5520 посетителей онлайн
538 20

Украина пожаловалась ООН на антиукраинские заявления российских властей

Украина просит ООН рассмотреть заявление Министерства иностранных дел с призывом к России прекратить практику угроз в адрес Украины в связи с намерением страны вступить в НАТО.

Об этом говорится в сообщении центра новостей ООН.

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке (США) в качестве официального документа Генеральной ассамблеи ООН было распространено заявление МИДа, касающееся антиукраинских высказываний высокопоставленных российских чиновников в отношении территориальной целостности и суверенитета Украины.

«С учетом того, что позиция, выраженная Российской Федерацией, может иметь непредсказуемые последствия для мира и безопасности, прошу распространить настоящее письмо и приложение к нему в качестве документа Генеральной ассамблеи по пункту 12 повестки дня», - говорится в сопроводительном письме постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева.

Как сообщалось, 12 апреля МИД выразил обеспокоенность последними антиукраинскими заявлениями официальных лиц России и призвал Россию прекратить практику угроз в адрес Украины в связи с намерением страны вступить в НАТО.

10 апреля МИД направил ноту внешнеполитическому ведомству России с просьбой безотлагательно разъяснить высказанные российским руководством позиции по Украине, опубликованные в газете «Коммерсант» от 7 апреля и заявления главы МИДа России Сергея Лаврова 8 апреля в интервью радио «Эхо Москвы».

Ранее министр иностранных дел России Лавров в интервью радиостанции заявил, что Россия не допустит вступления Украины в НАТО и подтвердил, что Президент России Владимир Путин на заседании совета «Россия-НАТО» в Бухаресте (Румыния) выразил сомнения в территориальной целостности Украины в будущем.

В начале апреля в некоторых СМИ появилось сообщение о проведении закрытого заседания совета «Россия-НАТО», на котором Путин сказал, по информации этих СМИ, что Украина - это даже не государство.

Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.04.2008 11:21 Ответить
Без Имени
Все правильно.
А вот с 16 мая, когда Украина станет
полноправным членом ВТО, вздрочнем рашку
против шерсти.
показать весь комментарий
22.04.2008 11:28 Ответить
зд
Обещал заяц волка задрать
показать весь комментарий
22.04.2008 11:30 Ответить
Игорь_048
БИ такие как ты только и могут , по отношению к России,так это вздрочнуть
показать весь комментарий
22.04.2008 11:34 Ответить
pl
Еще бы пожаловались в ЛИГУ ЗАЩИТЫ СЕКСМЕНЬШИНСТВ.
Было бы смешно, но очень грустно.
Наши политики совсем с глузду з"iхали.
показать весь комментарий
22.04.2008 11:29 Ответить
Украина
Таак. Кому бы ещё пожаловаться на прааацивную Россию? Может в "лигу сексуальных реформ" или в верхнюю палату парламента Антарктиды?
показать весь комментарий
22.04.2008 11:31 Ответить
Без Имени
...если вы не отзоветесь - мы напишем в Спортлото!!!
показать весь комментарий
22.04.2008 11:37 Ответить
Без Имени
***** ти і твоя Росія нехай підуть
показать весь комментарий
22.04.2008 11:52 Ответить
Без Имени
Вздрючим, вздрючим рашку - говняшку !!!
Подмывайтесь, ребята!
показать весь комментарий
22.04.2008 11:37 Ответить
Без Имени
украина разве не понимает, что оон сейчас - это что-то вроде лиги наций в 1938-39гг? чисто декоративная херня. пусть лучше украина скажет "дякую" своим хозяевам-пиндосам, которые и превратили оон в декоративную *******
показать весь комментарий
22.04.2008 11:44 Ответить
Dwarf
Ой зря! Если раньше соблюдался паритет в отношениях, то после такого демарша вас начнут жостко бить по ухам...
показать весь комментарий
22.04.2008 11:43 Ответить
Семен
Ещё одно унижение для Украины. Интересно, а почему Россия никому не жалуется на наших промериканских пиндосов?
показать весь комментарий
22.04.2008 11:54 Ответить
Без Имени
Функция "принятия обдуманных решений" у свидомых отсутствует напроч ввиду того,что остуствует "функция обдумывания". Одни животные инстинкты,помноженые на зависть и жадность.
показать весь комментарий
22.04.2008 11:56 Ответить
Фекла
Когда в делах обос...сь, надо срочно затеять маленькую победоносную войну? Но запах-то все равно остается...
Лучше бы отмыться раз и навсегда от "поддержки демократической общественности. Деньги, конечно, вернуть придется, но не класть же из-за этого половину Украины!
показать весь комментарий
22.04.2008 12:04 Ответить
киевский
"... прошу распространить настоящее письмо и приложение к нему в качестве документа Генеральной ассамблеи..."

это уже посерьезней, даже если ООН действительно формальный орган
о крейзи-парашке в очередной раз узнаю официальные лица разных стран...
привет укрофобам!
показать весь комментарий
22.04.2008 12:29 Ответить
енфилд
эта бумажка не серьёзней той, которой ты сегодня с утра жопу подтёр, хотя если ты как настоящий свидомый шухевич из схрона пальцем жопу подтираешь, то для тебя да, эта бумажка серьёзная...
показать весь комментарий
22.04.2008 12:49 Ответить
проходимец
а знаете, почему эвросоюз нас футболит, потому, что Украйна уже всех ******* своим нытьём и 3,14здежем. Эдакие мальчиши-плохиши. За кошёлку печенья и банку варенья маму родную сдадут. Неужели свидомня верит, что в Европе не видят как они шакалят у пиндосов? Как в "Маугли": "а мы пойдём на север"... Им опыта с Польшей достаточно, вторых таких американских шпиёнов в Европе никому нах не нужно. Всю жизнь хохлы думали, что они самые хитрые, все наровили кого-нибудь *******, а в результате всегда были в жо пе. История не учит
показать весь комментарий
22.04.2008 15:03 Ответить
KORO ©
укры тронуль умом иль опят "дрочат" россию? уже не проканает.
показать весь комментарий
22.04.2008 15:12 Ответить
хи-хи
Эта власть изначально пришла на волне вранья - о российском спецназе, приближаЮЩемуся к майдану...
показать весь комментарий
22.04.2008 15:23 Ответить
Lanselot
Правильно зробили. Не дарма тут служива москальня так завила. Він ООН толку мало, але світ мусить знати, хто є найагресивнішою тиранією світу.
показать весь комментарий
23.04.2008 06:18 Ответить