11691 посетитель онлайн
21 445 77

Ахметовский "Укртелеком" вырезает оптоволоконные кабели интернет-провайдеров в Киеве, - СМИ

Сотрудники "Укртелекома" вырезают оптоволоконные кабели нескольких интернет-провайдеров в одной из узловых точек в Киеве.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на издание "proIT", которое, в свою очередь, ссылается на собственные источники.

По информации издания, представители "Укртелекома" аргументировали свои действия тем, что интернет-провайдеры нарушили правила размещения телекоммуникационных сетей в канализации. При этом издание не уточняет, какие провайдеры пострадали.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин разработал схему блокирования интернет-сайтов

По словам источника издания, ставшего свидетелем вырезания оптики, пока представители "Укртелекома" поехали "рубить" волокно на Гайдара, 50.

Президент холдинга "Интернет-Инвест" Александра Ольшанского, чей офис находится по вышеуказанному адресу, сообщил, что там пока все спокойно.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: По Киеву начали отключать интернет и телевидение, - Еспресо.TV

В свою очередь "AIN.UA" сообщает, что в результате действий "Укртелекома" пострадали несколько компаний, входящих в Интернет ассоциацию Украины. Глава ИнАУ Татьяна Попова рассказала, что некоторое время назад "Укртелеком" предупредил провайдеров о том, что готовится вырезать кабели компаний-нарушителей без соответствующих ярлыков. После чего, по словам Поповой, сотрудники оператора порезали в том числе и оптику компаний, которые легально пользуются "колодцами" "Укртелекома". Впрочем, в ответ на обращение операторов "Укртелеком" начал восстанавливать поврежденное оборудование.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ПР и КПУ разрешили блокировать доступ к любому интернет-ресурсу: достаточно вывода "эксперта"

Эту же информацию подтвердил директор точки обмена трафиком "UA-IX" Александр Кульчицкий. Вместе с тем он отметил, что оборудование "UA-IX" не пострадало, и сеть работает в штатном режиме.

"Действительно, вчера была проверка на Леонтовича, 9, вырезали кабели у провайдеров, причем большинство из них имели договоры с "Укртелекомом". Но насколько я знаю, большинство соединений уже восстановлено. К счастью, наше оборудование не пострадало", - отметил директор провайдера ИМК Александр Федиенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Уволим - и не будет чем кормить двоих детей": работников Укртелекома угрозами сгоняют на антимайдан, - Левченко

Кроме того, президент компании "Адамант" Иван Петухов подтвердил, что около месяца назад руководство "Укртелекома" захотело навести порядок в кабельной канализации. "Возможно, часть документации была утеряна, поэтому они захотели провести проверки. Нам тоже приходило от них сообщение, мы отослали им документы, подтверждающие легальность нашей работы", - пояснил Петухов. Он также предположил, что часть компаний, которые работали с "Укртелекомом" по договорам, также могли пострадать.

Завтра должно состояться заседание Интернет ассоциации Украины, где члены правления рассмотрят этот вопрос.

В то же время, пользователи оператора "Воля" сообщают о проблемах с доступом к некоторым сайтам.

Топ комментарии
+8
Готовятся к введению ЧП. Вырезают тех провайдеров, которые откажутся отключать интернет !
показать весь комментарий
29.01.2014 21:35 Ответить
+7
партизанская война их больше устраивает...
показать весь комментарий
29.01.2014 21:39 Ответить
+6
не будет . Завгар безумен .
показать весь комментарий
29.01.2014 21:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
EU
Готовятся к введению ЧП. Вырезают тех провайдеров, которые откажутся отключать интернет !
показать весь комментарий
29.01.2014 21:35 Ответить
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЕН
ЦЕНЗУРА НА ЦЕНЗОРЕ ?
показать весь комментарий
29.01.2014 21:42 Ответить
Нет, просто убирают дебилов.
показать весь комментарий
29.01.2014 21:43 Ответить
Тоталитарный чушкан возмущается? Иди парашу вилкой чисти
показать весь комментарий
29.01.2014 21:44 Ответить
оо
ага, в регионах уже давно вырезают - выкручивают руки как и все остальные монополисты, но на цензоре это как МЕГА ХОТ НЬЮЗ, ****** вы упоротые ребята, лучше напишите что оппы с янэком перетирают а не эту *****
показать весь комментарий
29.01.2014 21:44 Ответить
я
та не. то ахметов хочет что б его вообще нах и всяких англий послали
показать весь комментарий
29.01.2014 22:00 Ответить
ахметка первый отключит вас от сетки !!!!
показать весь комментарий
29.01.2014 22:07 Ответить
А шо
В Телекоме бардак еще тот. И на 99% в этом виноват департамент маркетинга. Это они так зарабатывают...
показать весь комментарий
29.01.2014 22:31 Ответить
Украина
Создана комиссия для документирования "преступной практики власти".

