10021 посетитель онлайн

Младоолигарх Курченко уже заложил имущество Одесского НПЗ российскому банку

Акционеры публичного акционерного общества «Одесский нефтеперерабатывающий завод» (99,5766% принадлежит кипрской Empson Ltd, входящей в группу ВЕТЭК) на собрании 23 декабря одобрили возможность передачи движимого и недвижимого имущества завода в залог и в ипотеку российскому Банку ВТБ в качестве обеспечения по кредитам, выданным ряду аффилированных с ВЕТЭКом компаний.

Об этом говорится в протоколе об итогах голосования на внеочередном собрании акционеров ПАО «Одесский НПЗ», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: После "Корреспондента" и "Forbes" Курченко подмял под себя главную тюремную газету страны

В частности, акционеры одобрили передачу в залог любого движимого имущества НПЗ в пользу Банка ВТБ без ограничений по стоимости с целью обеспечения выполнения компанией Swisspro Capatal Ltd и/или другими должниками (в том числе Prosperity Developments S.A., Soprema Trading Ltd, Empson Limited) всех обязательств по кредитному договору от 28 августа 2013 года между Банком ВТБ и - среди других - Swisspro Capatal Ltd.

В протоколе собрания указано, что основная сумма долга этому соглашению с ВТБ составляет около 370 млн долларов.

Недвижимое имущество НПЗ, согласно решению акционеров, может быть передано Банку ВТБ в качестве обеспечения обязательств вышеуказанных компаний в ипотеку.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Курченко "выиграл" гостендер на кредит для донецкой милиции в 2 миллиона

Кроме того, акционеры завода одобрили предоставление Банку ВТБ поручительств на сумму до 470 млн долларов за выполнение обязательств Swisspro Capatal, а также Prosperity Developments S.A., Soprema Trading Ltd, Empson Limited перед российским банком.

Как сообщало агентство, акционеры Одесского НПЗ на собрании 7 октября 2013 года одобрили возможность передачи имущества завода на сумму 92 млн долларов в аренду (с правом субаренды) обществу с ограниченной ответственностью «Одесский НПЗ».

Исполнительному директору завода поручено осуществить одобренную сделку до 6 октября 2014 путем заключения соответствующих договоров.

ПАО «Одесский НПЗ» эксплуатирует целостный имущественный комплекс завода.

НПЗ способен перерабатывать до 2,8 млн тонн нефти ежегодно.

В начале марта 2013 года нефтяная компания «Лукойл» подписала с ВЕТЭК договор о купле-продаже 99,6% акций «Одесского нефтеперерабатывающего завода».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Геологию и недра отдали на растерзание младоолигарху Курченко

С конца сентября завод начал перерабатывать сырье (нефть Urals), которое поступает танкерами из Новороссийска (на сегодня поступило 7 танкеров по 80 тыс. тонн нефти).

ВЕТЭК объединяет компании, входившие ранее в группу «ГазУкраина», которая специализируется на торговле сжиженным и природным газом, широким спектром нефтепродуктов и товаров для нефтегазовой отрасли.

Основной акционер группы, по официальной информации, - харьковский бизнесмен, владелец ФК «Металлист», Сергей Курченко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии удивляются стремительному взлету Сергея Курченко.

Топ комментарии
+7
да трудно идиоту научиться думать, это кто все распиливает на металлолом: 2 похожих завода - цементный во Львовской области (собственники французы) работает и повышает зарплаты, а в ДАУНЕЦКОЙ области Амвросиевский (собственники россияне) прозябает - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!!!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 11:22 Ответить
+4
А Юго-восток все носится "караул - Гейропа, спасибо путину за спасение", сожрет с патрохами путин, а наши все будут продолжать на него молиться.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:19 Ответить
+3
Младоолигарх Курченко уже заложил имущество Одесского НПЗ российскому банку - Цензор.НЕТ 6413Иуда.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За щеку он тебе заложил
рагулю бестолковому
показать весь комментарий
15.01.2014 11:19 Ответить
бася
ну и что? Нужны деньги на модернизацию, это традиционная схема. Банку НПЗ точно не нужен...
показать весь комментарий
15.01.2014 11:19 Ответить
IG
какая модернизация? по такой схеме уничтожают конкурентов на рынке. тчк. на металлолом пойдет заводик.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:24 Ответить
Саня
ага, кому они вообще нужны эти нефтеперерабатывающие заводы.

