8567 посетителей онлайн

В Украине утверждена новая процедура установления тарифов на воду

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), определила единый механизм установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, усовершенствовала формы подачи лицензиатами расчетных материалов.

Как сообщает Нацкомуслуг постановление № 253 от 29 ноября 2013 года "Об утверждении процедуры установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод" вступает в силу 10 января 2014 года, предает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению Нацкомуслуг, ранее при установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод комиссия применяла постановление № 245 Национальной комиссии регулирования электроэнергетики от 17 февраля 2011 "Об утверждении процедуры установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод. Однако данный нормативно - правовой акт не содержит исчерпывающий перечень документов, которые подаются лицензиатами для установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, и не обеспечивает четкого механизма их подачи и рассмотрения.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Киевводокал предупредил жителей столицы о возможном ухудшении питьевой воды. ФОТОрепортаж

Новая процедура установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод способствует установлению последовательного и четкого механизма подачи, рассмотрения расчетных материалов, установление тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод; защите прав и интересов потребителей; координации работы и повышению ответственности лицензиата при осуществлении расчетов тарифов.

Новая процедура распространяется на всех лицензиатов комиссии, получивших в установленном порядке лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Топ комментарии
+3
В житомирском водоканале смотрящий из Донецка разворовывает все, что только можно. Копается песок с водохранилище, где идет забор воды, из-за этого выходят из строя насосы, качающие воду, а стоят они - миллионы. Но для бандитской власти главное - УКРАСТЬ СЕГОДНЯ.
показать весь комментарий
10.01.2014 12:43 Ответить
+1
ШО ТО ЗА КОМИССИИ С КОМИССАРАМИ ??? в СТРАНЕ 10 января ,ЖАРА ! А ТАРИФЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ДЕРУТЬ ПО МАКСИМУМУ... ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖЬ В СТРАНЕ МАРОДЕРОВ ИЛИ НОРМА ЖИЗНИ ТАКАЯ ???
показать весь комментарий
10.01.2014 12:49 Ответить
+1
Что-то я от них ничего хорошего не жду и когда читаю,что они что-либо пересмотрели, всегда думаю про подвох .
показать весь комментарий
10.01.2014 13:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Раиса
В житомирском водоканале смотрящий из Донецка разворовывает все, что только можно. Копается песок с водохранилище, где идет забор воды, из-за этого выходят из строя насосы, качающие воду, а стоят они - миллионы. Но для бандитской власти главное - УКРАСТЬ СЕГОДНЯ.
показать весь комментарий
10.01.2014 12:43 Ответить
Оксана
Раисе. Просто подай в суд на вора!!!!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:02 Ответить
лента
в своем ли ты уме Оксана?
показать весь комментарий
10.01.2014 13:05 Ответить
влад
А суды у нас типа не Даунецкие смотрят ахаха
показать весь комментарий
10.01.2014 13:05 Ответить
Скисане
в твой ПРдаунецкий суд можно подать только мзду.
показать весь комментарий
10.01.2014 13:20 Ответить
лимон способ до грабления
способ дограбления

