10946 посетителей онлайн
5 359 69

Силовики создают базу граждан, высказывающих негативное отношение к власти

С этого года Федеральная служба охраны (ФСО) РФ создает специальную базу негативно настроенных граждан, которые размещают на своих интернет-ресурсах публикации оппозиционной направленности.

При этом представители ФСО намерены следить не только за известными столичными блогерами, под контроль попадут также пользователи Сети из регионов. Об этом, как передает Цензор.НЕТ, «Известиям» рассказал источник, близкий к федеральной службе охраны.

"Речь идет не о контроле или закручивании каких-то гаек. Просто когда мы сможем проводить мониторинг блогеров и создать базу, то станет легче отслеживать и предотвращать многие вопиющие инциденты. Например, перед тем, как двое активистов запрещенной Национал-большевистской партии закидали помидорами короля Нидерландов в Большом зале Московской консерватории, информация о подготовке этой акции была в Сети. Если бы за ней следили, то этого не произошло бы", - пояснил собеседник издания.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В мире вырос спрос на украинских наемников: СБУ активно мониторит соцсети для предотвращения вербовки

В декабре 2013 года служба специальной связи и информации ФСО объявила о проведении конкурса на оказание услуг по предоставлению результатов автоматического отбора информации СМИ. Максимальный бюджет проекта составит 31,8 млн рублей. Профессионалы, используя специализированные системы, должны будут предоставлять в ФСО персональную подборку сообщений от блогеров, которая позволит ежедневно отслеживать значимые события по конкретным темам, регионам. Кроме того, мониторить будут негативную либо позитивную окраску событий.

Информационные материалы пройдут предварительную обработку, их сгруппируют по конкретным темам: президент, руководство администрации президента (АП), премьер-министр, протесты оппозиции, губернаторы, негативные события в стране, происшествия, критика власти.
Издание отмечает, что система мониторинга существовала в ФСО всегда. Однако на этот раз в ведомстве решили не тратить время, а поручить эту часть работы профессиональным программистам.



