9928 посетителей онлайн
5 268 59

Суд отказался вернуть "Батькивщине" изъятое имущество, решение обжалованию не подлежит (обновлено)

Печерский райсуд Киева отказал в удовлетворении иска партии "Батькивщина" в Главное следственное управление Генпрокуратуры о возвращении изъятого имущества во время обыска офиса политической силы 9 декабря 2013 .

Текст постановления зачитала следственный судья Екатерина Москаленко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Смотрите: Кувалды, автоматы и "маски-шоу": как милиция захватывала офис "Батькивщины". ВИДЕО

В ходе выступления представитель партии "Батькивщина" Николай Павленко настаивал на удовлетворении ходатайства о возвращении изъятого имущества. По его словам, во время обыска следователи и "люди в черном" изъяли даже огнетушители и много других вещей, которые не имели никакого отношения к постановлению на обыск. Адвокаты "Батькивщины" также просили судью добавить к материалам дела видео захвата офиса и изъятия серверов.
Судья отказалась это сделать и даже не захотела посмотреть видео. В удовлетворении иска было отказано. На сегодняшнем заседании Москаленко зачитала только результативную часть решения суда. Полный текст постановления будет объявлен 22 января в 11:30.

Под зданием суда проходит митинг оппозиции. Люди громко скандируют "Позор!".

Как пояснила после заседания суда адвокат Ирина Кацика, партия "Батькивщина" не сможет вернуть изъятые спецслужбами серверы. По ее словам, таковы последствия сегодняшнего решения Печерского райсуда Киева.

"К сожалению, сегодняшнее постановление суда не подлежит обжалованию и является окончательным", - сказала она. "Это дело касалось конкретного эпизода защитить права владельца на использование своего имущества. Далее уже будут рассматривать уголовное дело по существу. Поскольку ВО "Батькивщина" не является непосредственным участником возбужденного дела, защитить свои имущественные права будет очень сложно", - сказала Ирина Кацика. Адвокат также отметила, что сложно понять, какими мотивами руководствовалась судья.

Топ комментарии
+16
Завершены судебные разбирательства по делу о задержании полицией участников протеста против сьезда Республиканской партии в Нью-Йорке.

Будучи у власти в 2004 году Президент Буш рекомендовал устранить демонстрации протеста против сьезда правящей Республиканской партии.

Вежливо на несколько часов были задержаны 1762 человека.

Был подан груповой иск на сумму в $18 млн о нарушение прав людей на свое волеизявление согласно Конституции.

Все потерпевшие получат компенсации согласно указанной суммы. Целый ряд принявших неправедные действия уволены с должностей с лишением всех бенифитов на себя и свои семьи - это зарплата за выслугу, пенсии, субсидированное жилье, медицина, льготное приобретение многого... .
показать весь комментарий
17.01.2014 10:54 Ответить
+7


таким чином підведемо підсумок подій:


1. невідоме озброєне формування у масках
2. вривається до офісу
3. без жодних документів
4. проводить протизаконний обшук
5. вилучає (а простіше говорячи грабує) купу речей, оргтехніку, документи, тощо
6. через деякий час офіційно повідомляють, що просто помилилися адресою
7. але, не зважаючи ні на що пограбовані речі не повертають!
8. і на останнє: суд визнає, що все було ЗАКОННО!!!