http://www.awbis.ru/video/tags/RQWwTrR5sAk

А еще налог на дождь, налог на воздух,
налог на громкие разговоры на улицах,
налог на аплодисменты Януковичу,
мало ли что еще можно придумать замечательного.
Нужно только начать - и все получится. И, конечно же,
такому изобретательному принцу Лимону не место в Национальном банке, для его выдумок нужен куда более широкий простор !
показать весь комментарий
10.01.2014 13:11 Ответить
Мням
"Копается песок с водохранилище, где идет забор воды, из-за этого выходят из строя насосы..."
Скоро в Україні не вистачить насосів щоб викачати фекалії з під всієї цієї смотящей та подглядивающей братії.
Люди знемагають від сарани, а Україна від донецьких...
показать весь комментарий
10.01.2014 13:15 Ответить
Патриот
Раисонька,девочка,милая!Это цветочки!!!!В Боярке,Киево-Святошинского р-на,вода и канализация по счетчику 15,5 метр кубический!!!!!!!!Работники "канавы"получают по 1500гривеников,а начальник-донецкоподданный Козляка,который не знает,откуда вода течет,имеет оклад 15000гр.в месяц,премиями себя,очень любимого,не обделяет и потом рассусоливает на подобии:не треба скиглити,беВите Вапату и працуйте!НАША вода для вас очень "доВого"обходится!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:22 Ответить
В Черниговской области
в городе Мена вода+канализация почти 27,69 грн. /куб, так что вы еще в два раза меньше нас платите.
показать весь комментарий
10.01.2014 16:52 Ответить
киев
ну кого выбирали тат и музыку заказывает ещо одесса мама очень хотела витюшу ну вот результат
показать весь комментарий
10.01.2014 14:36 Ответить
одесса
одесса и сейчас хочет витюшу. Одесские тетки всех мастей вас за витю загрызут, если, конечно, вообще знают, кто сейчас в украине презик.
показать весь комментарий
13.02.2014 20:30 Ответить
cчетчик на унитазе
гугел в помочь!
показать весь комментарий
10.01.2014 12:44 Ответить
покращення
Установкой общедомовых счетчиков займутся поставщики услуг - так называемые транзитные организации, отвечающие за транспортировку сточных вод до пунктов их очистки, а также товарищества собственников жилья. А вот об установке индивидуальных приборов учета в домах пока речь не идет. Кстати, по мнению экспертов, благодаря приборам учета, плата за водоотведение у экономных потребителей может снизиться.
Показания счетчиков должны будут сниматься ежемесячно и отправляться в организации, которые осуществляют подачу воды и ее отведение.
показать весь комментарий
10.01.2014 12:47 Ответить
Ну не знаю
покращання или не покращання, у нас в доме водомер, или как он правильно называется, не знаю, стоит уже много лет! Были квитанции за воду, с меньшей суммой оплаты, чем по нормам! Сейчас в квартире стоят счетчики, уже прошли две поверки в Водотресте, платим по счетчикам и довольны! В ЕС во всех квартирах стоят счетчики, на воду, газ и тепло! Точно также платим за квартиру, летом оплата получается меньше, зимой больше!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:03 Ответить
Патриот
НУ НЕ ЗНАЮ,извини,не знаю,как тебя Ну,читай выше"Патриот",без счетчика в Боярке 7м.куб.на каждого прописанного,по той же цене!Если ты,НУ...хоть немного знаком(а)с арифметикой-займись элементарными рассчетами,если ты,конечно,не председатель ОСББ в Донецке!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:33 Ответить
ПРОКЛ
ШО ТО ЗА КОМИССИИ С КОМИССАРАМИ ??? в СТРАНЕ 10 января ,ЖАРА ! А ТАРИФЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ДЕРУТЬ ПО МАКСИМУМУ... ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖЬ В СТРАНЕ МАРОДЕРОВ ИЛИ НОРМА ЖИЗНИ ТАКАЯ ???
показать весь комментарий
10.01.2014 12:49 Ответить
Зима теплая
в этом году, пока. Несколько лет назад тоже была теплая зима и оплату за отопление в зимнее время пересчитали в сторону уменьшения, примерно гривень на 150, за все месяцы отопления!Было такое! Надеемся, если и дальше будет такая теплая зима, тоже пересчитают! Делали пересчет после окончания отопительного сезона, кажется, в апреле, квитанции прислали в мае!
показать весь комментарий
10.01.2014 12:57 Ответить
Махно
Твой "Оптимизм - это недостаток информации."(ФР)
показать весь комментарий
10.01.2014 15:16 Ответить
даунцу
голосуй за партию Регионов еще раз!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:22 Ответить
киев
да голосуйте за регионы азиров сказал покращеня уже видно а ктото его не видет
показать весь комментарий
10.01.2014 14:41 Ответить
роксолана
В Бердянске тоже самое что и в Житомире,наверное такая ситуация по все стране
показать весь комментарий
10.01.2014 13:01 Ответить
Зима теплей не бывает
