4223 посетителя онлайн
1 773 92

Майдан - это не палатки и сцена, а состояние протеста, - Аваков

Сеять усталость и разочарование среди протестующих на Майдане – ключевая задача власти сегодня.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом написал в своем блоге на "Украинской правде" народный депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков.

"Не то меня беспокоит, что больше или меньше людей вышло в конкретный момент на Майдан. Повторюсь - Майдан это не палатки и сцена. Майдан - это состояние протеста и желаний в головах людей - созидающий Императив свободы!", - написал Аваков.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Совет Майдана утвердил текст обращения о санкциях в Сенат США, - Аваков

По его словам, беспокойство вызывает только неверие и разочарование. Сеять усталость и разочарование среди протестующих на Майдане - ключевая задача власти сегодня.

"Не поддавайтесь! Делайте каждый на своем месте то, что должны, то, что можете! Верьте и делайте - и Майдан победит, ибо не существует оружия против единой созидающей воли миллионов!", - резюмировал Аваков.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Организаторы Евромайдана придумали, как пресекать информпровокации

Топ комментарии
+3
Переворот уже відбувся,його зробив Янукович !!! Яник зробив Конституційний переворот,він повернув собі владу через донецький(там половину суддів з Донецька) Конституційний суд,який відмінив Конституційну реформу за 2004 рік і Янукович став президентом Конституції за 1996 рік !!! За нашою Конституцією це називається - узурпація влади!!! Так як Конституцію має право міняти НАРОД або 300 НАРОДНИХ ДЕПУТАТА,цього не було,а значить це відбулося ЗАХОПЛЕННЯ І УЗУРПАЦІЯ ВЛАДИ !!!
У Києві 4 роки не має МЕРА !!! Це УЗУРПАЦІЯ ВЛАДИ !!! Ще у 8 містах України усунули мерів і уже роки там керують зам мера від ПР, партія Регіонів позбавила народ ВИБОРІВ,це УЗУРПАЦІЯ ВЛАДИ !!!
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ Стаття 5 :Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.
Ніхто не може узурпувати державну владу.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:37 Ответить
+2
говорить- все НЕДОВОЛЬНЫ властью! От очень состоятельных до совершенно бедных людей У каждого, конечно, свои претензиии, но недовольны ВСЕ! Власть не понимает, что нельзя жизнь мерять только деньгами. Люди не видят перспектив жизни в стране, нет смысла что-либо развивать или строить, Нет возможности чуствовать себя частью большого и открытого Мира. Постоянная борьба за выживание приведет к радикализации настроений! Этим властьимущие уничтожают и свои перспективы.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:42 Ответить
+1
Руслана!
показать весь комментарий
15.01.2014 10:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и еще
Руслана!
показать весь комментарий
15.01.2014 10:37 Ответить
стас
Папа карла,ти наверно тормоз
показать весь комментарий
15.01.2014 10:44 Ответить
А что такое антимайдан ?
показать весь комментарий
15.01.2014 10:50 Ответить
А улица это состояние души
показать весь комментарий
15.01.2014 10:36 Ответить
Майдан в головах
Разруха в головах. Пропала страна!
показать весь комментарий
15.01.2014 10:36 Ответить
Харьков
Правильно Пропала, срочно вали в рашу.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:53 Ответить
Рад бы
но жить мне и здесь хорошо. Я здесь родился. Деньги мне платит другое государство. Так что - чем хуже будет, тем лучше для меня.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:59 Ответить
Преображенский
Я все это уже когда то видел.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:57 Ответить
Кулик
Бомжи разошлись, а состояние осталось.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:37 Ответить
Бомжи уже сошлись, снова в Мариинском парке срач будет
показать весь комментарий
15.01.2014 10:39 Ответить
Сиди уже в своем болоте, кацапура!
А бомжи все в Мариинском, там ведь денги дают, наливают...
показать весь комментарий
15.01.2014 10:40 Ответить
Блаблаблабла
Балаболять і балаболять все більше.
Одні лозунги.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:37 Ответить
НАРОД ВСТАВАЙ
Ніхто не може узурпувати державну владу.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:37 Ответить
йцук
какое-то у тя позднее зажигание. БЮТ?
показать весь комментарий
15.01.2014 10:40 Ответить
Народ вставай за себя
И бери власть на места. Никогда не давай власть тому, кто готов за нее убить всех, включая страну!
показать весь комментарий
15.01.2014 12:15 Ответить
Кулик
Аваков - комендант желаний.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:38 Ответить
235
Забыл? В 2004 прививку сделали.Так что, Шарп пока пролетает.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:04 Ответить
Майда это бомжи, вонь, вши и халявные печенюшки от ЕС.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:38 Ответить
Харьков
Скоро в раше отрежут интернет и ты уже не сможешь писать на наших сайтах
показать весь комментарий
15.01.2014 10:57 Ответить
На Майдані дають безкоштовно
смачний борщ, це добре, я вже кілька разів ходив туди харчуватися.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:39 Ответить
Можна й с собою
головне - голосно крикнути кухарю : Слава Україні.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:43 Ответить
може подвійну порцію
наллють, я не знаю, "беркуту" дуже бояться на Майдані, він жорстокий і кровожерливий, лупить українців, гамселить українських дітей!
показать весь комментарий
15.01.2014 10:51 Ответить
1
Молодец! Очень хороший кандидат в европейскую отсосиацию.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:42 Ответить
Харьков
Нужно согнать этих моральных уродов в москву и закрыть их безвыездно, я думаю они себя там сами перегрызут.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:00 Ответить
Знаєш чому не зможеш цього
зробити? Нас, моральних уродів, елементарно більше!)))))))
показать весь комментарий
15.01.2014 11:04 Ответить
12
ну почему, когда начинает п.здеть кто-то то Батькивщины, сразу понимаешь, что толку от революции не будет?
показать весь комментарий
15.01.2014 10:39 Ответить
Енакиево-Москва
Майдан - это состояние протеста очень немногих людей
и их желание навязать свои хотелки большинству.
Где результаты подсчета Гиннессом спивающих на майдане в новогоднюю ночь?
Оказалось слишком мало?
Стыдно публиковать?
показать весь комментарий
15.01.2014 10:39 Ответить
Немає грошей
подати заявку!
показать весь комментарий
15.01.2014 10:41 Ответить
вася
а еще на майдауне выступал PINK FLOYD

