8916 посетителей онлайн

В Минкульте уточнили: атаку на УГКЦ инициировала не милиция, а СБУ

В Минкульте подтвердили, что инициатором "травли" на УГКЦ является Служба безопасности Украины

Рассмотреть законность богослужений на Майдане священниками Украинской грекокатолической церкви Минкульт попросила СБУ. Об этом заявил директор департамента по делам религий и национальностей Минкульта Михаил Мошкола, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на " Украинские новости ".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Атака Минкультуры на УГКЦ была осуществлена ​​по инициативе СБУ", - Бригинец

На заседании профильного комитета Рады на вопрос о том, обращалась ли милиция с просьбой рассмотреть данный вопрос, он указал на СБУ.

"Не милиция, а СБУ", - заявил Мошкола.

По его словам, несмотря на то, что на Майдане ведут свои богослужения священники всех конфессий, СБУ обратилась только по вопросу законности богослужения УГКЦ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Священников с Евромайдана нужно отлучить от церкви, - "регионал" Колесниченко

На заседании комитета Мошкола представлял Минкультуры как один из инициаторов обращения министерства к предстоятелю УГКЦ Святославу (Шевчуку).

В то же время на заседании отсутствовали приглашенные министр культуры Леонид Новохатько и первый заместитель министра культуры Тимофей Кохан, подпись которого стоит под обращением в УГКЦ.

Напомним, Министерство культуры угрожает Украинской грекокатолической церкви судебными исками за участие ее духовенства в протестах.




Топ комментарии
+11
В Минкульте уточнили: атаку на УГКЦ инициировала не милиция, а СБУ - Цензор.НЕТ 1476...
показать весь комментарий
15.01.2014 16:47 Ответить
+9
СБУ сейчас - филиал ФСБ, а ФСБ - последователи КГБ. Так что история повторяется.
показать весь комментарий
15.01.2014 16:50 Ответить
+7
Широка
страна моя родная

Много в ней лесов полей и рек

Я другой такой страны не знаю

Где страною правит ВОР и ЗЕК !!!
показать весь комментарий
15.01.2014 16:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
https://censor.net/comments/locate/8/266529/39842340...Не *гунди ...гомосек* !!!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:06 Ответить
вава
При Богдане эту церкву резали, католиков садили на палит, так что обращение министерства правльное, патриотическое
показать весь комментарий
15.01.2014 17:07 Ответить
у тебя в голове ВАВА
А Иван грозный строителям церквей глаза выкалывал и что теперь? прошло время ))) переоценены ценности и глаза выколотые людям( благадаря Богу) открылись и видят вашу КАЦАПЕТОВСКУЮ ДРУЖБУ
показать весь комментарий
15.01.2014 17:17 Ответить
Священник не может проводить богослужения за, фактически, превращение Киева и Украины, в ближайшей перспективе, в Содом и Гомору! В них уже превращена Европа, благодаря их "европейским ценностям" , "правам человека" и "евростандартам". Попы святотатствующие и богохульствующие на майдане не только показывают сатанинскую суть своих церквей, но и усиливают противостояние и ненависть в народе, тогда как истинные пастыри и церкви должны нести любовь и мир людям и народам. Это прекрасно понимает и СБУ и поэтому абсолютно правильно выступает за запрет экстремистской, по своей сути, организации которой является УГКЦ.
показать весь комментарий
16.01.2014 08:55 Ответить
содома
содома-это в притонах рпц!!! открый глаза!
показать весь комментарий
18.01.2014 22:01 Ответить
Это же надо
Угрожать Церкви, ,а тем более оскорблять религиозные чувства верующих, по меньшей мере тупо и примитивно. Представители Минкульта и те кто им давал команду это делать должны знать из истории , что Церковь всегда умеет себя защитить. Но проблема в том, что выводов то не делаем.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:09 Ответить
дедугАН
Нда.....

Таки вава в голове.............
показать весь комментарий
15.01.2014 17:11 Ответить
Кекс
Якщо це справді так, то напрошується один висновок: в центральному апараті СБУ зовсім не залишилося професіоналів, принаймні у керівній ланці! Ідіотизм найвищого гатунку!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:11 Ответить
филил ФСБ

