9818 посетителей онлайн
1 041 35

Киевские власти могут отложить подорожание проезда в общественном транспорте

Столичные власти могут отложить повышение тарифов на проезд в общественном транспорте, чтобы не давать нового повода для протестов

Подорожание проезда в общественном транспорте могут отложить, сообщил исполняющий обязанности главы КГГА Анатолий Голубченко. По его словам, все будет зависеть от госбюджета-2014, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на «Вести».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Проезд в столичном транспорте подорожает с 25 января, - КГГА

Согласно распоряжению КГГА, которое должно вступить в силу 1 февраля, разовая поездка в автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере, а также в метро и городской электричке обойдется в 3 грн. Но это распоряжение до сих пор не подписано.

Анатолий Голубченко уверяет, что документ прошел все необходимые процедуры и общественные слушания, но, когда будет подписан (и будет ли), он точно не знает. «Многое зависит от того, как будет формироваться госбюджет и насколько там будут учтены интересы столицы», - сказал он.

Неофициально же в мэрии говорят, что цену на проезд не хотят повышать, чтобы не раздражать и без того взбудораженных политической ситуацией киевлян. Дескать, новая цена на проезд может стать очередным поводом для оппозиции созвать митинг против властей. Официально данную информацию это не подтверждают. «Запланированная цена не изменится. Эта процедура уже пройдена», - сказал Голубченко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В КГГА обнародовали расчетный тариф на проезд в метро в 2014 году

Столичные власти, не исключено, по политическим причинам отложат запланированное на 1 февраля повышение цен до 3 гривен в общественном транспорте.

Тем временем в «Киевпасстрансе» готовятся к изменениям. Замгендиректора Сергей Литвинов рассказал нам, что уже утверждены образцы новых одноразовых билетов. Талоны будут более защищенными от подделок. «Внешне они такие же, как нынешние. Только вместо «1,5 грн» напечатано «3 грн». Правда, еще есть технологические новшества: другая спецбумага, голограмма, новые методы защиты», - рассказал он. В метро все намного проще. Синие и голубые жетоны заменят зелеными. «Они хранятся в достаточном количестве на складах. У нас есть 7 млн жетонов при потребности в 2 млн», - рассказала пресс-секретарь столичного метрополитена Наталья Шумак.

Топ комментарии
+2
НЕТ В КИЕВЕ ЛЕГИТИМНОЙ ВЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2014 10:29 Ответить
+2
Опять создают сами проблему, которую перед выборами сами решат. Мол, мы такие хорошие и не повысим цену на проезд, быдло схавает.
показать весь комментарий
13.01.2014 10:30 Ответить
+2
какая такая власть? то шлепперство что сегодня держится за свои кресла. это не власть, это бандиты захватившие власть которые боятся выборов и вопреки всех законов. продолжают штамповать не законные решение. думаю после смены власти. эту всю Киевскую "власть". нужно будет судить в одном зале с нынешним режимом
показать весь комментарий
13.01.2014 10:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
НЕТ В КИЕВЕ ЛЕГИТИМНОЙ ВЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2014 10:29 Ответить
САМОЗВАНЦЕВ НА)(УЙ!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2014 10:30 Ответить
на уйе
уже мест не хватает, пихаем в опу
показать весь комментарий
13.01.2014 10:46 Ответить
плюс 100000
какая такая власть? то шлепперство что сегодня держится за свои кресла. это не власть, это бандиты захватившие власть которые боятся выборов и вопреки всех законов. продолжают штамповать не законные решение. думаю после смены власти. эту всю Киевскую "власть". нужно будет судить в одном зале с нынешним режимом
показать весь комментарий
13.01.2014 10:34 Ответить
название есть
Ново-Петривский трибунал
показать весь комментарий
13.01.2014 10:48 Ответить
экономист
- Что только сегодня?, появились основания для повышения? Вчера их не было? Нужно давно наводить порядок в ценообразовании. Сколько льготников не выдержит, ни одна организация. Почему сотрудники госорганов ездят бесплатно? Есть у них проездные на организацию...
показать весь комментарий
13.01.2014 11:03 Ответить
111
Опять создают сами проблему, которую перед выборами сами решат. Мол, мы такие хорошие и не повысим цену на проезд, быдло схавает.
показать весь комментарий
13.01.2014 10:30 Ответить
Киянин
Не відкладати потрібно, а скасувати таке ганебне рішення. Наш метрополітен гроші лопатою гребе і з ціною в 2 грн. Красти не треба просто.
показать весь комментарий
13.01.2014 10:30 Ответить
Метрополитен может на одной рекламе жить....а у них она оказывается чуть ли не убыточная.
показать весь комментарий
13.01.2014 10:32 Ответить
Легион
А какое вообще отношение Голубченко имеет к городу Киеву..???
показать весь комментарий
13.01.2014 10:33 Ответить
http://www.ex.ua/18998979 " Беркуту" есть на чём ездить зимой.
показать весь комментарий
13.01.2014 10:33 Ответить
Все на Майдан! Власть проталкивает антигосударственный закон! Бюджет и так пустой.
показать весь комментарий
13.01.2014 10:34 Ответить
Ну не бывать Украине в ЕС. Там же в требованиях к сосиации ясно сказано было - повысить все тарифы, заморозить зарплаты и пенсии... Похоже еще какой-то циркуляр пришел. Люди стали снимать штаны
показать весь комментарий
13.01.2014 10:34 Ответить
больше смайлов
от этого твои высеры, будут дебильнее, для тебя тупой тролль в европе на "комуналку" уходит 15% зарплаты. у нас 40%, так что обнови свою методичку и лучше пиши о геях, в это еще хоть кто-то из рыговского ЛОХтората верит
показать весь комментарий
13.01.2014 10:37 Ответить
Киев
сосатель меживорский, какие требования??? ты на заборе прочитал??? в договоре могут быть только условия, но никак не требования!!! но у условий по тарифам и зарплатам в таком договоре быть НЕ МОЖЕТ!!! убогий, повышение тарифов оговаривалось при обсуждении кредита МВФ, но давать денег взаймы бандитам, которые не способны их возвращать, без гарантирующих условий никто не будет!!! а договор об ассоциации почитай, рыговская вша
показать весь комментарий
13.01.2014 10:54 Ответить
UA
кредитов набрали и подорожание?
накуй идите
показать весь комментарий
13.01.2014 10:36 Ответить
-
особенно умиляет общественные слушания.....а киевлян кто то будет слушать и слышать???
показать весь комментарий
13.01.2014 10:38 Ответить
бздят в кальсоны, народ то бунтует,
показать весь комментарий
13.01.2014 10:40 Ответить
Пусть попробуют повысить!Если сейчас ещё как то платим за проезд,то после повышения вообще не будем платить!
показать весь комментарий
13.01.2014 10:41 Ответить
пусть
отложат покупку новых мерседесов
показать весь комментарий
13.01.2014 10:45 Ответить
н
голубченко-*********** хочет, чтоб его на кол посадили) попову в єтом случае гораздо больше повезло.