Во время событий конца 2013-начала 2014 года происходили самые масштабные нарушения прав человека за время независимости Украины и даже последних годов СССР.
Как передает УНИАН,
об этом во время пресс-конференции заявил судья международного
трибунала по бывшей Югославии в период с 2002 по 2005 гг. Владимир
Василенко, который также представлял Украину в комиссии и Совету ООН по
правам человека в течение 10 лет.
"Во время событий конца
прошлого года - начале нынешнего года на территории Украины были
совершены такие масштабные и тяжкие преступления в отношении нарушения
прав человека, которых не знала современная история независимой
Украины", - сказал он.
показать весь комментарий
30.01.2014 00:40 Ответить
Вот это
колбасит тебя, болезный. Не позавидую.
показать весь комментарий
29.01.2014 21:40 Ответить
jk
началось...
показать весь комментарий
29.01.2014 21:37 Ответить
Мира
не будет . Завгар безумен .
показать весь комментарий
29.01.2014 21:37 Ответить
Иди убейся об стену
после того как прочитаешь договор об ассоциации с ЕС. Требовать подписания договора согласно которому Украина теряет свой суверенитет может только дурак или предатель
показать весь комментарий
29.01.2014 21:43 Ответить
долбню
А ты его читал?
показать весь комментарий
29.01.2014 22:00 Ответить
а ты никогда не езди в ЕС
... не пустят... убейся в сральнике об унитаз.
показать весь комментарий
29.01.2014 22:00 Ответить
4352352435
Суверенитет в составе таёжного союза, угу.

Знаем, плавали.

***** отсюда со своими "откровениями"
показать весь комментарий
29.01.2014 22:51 Ответить
ВІктор
100% все на Майдан на защиту отечества от бандюков.
показать весь комментарий
29.01.2014 22:01 Ответить
Похоже
партизанская война их больше устраивает...
показать весь комментарий
29.01.2014 21:39 Ответить
Похоже до них таки не доходит во что ввязываются
показать весь комментарий
29.01.2014 23:04 Ответить
точно
у меня с обеда интернет почти не работает. а провайдер вроде бы киевстар (беспроводной)
показать весь комментарий
29.01.2014 21:40 Ответить
Ы
Все правильно. Если у провайдера лежит в канализации Укртелекома кабель, на который нет договора аренды каналов телефонной канализации Укртелеком такие кабели режет. Это уже лет 10 работает, а не новая сенсация за сегодня.
показать весь комментарий
29.01.2014 21:41 Ответить
все правильно только вот эта фраза:В то же время, пользователи оператора "Воля" сообщают о проблемах с доступом к некоторым сайтам к чему?
показать весь комментарий
29.01.2014 21:51 Ответить
славон
******* продолжают свое шествие по стране, в Харькове Гепа, *****, сунет свой трилохан во все дыры... да я лучше буду сидеть без и-нета, чем воспользуюсь услугами этих гандонов, на крайняк подключу мобильный интерент
показать весь комментарий
29.01.2014 21:41 Ответить
ну
мобильный интернет принадлежит этим же гандонам
показать весь комментарий
29.01.2014 21:58 Ответить
Будет бойня!!!
показать весь комментарий
29.01.2014 21:42 Ответить
О чем это ты болезненный?
показать весь комментарий
29.01.2014 21:49 Ответить
у
него менструация
показать весь комментарий
29.01.2014 22:04 Ответить
о мусорском своем
трындит..
показать весь комментарий
29.01.2014 22:10 Ответить
dragon
Ахметов, опомнись, станешь ізгоєм
показать весь комментарий
29.01.2014 21:42 Ответить
г
как может опомниться шизофреник ? Оно же внебрачный выкидыш Кучмы
показать весь комментарий
29.01.2014 21:45 Ответить
Харьков
В Харькове то же самое делает Триолан, который контролирует Гепа.
показать весь комментарий
29.01.2014 21:42 Ответить
рома
Арбузов такой же террорист убийца как и Ахметов и Янукович?
показать весь комментарий
29.01.2014 21:43 Ответить
Вот же мерзкая организация... И сама услуги не предоставляет, и другим мешает.
показать весь комментарий
29.01.2014 21:43 Ответить
Ы
Никому она не мешает. За легализацию левого кабеля в канализации отвечает оператор, который этот кабел проложил. Пургу не гоните. Как раз эта новость-фэйковая. Такие правила уже лет 10 действуют.
показать весь комментарий
29.01.2014 21:45 Ответить
во-во
Ы глаголет истину. Раздули новость из ничего. Вы б ещё в пьяном сантехнике заговор высмотрели...
показать весь комментарий
29.01.2014 23:31 Ответить
тревога, гидра в предсмертной судорге,может утянуть с собой много жизней!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.01.2014 21:44 Ответить
придурки
Какое чп? Инет на много проще отключается)))))) Работал как раз с этим ранее в укртелефоне....
показать весь комментарий
29.01.2014 21:44 Ответить
Ы
просто порты блокируются))
показать весь комментарий
29.01.2014 21:47 Ответить
СЛАВА ГЕРОЯМ

http://www.youtube.com/watch?v=b9TQo8PQ5cI

музика - Народ України
слова - Народ України
Горіла Шина
Горіла шина, палала,
Горіла шина, палала, Там барикада стояла, Там барикада стояла.