Топ комментарии
+8
А что есть еще ктото с позитивным отношением к этой бандитской власти кроме самих бандитов?
показать весь комментарий
11.01.2014 01:20 Ответить
+8
ОТХВАТЫВАЮТ БЕРКУТОВЦЫ ЗВЮЗДЕЛЕЙ!
показать весь комментарий
11.01.2014 01:34 Ответить
+7
Все вірно - в концтаборі повинні бути всі лояльними !
показать весь комментарий
11.01.2014 01:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хата з краю
хрен найдуть в мене й світла навіть в хаті нема
показать весь комментарий
11.01.2014 01:18 Ответить
КАКОЕ ПРАВО ИМЕЕТ БЕРКУТ
ИЗБИВАТЬ МИРНЫХ БЕЗОРУЖНЫХ ЛЮДЕЙ???
ДА ЕЩЕ И ПО ГОЛОВЕ???
ОНИ ВООБЩЕ МОГУТ БИТЬ ТОЛЬКО ПО КОНЕЧНОСТЯМ- А ЭТИ СУКИ ИЗБИВАЮТ ЖЕНЩИН ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ И ВСЕ ПО ГОЛОВЕ!!
ВЕШАТЬ ЭТОТ БЕРКУТ НАДО!!!
ВООБЩЕ - НАРОД- ЧТО ЖЕ ЭТО ТВОРИТСЯ???
ДАЖЕ ЕСЛИ ЛЮДИ СОБРАЛИСЬ ПОД СУДОМ ИЛИ НА МАЙДАНЕ -
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЭТИ УРОДЫ ИЗБИВАЮТ МИРНЫХ БЕЗОРУЖНЫХ ЛЮДЕЙ???
БАНДИТЫ РЕГИОНАЛЫ ВОН ИЗ НАШЕЙ УКРАИНЫ!!!
ДА ВАС ВЕШАТЬ МАЛО ЗА ТО ЧТО ВЫ ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ ПРИ ЧЕМ ВО ВСЕМ-
В ПОЛИТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ
И В ЭКОНОМИЧЕСКОМ
И В МОРАЛЬНОМ
И В ПЛАНЕ АВТОРИТЕТА НАШЕЙ СТРАНЫ В МИРЕ!
БАНДИТЫ РЕГИОНАЛЫ - ВЫ ВСЕ УНИЧТОЖИЛИ -
ВСЕ ЧЕГО ДОБИЛСЯ УКРАИНСКИЙ НАРОД ЗА 20 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ -
ВЫ ЗА 3 ГОДА ПОМНОЖИЛИ ВСЕ НА НОЛЬ -
СУКИ РЕГИОНАЛОВСКИЕ
показать весь комментарий
11.01.2014 09:50 Ответить
Все вірно - в концтаборі повинні бути всі лояльними !
показать весь комментарий
11.01.2014 01:19 Ответить
Силовики создают базу граждан, высказывающих негативное отношение к власти - Цензор.НЕТ 4608..
показать весь комментарий
11.01.2014 05:56 Ответить
Joker
Шикарная картинка!
показать весь комментарий
11.01.2014 10:42 Ответить
кацапский сертификат об окончании курсов- читаем внимательно каких))
Силовики создают базу граждан, высказывающих негативное отношение к власти - Цензор.НЕТ 2058
показать весь комментарий
11.01.2014 09:11 Ответить
сен
да на срать на них ******** власть!
показать весь комментарий
11.01.2014 01:19 Ответить
Влад
А что есть еще ктото с позитивным отношением к этой бандитской власти кроме самих бандитов?
показать весь комментарий
11.01.2014 01:20 Ответить
ну шо алени в лаптях! вас всех на мушку! абсмолютная власть крысы будет над вами давлеть и вас контролировать! наслаждайтесь демократией по крысиному! Поздравлям!
показать весь комментарий
11.01.2014 01:23 Ответить
Дожились...
Нелегалы с апельсиновых плантаций Флориды советы раздают...
показать весь комментарий
11.01.2014 08:39 Ответить
Expounder-тролль кацап работяг
показать весь комментарий
11.01.2014 10:02 Ответить
кацапня и сейчас живет
в полицейском государстве, а что будет дальше...
показать весь комментарий
11.01.2014 11:05 Ответить
а дальше они заведут императора путинскава всея дрыси)))
показать весь комментарий
11.01.2014 11:42 Ответить
full ass
Пукин и меня запишишь
показать весь комментарий
11.01.2014 10:04 Ответить
Угу, Снокден рассказал где, кто и над кем давлеет.
показать весь комментарий
11.01.2014 11:24 Ответить
О кацапской власти
Как о покойниках! Или хорошее,или ничего!
показать весь комментарий
11.01.2014 01:24 Ответить
А я уже думала это у нас.Ну все,думаю,перепись населения начинают))
показать весь комментарий
11.01.2014 01:25 Ответить
гадаєш в нас такого нема?
показать весь комментарий
11.01.2014 01:28 Ответить
оно им надо на их больную голову? им одного майдана мало?
показать весь комментарий
11.01.2014 02:02 Ответить
123
Не псы виноваты - а их хозяин! Должны ответить те люди, которые сказали "Фас!"
показать весь комментарий
11.01.2014 01:31 Ответить
хитро! то есть наказывать беркут не надо?
показать весь комментарий
11.01.2014 02:03 Ответить
Поки що немає,але як будем зволікать -буде й у нас.Бо в нашого телепня свого мізку немає,він все погане намагається скопіювати в Росії.
показать весь комментарий
11.01.2014 01:33 Ответить
СМОТРЮ ЕСПРЕСО
ОТХВАТЫВАЮТ БЕРКУТОВЦЫ ЗВЮЗДЕЛЕЙ!
показать весь комментарий
11.01.2014 01:34 Ответить
в России
Ффас!" -может сказать только один,остальные ,это псы
показать весь комментарий
11.01.2014 01:36 Ответить
тем не менее, твой лай слышат все
показать весь комментарий
11.01.2014 01:56 Ответить
как у кацапов всё завуалировано....Кацапам лучше мовчать.А то не дай бог....
показать весь комментарий
11.01.2014 01:45 Ответить
123
А чё будет? Мне - актуально!
показать весь комментарий
11.01.2014 10:15 Ответить
Надо чтобы граждане создавали базу силовиков, высказывающих негативное отношение к гражданам
показать весь комментарий
11.01.2014 02:00 Ответить
Силовики создают базу граждан, высказывающих негативное отношение к власти - Цензор.НЕТ 2114..
показать весь комментарий
11.01.2014 06:07 Ответить
гЕстапо
отдыхает (одно утешаетает-закончили они хреново
показать весь комментарий
11.01.2014 07:30 Ответить
сначала
списочки составят, а там видно будет...
показать весь комментарий
11.01.2014 08:15 Ответить
Роисся Вперде
Хайль Путлер!
показать весь комментарий
11.01.2014 08:36 Ответить
Заодно и создадут базу, пишущих о России негативно из-за рубежа.
И нехрен кричать об отсутствии демократии в России...
Как пример демократической страны: http://top.rbc.ru/politics/11/01/2014/898791.shtml Британского политика депортировали из Израиля за твиты . И депортировали, и запретили въезд на 10 лет.
показать весь комментарий
11.01.2014 09:05 Ответить
123
Ну нашли, что сравнивать! Одно дело - там, другое - здесь... Нет, там - другое дело, а здесь - не дело... Или - наоборот?