а вообще Зек всия Украины будет за ВСЕ отвечать и по полной программе! Пусть урка вспомнит господина Каддафи)
а про этото "зверинец" - под названием "беркут".. ребята, мы ж вас рано или поздно всех по одному найдем - и вам и вашим ****** и ********* тогда будет конеЦ! не усугубляйте свое и без того плохое положение. потомучто так мы еще ждем, что вас будут судить по-честному и мы за этим прослидим.. а так - просто начнем суд Линча. и тогда вас уже ничто не спасет.
вашему дегенерату Евгению Антонову - привет) мы уже знаем, где он живет и его продажное, безмозглое семейство вы, ребята, на очереди)) никто вам-уродам всего этого так просто не подарит!
показать весь комментарий
13.01.2014 10:45 Ответить
Браво
показать весь комментарий
13.01.2014 10:48 Ответить
шуня
поддерживаю! "беркутята" получат по полной. какой-то гнилой ванючий немытый селюк будет еще на меню свою сраную дубинку поднимать, за мои же налоги. я ему эту дубинку в его сраку ванючую и засуну! быдло продажное!
показать весь комментарий
13.01.2014 10:49 Ответить
ну
дк таких жеж немытых селюков, как этот Антонов - дебильных и необразованных туда и набирают. Они там готовы за 4 тысячи и родную мать продать и отпиз*дить..

а они нам рассказывают, что он коров с ними в детстве пас)))) такое впечатление, что их там всех облучают периодически)))
показать весь комментарий
13.01.2014 11:03 Ответить
Алексей
беркут - на мыло пустить!

а сявка голубченко пусть еще 40 раз подумает, вместе с сине-жопым быдлом - стоит ли поднимать проезд или вилы в таком случае им будут обеспечены.
показать весь комментарий
13.01.2014 10:56 Ответить
киевляне
недельке две поругаются поругаются походят пешочком и будут платить ...... или зайцами.....а работники коммунального транспорта как зарплату не видели так и не увидят
показать весь комментарий
13.01.2014 10:45 Ответить
Цензор - не называй их властью, пожалуйста! Это самозванцы...
показать весь комментарий
13.01.2014 10:46 Ответить
Эти
суки охерели вообще. Мне только за одно отопление в декабре пришло в платежке 398 гривен, и это при том, что в том месяце была плюсовая температура
показать весь комментарий
13.01.2014 10:46 Ответить
пусть вас вдавит
Рыгоублюдки,дайте Людям работу,а потом что-то требуйте...Когда вы твари нажрётесь,удавило бы вас уже народными деньгами,чтобы вы все рыгомрази-подохли быстрее,до одного!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2014 10:49 Ответить
Ветеран
А что так? Может надо расписать бухгалтерию? С учётом ремонтов подвижного состава? Без КРУ не разобраться... Хотя, если и там - донецкие....
показать весь комментарий
13.01.2014 10:50 Ответить
НОН
Согласен и на 4 гр..Но добраться сидя как человек ,а не шпротина..Да и какая ""Киевская""власть""!??
Хер вам а не проезд...Я лучше заплочу через суд чем буду по 10 в день платить..Да и Киев не даст руки ломать женщинам...Контролёры охренели. Эти уроды могут Одесский порт разгрузить а прессуют старушек...Попали вы ..ловим и снимаем говно!!!!
показать весь комментарий
13.01.2014 10:53 Ответить
киев
ага.. пусть еще проезд поднимут.. тогда на улицу выйдет уже 2 миллиона и снесут нах.. сотрут с лица земли и этот "беркут".. и всю эту синюю быдлятину!
показать весь комментарий
13.01.2014 10:59 Ответить
Киев
Шоб типа "эти казлы" не прочувствовали "покращеня" до поры-до-времени
показать весь комментарий
13.01.2014 11:05 Ответить
люди
Голубчику дали бабла на лапу, что бы тот быстрее на песию, в жирке ушел.
показать весь комментарий
13.01.2014 11:10 Ответить