9880 посетителей онлайн
16 535 71

МВД объяснили, зачем просили боеприпасы у армии

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

"Сообщаем, что вопрос о передаче этого имущества решался еще в октябре", - сказано в сообщении.

"По поводу этого объясняем, что на поддержание боевой готовности и проведения занятий по профессиональной подготовке личного состава внутренних войск, которые проводятся в соответствии с программой обучения, необходимо значительное количество боеприпасов и отдельных видов имущества тыла. Вместе с тем остается затруднительным положение по обеспечению подразделений внутренних войск материально-техническими средствами, поскольку в течение последних десяти лет Государственным бюджетом Украины не предусматривается выделение ассигнований на приобретение имущества и боеприпасов для поддержания боевой готовности", - рассказали в милиции.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Крымская милиция опозорилась: ржавые патроны и тесты-определители химвеществ выдали за боеприпасы и боевой иприт - владельцу шьют дело. ФОТОрепортаж

В милиции говорят, что командование внутренних войск МВД ежегодно обращается к Министерству обороны за бесплатной передачей из сферы управления Министерства обороны в сферу тыла ГУВВ отдельных видов материально-технических средств. Такое обращение объясняется, прежде всего, тем, что в Министерстве обороны сформирован перечень избыточного имущества в связи с реформированием. "Этот процесс никак не связан с событиями, которые происходят последний месяц в Киеве", - подчеркнули в МВД.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что Министерство внутренних дел обратилось к Минобороны с просьбой о бесплатной передаче отдельных видов боеприпасов и материально-технических средств. Письмо написано 12 декабря 2013 года, подписано командующим Внутренних войск МВД, генерал-лейтенантом Станиславом Шуляком.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Убит сотрудник милиции, проживающий в общежитии "Беркута" в Киеве, - МВД

24 января по инициативе МВД вопрос был актуализирован и министерствам поручили принять соответствующие решения по данному обращению. В сферу управления Внутренних войск просят передать следующие материально-технические средства:
9 мм пистолетных патронов - 4 000 000 штук;
14,5 мм патронов холостых - 150 000 штук;
40 мм зарядов ВОГ-25 - 100 000 штук;
палаток УСБ-56 - 200 комплектов;
палаток УСБТ-56 - 150 комплектов;
кухонь прицепных КП-125 (КП-130) - 50 единиц;
термосов ТВН-36 (ТВН-12, Т-6) - 1050 штук.

Топ комментарии
+11
Вчора дивився перший кацапський канал.І до сих пір в шоці.Яка брехня,який цинізм... Позвонив куму розповів,як вони хвалять(калоцапські диктори) беркут .Як вони хаять наших Героїв на Майдані.Беркутня типа бідні і нещасні,а майданіввці садисти .... НЕНАВИДЖУ КАЦАПСЬКЕ ТВ.
показать весь комментарий
25.01.2014 07:46 Ответить
+10
Какой ты русский.? Русские всегда боролись за свободу а ты шестерка мусорская..
показать весь комментарий
25.01.2014 07:41 Ответить
+8
У раба нет национальности
показать весь комментарий
25.01.2014 07:51 Ответить

Загрузка...