і як це назвати?
ви цього хотіли?
ви вважаєте, що так будуть робити тільки з опозицією?
показать весь комментарий
17.01.2014 11:26 Ответить
+5
Какое же ты мерзкое ничтожество.
показать весь комментарий
17.01.2014 11:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
По требованию Конституции
показать весь комментарий
17.01.2014 10:54 Ответить
Да ну нах! Путен не поддержует такие недемократические методы. А мы идем пукинским путем.
показать весь комментарий
17.01.2014 13:44 Ответить
говорим якуневич подразумеваем путен.
показать весь комментарий
17.01.2014 15:09 Ответить
О кАзлахЪ
Сул хочет быстрее установить народное правление по справедливости
показать весь комментарий
17.01.2014 10:55 Ответить
сара
ха-ха , какой суд , какая власть ... это суки лагерные ! это все делается против народа , ***** нужны рабы ! на х.у.й сук !
показать весь комментарий
17.01.2014 13:57 Ответить
Monolith
Какой суд, нет у нас суда, и президента и ВР все нелегитимное и антинародное...
показать весь комментарий
17.01.2014 10:56 Ответить
киев
баран обездоленный,работай иди.
показать весь комментарий
17.01.2014 14:51 Ответить
О кАзлахЪ
Суд кАзла янека хочет быстрее установить народное правление по справедливости по законам, а не по понятиям казлов прАНАЛЬНЫХ
показать весь комментарий
17.01.2014 10:57 Ответить
Відео сюду
не подобається
показать весь комментарий
17.01.2014 10:57 Ответить
этих
петухов в рясах на расправу тем людям которые пострадали от их судилищ
показать весь комментарий
17.01.2014 11:03 Ответить
ты
чем лучше??? раз такое несешь
показать весь комментарий
17.01.2014 13:38 Ответить
все просто
Он лучше тем, что дальше слов ничего не будет. Даже если он в комментах напишет кучу самых страшных проклятий, то вреда от этого никому не будет, только новая инфа для любителей читать тут комменты или изливания фекалий друг на друга. А судья ни на каких сайтах не комментирует, не угрожает и не ругает, однако, в случае обращения за защитой своих прав на основе лишь закона может ничего не дать.
Лично меня больше обидит если у меня заберет милиционер телефон, а суд скажет, что ничего мне возвращать не будут, чем если бы меня на сайте в Интернете назвали продажной тварью, но не забирали мою вещь.
показать весь комментарий
17.01.2014 14:08 Ответить
777
Помница рассказывали что ошиблись офисом...
показать весь комментарий
17.01.2014 11:04 Ответить
завтра зайду к ним по большому
ой извините ошибся скажу)))
показать весь комментарий
17.01.2014 15:23 Ответить
всем
ловим каждый в своем городе этих паскуд и судим народным судом
показать весь комментарий
17.01.2014 11:04 Ответить
ОПГ "судьи" дружат семьями с ОПГ "рыгомусора"...
показать весь комментарий
17.01.2014 11:10 Ответить
Киевлянин
Да не нойте. Фрау и госдеп подгонят вам огнетушители.
показать весь комментарий
17.01.2014 11:13 Ответить
ВВС
Какое же ты мерзкое ничтожество.
показать весь комментарий
17.01.2014 11:20 Ответить
Киевлянин
Вот обижусь, уйду на УП. Кто вам правду скажет?
показать весь комментарий
17.01.2014 11:24 Ответить
Киевлянину
какую правду? Ты Родину продал за 30 серебренников, у тебя ни чести , ни совести, был бы дураком - еще пол беды, а умная сволочь - это грех и ошибка природы, но и расплачиваться будешь в тройне! По делам твоим тебе и воздастся! Кому много дано от того много и спросится!
показать весь комментарий
17.01.2014 13:56 Ответить
13
зачем им смотреть видео, если у них еще до суда был план захвата составленный в ведЁмстве Захерченко...
показать весь комментарий
17.01.2014 11:13 Ответить
нафига им шо та смотреть.. читать... это не обязательно когда деньги отрабатываешь.. чем быстрее принял решение - тем лучше!! больше решений в день - больше бабла в карман!!! это же ясно.. чего волынить..
показать весь комментарий
17.01.2014 11:13 Ответить
НУ ВЫПУСТИТЕ ПАР
МАЙДАНУТО-ИМПОТЕНТО,
ДЕБИЛИНО КРОЛИК-СЕНЯ.
ОТСИРАЛО, ОТСОСАЛО
ТЕТЯ ЮЛЯ НА КОЧАНЕ
показать весь комментарий
17.01.2014 11:15 Ответить
хаха
выпустил пар? теперь иди принимай таблетки, пока смерительную рубашку не одели
показать весь комментарий
17.01.2014 13:58 Ответить
Когда уже
эти твари подавятся наворованным!
показать весь комментарий
17.01.2014 11:18 Ответить


таким чином підведемо підсумок подій:


1. невідоме озброєне формування у масках
2. вривається до офісу
3. без жодних документів
4. проводить протизаконний обшук
8. і на останнє: суд визнає, що все було ЗАКОННО!!!