В Минкульте уточнили: атаку на УГКЦ инициировала не милиция, а СБУ - Цензор.НЕТ 1648
показать весь комментарий
15.01.2014 17:12 Ответить
рашмен нет
Зачем народные патроны на крыс сбушных тратить если на донбассе полно шурфов?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:18 Ответить
Миша
Якщо це СБУ підпорядковується Янику, то без його відома тут не обійшлося!
Значить до травли УГКЦ причастен президент!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:13 Ответить
Сов.БУ підпорядковується Фе!СБ.
показать весь комментарий
15.01.2014 18:41 Ответить
Шаман
Откуда в православной стране столько ярых католиков?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:13 Ответить
дедугАН
Миль пардон, а чем католик хуже православного?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:17 Ответить
Атеист
Католики Протестанты Православные это хрестянская вера. Но нашлась троица в виде Кличко Тягнибока и Яценюка и вера распалась.
показать весь комментарий
15.01.2014 18:29 Ответить
26ВВ
А що тобі не подобаються католики?
А це вже релігійна нетерпимість. Кримінальна стаття.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:18 Ответить
Шаману
Учи историю да и статистику. В стране много и мусульман. А УГКЦ это не "ярые католики"
показать весь комментарий
15.01.2014 17:18 Ответить
УГКЦ не "ярые католики",они гораздо хуже,это бывшие православные,предавшие свою веру,и обратившиеся в котоличество,только как всегда,сделали все через жопу,и получилось ни то ни се,и как все предатели,они сильнее всех ненавидят тех кого предали.
показать весь комментарий
15.01.2014 18:45 Ответить
Елена
дураки , вы,русские))) мы не католики, мы луди, которые, как в Библии пишется " .... жаждущие справедливости...""" почитай Библию и поймешь, что РЫГИ ничего не выиграют
показать весь комментарий
15.01.2014 17:39 Ответить
ЦБУ
Во власти паника. Ну-ну
показать весь комментарий
15.01.2014 17:14 Ответить
Елена
у киевлян ее тоже нет)) власть делай выводы
показать весь комментарий
15.01.2014 17:42 Ответить
Боря
СБУ давно превратилось в СБС ( служба безопасности <<семьи >>
показать весь комментарий
15.01.2014 17:16 Ответить
Владимир Ильич
Пгиказываю повесить на бульваге 300 (тгиста) попов и эксплоататогов чтобы воодушивить тгудовой нагод. Об исполнении сообщить замечательному Ггузину. Тготский -пгоститутка.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:16 Ответить
Да
Верю, что на этот необдуманный шаг Минкульт толкнули СБУ . Всегда за спинами, всегда чужими руками.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:16 Ответить
кардинал
такі вже традиції в ЧК
показать весь комментарий
15.01.2014 17:25 Ответить
Смотри в корень
А кто дал указание СБУ? Если без указания, где срубленные головы?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:32 Ответить
Остап
Безумовно, що СБУ - це філіал московського КГБ!! Звідти попросили більш менш порядних спеціалістів, а залишили відданих. Тільки люстрація може врятувати від подальшого нищення духовності народу України та й державносі.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:17 Ответить
Верующий
Церьковь не должна вмешиваться в политику ! А попам только деньги нужны !
показать весь комментарий
15.01.2014 17:21 Ответить
Уточните
Мне, как верующий верующему, подскажите, если я захочу на улице (общественное место) перекреститься, или сказать, СпасиБог, это сокращенно - спасибо, или Слава Богу, или не дай Бог, то у кого мне для этого надо получить разрешение: у СБУ, в минкульте или просто у беркута? Вы же, если вы веруюший, то понимаете, наши пацаны, ставя себя выше Творца, перешли через всякие границы. Тут и обсуждать нечего, Бог им судья. А насчёт, того, какой должна быть церковь, то скажу одно. Над церковью только Бог и никакие пацаны, даже очень багатые не могут быть выше, ибо это уже не церковь. Будучи православным, мне хотелось бы, чтобы все наши церковники, подобно священникам УГКЦ были проповедниками слова Божьего для простых людей и не поклонялись пацанам и момоне.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:50 Ответить
Атеист
Уточняю; Молится можно где угодна но не делать вакханалии на майдане. А вот мне тупому объясни чем занимаются монашки в Луганске со Львова.Церковники должны призывать к МИРУ а не разжигать войну.
показать весь комментарий
15.01.2014 18:11 Ответить
Разрешаешь
Во истину, атеист разрешил помолиться. !!!! А не много ли на себя, пацанва, берете? Ну, ты точно феодал-регионал. Или раб феодала, это практически одно и тоже в смысле мировоззрения. Феодального. Поэтому не поймёшь слов из святого писания "Где дух Господен, там свобода". Вы можете убить тело, чем ваши беркутокиллеры и занимаются, но при этом убиваете собственные души и навлекаете на свой род проклятия и вырождение. А насчет сказок про "страшных львовских монашек в Луганске", то это просто глупо. Собственно, если ты атеист, то верующего тебе не дано понять. То как же ты можешь судить , чем следует заниматься верующему, а чем нет, если ты заземлённый атеист, не видящий высших сфер.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:11 Ответить
