10532 посетителя онлайн
1 441 116

Решение о лишении прав активиста Автомайдана будет обжаловано, - Яценюк

Председатель Политсовета ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк по завершении заседания сообщил журналистам, что на это решение суда будет подана апелляция, а в случае ее неудовлетворения оппозиция обратится в ЕСПЧ, передает Цензор.НЕТ.

Сергей Хаджинов сообщил судье, что он передал право управлять своим автомобилем народным депутатам. Однако суд не учел этот аргумент и все равно вынес решение о лишении его прав на три месяца. «Причем доказательств моей вины нет. Есть просто три рапорта сотрудников ГАИ, которым по рации кто-то сообщил, что я где-то не остановился», - отметил активист.

Также читайте: Суд над автомайдановцами - это месть за блокирование Межигорья, - Яценюк

Арсений Яценюк подчеркнул, что решения судов в отношении активистов Майдана «пишутся под копирку». По его словам, по делу Сергея Харджинова «протокол составлен с нарушением закона, через две недели после вроде совершенного правонарушения, в протоколе - свидетели, которых не существует, и рапорты, которые не имеют никаких правовых оснований».

Он напомнил, что нардепы от оппозиции предоставили письменные заявления о том, что в указанный период времени управляли автомобилем, который принадлежит активисту «Об этом суд отметил в своем решении. И несмотря на это, судья совершила, то, что и другие».

Смотрите также: Суды массово забирают у активистов права за поездки в Межигорье: Доказательств ноль - приговор "вышка". ФОТОрепортаж

«Мне просто стыдно за этот суд. Их испуг от администрации президента Януковича заставляет их писать судебные решения под копирку», - сказал Арсений Яценюк.

"Их задача - таким образом деморализовать Автомайдан, забрать у ребят права на три месяца, а затем - лишить вообще прав. Вот вся их работа», - подчеркнул он.

Председатель Политсовета «Батькивщины» сообщил, что на это решение суда будет подана апелляционная жалоба, а в случае ее неудовлетворения оппозиция обратится в Европейский суд по правам человека.

Также читайте: Месть за Евромайдан: активистам портят машины и разбивают камнями окна

Топ комментарии
+4
У чому обман, свинорилий? Купив за дешево - продав дорожче...бізнес як бізнес...Ой, я й забув...в підорашці все по іншому, викопав з землі - впарив чим дорожче.
показать весь комментарий
15.01.2014 21:06 Ответить
+2
Решение о лишении прав активиста Автомайдана будет обжаловано, - Яценюк - Цензор.НЕТ 2508
показать весь комментарий
15.01.2014 23:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Правильно, устроить самосуд и воздать им по заслугам!
показать весь комментарий
16.01.2014 09:45 Ответить
стишок
Все, кто с Кроликом связался, без колёс и прав остался.
показать весь комментарий
16.01.2014 09:03 Ответить
Фараон
И это ещё не конец, вот чем ближе время к пятнадцатому году, тем больше Сеня будет пакости устраивать. Ему же нужно быть единым кандидатом.
показать весь комментарий
16.01.2014 09:26 Ответить
Кличко уже начал устранять)
показать весь комментарий
16.01.2014 09:39 Ответить
слон
А вы видели Боевого Кролика в действии? И никогда не увидите.
показать весь комментарий
16.01.2014 10:32 Ответить
скайп
Яценюк только кричит, но а что он намерян делать, кроллить?
показать весь комментарий
16.01.2014 10:22 Ответить
класс
Кроллить, Коллить и ещё раз Кроллить! Как завещал Великий Ленин.
показать весь комментарий
16.01.2014 10:29 Ответить
Лось
Я так понимаю его за нарушение правил дорожного движения. Ну так а че, правильно.
показать весь комментарий
16.01.2014 10:49 Ответить
Лось
Или у нас, если ты активист, значить можешь ездить на красный, перекрывать движение транспорта и т.д.?
показать весь комментарий
16.01.2014 10:51 Ответить
Халим
Мда, скоро начнут дороги перекрывать, тогда и случится транспортный колапс.
показать весь комментарий
16.01.2014 10:52 Ответить
Лось
А я думаю чего нам не хватает...
показать весь комментарий
16.01.2014 10:53 Ответить
Брюлик
Опозиция делает хуже только народу, она сейчас способна на все противозаконные методы для полиитческой борьбы
показать весь комментарий
16.01.2014 14:21 Ответить
Годі
через причетність до майдану реально багато хто постраждав: хто як. тільки нікому з них реальної допомоги саме від лідерів не було. хто знає - то скажіть.
показать весь комментарий
16.01.2014 20:21 Ответить
Страница 2 из 2