7387 посетителей онлайн
3 685 136

Неизвестные подпортили очередной памятник Ленину на Одесщине

В районном центре Березовка Одесской области 5 января неизвестные облили краской памятник Ленину.

Как сообщил УНИАН источник в Главном управлении МВД в Одесской области, информация о порче монумента поступила в милицию из горсовета Березовки, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Памятник Ленину в Одесской области тоже пал. ФОТОрепортаж

«Злоумышленники облили памятник, установленный на территории местного парка, черной краской. Данной скульптуре - около полувека», - сказал собеседник агентства. Смотрите также: В Донецке облили краской памятник Ленину По данному факту начато уголовное производство по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Разыскиваются подозреваемые.

Также читайте: В милиции установили, что памятник Ленину в Одесской области "покончил с собой"

Напомним, 4 января в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области сообщили, что Николаевском районе области на территории Андреево-Ивановского сельсовета в ночь на 4 января неизвестные разбили памятник Ленину, но 5 января в отделе заявили, что, по предварительным данным, данное гипсовое изваяние развалилось само по себе.

Смотрите также: Как падал Ленин в Киеве. ФОТОрепортаж

В начале декабря 2013 года в районном центре Котовск Одесской области неизвестные разбили памятник Ленину, установленный возле клуба железнодорожников.

Топ комментарии
+9
Письмо из каноничных земельДорогой
Земляк! Пишут Вам Ваши земляки из Донбасса. Живем мы хорошо, лучше чем
раньше. Батюшка-прокурор сердобольно пристроил мужа работать толкачём
вагонетки в свою копанку. Зарплата хорошая, восьмушка хлеба в час, за
смену в аккурат полторы буханки набегает. Живем с удобствами, правда на
улице, отчего более иных ощущаем связь с матушкой Природой. Воду
набираем в речке. Она хорошая, в нее с соседского химзавода пана Фитраша
отходы сливают,
так мы на стиральный порошок, мыло и ацетон не
тратимся, экономим. Стоит портки в речку окунуть и они сразу стерильные,
вот только железные пуговицы плавятся, но мы приспособились, ивовым
прутом подвязываемся. Дом у нас еще в позатом годе под землю ушел, после
того как сосед-милиционер свою копанку в нашу сторону развернул. Но мы
не отчаялись, в мерии помогли, дали лопату, так мы землянку себе
справили. Электричества нет два года, как пан Ахметов облэнерго выкупил,
так и не стало, вернее оно стабилизировалось, но заметно подорожало. Но
мы и не жалимся, ибо не нужно оно нам. Телевизор как год тому на
барахолку вынесли, на семь пакетов «Мивины» сменяли, знатно попировали
на годовщину инаугурации гаранта. А холодильник в землянке нам и ни к
чему, каша из коры, отрубей и макухи и так не портится, да и не
залеживается она у нас. К концу прошлого лета мы успели провода со
столбов нарезать и во вторсырье сдать, за что и справили меньшенькому
ранец и ботиночки к 1 сентября. Да только зря все это, школа была всего
одна, да и то украинская, закрыли… И правильно сделали, мы полностью
поддерживаем, негоже в гордом и суровом шахтерском крае на соловьиной
щебетать, одна смута от этого… А маленького мы хорошо пристроили, он
теперь в городе у пана-заступника - Александра
Лукьянченка в казачках
служит. Он парень смышленый, барин хвалит. Так и говорит: «Иной раз
так, шельмец, унитаз с позолотой до блеску натрёт, что и свет в уборной
включать не надо». Мы его в честь Вас назвали - Шлёпа-555. Правда не
знаем что это значит, но слышали как Вы это слово говорили, красивое,
наверное доброе. С бабушкой только беда, в землянке туберкулёзом
прихворнула, дык мы ничего, не отчаиваемся. Поликлинику в городе закрыли
за ненадобностью, бо мы в шахтерском крае люди крепкие, нам больницы ни
к чему. Так мы у бывшего фельшара два пузырька зеленки прикупили
еще
с тех денег, что на прошлых выборах заработали, и намазали старуху. Она
ж зеленка наша, украинская. Она любого на ноги подымет, не то что эти,
дорогущие иностранные таблетки. А если бабка и сляжет, так не беда и
захоронить, благо на терриконы край наш богатый, много народу они в себя
приняли.