и было 2 000 000 человек
показать весь комментарий
15.01.2014 10:53 Ответить
ответ
Майдан поделили на два сорта. Быдло- круглосуточная дискотека, и прикрытие-мырни люди на майдане, и вторая категория "активисты"-боевики, охрана-участвуют в драках, захватах, блокированием.К примеру, охрана имеет отдельные палатки и отдельную кухню.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:01 Ответить
Треба зробити вічний
Майдан, професійних революціонерів, стаціонарні теплі спальні, а не намети.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:40 Ответить
С кем бы не приходилось
говорить- все НЕДОВОЛЬНЫ властью! От очень состоятельных до совершенно бедных людей У каждого, конечно, свои претензиии, но недовольны ВСЕ! Власть не понимает, что нельзя жизнь мерять только деньгами. Люди не видят перспектив жизни в стране, нет смысла что-либо развивать или строить, Нет возможности чуствовать себя частью большого и открытого Мира. Постоянная борьба за выживание приведет к радикализации настроений! Этим властьимущие уничтожают и свои перспективы.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:42 Ответить
Палач
Бутусов, сегодня вы показали, что Цензор - прокладка Яценюка! Ни одного слова вы не дали о сенсационном интервью Анатолия Гриценко, о котором сообщили почти все ведущие интернет-издания! Как вы трепетно сообщали о своих вавках и ни слдова о том, что собой представляет Яценюк. Не стыдно, Юрий? Зато в компанию шельмования Гриценко уже втягиваетесь!
показать весь комментарий
15.01.2014 10:44 Ответить
235
Кто шлюхе платит, тот и пользует её.

