9710 посетителей онлайн

В Украине утверждена новая процедура установления тарифов на воду

Как сообщает Нацкомуслуг постановление № 253 от 29 ноября 2013 года "Об утверждении процедуры установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод" вступает в силу 10 января 2014 года, предает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению Нацкомуслуг, ранее при установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод комиссия применяла постановление № 245 Национальной комиссии регулирования электроэнергетики от 17 февраля 2011 "Об утверждении процедуры установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод. Однако данный нормативно - правовой акт не содержит исчерпывающий перечень документов, которые подаются лицензиатами для установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, и не обеспечивает четкого механизма их подачи и рассмотрения.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Киевводокал предупредил жителей столицы о возможном ухудшении питьевой воды. ФОТОрепортаж

Новая процедура установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод способствует установлению последовательного и четкого механизма подачи, рассмотрения расчетных материалов, установление тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод; защите прав и интересов потребителей; координации работы и повышению ответственности лицензиата при осуществлении расчетов тарифов.

Новая процедура распространяется на всех лицензиатов комиссии, получивших в установленном порядке лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Топ комментарии
+3
В житомирском водоканале смотрящий из Донецка разворовывает все, что только можно. Копается песок с водохранилище, где идет забор воды, из-за этого выходят из строя насосы, качающие воду, а стоят они - миллионы. Но для бандитской власти главное - УКРАСТЬ СЕГОДНЯ.
показать весь комментарий
10.01.2014 12:43 Ответить
+1
ШО ТО ЗА КОМИССИИ С КОМИССАРАМИ ??? в СТРАНЕ 10 января ,ЖАРА ! А ТАРИФЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ДЕРУТЬ ПО МАКСИМУМУ... ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖЬ В СТРАНЕ МАРОДЕРОВ ИЛИ НОРМА ЖИЗНИ ТАКАЯ ???
показать весь комментарий
10.01.2014 12:49 Ответить
+1
Что-то я от них ничего хорошего не жду и когда читаю,что они что-либо пересмотрели, всегда думаю про подвох .
показать весь комментарий
10.01.2014 13:02 Ответить

Загрузка...