В Херсоне платим по общедомовому счетчику тепла 4,65гривень за квадратный метр. На улице теплей чем в октябре.
показать весь комментарий
10.01.2014 13:02 Ответить
В Харькове
столько же стоит один квадратный метр отопления, зимой! У нас летом другая цена за один квадратный метр! Если зимой отопление общей площади около 70 метров квадратных стоит 432 гривни, с какими-то копейками, то летом платим около 80 гривень в месяц! Привыкли!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:07 Ответить
Вася
Бред какой то! Как такое может быть? Платим по счетчику за квадратный метр,это несуразица,если счетчик платится исходя из гигакалории.
показать весь комментарий
10.01.2014 13:10 Ответить
Махно
+100
В Херсоне лохорат и за куб. метр воздуха, наверное, платит....
показать весь комментарий
10.01.2014 15:18 Ответить
Яна
Что-то я от них ничего хорошего не жду и когда читаю,что они что-либо пересмотрели, всегда думаю про подвох .
показать весь комментарий
10.01.2014 13:02 Ответить
дети
а папа витя обещал цену на электроэнэргию УМЕНШИТЬ.ОН что БРЕХУН да .
показать весь комментарий
10.01.2014 13:03 Ответить
влад
ЕЩО какой брехун
показать весь комментарий
10.01.2014 13:09 Ответить
Патриот
Если сомневаешся-обратись к психиатру или сходи в церковь,попроси у Бога прощения за то,что"осудил"...хотя,думаю,Господь все видит и заранее простил нам всем наши сомнения:ПР вместе с своим Хамосмотрящим-брехуны от Сатаны!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:41 Ответить
Ласка
Это точно, мы платим за воду почти 10 грн за куб...это в Луганской области...такое впечатление что воду получаем из Турции или еще откуда-то
показать весь комментарий
10.01.2014 13:04 Ответить
Вышгород
Мы платим за куб воды 15 гривен!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:11 Ответить
Махно
Кто больше?
показать весь комментарий
10.01.2014 15:21 Ответить
Мена
Черниговской - 27,69 грн. по памяти уже года 2-3 есть еще в области один район, где 29 с копейками. То ли Щорс, то ли Городня, не помню.
показать весь комментарий
10.01.2014 16:55 Ответить
Ласке
В Харькове один кубометр холодной воды стоит 2 гривни 45 копеек, зато норма на одного человека аж 11,1 кубометра! Это очень много! Получается дорого, счетчик очень экономит деньги. Оплата одного кубического метра горячей воды стоит 13 гривень 65 копеек, при норме на одного человека 3 кубометра! Опять же счетчик стоит! В итоге вместо 200 с лишним гривень за горячую и холодную воду, канализцию, платим по счетчикам гривень 40-50 в месяц!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:12 Ответить
Мена
Это у нас по счетчику, без 29 с копейками, почти 30 грн. куб, норма свыше 4 кубов на брата.
показать весь комментарий
10.01.2014 16:57 Ответить
Патриот
Ласочка,у нас вода не из Турции,немного ближе,зато течет она по платиновым трубам,фильтруется в золотых фильтрах,проходит через серебряные ионизаторы...попадая прямо в графин на столе местного МЕРИНА города(ставленника ПРдуновой партии),вот только непонятно,откуда в сосудах с водой у плательщиков дерьмо?!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:48 Ответить
Махно
И это хорошо! Кроты должны платить больше....
показать весь комментарий
10.01.2014 15:21 Ответить
Антон
Платите друзья и будете еще больше платить ,семье на выборы нужны будут деньги,а где брать , у вас у народа,выгребать последнее.
показать весь комментарий
10.01.2014 13:05 Ответить
Александр
И как уже принято, платить будем БОЛЬШЕ!
Дарницкий водоканал, в Киеве, самая гадкая и коррупционная организация. Все, начиная от нач. отдела и выше, хамло безграмотное, одним словом, кугутня...
показать весь комментарий
10.01.2014 13:06 Ответить
Александру
В Харькове несколько лет назад повысили тарифы на холодную воду, было 2 гривни 20 копеек за кубометр, стало 2 гривни 45 копеек! Тарифы на водоотведение повысили тоже, копеек на 10-15 за кубометр! Но нормы у нас, наверно, самые большие в Украине!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:17 Ответить
Патриот
Проснись,открой глаза и,может быть,увидишь солнце,а еще "лучше"в следующие выборы голосуй за вашего любимого Бобчинско-Добчинского,увидишь "настоящие"тарифы...
показать весь комментарий
10.01.2014 13:55 Ответить
Патриот
Александр!Добавляю:бандечня,донечня,луганченя и прочая фигня...
показать весь комментарий
10.01.2014 13:51 Ответить
украинец
И сколько можно эту действительно бандитскую власть терпеть, эта мразь нормального языка не понимает, а ведь прошло чмо на волне-почую кожного-ублюдок редкостный, таких нужно только физически устранять, по другому ни как.
показать весь комментарий
10.01.2014 13:09 Ответить
руслан
в Белой Церкве также как в Житомере