Знаю, что снова админ заблокирует на сутки, но сдержаться не смог.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:08 Ответить
Да - еще и бочки.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:45 Ответить
ВасильПетрович
Сколько уже можно терпеть этого хачика Авакова! Нашелся еще один очередной Жвания, пусть пи....ет к своим айзерам и там занимается политикой.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:46 Ответить
Василю ми йдемо у Еуропу
треба бути толерастами!
показать весь комментарий
15.01.2014 10:48 Ответить
Харьков
Я думаю все поняли лексику контенгента ПР
показать весь комментарий
15.01.2014 11:02 Ответить
Кулик
Майдан это не палатки и сцена, глазное в майдане - комендант
показать весь комментарий
15.01.2014 10:48 Ответить
Вчера премьер Венгрии (входит в ЕС) приезжал в Москву и заключил договор о строительстве атомных энергоблоков. Хотя Брюссель против этого. Прибалты послушали Брюссель, уничтожили свои атомные станции и платят теперь в 3 раза больше за электричество.
Я к тому что умный ищет везде выгоду, а не бросается в омут с головой не думая о последствиях.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:49 Ответить
О то ж
У каждого ж барана есть голова и шо.... стадо гонят туда, куда решил пастух )))))))) Пастух сейчас живет за океЯном, как скажет - так и будет ))))))))))))))
показать весь комментарий
15.01.2014 10:53 Ответить
Кулик
"Кипр согласился на использование своей авиабазы в интересах РФ".
показать весь комментарий
15.01.2014 10:53 Ответить
Да уж
Императив свободы? Думаю, что Императив ВО Свободы! Любят украинцы красивые фразки ))))))))
показать весь комментарий
15.01.2014 10:50 Ответить
джокер
Что майдан,что антимайдан-это стадное чувство,а не вовсе врожденный инстинг.Обычно у баранов его вырабатывают с помощью овчарок.По простому говоря-бардак!!! Хорошо собакою.где хочу пописяю,где хочу покакаю,вырил ямку лапою,положил какашку и не надо попку вытирать бумажкою.МЫ НЕ ТА НАЦИЯ ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ БУДУЩЕЕ,не пытаясь изменить настоящее,забывая,что сами не можем измениться по- настоящему.ЗА НАС АМЕРИКА РЕШАЕТ.
показать весь комментарий
15.01.2014 10:51 Ответить
вася
ЗА НАС АМЕРИКА РЕШАЕТ

точнее хочет решать своими деньгами через ТРИНИКТО
3 дискжокея
но до ван бурена им далеко
показать весь комментарий
15.01.2014 10:56 Ответить
свободный гражданин
правельно это - ржавая секта
показать весь комментарий
15.01.2014 10:51 Ответить
Наталья
Аваков,-это вам верить? Уже один раз поверили в 2004...и что?
показать весь комментарий
15.01.2014 10:53 Ответить
вася
и то что коса закосила 5-6 млрд
легли под америкосов
расставили ноги перед эвропой (прыщавый визы в одностороннем порядке отменил)
показать весь комментарий
15.01.2014 10:59 Ответить
сердцеженщины
Впустив Бога в свое сердце и душу можно почувствовать Его истинную ЛЮБОВ , и познать ЕЕ… А иначе мы подобны слепцу, находящемуся во мраке, не видавший солнца он пытается говорить о нем, уничтожая себя тьмой............
показать весь комментарий
15.01.2014 10:54 Ответить
Андрей
на майдане не хватает еще схрона для бандерлогов,надо выкопать и сделать там например штаб тягныж....ы,чтоб все соответствовало
показать весь комментарий
15.01.2014 10:58 Ответить
Ирина
Сейчас много шума из-за ультиматума, который поставила Громадська
рада Майдана политикам, в частности, в вопросе выдвижения единого
кандидата в президенты. Скептическое мнение Юлии Тимошенко и многих
других, включая вас, о едином кандидате еще может измениться ближе к
выборам?


Ну, давайте будем говорить и о том, что сказала организация «Слепые
за Майдан» или «Глухие за Майдан». При этом, извините, но не хотел
обидеть ни слепых, ни глухих людей. Кто эти люди из «Громадської Ради
Майдану» и кого они представляют? Власть использует какие-то небольшие
общественные организации для попыток развалить Майдан изнутри.
Это выдержка из интервью Власенко на сайте "Главкома". Становится ясно и понятно отношение глав оппозиции к людям находящимся на Майдане. Кричат со сцены, что бы стоящие на Майдане рассказывали соседям, друзьям о происходящем, они и рассказывают приезжая из Киева сколько заработали стоя там. Я бы даже сказала хвастаться. Обычному украинцу надо не один месяц работать, что бы получить столько, сколько люди на Майдане за неделю получают!
показать весь комментарий
15.01.2014 10:59 Ответить
Ирине
Да, требования Майдана по выборам подтверждают, что Майдан подчиняется оппозиции и руководим ею.