Спасибо, Вам, земляк, за светлое и беззаботное житие
наше. Ибо только незрячий не видит обоснованного Вами покращення. Вот и
солнышко уже выше, и весна всё ближе, там и лебеда с крапивой поспеют,
скворцы вернутся (а то от ворон уж изжога). А там глядишь, и новые
выборы не за горами. Уже старшенькому 18 будет, так если бабка не
помрет,
на одного избирателя ПР в нашей семье больше будет, уже семьёй сможем
дать за Вас 130 %, а не 107, как на прошлых выборах. Токмо на Вас и
уповаем, дорогой вы наш земляк! Долгие Вам лета! Долгие лета! Искренне
любящие Вас Уповающие на стабильность и благоденствие Жители шахтерского
края.
показать весь комментарий
06.01.2014 10:21 Ответить
+9
с 17-го года, идет гражданская война людей с дегенератами швондерошариковыми
показать весь комментарий
06.01.2014 10:26 Ответить
+9
Не сравнивай Великого Высоцкого с палачом Лениным
показать весь комментарий
06.01.2014 10:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Гонишь козломордый? Памятник взятке в Одессе давно стоит - откупились от раши двумя возами апельсинов.
показать весь комментарий
06.01.2014 11:57 Ответить
Ильич
Таки к мавзолею подбираютсяяяяя!!!
показать весь комментарий
06.01.2014 11:24 Ответить
жа это
Быдло решило себе Одессу присвоить! Они все на халяву заселяют. Вон Львов. Было 70% поляков и 20% евреев. Они строили Львов. И шо теперь рагули заявляют, что это все их! Также Одесса вк этим рагулям никаким боком. Город основала Екатерина II, русские его построили.
показать весь комментарий
06.01.2014 11:27 Ответить
Киянин
Атрофія мозку? Це не лікується... Співчуваю.. А якщо говорити про Львів - то поляки там були такими ж ІММІГРАНТАМИ як і росіяни в Одесі. І те що європейці Де Рібас та де Воллан на окупованих Росією землях, де вже 300 років існувало поселення Коцюбіїв/Хаджибей, побудували порт і змінили його назву, НІЯКИМ ЧИНОМ не надає російським окупантам право вважати місто своїм.
показать весь комментарий
06.01.2014 12:54 Ответить
таки да
охотно верю, рузке построили, ну ты и шутник, руцке бараки славно умели в Гулаге строить, в это поверю, сам видел, а Одесу...нельзя же так к свят-вечеру, еще и правда поверит кто. Им , руцке, до сих пор Ровшан с Джамшудом строят...
показать весь комментарий
06.01.2014 18:28 Ответить
Одесса
Одесса была , есть и будет городом героем история города связанна с Россией и если бы не произошла революция 1917 Одесса до сих пор была бы русским городом , и вообще мы малороссия а Одесса столица и южная пальмира , все
показать весь комментарий
06.01.2014 11:38 Ответить
одесса и при румынах
не плохо жила.
показать весь комментарий
06.01.2014 11:49 Ответить
ответ
а при какой власти в Одессе плохо жили , Одессит это национальнасть если ты родился в Одессе с первого дня уже твои родители знают кем ты будешь , так что Одессит это звучит гордо
показать весь комментарий
06.01.2014 11:58 Ответить
Чтобы ты стал Одесситом надо чтобы в Одессе родилось, хотя бы, 4 предыдущих поколения, чтобы ты ДУМАЛ по-одесски. А до этого ты гость Города.
показать весь комментарий
06.01.2014 12:02 Ответить
Шурик
Конь педальный тебе один вопрос если не ответишь закрой сквозняк шлема , в честь кого назвали оперный театр в 30 х годах?
показать весь комментарий
06.01.2014 12:16 Ответить
Только тогда и ЖИЛА. И сейчас шанс появляется. А вот этих: http://blog.i.ua/user/2776387/775803/ мы в их истЕрическую родину выгоним. Или вздернем.
показать весь комментарий
06.01.2014 12:00 Ответить
Дурик диотова
Так ты ***** крашена с автострады у Таировского кладбища
показать весь комментарий
06.01.2014 12:19 Ответить
то: марковская прокладка - С Молдаванки я. Во времена моей молодости твой район назывался Сучьей балкой.
показать весь комментарий
06.01.2014 12:30 Ответить
Чисто
Корова со слабодки на "Привозе" у азеров пошляка набралась ну видно судьба у тебя в Одессе такая
показать весь комментарий
06.01.2014 12:34 Ответить
Уважаю
нет ответа у тебя потому что коняка залетная ,еще что то за Одессу говорит , если интересно я скажу
показать весь комментарий
06.01.2014 12:25 Ответить
Киянин
Одеса таким же чином звязана з Росією, як Ташкент чи Баку - бувша колонія, яка Росією ніколи не була. Право Росії на Одесу - це право злодія на вкрадену шапку ))
показать весь комментарий
06.01.2014 12:46 Ответить
Куянын
Одесса а не Одеса , это город герой
показать весь комментарий
06.01.2014 12:54 Ответить
Киянин
В Україні немає ніякої "ОдеССи" - подивіться на карту. А щодо "город гєрой" - в Україні мало кого з неіммігрантів цікавить, як російські окупанти відбивалися від німецьких окупантів. ))
показать весь комментарий
06.01.2014 12:59 Ответить
говорите только за себя
не нужно расписываться за всех жителей
показать весь комментарий
06.01.2014 15:02 Ответить
Гость
Це не лікується.
показать весь комментарий
06.01.2014 19:55 Ответить
индукович
Хвать тут драться за меня,все равно фсе будет Данбасс.Честное проФФессорское.
показать весь комментарий
06.01.2014 11:44 Ответить
сердцеженщины
http://www.youtube.com/watch?v=hDSxfoHWCS8