показать весь комментарий
10.01.2014 13:12 Ответить
пока
он жив и сердце бьётся он будет пи..дить с производства!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:14 Ответить
Киевлянин
Не волнуйтесь!!! Скоро придёт Яйценюх, Тягнизад и Кляча. И вода будет бесплатно.
показать весь комментарий
10.01.2014 13:16 Ответить
Киевлянину
Этой бесплатной водой тебе нужно сделать клизму для промывания мозгов,может,тогда "узришь в корень",а так можешь пить воду из золотых унитазов "послидовников после папередников"!
показать весь комментарий
10.01.2014 14:00 Ответить
Погребище
Винницкая область, Погребище. Тариф только на водоснабжение 11,60 грн, без водоотвода уже три года.Самый высокий в области. Кроме этого на все ремонты артскважины и насоса комунальное предприятие дополнительно собирает средства. На неоднократные жалобы населения власть в городе и районе не реагирует. Куда жаловаться?????
показать весь комментарий
10.01.2014 13:16 Ответить
Погребищу
В реввоенсовет,они побеседуют с Вашими "слугами"посредством т.Маузера...
показать весь комментарий
10.01.2014 14:03 Ответить
Кіля
В Полонному платимо за воду 7.15 грн.У цьому каламутному компоті можна побачити все, що пролазить у трубу.
показать весь комментарий
10.01.2014 13:21 Ответить
1
Воду ПОКРАЩЕНО!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:43 Ответить
1-е
...покрашено,украдено,умножено,снова вам продано и опять украдено!
показать весь комментарий
10.01.2014 14:05 Ответить
Днепропетровск
Платим за холодную воду около 90 гривень в месяц за двоих человек (счетчика нет)
показать весь комментарий
10.01.2014 13:47 Ответить
Вольфраму
О,Л акимен,дай немного пожить в Днепропетровске!У нас,в Киевской обл.,вода для двоих БЕЗ счетчика 14 кубов по 15,5...Помочь умножить?
показать весь комментарий
10.01.2014 14:10 Ответить
с петровцы
а я забабахал скважену 170 метров и вабще не кому них не плачу и не буду пусть азаров за меня платит
показать весь комментарий
10.01.2014 15:00 Ответить
Николай
Клименко прочитает и плату за використання надр, исходя из глубины скважины насчитает с лимончик засмеешся на кутние
показать весь комментарий
10.01.2014 17:46 Ответить
Гражданин Украины-нэньки
Дорогие господа-панове!Сколько бы мы ни возмущались и "звонили в рельсу"-толку,вероятно,не будет...ибо МЫ собака,которая лает,а регионально-бандитскодонецкий караван топает себе и чихать он хотел на ВСЕХ НАС!Грабили,грабят и,самое обидное,будут грабить всегда до тех пор,пока есть среди нас недалекоСмотрящие,т.е...глядные,вякающие из-за угла и Мариинского парка:Бандюкович-НАШ Президент!Может он и ваш,но,надеюсь,не НАШ!
показать весь комментарий
10.01.2014 14:28 Ответить
киев
в воскресенье идем на виче может и не будет хорошо но ходим по мере возможности надо гнать банду
показать весь комментарий
10.01.2014 15:04 Ответить
Для информации
Запорожье. Стоят квартирные счетчики воды на холодную и горячую . Куб холодной воды-тариф 4.75 грн, за подгрев куба воды-10,23 грн. Семья 2 чел расход холодной воды в месяц 3+3 кубов, Без счетчиков платится по 9 кубов на человека отдельно за горячую и холодную. Как видите со счетчиками в несколько раз меньше. Т.е. всех кто не имеет счетчики сознательно многократно дурят. По теплу стоит домовой теплосчетчик. Однако надо отслеживать правильность снятия показаний ,поскольку бываю попытки завышения. Вот и сейчас, в ноябре был тариф 3,16 за кв.м ,а в декабре уже 5,48 за кв.м хотя температура у нас почти не изменилась. В вообще с учетом тепла все навыворот.
Вот кто считал количество секций в комнате?. Должно быть в среднем на 1.5 м.кв 1 секция площади комнаты. Это норма для оплаты тепла. А посчитайте сколько у вас стоит? На семнадцать кв.м -12 секций и т.д. Вот если вы платите за тепло из этого расчета, то все в порядке, а если у вас количестко секций меньше ,то вы недополучаете тепло и платите лишнее.Для первого , последнего этажа и боковых квартир норма больше . А теперь скажите, кто из тепловых сетей это проверял при заключении договора с вами. Никто, они брали расчетные величины из проэкта дома и все.
У нас в городе тоже был смотрящий Анисимов, собирал дань, в него стреляли, не попали. Тогда по городу собрали 60 тыс. подписей, в основном предпринимателей, с ультиматумом, и этого Даунецкого арестовали. Стало спокойнее, до следующего ставленника Пахана.
показать весь комментарий
10.01.2014 16:59 Ответить
Кстати, про воду и канализацию. Знаете, что http://aqua-tor.ru/ труба двустенная гофрированная намного лучше обычной? Выдерживает очень сильные нагрузки. Ну правда, экономия была бы на заменах.
показать весь комментарий
26.09.2014 10:04 Ответить