Нет у народа такой заботы,- кто кого куда выдвинет. НЕТ, понимаете?
показать весь комментарий
15.01.2014 12:17 Ответить
ybr
Херню бы он не городил. Ибо ОО находится в состоянии протеста ко сем и ко всему, что не вписывается в ее политику, ее видения и в ее желания. При этом ничего не предлагая взамен того, к чему ОО в состоянии протеста. Это просто политические клоуны, о чем уже все чаще говорят и на западе.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:00 Ответить
HGR
Тягнибок сказал что захватит Киев...

И захватил провел парад победы в лучших традициях...
Победители обписали, обосцали, обосрали и разграбили Киевский горсовет
Повесили портрет "СВОЕГО " на входе, "гости" ****** киевлян за то что те смеют разговаривать на русском или просто грабят от скуки.
Сказка про Майдан заканчивается каким-то нереальным триллером. Сейчас беркутню не проклинает разве шо ленивый (и есть за шо), но если так дело пойдёт дальше то через пару месяцев люди перед ними на колени станут и молится на них начнут шоб только вычистили это гавно.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:00 Ответить
Кий
Еще один, борец за счастье украинцев, вынырнул. Да, на майдане не только палатки и сцена, там еще и алкоголики , тунеядцы и бендеровские-фашисты. Ничего делать не хотят. а только воюют за справедливость. Даже смешны эти высказывания и их протесты. РАЗОГНАТЬ к едреней фени этих недоумков. На 5 этаже Дома профсоюзов - одетые в комуфляж, фашистские формирования, готовые на войну, а на 7 этаже - гуцульскме алкоголики, все синие от выпитого. Настоящий генофонд страны.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:04 Ответить
Состояние протеста
Народный депутат Анатолий Гриценко заявил, что окружение лидера фракции Арсения Яценюка контролировало переговоры силовиков и могло знать о возможном разгоне митинга на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября. Об этом он заявил в эфире "Громадського телебачення".
Один из офицеров "Беркута" передал Гриценко радиозаписи переговоров всех спецподразделений, которые происходили в ночь с 29 на 30 ноября с 03:00 до примерно 06:20.
"Я сделал несколько копий, чтобы осталось. Потому что я не верю, что Пшонка (Генпрокурор - ред.) проведет расследование. И в этом уже убедился. Я передал официально это Пшонке и потом на допросе это подтвердил, что они (переговоры - ред.) действительно настоящие. И они сказали, что это действительно настоящие переговоры", - рассказал депутат.
"Потом был разговор с Яценюком и он говорит: "Знаешь, зря ты это сделал... Потому что до этого мы контролировали все радиопереговоры "Беркута", - процитировал Гриценко разговор с Яценюком.
"То есть имели доступ к частоте, прослушивали и знали, куда "Беркут" перемещается. А после того, как передал (записи правоохранителям - ред.), вроде как эта возможность утратилась", - пояснил он.
"Если Яценюк и его люди контролировали эти переговоры, то на тех пленках, которые я передал, было четко видно, что с 3 утра это побоище готовилось. Четко были позывные названы, улицы, подразделения, кто куда идет... У меня простой вопрос, почему не спасли людей, которых избили почему немедленно не приехали и не вызывали остальных?" - цитирует Гриценко Украинская правда.
ТАКОВО СОСТОЯНИЕ ЦИНИЗМА, А НЕ ПРОТЕСТА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТЯСУТСЯ И ГОТОВЫ НА ВСЕ РАДИ ВЛАСТИ.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:05 Ответить
Мда
..................Майдан, - это действительно,........... тяжелое психическое состояние.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:05 Ответить
Бандито Эрнани
Активные , гадящие коменты троллей означают попадание Арсеном Аваковым в точку проблемы.Не реальное нахождение табора вольницы в центре столицы беспокоит власть имущих.Уходящая профессора Преображенкого " разруха в головах ",зарождение нового и непонятного -вот что для них страшно.Хотя чего тут сложного понимать .Воруй поменьше,Справедливо распределяй общественный продукт.Тогда и не прийду я к тебе с мушкетом.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:05 Ответить
не смешите
Против чего протест? Против того " а почему не я"?