вижю, вижю....................
показать весь комментарий
06.01.2014 11:56 Ответить
лучше живых комуняк вешать...
показать весь комментарий
06.01.2014 12:04 Ответить
Гы
начни со своих пархатых родственников ))
показать весь комментарий
06.01.2014 12:16 Ответить
borodaua
Кацапы метят свою территорию гипсовыми истуканами Понатыкали этих идолов по всей Восточной Европе. Увидят где то истукана и переполняются гордостью-Так это же Рассея. И ведут себя как дома, по кацапски. Давно пора убрать этих чучел с территории Украины.
показать весь комментарий
06.01.2014 12:14 Ответить
Ленинцам
Пусть ломают, (повторяюсь) он памятник себе воздвиг нерукотворный. И в дискуссии принимают участие далеко не лучшие представители украинского народа. Поэтому "не бросайте жемчуг свииньям и святыни псам ибо..."
показать весь комментарий
06.01.2014 12:30 Ответить
Более точно
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
показать весь комментарий
06.01.2014 14:31 Ответить
ZP
А я пропоную на зло ворогам демонтувати в Україні всі пам"ятники
великому вождю, щоб насолити націоналістам, відібравши у них можливість
для піару.. а заодно і найкращим ПРедставникам замлі донецької виїхать до росії.. краще покравщувать русскій мір, хай майдан спробує без проффесіоналів - за два дні розбіжиться, та пізно буде.. ніхто до невдячних не повернется..
показать весь комментарий
06.01.2014 13:14 Ответить
украинец
Эх, одесситы! Послушать вас - такие умные, такие хитрые, такие гордые... А что ж вы на поверку оказались такие пустодырые?! Обманули, отымели вас донецкие, аж стыдно за вас! Сколько-нибудь "хлебные" должности в Одессе и области - у донецких! Бизнес у вас поотбирали - донецкие, учат вас как жить - донецкие!... а вы за них, за их власть над собой жопу рвете?! Позор вам, лохи вы, рабы бандюков донецких, а никакие не одесситы!
показать весь комментарий
06.01.2014 14:38 Ответить
украинецу
Ваша правда, очень стыдно за свой город.


