9514 посетителей онлайн

У Путина рассказали, чем Украина будет "гасить" российский кредит

Объем совместных программ Украины и РФ, которые президенты двух стран договорились активизировать по итогам заседания межгосударственной комиссии 17 декабря в Москве, составляет около 50 млрд долларов, что позволит активизировать рост экономики Украины и погасить российский кредит.

Об этом корреспонденту "УНИАН" в РФ сказал советник Президента РФ Сергей Глазьев, передает Цензор.НЕТ.

"Объем совместных украинско-российских программ в авиапроме, ракетно-космической отрасли, в атомной промышленности, в металлургии, машиностроении - железнодорожном и транспортном составляет не менее 50 млрд долларов", - сказал Глазьев, отвечая на вопрос, за счет чего, по мнению российской стороны, Украина сможет погасить кредит в размере 15 млрд долларов.

По его словам, если эти совместные программы будут запущены и Украина вернется к евразийской интеграции, эта даст ей возможность получать дополнительно порядка 12 млрд. долларов в год чистых доходов для бюджета, позволит избавиться от дефицита платежного баланса, получить дополнительные доходы от экономического роста и увеличить налоговую базу.

При этом Глазьев считает, что внутренние политические проблемы в Украине "слишком преувеличены, и если поинтересоваться мнение людей, которые реально определяют экономических потенциал Украины - производителей во всех сферах экономики, к уже сказанному - это агропромышленный комплекс, химико-металлургический комплекс - все они все за Таможенный союз".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Через три года Россия спросит с Украины: или возвращаете деньги, или соглашаетесь на другие шаги, - Кудрин

Он убежден, что противниками ТС в Украине является люди, которые "очень далеки от экономики".

По его словам, многие из них руководствуются политическими мифами, а некоторые отрабатывают деньги спонсоров.

"Это мифический туман, который рассеется, как только наши совместные проекты дадут результаты", - уверен Глазьев.

Советник Путина сообщил, что правительство Украины готовит дорожную карту по реализации проектов и со стороны российского правительства есть поручения активизировать роботу по этим совместным проектам.

"Над этими проектами работали очень долго, вопрос заключается в том, чтобы политический импульс трансформировался в бизнес решения", - сказал Глазьев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров категорически запретил проедать российский кредит, - в ПР рассказали, куда пойдут деньги

Он отметил, что российский кредит предназначен в первую очередь для балансировки бюджета Украины, который сводиться правительством с дефицитом, и нуждается в источниках финансирования.

При этом он подчеркнул, что очень важно, что "налогово-фискальная политика была не только фискально-дефицитной, но и стимулирующей, ориентированной на оживление и подъем экономики".

"Для этого важно не ограничиваться этой финансовой помощью, а идти дальше о чем собственно договорились президенты и премьер-министры Украины и России - идти дальше и как можно быстрее развернуть весь тот задел программ в отраслях экономики начиная от высокотехнологических до дорожного строительства. Он уверен, что все это нужно сделать, чтобы не допустить дальнейшего провала украинской экономике, так как это не выгодно никому и угрожает серьезными социально-экономическими последствиями.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Положить, а потом закредитовать и "слить" России АЭС", - экс-министр ЖКХ о цене кредита РФ

"Нам нужно сделать все возможное, что та стабилизационная пауза, которая благодаря российскому кредиту возникла, была использована для реанимации экономического роста", - сказал он.