ОДЕСС
По современным канонам АТЕИЗМ - это тоже ВЕРА. Не в бога, а скажем в человека, науку и др ВЫСШИЕ ценности
показать весь комментарий
16.01.2014 09:02 Ответить
прийшов
Ну це ж вже повний ідіотизм. Риги дійшли до абсурду. Якого дебіла вони в себе тримають що такі ноу-хау їм підкидає.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:21 Ответить
гость
хренов ты украинец быдло российское и только если кому нужно точно лечиться это тебе
показать весь комментарий
15.01.2014 17:21 Ответить
Нина
Ну,если только в храмах можно службу отправлять священникам,то что же тогда делал Янек на Владимирской горке вместе с Кириллом?Всех священников,что были там-выгнать?А еще,тех,кто хоронить приходит,там тоже толпа собирается.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:22 Ответить
Исследователь
Действительно: и при Богдане, а потом при Гонте и Зализняке и т. д. украинцы друг друга резали, сажали на кол, предавали и т. д. Как и взаимно и массово уничтожали один другого украинцы и поляки. А огромную - имперскую выгоду из всего этого жестокого и кровавого - внутриславянского безумия, конечно, имела, прежде всего, Москва - "разделяй и властвуй"!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:22 Ответить
Атеист
Исследователю; Мы хохлы всегда не довольны нам кто то мешает хорошо жить но не работать. И везде рука Москвы заняли 15 миллиардов Москва хочет поработить. Снизили цену на газ тоже плохо. Ведь нет такого человека который бы не одалживал деньги у знакомого или соседа. Так что это не рука Москвы а дело в нашей глупости.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:57 Ответить
Киевлянин
Позор СБУ! Видно, правду говорят, что все порядочные профессионалы оттуда ушли, остались только те, что обслуживают этих бандитов у власти. Позор! Но не на того напали! Это не те священники и не та Церковь, которые заигрывают с бандитами и питаются их подачками!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:23 Ответить
Атеист
Церковники все прохиндеи. Когда спросили в наместника Бога на земле как вы относитесь к **********;Папа ответил таким образом они приходят к Богу. Нечего себе чтобы приблизица к Богу надо подставить кому то зад. Ай да Папа.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:27 Ответить
Вячеслав
Да, этот новый папа римский - редкая мразь.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:50 Ответить
Атеист
Вячеслав; Католики в США почти все гомосеки.
показать весь комментарий
15.01.2014 18:55 Ответить
статист атэисту
откуда знаеш?
показать весь комментарий
18.01.2014 22:04 Ответить
kolt
Какое СБУ это КГБ.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:27 Ответить
Lot
Це ж повний нонсенс.
Замість того щоб СБУ забезпечувало безпеку України від зовнішніх посягань, вони почали процес боротьби з хрестиянами, власним народом!!!
НОНСЕНС!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:27 Ответить
Lotу
Надо оправдывать получаемые деньги, поэтому у нас готовятся подорвать уже снятые памятники, обвинить УГКЦ в попытке раскола страны метотом богослужения среди не рабов и т.д.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:38 Ответить
укр
дана подія дає можливість для РИМУ І КОНСТАНТИНОПОЛЯ визнати юридично УГКЦІ УПК КИЄВСЬКОГО ПАТРІАРХАТУ тому що надія на порозуміння із москвою поки та путін і крил нереальна а чекання приведе до того що сталося із євроасоціацією тому не зволіеайте з слуги сатанм не сплять
показать весь комментарий
15.01.2014 17:29 Ответить
Это работа ЦАРЕВА. Он специалист в таких делах ,жить в Украине и целовать задницы Кирила и Путина одновременно.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:29 Ответить
киевлянин
а отдыхать от этого дерьма - в Европе, см. фото отдыха Царева.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:34 Ответить
Цвях
Из этого следует, что СБУ не занимается поимкой российких шпионов, которые сидят под каждым кустом, а является фактически подразделением ФСБ. Спрашивается зачем мы, налогоплательщики, содержим такую структуру, которая провоцирует гонения на париотические силы страны и выполняет фактически полицейские функции против своих граждан? Агенты СБУ ответьте на этот вопрос.
показать весь комментарий
15.01.2014 18:06 Ответить
обыватель
Украинская ГКЦ всегда была с народом,а не властью.Именно поэтому УГЦ и преследовалась и вновь возрождалась.Большей глупости ожидать было нельзя.
Взялись за методички борьбы с церковниками по рекомендациям НКВД-МВД-МГБ-КГБ-СБУ.
Президент! Не воюй с Константинополем и Ватиканом.Заведомо проиграшный вариант.
показать весь комментарий
15.01.2014 19:33 Ответить
Актуально и сегодня
Иисус Христос говорит людям, желавшим Его смерти: «Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44).

Не правда ли, как про нынешнюю власть?
показать весь комментарий
15.01.2014 19:59 Ответить
сердцеженщины
_____________________БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВ ____________________