А все кто здесь раскричался, что Южную пальмиру построила Катерина 2, то хорошо бы знать знать историю - чьи земли были до того, как был построен город и кто отвоевал их!!!
показать весь комментарий
06.01.2014 15:00 Ответить
Харьковчанин
Согласен с теми, кто утверждает, что памятники нельзя уничтожать, а нужно оставить потомкам как историю. НО. Памятники Ленину на главной площади в каждом населенном пункте Украины -- Это не история -- это идеология, идолопоклонничество. Причем большинство этих "идолов" не имеют никакой ни художественной, ни исторической, ни культурной ценности. Пускай стоят в местах, исторически связанных с жизнью и работой Ленина: Возле Смольного, в Москве, в Шушенском, возле шалаша в Финском заливе, в крайнем случае возле обкомов КПУ. Но не на самых почетных местах городов и сел. Власть должна была сама цивилизованно убрать этих каменный "идолов" с центральных площадей. Уверен, тогда бы и не пал, может быть и произведение искусства, памятник в Киеве. И остались бы Ильичи и во Львове, и в Тернополе и других городах, только не на самом почетном месте, и это уже была действительно история
показать весь комментарий
06.01.2014 15:15 Ответить
Харьковчанин
Для тех, кто забывает историю: А ведь с приходом к власти именно большевиков во главе с Лениным, была стерта вся история Российской империи до 1917 года. Разрушены все памятники практически всем героям и основателям до 1917 года, разрушены храмы, уничтожены исторические ценности, культура, обычаи и традиции. Даже большинство улиц и городов утратило свои исторические названия. На их место воздвигнуты новые коммунистические "идолы". Все это сопровождалось обильно пролитой кровью. Так что, дорогой Владимир Ильич, мы твои потомки и последователи, вашими же методами. Как говориться, "за что боролись, на то и напоролись"
показать весь комментарий
06.01.2014 15:17 Ответить
Влад
В основном, не согласен. Но Вы - по крайней мере,нормальный человек на форуме. Возьмите Манифест компартии. Написан за 20 лет до рожденья Ленина. Там ответы на вопросы. Мои прадеды были безграмотными, но хорошими и работящими людьми, хотя и жили в нищете. Я и мои двоюродные и троюродные имеют минимум одно высшее образование. Власть советам, земля крестьянам, мир народам - то что сделал Ленин. Он никого не убивал, его убивали, это было. Думаю, что большинство умников имеют такое же происхождение, что и я, только забыли свое прошлое, так удобнее. А памятники пусть сносят, собака лает, а караван иидеет.
показать весь комментарий
06.01.2014 21:43 Ответить
облили краской? какой ужас ... не, не облили! скорее обновили.
показать весь комментарий
06.01.2014 15:20 Ответить
респект одеситам
теперь верю, что герои, скажу слава героям города-героя когда он, болван, саморазрушится!
показать весь комментарий
06.01.2014 18:32 Ответить
Никколо
кому что сделал камень я не понимаю, не он не дает нам хорошо жить, проблема в политиках и в том, что общество никак не может объединиться, что бы высказаться и потребовать от политиков улучшений и реальных действий, а не пустых слов!
показать весь комментарий
06.01.2014 22:16 Ответить
Страница 2 из 2