і як це назвати?
ви цього хотіли?
ви вважаєте, що так будуть робити тільки з опозицією?
показать весь комментарий
17.01.2014 11:26 Ответить
volf
ты дэбил пробитый и проплаченный действия милиции полностью законны это гнездо врагов народа и украины
показать весь комментарий
17.01.2014 12:04 Ответить
Суд отказался вернуть "Батькивщине" изъятое имущество, решение обжалованию не подлежит - Цензор.НЕТ 9800..
показать весь комментарий
17.01.2014 13:35 Ответить
Кураев: «Поощрение гомосексуалистов возникло в РПЦ не без помощи КГБ»
показать весь комментарий
17.01.2014 13:36 Ответить
Да
показать весь комментарий
17.01.2014 14:02 Ответить
базилио
грабить сотрудников но не вышло....нашлись суки еще хлеще нас и спалили всю нашу воровскую контору...дык вы ш поймите нам нах те сервера с огнетушителями - денег жалко...но об этом в суде мы не могли говорить бо деньги оффшорныя паленыя тоже...но даже хорошо шо все забрали мы под эту лавку подогнали несколько лимонов да списали на налет...а сами как всегда по карманам разложили...ну ниче деньги ес и сша были тоже а еще сени-кролика...так шо еще и спасиба шо захватили нас...бугага
показать весь комментарий
17.01.2014 14:24 Ответить
Молодой человек проспитесь и немного подумайте, ну если конечно есть чем подумать.
показать весь комментарий
17.01.2014 13:40 Ответить
тем человекам думать нечем пиарасты ампутировали думалки)))
показать весь комментарий
17.01.2014 15:26 Ответить
дамыхотели
грабить сотрудников но не вышло....нашлись суки еще хлеще нас и спалили всю нашу воровскую контору...дык вы ш поймите нам нах те сервера с огнетушителями - денег жалко...но об этом в суде мы не могли говорить бо деньги оффшорныя паленыя тоже...но даже хорошо шо все забрали мы под эту лавку подогнали несколько лимонов да списали на налет...а сами как всегда по карманам разложили...ну ниче деньги ес и сша были тоже а еще сени-кролика...так шо еще и спасиба шо захватили нас...бугага
показать весь комментарий
17.01.2014 14:13 Ответить
так что , "людям в чёрном" разрешается мародёрствовать ?.....класс..
показать весь комментарий
17.01.2014 12:34 Ответить
ХАМь
МАЯ ШКОЛА!!!
показать весь комментарий
17.01.2014 13:35 Ответить
Растащат
На сувениры.
показать весь комментарий
17.01.2014 13:36 Ответить
да здрвствует наш сул самый продажный суд в мире
показать весь комментарий
17.01.2014 13:36 Ответить
Активист
https://www.youtube.com/watch?v=b_2G2IN7yWI
показать весь комментарий
17.01.2014 13:40 Ответить
нуэтосвятое
грабить сотрудников но не вышло....нашлись суки еще хлеще нас и спалили всю нашу воровскую контору...дык вы ш поймите нам нах те сервера с огнетушителями - денег жалко...но об этом в суде мы не могли говорить бо деньги оффшорныя паленыя тоже...но даже хорошо шо все забрали мы под эту лавку подогнали несколько лимонов да списали на налет...а сами как всегда по карманам разложили...ну ниче деньги ес и сша были тоже а еще сени-кролика...так шо еще и спасиба шо захватили нас...бугага
показать весь комментарий
17.01.2014 14:15 Ответить
Сірко
"Всё, шо непосильно отжато безпредельным грабежом отдавать взападло." Читайте методички для рыгов, ештить )
показать весь комментарий
17.01.2014 13:42 Ответить
козачка
А чого ще можна чекати від банди "голубых воришек Альхенов"? Це ъх эство. Зате у когось вдома майже новенькі компи з'явились - діткам в Контрстрайк рубитись))))))