Короче - вечно Вы сами всё путаете и других сбиваете.
показать весь комментарий
11.01.2014 10:23 Ответить
Ser
Власть хочет, чтобы о ней высказывались как о трупе - либо хорошо, либо ничего...
показать весь комментарий
11.01.2014 09:12 Ответить
М-да
Когда власть изменится, куда эти "составители" списков прятаться будут? Места на земле им не найдётся.
показать весь комментарий
11.01.2014 09:15 Ответить
Слово товарищу Ежову
и жиду мгб фриновскому...
.... к стами всех этих приказчиков по этому приказу и р а с с т р е л я л и
Возмездие не заставило долго ждать ! Учите историю человекоедов !
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРИКАЗ

№ 00447
об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и др. антисоветских элементов.
30 июля 1937 года.
Гор. Москва.

При организации и проведении операций руководствоваться следующим:
1. КОНТИНГЕНТЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ РЕПРЕССИИ.
1. Бывшие кулаки, вернувшиеся после отбытия наказания и продолжающие вести активную антисоветскую подрывную деятельность.
2. Бывшие кулаки, бежавшие из лагерей или трудпоселков, а также кулаки, скрывшиеся от раскулачивания, которые ведут антисоветскую деятельность.

О МЕРАХ НАКАЗАНИЯ РЕПРЕССИРУЕМЫМ И КОЛИЧЕСТВЕ ПОДЛЕЖАЩИХ РЕПРЕССИИ.
1. Все репрессируемые кулаки, уголовники и др. антисоветские элементы разбиваются на две категории:
а) к первой категории относятся все наиболее враждебные из перечисленных выше элементов. Они подлежат немедленному аресту и, по рассмотрении их дел на тройках - РАССТРЕЛУ.
б) ко второй категории относятся все остальные менее активные, но все же враждебные элементы. Они подлежат аресту и заключению в лагеря на срок от 8 до 10 лет, а наиболее злостные и социально опасные из них, заключению на те же сроки в тюрьмы по определению тройки.

При организации и проведении операции принять исчерпывающие меры к тому, чтобы не допустить: перехода репрессируемых на нелегальное положение; бегства с мест жительства и особенно за кордон; образования бандитских и грабительских групп, возникновения каких-либо эксцессов.
Своевременно выявлять и быстро пресекать попытки к совершению каких-либо активных контрреволюционных действий.
НАРОДНЫЙ КОМИССАР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА ССР
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОМИССАР ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
(Н. ЕЖОВ)
ВЕРНО: М.ФРИНОВСКИЙ
АП РФ, 3-58-212, л. 55-78
показать весь комментарий
11.01.2014 09:19 Ответить
пр
НАРОДНЫЙ КОМИССАР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА ССР
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОМИССАР ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
(Н. ЕЖОВ)
ВЕРНО: М.ФРИНОВСКИЙ
АП РФ, 3-58-212, л. 55-78
показать весь комментарий
11.01.2014 09:19 Ответить
А не проще ли
Взять 45 млн человек и вычеркнуть из списка пару миллионов, вот и будет полный список граждан, негативно относящихся к власти
показать весь комментарий
11.01.2014 09:31 Ответить
hhh
можуть себе в ж...пу поцiлувати
показать весь комментарий
11.01.2014 09:40 Ответить
ПидоРги заполонили Украину
янукович - главный ****** на Украине. ******и, верните награбленное - вы стали миллиардерами ограбив граждан Украины...
показать весь комментарий
11.01.2014 09:55 Ответить
сердцеженщины
=== Сейсмологи в тревоге! У кротов начинается брачный период.======