Никак иначе эти люди, тоже бывшие у власти, себя не проявили. Майдан- это жадность к власти и популизм и одурачивание толпы.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:11 Ответить
цэ цилком исторычно
..............забейте в поисковик: "Гетьманы Украины" и посмотрите скока правил кожен гэтьман писля свого Майдану,..........................год-два.
Його вбывалы, делили майно,..................и снова на Майдан.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:14 Ответить
Смешно слушать
Поход во власть- это не состояние протеста в Украине. Это состояние трясучки за деньгами и влиянием.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:07 Ответить
Счастливый
Люди будьте добрее друг к другу работайте как Китайцы и все будет прекрасно...
показать весь комментарий
15.01.2014 11:08 Ответить
во как завизжали боты за три
копейки ,
в копанке платить перестали? Уголь Кузбаса теперь нужнее. вот и воют , им же ********* сказали шото усье из-за золотых горшков на майдане вот и воют и скулят
показать весь комментарий
15.01.2014 11:08 Ответить
причом
за деньгами готовы идти не тока лидеры "протеста",.......но и те, хто их поддерживает.
.............в надежде получить хоть трошки майданных грошей.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:10 Ответить
неравнодушный
Как показывают события Киевляне сцикливый народ. Их подмяли
под себя галичане и делают в Киеве что хотят, захватывают здания, засерают
майдан, устраивают факельные шествия. А вчера сделали еще одну оплеуху Киевлянам- на здании вывесели портрет Бандеры и переименовали Крещатик на Бандераштад.Это обозначает полное подчинение Галицаем. Хотя бы кто-нибудь с Киевлян возмутился. Проглотили молча. Только в инете перья
распускают.
Киевлян, необходимо загнать в Днепр и еше
раз крестить, что бы не плясали под дудку униатов-галычан.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:16 Ответить
нессырливые
а умеющие ждать.Пусть и под портретом фашиста--а народ собран разрушить власть упыря.Портреты заменим на другие.Маленько перегнули патриоты палку,это временно.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:28 Ответить
такое
осюсение,что многим местным не ндравится жисть в этой стране.Осень плохая вода,осень дорогие продукты питания и осень-осень дологие менты.Холосые синовники--в авире.Лотдомы дологие тоза.Земля десовая--мы покупаем! Мы узе насадим лука и сеснока.А вы,сколько там вас осталось,идите на майдан.Оставляйте дома и пасни,мы узе плиехали!
показать весь комментарий
15.01.2014 11:25 Ответить
Кий
Для "Бандито Эрнани".