и сразу напрашивается вопрос, ты дебил?
показать весь комментарий
15.01.2014 11:34 Ответить
жорик
Да Курченко никто и зовут его никак.Это подставное лицо Саши Стоматолога (Януковича).
показать весь комментарий
15.01.2014 11:34 Ответить
путин
чому ніяк ? його звуть КУРЄРЧЕНКО.І не Сашка стоматолога , а Вітьки бампера .
показать весь комментарий
15.01.2014 14:11 Ответить
Правильно сделал
Иначе рагули все распилят на металлолом
показать весь комментарий
15.01.2014 11:18 Ответить
ЛУГАНСК
да трудно идиоту научиться думать, это кто все распиливает на металлолом: 2 похожих завода - цементный во Львовской области (собственники французы) работает и повышает зарплаты, а в ДАУНЕЦКОЙ области Амвросиевский (собственники россияне) прозябает - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!!!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 11:22 Ответить
рагуляцкие говнофантазии
показать весь комментарий
15.01.2014 11:25 Ответить
тебе кроме
своих говняцких фантазий возразить нечего? ПАКРАЩЕННЯ шагает по Юго-востоку семимильными шагами - ЕШЬ не обляпайся!
показать весь комментарий
15.01.2014 11:27 Ответить
Пошла распродажа задёшево,зицпредседатель Курченко зарабатывает Овощу на очередной унитаз...
показать весь комментарий
15.01.2014 11:19 Ответить
Тебе то какое дело
до унитазов ???
Ты ж все равно смэрэкой подтираешься
показать весь комментарий
15.01.2014 11:20 Ответить
Растворись, шутник, продолжай заглатывать "пакращення" по самые гланды...
показать весь комментарий
15.01.2014 11:24 Ответить
Это ты заглатываешь
А он наслаждается видом этого процесса
Почувствуй разницу!
показать весь комментарий
15.01.2014 11:26 Ответить
ЛУГАНСК
А Юго-восток все носится "караул - Гейропа, спасибо путину за спасение", сожрет с патрохами путин, а наши все будут продолжать на него молиться.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:19 Ответить
Игорь
Юго-восток плавно, без шума станет субъектомРоссии
показать весь комментарий
15.01.2014 11:26 Ответить
а путин
в знак благодарности, как когда-то сталин: всех в вагоны и в Сибирь для ЗАГРАНЗОНЫ от китайцев!
показать весь комментарий
15.01.2014 11:50 Ответить
и машу в сибирь
к медведям - пусть там ладненько радуется и осваивает бескрайние сибирский просторы на радость китайцам
показать весь комментарий
15.01.2014 11:54 Ответить
так и оставь свое говно
в своей паРаше, чего к нам прешься со своими высерами?
показать весь комментарий
15.01.2014 12:11 Ответить
а чего ты
крымская патриётка, пишешь название своей родины "Крым" с маленькой буквы - это для тебя уже второстепенно? а МАСКВА, наверное, пишешь заглавными? а столь изысканным слогом тебя научили изъясняться на ОКРУЖНОЙ ?
показать весь комментарий
15.01.2014 12:31 Ответить
маша у вас вавка в голове
да вагоны могут ехать куда-угодно, а вы поедете в сибирь: "После возможного вступления Украины в Таможенный союз необходимо пересилить 7 миллионов ​украинцев в Сибирь для создания "демографического границы против китайского наплыва".
Об этом в ходе круглого стола "Евразийский Союз: утопия или реальность?" в Южном федеральном университете заявил секретарь Ростовского регионального отделения "Российский Социально-Консервативный Союз" партии "Единая Россия" Антон Бредихин"http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/12/24/6980376/
показать весь комментарий
15.01.2014 12:08 Ответить
Игорь
Российский банк и кипрская Empson Ltd делят Украину
показать весь комментарий
15.01.2014 11:19 Ответить
IG
не так. кипрской компании принадлежит 99% с лишком акций. это значит , что на *собрании* акционеров решение принимал 1 человек по доверенности от кипрской компании. протокол напечатали - и все *собрание*.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:30 Ответить
Первый раз видел петуха с фамилией Курченко.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:22 Ответить
Филолог
По правилам образования украинских фамилий Курченко - потомок или Курки или Курча. Курча и курка - украинские слова, обозначающие особи домашней птицы одного вида, курка - женского рода, самка, а курча - младшего возраста, независимо от пола. Мужская особь этого вида по-русски называется петух. Поэтому Вы неправы. Любой Курченко мужского пола - петух.
показать весь комментарий
15.01.2014 13:02 Ответить
ЯК БИ НЕ СПІШИВ
ЦЕЙ КУРЧЕНКО ЗАМІТАТИ СЛІДИ щодо ПОХОДЖЕННЯ своїх СТАТКІВ, але він вже ВИСИТЬ на ГАЧКУ в Міністерстві ФІНАНСІВ США!
показать весь комментарий
15.01.2014 11:22 Ответить
Да пусть висит хоть на елку насаженый попой. При чем тут США? И Европа? Неужели кто-то думает, что другие страны вернут Украине украденные у нее деньги? Они уже работают там и так будет всегда.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:28 Ответить
Младоолигарх Курченко уже заложил имущество Одесского НПЗ российскому банку - Цензор.НЕТ 6413Иуда.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:22 Ответить
он хоть член
а ты -гермафродит бестолковый
показать весь комментарий
15.01.2014 12:01 Ответить
Им уже не нужны активы
понимая, что фсё пропало, они их конвертируют в бабло. Происходит то, что ясно любому вменяемому человеку было ещё до выборов, когда бандиты стали рваться к власти и корыту. Они выиграли выборы, по-бандитски, по-сути и теперь, по-бандитски, умыкнули всю Украину. Вот так, лошары, остались с голой жопой, обрекая детей своих на нищету и унижения, а бандиты, вместо тюрем, получили золотые унитазы. Классическая ситуация: где нет ума, там нет всего.
показать весь комментарий
15.01.2014 11:33 Ответить
Петлюрівець
Будемо вбивати, скільки раз можна перепродавати?
показать весь комментарий
15.01.2014 12:05 Ответить
Пьянь
А мы майданить будем, бесплатная налива пожизненно обещана за Евроинтеграцию.
показать весь комментарий
15.01.2014 12:37 Ответить
так надо еще
колбасу, чем закусывать будем
показать весь комментарий
15.01.2014 12:46 Ответить
Пьянь
Колбаса дорогой актив, при том водяра тоже имеет калории!
показать весь комментарий
15.01.2014 12:54 Ответить
тогда пойду
другой майдан искать