Топ комментарии
+14
У Путина рассказали, чем Украина будет "гасить" российский кредит - Цензор.НЕТ 479
показать весь комментарий
14.01.2014 15:27 Ответить
+13
Задницей януковоща!
показать весь комментарий
14.01.2014 15:23 Ответить
+10
У Путина рассказали, чем Украина будет "гасить" российский кредит - Цензор.НЕТ 2078
показать весь комментарий
14.01.2014 15:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
РАБотяга
в жопу воткни сию талмудию
показать весь комментарий
14.01.2014 16:03 Ответить
А по сути есть что возразить?
показать весь комментарий
14.01.2014 16:06 Ответить
по сути тебе на улицах Братска или Сызрани возразят, коцап))
показать весь комментарий
14.01.2014 16:15 Ответить
А ты сам там был рагуль "взад"? Я вот живу в регионе мало отличающемся от вышеназванных и все у нас нормально. А тебе отвечить нечего, хоть на гуано изойдись от злобы
показать весь комментарий
14.01.2014 16:20 Ответить
был, коцап...плюс куча друзей к родственникам ездит....обтекай)) да и у тебя на регионе найдется тоже полно ...)
показать весь комментарий
14.01.2014 16:24 Ответить
И что же они тебе такого ужасного рассказали, рагуль?
показать весь комментарий
14.01.2014 16:26 Ответить
а тебя в гугле забанили? ужасного особо ничего, но и хорошего для тебя тоже...а про Братск есть чудные записки путешественника))
показать весь комментарий
14.01.2014 16:27 Ответить
Это ты про известного враля Панкова намекаешь? Так не верь всему написанному, а то еще на детский сайт забредешь и поверишь в Деда Мороза
показать весь комментарий
14.01.2014 16:31 Ответить
это
до майдана.
ищи новые цифры.
показать весь комментарий
14.01.2014 16:04 Ответить
Николай
И ***** казламордый я тебетакий отсталый?
показать весь комментарий
14.01.2014 17:13 Ответить
Хабаровск
Пострадавшим от наводнения Дальневосточникам выплатили компенсацию, которой на крышу дома не хватит.Псы позорные зато вяликия
показать весь комментарий
14.01.2014 16:01 Ответить
Кому шо
Согласно данным Всемирного Банка размер ВВП (ППС) России на душу населения в 2012 году равнялся 23600 $ .............................Аналогичный показатель у Португалии -The World Bank: World Development Indicators, 2013. Gross National Income per Capita 2012. В рейтинге Стран и территорий с высоким уровнем дохода на душу населения....Россия занимает 59 позицию......Польша - 60, Венгрия - 63, Турция - 67, Румыния - 78, ......................................................................Украина - 120 низкий доход.
показать весь комментарий
14.01.2014 16:04 Ответить
Повторюсь
И ***** казламордый я тебетакий отсталый?
показать весь комментарий
14.01.2014 17:15 Ответить
Как так
The World Bank: World Development Indicators, 2013. Gross National Income per Capita 2012. * "Поляки в ШОКЕ и переживают, что стали беднее русских"
Ведущая польская газета Rzeczpospolita опубликовала отчёт об исследовании Всемирного банка о душевых ВВП в 214 странах мира. Заголовок заметки выражает основную с точки зрения польского национального мировоззрения дурную новость: «Русский богаче поляка». Сопоставление ВВП России и Польши на душу населения в долларах показало, что на россиянина приходится 12,7 тыс., в то время как на поляка - на 300 долларов меньше. В цифрах паритетной покупательской способности разрыв еще больше - $22,8 тыс. против $20,9 тыс.
показать весь комментарий
14.01.2014 16:06 Ответить
Врт так то
Продовольственная безопасность России почти обеспечина
- Экспорт зерна, в 2012 году 21 млн тонн................
-Доля чистого импорта яиц ни разу не превышал 2,5%...... . -Максимальная доля импорта картофеля составила 4,7%....
-Доля чистого импорта овощей и бахчевых культур, от 11,7% до 16,5%..... -Доля чистого импорта молока и молочных продуктов - 16,6% - 19,5%.... *В России производится примерно 30 млн тонн молока в год, это столько, сколько производит Германия, у Китая примерно те же цифры..за последние пять лет на поддержку молочного животноводства из федерального бюджета было направлено почти 100 млрд рублей.
-Максимальная доля импорта мяса в 2012 году до 24,8%......к концу 2013 года Россия на 96 процентов сможет удовлетворять собственные потребности в птицеводческой продукции (будет произведено около 5 млн тонн на конец года).................
показать весь комментарий
14.01.2014 16:07 Ответить
Анатолий Веселовский
!Все это БЛА БЛА.....БЛА Путина! У РОССИИ не сейчас денег ни на какие проекты! Бюджет России имеет дифицит только на этот год брльше 4% а это 76млрд.долл.....и верить этому идиоту Глазьеву, все равно что плевать себе в лицо!
показать весь комментарий
14.01.2014 17:02 Ответить
пр
Академик Петербургской Академии наук Василий Осипович Ключевский говорил о России еще в 1905 году так,что Великая идея в дурной среде превращается в нелепость.
показать весь комментарий
14.01.2014 16:09 Ответить
Солнце мира паРаша
паРАША рулит миром
показать весь комментарий
14.01.2014 16:11 Ответить
Модернизация Российским Инвестором Лисичанского содового завода.
Короткий ролик, 1:11, лучшая агитация за Таможенный Союз:
http://www.youtube.com/watch?v=J_o7AGQQvIk
показать весь комментарий
14.01.2014 16:39 Ответить
Я не пойму
-Если мы сами в полной,полной,полной ж.о.п.е.,нах пукину Укра?У себя пока порядок наведи,а потом лезь к соседям..
показать весь комментарий
14.01.2014 16:49 Ответить
Популярный российский юмор:

- Здравствуйте! Это социологический опрос.
Скажите пожалуйста, как Вы распорядились своей будущей пенсией?
- Ну-у.. Накопительную часть пенсии я передал на строительство олимпийских объектов в Сочи, а социальную - на повышение благосостояния чиновников Единой России..
- Хм.. Какой необычный выбор! Скажите, а почему именно так?!
- Потому что меня никто не спрашивал!
показать весь комментарий
14.01.2014 16:51 Ответить
-ха
показать весь комментарий
14.01.2014 16:55 Ответить
К чртовой
бабушке такое сотрудничество! Украинцы, не поддавайтесь на наглые предложения Путина и КО! Вы взрослые самодостаточные люди и сами справитесь с любыми бедами, как и за всю вашу историю Великих Перемог! Оставьте нам, россиянам, это грязное дело - производство. В постиндустриальной Украине только IT услуги и финансовый сектор!!!
показать весь комментарий
14.01.2014 16:49 Ответить
правда
можно поржать от фантазий Глазьева! Да разворует банда все деньги из Российского кредита!

Для того чтобы поднимать экономику надо досконально поменять налоговое законодательство в Украине , а так просто пшик!
показать весь комментарий
14.01.2014 17:01 Ответить
К сожалению
речь не о кредите (хрен бы с ним), а о заказах. Нам они и самим нужны, а украинцы всё равно ничего толком не сделают - деградация слишком далеко зашла (БТР показатель).
показать весь комментарий
14.01.2014 17:09 Ответить
Надо понимать, что РФ, не разрушит новые газопроводы, не взорвет свои новые заводу, что бы покупать украинскую продукцию. Все сказанное Глазьевым, это дезинформация, дым. РФ оказалась еще не готова и по этому любыми средствами старается оттянуть момент ухода Украины, а потом бросит ее, как бросила, предварительно ограбив, Запорожский алюминиевый.
Нам можно тесно сотрудничать с любой страной мира кроме Китая (с ним надо очень осторожно) и РФ (сотрудничество с ней крайне опасно).
показать весь комментарий
14.01.2014 16:58 Ответить
глазьев
вы не смотрите что я зародыш. если меня в матку запихнуть то я может ещё окуклюсь
показать весь комментарий
14.01.2014 16:59 Ответить
Федя
Глазьев очередной раз показал свою тупость. Люди на Майдане стоят и затем, что бы небыли разворованы деньги, которые могут (!) быть заработаны. Проку от рассказов о миллиардных доходах если их растянут по своим кормушкам свиньи, находящиеся сейчас при власти. Дурак ты, Глазьев!
показать весь комментарий
14.01.2014 17:02 Ответить
ЯН
НЕ ДАВАЙ КАЦАПУ ПАЛЕЦ А ТО ОТГРЫЗЕТ РУКУ
показать весь комментарий
14.01.2014 17:10 Ответить
Николай
Да мне ***** рассея и ее развитие
показать весь комментарий
14.01.2014 17:17 Ответить
Кредит
Гасить будут тролями и рыгами.И кормильным донбасом.
показать весь комментарий
14.01.2014 17:26 Ответить
НАРОД УКРАИНЫ
ГАСИТЬ КРЕДИТ КАРЛИКАМ МЫ БУДИМ СЕМЬЯМИ РЫГИОНАЛОВ ГАРАНТОМ И ПРИМЕРОВ И ТОЧКА!!!!
показать весь комментарий
14.01.2014 17:58 Ответить
Эх рашка, рашка...

У Путина рассказали, чем Украина будет "гасить" российский кредит - Цензор.НЕТ 1872