Решение о лишении прав активиста Автомайдана будет обжаловано, - Яценюк
Председатель Политсовета ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк по завершении заседания сообщил журналистам, что на это решение суда будет подана апелляция, а в случае ее неудовлетворения оппозиция обратится в ЕСПЧ, передает Цензор.НЕТ.
Сергей Хаджинов сообщил судье, что он передал право управлять своим автомобилем народным депутатам. Однако суд не учел этот аргумент и все равно вынес решение о лишении его прав на три месяца. «Причем доказательств моей вины нет. Есть просто три рапорта сотрудников ГАИ, которым по рации кто-то сообщил, что я где-то не остановился», - отметил активист.
Также читайте: Суд над автомайдановцами - это месть за блокирование Межигорья, - Яценюк
Арсений Яценюк подчеркнул, что решения судов в отношении активистов Майдана «пишутся под копирку». По его словам, по делу Сергея Харджинова «протокол составлен с нарушением закона, через две недели после вроде совершенного правонарушения, в протоколе - свидетели, которых не существует, и рапорты, которые не имеют никаких правовых оснований».
Он напомнил, что нардепы от оппозиции предоставили письменные заявления о том, что в указанный период времени управляли автомобилем, который принадлежит активисту «Об этом суд отметил в своем решении. И несмотря на это, судья совершила, то, что и другие».
Смотрите также: Суды массово забирают у активистов права за поездки в Межигорье: Доказательств ноль - приговор "вышка". ФОТОрепортаж
«Мне просто стыдно за этот суд. Их испуг от администрации президента Януковича заставляет их писать судебные решения под копирку», - сказал Арсений Яценюк.
"Их задача - таким образом деморализовать Автомайдан, забрать у ребят права на три месяца, а затем - лишить вообще прав. Вот вся их работа», - подчеркнул он.
Председатель Политсовета «Батькивщины» сообщил, что на это решение суда будет подана апелляционная жалоба, а в случае ее неудовлетворения оппозиция обратится в Европейский суд по правам человека.
Также читайте: Месть за Евромайдан: активистам портят машины и разбивают камнями окна