Комуняцький слоган "Отобрать и поделить" в дії))))))))))
показать весь комментарий
17.01.2014 13:53 Ответить
777
А что же это они так хотят вернуть? Технику? И что же на ней такого важного, что так за нее переживают, что столько людей нагнали? Никто не задумывался?
показать весь комментарий
17.01.2014 13:53 Ответить
ТАКиДА
А что же это прахффесманалы ничего прочитать на той технике не могут? Зафифровано там всё так, что ли? Или просто не знают, как те сервера запустить?
показать весь комментарий
17.01.2014 14:16 Ответить
SAM
Вот как развивается воровство регионалов, подкрепляемое новім законодательством.
показать весь комментарий
17.01.2014 14:01 Ответить
О кАзлахЪ
Это що получает государственный грабеж днем
милицией и налоговой любого предпринимателя так
отобрали и не вернули ошиблись адресом
показать весь комментарий
17.01.2014 14:02 Ответить
ТАКиДА
...предпринимателя... По нонешним зэконам попробуй не открой какому-то бандюку квартиру - враз в каталажку. Мало ли ты каких "агентов" приютил...
показать весь комментарий
17.01.2014 14:14 Ответить
ТАКиДА
Если незаконно забрали, то почему не вернуть? Ведь всё, что можно было списать с тех серверов, уже наверняка списано. Да и сами сервера наверняка приведены в негодность. Может, потому и не хотят возвращать, чтобы не получить встречный иск? Интересно другое: писали, что в офисе нашли $16 млн. и тоже конфисковали. Но об этом ни одни, ни другие не говорят. Так правда это или нет
показать весь комментарий
17.01.2014 14:02 Ответить
даэтоправда
грабить сотрудников но не вышло....нашлись суки еще хлеще нас и спалили всю нашу воровскую контору...дык вы ш поймите нам нах те сервера с огнетушителями - денег жалко...но об этом в суде мы не могли говорить бо деньги оффшорныя паленыя тоже...но даже хорошо шо все забрали мы под эту лавку подогнали несколько лимонов да списали на налет...а сами как всегда по карманам разложили...ну ниче деньги ес и сша были тоже а еще сени-кролика...так шо еще и спасиба шо захватили нас...бугага
показать весь комментарий
17.01.2014 14:17 Ответить
IGORA
Ти справді думаєш шо найшли стільки готівки і мовчать, тут тільки 2 варіанта:
1 мусора найшли гроші і спі-дили, тому мовчать
2 небуло ніяких грошей

для влади оба варіанти програшні, а вот якби були то ті гроші повсім каналам показували а Кісільов би розкрутив цілий серіал про піндосів
показать весь комментарий
17.01.2014 14:23 Ответить
Для юр дебилов
Обыск проводится в присутствии понятых и хазяина. А это грабеж чистой воды.
показать весь комментарий
17.01.2014 14:09 Ответить
ТАКиДА
Так там вообще был "цырк" - ордер на обыск был выписан на другой адрес. Они, видишь ли, ошиблись адресом. Но, как говорится, "Поздно, батюшка, уже закомпостировали..."
показать весь комментарий
17.01.2014 14:12 Ответить
ахтохозяин
так там хозяина днем с огнем не найти хотя настоящий хозяин тимоха но точто бют хавалили это класс вот еще бы кто завалил рыгов - тода бы народ вздохнул свободнее!
показать весь комментарий
17.01.2014 14:19 Ответить
аденегнамещедадут
и америкосы дадут и еуросы дадут и у нас амих на кипрах херова туча краденава так шо у нас все пучком...а эта коза пусть сидит дальше иначе все баблосы подгребет под себя. и не собираемся мы за ее волю воевать - просто вид делаем