Ты придешь с мушкетом, хоть и будет все хорошо. У других то может быть и лучше. И начнешь экспроприировать не экспропреированное, как в 1917 году.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:26 Ответить
Бандито Эрнани
Гляжу,испугались.Много наворовали.?Не нервничайте,Кий. К Вам не прийду. И перечитайте драму Гюго или,на худой конец, насладитесь одноимённым творением Д.Верди.Там больше о страстях человеческих,чем о перераспределении награбленного.А мой мушкет- аллегория того, что сейчас сильно задевает вашу братию; Евромайдан,Автомайдан,пикетирование,блокирование...
показать весь комментарий
15.01.2014 12:00 Ответить
Майдан конечно
когда-то разойдется! Только непримеримость к этой власти не уйдет. Холуям- холуйское, а свободные люди всегда будут бороться за свое законное право на жизнь в своей стрвне не по воровским понятиям, а по закону. Те, кто привык приспосабливаться и все терпеть, рано ли оздно перестанут получать подачки от власти, кормить вас просто будет некому! Все кто умеет и хочет работать найдут это возможность в большом Мире.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:31 Ответить
Майдану
Ну да, Майдан типа борется за законные права, регулярно по несколько раз на дню нарушая Конституцию и Законы Украины и законный права большинства граждан Украины, которые на Майдан не ходят? Очень улыбнуло. А еще больше улыбнуло устойчивое убеждение, что один из трех лидеров оппозиции, признающих право нарушать законы УКраины ради политической целесообразности, может в будущем стать гарантом Конституции.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:35 Ответить
красный
бандеровец---нынешний оппозиционер))) Во как! Шо ленин,шо бандера в гробу перевернулись))) Хотя,на этом этапе вполне годится.Какая разница,кто выбьет эту поскудную оппозиционно-рыговскую элиту большевиков? Потом надо бдить всем миром--чтоб назад не просочились!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 11:32 Ответить
перехожий
Я вот наблюдаю "революцию" на майдане и не могу понять они нормальные или зомбированные. Ежечасное пение гимна, моление, кричание лозунгов, полчаса пикетирования и бесконечная дискотека.А вожди подбадривают, стойте, влада уже "тремтить" и шатается, еще чуть-чуть и "влада впаде". С такой "революцией" можно стоять до скончание века, а результат пшик.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:56 Ответить
а я смотрю
и вижу, что Майдан занимается только тем, что повторяет речевки оппозиции, которые она их заставляет повторять со сцены. И когда про это потом говорят "гражданское общество", меня просто тошнит.
показать весь комментарий
15.01.2014 12:19 Ответить
антидаунам
Ненравится майдан, бежи на антимайдан, выбор есть. С речёвками и заклинаниями, там тоже не отстают. ПеРдун Смитюх пол часа, подняв глаза и руки, взвывал Вову путина на помощь. Да и шансон послушать можно, "голуби над зоной", "владимирский централ" и классику, Кобзона с "землёй в иллюминатаре". Смех да горе с вами ПеРдяче недорозумение.
показать весь комментарий
15.01.2014 12:31 Ответить
голос с копанки
А на антиДаунмайдане, там лучша, там календарики с Вадикам Калисниченкавым раздают, с лентачкай на груди и иконки с Вовай Путлером, и зонтики с символикай ПеРдячей рулевой партии. Правда с меню подкачали, преимущественно перловка и гречка, но как армию кормят, так и стадо преданных вождю и учителю.
показать весь комментарий
15.01.2014 12:24 Ответить
гость
Сейчас лучше невступать в словесный контакт с тролятником, у них течька началась и они общим хором с рассии, даже с казахстана и холуйнёй на подтанцовках с пятой колонны, начали массовый аннанизм, пусть выдрочатся и сами утихомирятся.
показать весь комментарий
15.01.2014 12:39 Ответить
11111
Душу заборонили. На всіх рівнях. І на всіх етапах життя. Від
народження - до могили. Дітей хрестити не можна, вінчатися в церкві - не можна.
Хоронити зі священиком - не можна. До церкви ходити не можна. Кутю, паску і
свячене яйце також їсти не можна. Та й святити не можна. Бо все це - «пережитки
минулого».

З пам'яттю складніше. Її не проконтролюєш. Хто що знає, хто і що пам'ятає. То
старше покоління вистрілювали і вивозили. Підростаюче - залякували, зомбували.
Ленін - «дєдушка». Сталін - «батько». Це були перші етапи зомбування. На
другому - працювала вже система тотального, постійного стеження, провокацій,
вербування чи просто наглого «чіпляння на гачок». Тої, чи іншої жертви. А та,
зламавшись, тягнула жертву за жертвою. І той, хто подавав хоч якийсь знак, що
не байдужий до долі свого народу, одразу ж ставав «врагом народа». А його кат,
що здійснював «высшую меру социальной защиты - расстрел», вважався захисником
народу і благодійником...

До речі, нащадки цих «благодійників» і досі «захищають» народ. І у «верховному
свинарнику», і біля кожного мікрофона, до якого вдається пропхати своє червоне
рило.

Євген Дудар.
показать весь комментарий
15.01.2014 12:47 Ответить
вперд
"И Ленин такой маладой и Сталин всегда вперед!!!" Впирёд к светламу прошламу, с газетой "правдай" по нуже.
показать весь комментарий
15.01.2014 12:56 Ответить
ЛЕНИН
ТОВАРИЩИ! ПЕЧЕНЬКИ ОТРАВЛЯЮТ ВАШ МОЗГ