====== земля "напитана" ................................... энергией ==========
показать весь комментарий
11.01.2014 09:51 Ответить
МНЕНИЕ
Как мне думается, власти нужно работать на упреждение, если хочешь уверенно сидеть в кресле, а именно, НЕ ГАЙКИ ЗАКРУЧИВАТЬ НУЖНО...А ВНИКАТЬ, ПОЧЕМУ НАРОД РОПЩЕТ И СНИМАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ БЛАГОСОСТОЯНИЕМ, А НЕ ДУБИНКОЙ. ВОТ И ВСЕ. СЫТЫЙ НАРОД РОПТАТЬ НЕ БУДЕТ. ТОЧКА. А ИГРАТЬ МУСКУЛАМИ....ПРИЗНАК БЕЗДАРНОСТИ И ТУПОУМИЯ.
показать весь комментарий
11.01.2014 10:02 Ответить
Суцы меня не забудьте записать! Бандюковскую власть ненавижу лютой ненавистью.
показать весь комментарий
11.01.2014 10:17 Ответить
Не указал адрес скворечника - лети мимо...
показать весь комментарий
11.01.2014 10:23 Ответить
123
Товарищ проявил и смелость, и разумную осторожность. Как говорится - соблюдайте технику безопасности, жертвуя собой.
показать весь комментарий
11.01.2014 10:27 Ответить
стрелянные гильзы пуго
министры нквд и мвд

как прошла их никчемная жисть ..
Почти всех.. и т. д

Алексей Иванович Рыков 13 марта 1938 был приговорён к смертной казни и 15 марта расстрелян на Коммунарском полигоне.
(1881 - 1938) Григорий Иванович Петровский снят со всех постов
3 Феликс Эдмундович Дзержинский
(1877 - 1926) скончался от сердечного приступа?
4 Белобородов Александр Георгиевич.jpg Александр Георгиевич Белобородоврасстрелян на полигоне «Коммунарка» по приговору выездной сессии ВКВС\
Толмачев Владимир Николаевич расстрелян на полигоне «Коммунарка» по приговору выездной сессии ВКВС\

Сергей Сырцов (1929 - 1930) В 1937 году арестован. Военной коллегией Верховного Суда СССР приговорён к расстрелу и расстрелян/
Даниил Сулимов (1930 - 1937)Военной коллегией Верховного суда СССР приговорён к расстрелу и в этот же день расстрелян./
комиссар госбезопасности
Генрих Григорьевич Ягода Расстрелян 15 марта 1938 года в Лубянской тюрьме НКВД.
Генеральный комиссар госбезопасности
Николай Иванович Ежов3 февраля 1940 года Николай Ежов приговором Военной коллегии Верховного Суда СССР был приговорён к «исключительной мере наказания» - расстрелу
3 Лаврентий Берия. Маршал Советского Союза
Лаврентий Павлович БерияСпециальное Судебное Присутствие Верховного Суда СССР постановило: приговорить Берия Л.П., Меркулова В.Н., Деканозова В.Г., Кобулова Б.З., Гоглидзе С.А., Мешика П.Я., Влодзимирского Л.Е. к высшей мере уголовного наказания - расстрелу, с конфискацией лично им принадлежащего имущества, с лишением воинских званий и наград.
http://istmat.info/node/28159
Генерал-полковник
Сергей Никифорович Круглов
(1907 - 1977) погиб, попав под поезд возле платформы «Правда» Ярославского направления

