук
сколько можно действовать как варвары? у нас не демократия конечно, но и не анархия! народ не слушайте политиков, а думайте своей головой и давайте объединяться....громайдан!
показать весь комментарий
04.01.2014 21:23 Ответить
3333
Радость-то какая - памятник истории уничтожили. Отомстили! Кому? Истории? Ведь как ни крути - ЭТО БЫЛО!!! Плохое или хорошее - все это было. Так с чем воюем? С народной памятью воюем. И кого тогда представляют разрушители памяти народной? Кого угодно но НЕ НАРОД Украины.
показать весь комментарий
04.01.2014 22:51 Ответить
Харьковчанин
А против сноса памятников истории. НО. Памятники Ленину на всех главных площадях всех населенных пунктов Украины -- это уже не история -- это идеология. И с этой идеологией нужно прощаться. Памятники Ленину должны стоять возле мест, связанных исторически с жизнью и работой Ленина: Возле Смольного, в Москве, в Шушенском, возле шалаша посреди Финского залива, может возле обкомов КПУ. Но не на каждой площади всех городов Украины.

PS:, А почему почитатели Ленина и "истории" не вспомнят, что с приходом власти большевиков во главе с Лениным, была уничтожена вся история Российской империи до 1917 года? Уничтожены все памятники, храмы, культурные исторические здания, традиции и уклад жизни. Так что извините, но эти "варвары" прямые потомки тех большевиков и продолжают дело начатое великим Лениным его же методами. Как говорится: "За что боролись на то и напоролись".
показать весь комментарий
05.01.2014 10:00 Ответить
в Трибушанах комуняки закажите памятник членину - захар беркут изваяет белый- белый
показать весь комментарий
04.01.2014 22:52 Ответить
Гриць
Свято триває!
взірвали бюста в саду біля обкому, біля обкому підірвали бюста....(с)
показать весь комментарий
04.01.2014 22:55 Ответить
українка
Приємна новина. Комуняку - на гілляку!
показать весь комментарий
05.01.2014 00:05 Ответить
донецк
до основания, а затем... Ребята, надо полностью уничтожить этого комуно-фашистского рыгоАнального идола по всей стране, чтобы следу этого ублюдка не было на нашей многострадальной украинской земле
показать весь комментарий
05.01.2014 00:31 Ответить
ПР в восторге
Чем больше вандализма - тем меньше желающих поддержать майдан

Спасибо, партия свобода за ваши подвиги и за помощь в мирном разгоне майдана

А счастья, радости то сколько в комментариях..........
показать весь комментарий
05.01.2014 03:47 Ответить
Очищение
Очищение от Жыдовских Идолов--когда переедем в Мацкву-сносить Мавзолей с Главным -Терроритом --Убийцей..Бланк-Ульянов..
показать весь комментарий
05.01.2014 08:52 Ответить
Харьковчанин
А против сноса памятников истории. НО. Памятники Ленину на всех главных площадях всех населенных пунктов Украины -- это уже не история -- это идеология. И с этой идеологией нужно прощаться. Памятники Ленину должны стоять возле мест, связанных исторически с жизнью и работой Ленина: Возле Смольного, в Москве, в Шушенском, возле шалаша посреди Финского залива, может возле обкомов КПУ. Но не на каждой площади всех городов Украины.

PS:, А почему почитатели Ленина и "истории" не вспомнят, что с приходом власти большевиков во главе с Лениным, была уничтожена вся история Российской империи до 1917 года? Уничтожены все памятники, храмы, культурные исторические здания, традиции и уклад жизни. Так что извините, но эти "варвары" прямые потомки тех большевиков и продолжают дело начатое великим Лениным его же методами. Как говорится: "За что боролись на то и напоролись".
показать весь комментарий
05.01.2014 10:01 Ответить
Пардон
Ты всё правильно написал, кроме одного - замени слова "во главе с Лениным" на слова "во главе со Сталиным". Потому что Сталин опирался на пролетариев, а Ленин на интеллигенцию, которую пролетарий 75 лет уничтожал.
показать весь комментарий
05.01.2014 10:45 Ответить
как вы не правы наверное мало учили историю,а день и ночь смотрите 5-ый канал по телевизору Ленин провозгласил право наций на самоопределение и дал украинцам Украину, а эти неучи и бездари снесли ему памятник гениальность Ленина от этого не стала меньше , а мурло ярко себя проявило , а так же опозорило Украину
показать весь комментарий
14.02.2014 20:51 Ответить
Очередной памятник Ленину пал. На этот раз в Одесской области - Цензор.НЕТ 2640
показать весь комментарий
05.01.2014 10:22 Ответить
Харьковчанин
Супер.!!! Каждое слово в точку!!!
показать весь комментарий
05.01.2014 11:25 Ответить
у кацапа слово зависть,заменяет слово-злость ...все,выше перечисленное к слову "зависть",не относится к кацапам...