4 Дудоров Николай Павлович.jpg Николай Павлович Дудоров
(1906 - 1977) 31 января 1956 13 января 1960 Николай Генерал-лейтенант
Николай Павлович Стахановыл освобождён от должности с формулировкой:
«…зная о неудовлетворительном состоянии воинской дисциплины,
(1901 - 1977) 13 января 1960 25 июля 1961 Никита Хрущёв Генерал внутренней службы 2-го ранга
Вадим Степанович Тикунов
(1921 - 1980)Умер 16 июля 1980 года в Яунде (Камерун)
Министр охраны общественного порядка СССР
1 Николай Анисимович Щёлоков.jpg Генерал-полковник
Николай Анисимович Щёлоков Щёлоков застрелился из охотничьего ружь
Генерал армии
Виталий Васильевич Федорчук Умер в Москве 29 февраля 2008 года после продолжительной болезни.
(1918 - 2008) 1 Генерал-полковник
Александр Владимирович ВласовСкончался 9 июня 2002 года,
Генерал-лейтенант
Вадим Викторович Бакатин5 декабря 1991 г. передал послу США в СССР Роберту Страуссу техническую документацию, относящуюся к установке и использованию сверхсекретных подслушивающих устройств в новом здании посольства США в Москве.
(р. 1937) Генерал-полковник
Виктор Павлович Баранников
(1940 - 1995)
умер 21 июля 1995 года на своей даче от инсульта.
Борис_Карлович_Пуго застрелился пистолет аккуратно лежал на тумбочке, куда положить его самому Пуго было трудно.
он увидел три стреляные гильзы.
показать весь комментарий
11.01.2014 10:18 Ответить
стрелянные гильзы пуго
и
Николай Иванович Ежов февраля 1940 года Николай Ежов приговором Военной коллегии Верховного Суда СССР был приговорён к «исключительной мере наказания» - расстрелу
3 Лаврентий Берия. Маршал Советского Союза
Лаврентий Павлович Бери Специальное Судебное Присутствие Верховного Суда СССР постановило: приговорить Берия Л.П., Меркулова В.Н., Деканозова В.Г., Кобулова Б.З., Гоглидзе С.А., Мешика П.Я., Влодзимирского Л.Е. к высшей мере уголовного наказания - расстрелу, с конфискацией лично им принадлежащего имущества, с лишением воинских званий и наград.
http://istmat.info/node/28159
Генерал-полковник
Сергей Никифорович Круглов
он увидел три стреляные гильзы.
показать весь комментарий
11.01.2014 10:21 Ответить
украинец
Всех не перепишут, бумаги не хватит! Ведь недовольных нынешней властью, властью казнокрадов и бездарных "профессионалов" - подавляющее большинство украинцев!
показать весь комментарий
11.01.2014 10:36 Ответить
123
Согласно Интернет-опросу, половина опрошенных никогда не была в Интернете. Похоже, большинство из них - "украинцы".
показать весь комментарий
11.01.2014 15:57 Ответить
Думка
Россияне все козлы, скоро доиграются до Северной Корее. А еще лезут на сайты чужих стран поумничать. Был у них Ельцын, без выбора сдал страну спецслужбам и эти теперь строят концлагерь. А что они могут еще построить? Кто на что учился. Вот наши учились на бандитов, а россияне учились на чекистов.
показать весь комментарий
11.01.2014 10:41 Ответить
123
Наконец нашлась та думка, которой дурень богатеет.
показать весь комментарий
11.01.2014 15:54 Ответить
Джо
РНДР + возрождение НКВД !
показать весь комментарий
11.01.2014 10:45 Ответить
Joker
Cудя по всему, Украину в ближайшие время ждёт погружение в пучину диктатуры воровской власти, полное разворовывание, нищета и разруха, и вечное правление донецкого и кремлёвского кланов.
показать весь комментарий
11.01.2014 10:46 Ответить
хохол
А граждане создают базу данных на силовиков ,поглядим .кто кого ?
показать весь комментарий
11.01.2014 10:52 Ответить
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=iU_F49wWbQ4&noredirect=1
показать весь комментарий
11.01.2014 10:55 Ответить
Карабас
Меня запишите.
показать весь комментарий
11.01.2014 11:01 Ответить
Red
Зачем создавать, пусть запишут все население Украины включая детей, которые тоже власти люто не навидят. По опросу проведенному летом прошлого года милиции доверяет только 1% населения.
показать весь комментарий
11.01.2014 11:41 Ответить
НАШИ НАЛОГИ
КТО ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ? ДЕНЕГ НА СОЦНУЖДЫ НЕТ! на эту ересь выделили ! ганьба этой власти ! И ЕЩЕ ЛЕГЧЕ СОСТАВИТЬ СПИСОК КТО ИХ ПОДДЕРЖИВАЕТ ! ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ ! И БЫСТРЕЕ ! И ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПУБЛИКОВАТЬ В ЭТИ СПИСКИ ПУБЛИЧНО!
показать весь комментарий
11.01.2014 11:48 Ответить
Sohukjj
По закону ни милиция, ни СБУ, ни прокуратура ни в коем случае не имеют право участвовать в политике на стороне одной из политических сил или на стороне отдельных политиков, это преступление.Те кто использует правоохранительные органы нагло в своих политических целях совершают тяжкое преступление и это силовики знают. Отделить правоохранительные органы и СБУ от политических разборок = это одна из главных задач новой власти после неизбежного падения ХАМА и его банды.
показать весь комментарий
11.01.2014 14:22 Ответить
метатрон
предвестники грандиозного сражения Света иТьмы к изумлению всего мира