Там барикада стояла.
Там барикада стояла. Диких собак не пускала, Диких собак не пускала.

Горіла шина ще й бензин,
Горіла шина ще й бензин, Стріляв здалека сучий син, Стріляв здалека сучий син.

Горіла шина ще й мішок,
Горіла шина ще й мішок, Ой навезли нам тітушок, Ой навезли нам тітушок.

Ой, зеки, зеки, ви мої,
Ой, зеки, зеки, ви мої, Довго служили ви мені, Довго служили ви мені.

Більше служить не будете,
Більше служить не будете, Під суд народний підете, Під суд народний підете .

Під суд народний, трибунал,
Під суд народний, трибунал, Кожен піде регіонал, Кожен піде регіонал.
показать весь комментарий
29.01.2014 21:44 Ответить
Садись Ахмедов двойка
скоро будет национализировано, отжатое тобой у государства добро
показать весь комментарий
29.01.2014 21:44 Ответить
тааа
не вяжется с тем что Ахмет делал ДО этого ... Деза ?
показать весь комментарий
29.01.2014 21:46 Ответить
Владимиру Сралину
за своими лучше приглядывай, а то не ровен час - евнухом сделаешься
показать весь комментарий
29.01.2014 22:13 Ответить
Эксперт
Уктелеком не Ахметовский. Ахметов = Лайф. Существуют договора аренды и операторы могут подать в суд с требованием возместить убытки.
показать весь комментарий
29.01.2014 21:46 Ответить
Эксперту. "Ахметов официально стал владельцем "Укртелекома""
http://economics.lb.ua/business/2013/10/04/231312_ahmetov_ofitsialno_stal_vladeltsem.html
показать весь комментарий
29.01.2014 21:54 Ответить
э
путч в ПР ?
показать весь комментарий
29.01.2014 21:46 Ответить
фигня все это
уже опровергнуть успели, а здесь только запостили....
показать весь комментарий
29.01.2014 21:46 Ответить
Беньо
А ТЦ регіоналів, заправки, магазини і тд. підривати чи шо???
показать весь комментарий
29.01.2014 21:46 Ответить
У нас
Законов нет - тильки если достатньо сил товыришуеться
показать весь комментарий
29.01.2014 21:49 Ответить
бс
Готовиться зачистка Майдана,власть всех разводит ,зачем им закон об амнистии сейчас ,если люди вышли на мирный митинг.Потеряна инициатива,лукаш всех обула
показать весь комментарий
29.01.2014 21:52 Ответить
Лошары
Сначала нам сказали что УКРтелеком не рентабельный его необходимо продать через аукцион. Скажите как можит быть не рентабельным УКРтелеком если студии каб.ТВ плотят за каждый метр оптики проходящей под землёй в азбестоцементных трубах проложенных ещё во времена Брежнева. В один миг прибыль стал получать со всех Ахметов. Сейчас в планах УКРтелекома протянуть свою каб.сеть по всей УКРАИНЕ, каб операторы не смогут конкурировать их будут дейпинговать. Куда катится УКРАИНА? Все на МАЙДАН!
показать весь комментарий
29.01.2014 21:54 Ответить
Лошары2
Сначала нам сказали что Укртелеком не рентабельный................
________________________________________________
как обычно наврали, чтобы подешевке подарить своим, так были спи..жены бандой жуликов и аферистов все украинские активы...Вообщем, разобраться, виновным - суд-тюрьма, награбленное вернуть государству!
показать весь комментарий
29.01.2014 22:25 Ответить
народ
Ну не доходить до турка, що українці за кордоном потужна сила. У нього не вистачить слуг, аби після кожного пікету перепрошували європейців за незручності. А ЄВРОПА не УКРАЇНА . Там відповідні органи почали перевірку бізнесу і грошових потоків не тільки Ахметова, а і скоробагатьків мільярдерів!
показать весь комментарий
29.01.2014 21:57 Ответить
Народ
Жёны остануться без мужей, а кто то без сына. Но янукодловича не будет в родной Украине. Как жить с такой ганьбой, урки правят народом?
показать весь комментарий
29.01.2014 21:59 Ответить
Игорь
За семью , за родню , за соседей , за народ , за землю Украинскую !
показать весь комментарий
29.01.2014 22:07 Ответить
ск
буде підривна діяльність проти регіоналів!
показать весь комментарий
29.01.2014 22:08 Ответить
буде разгон.деньги давят
показать весь комментарий
29.01.2014 22:11 Ответить
Настя
Боже наш президент полностью съехал с катушек
показать весь комментарий
29.01.2014 22:14 Ответить
физическое уничтожение
и изгнание рыгофашистов - единственный путь отстоять независимость Украины
показать весь комментарий
29.01.2014 22:16 Ответить
Конец цифровых свобод
Конец цифровых свобод на Украине: Как это будет
Украинские власти серьезно зарегулировали деятельность в области
телекоммуникаций и интернета. Теперь информационные веб-сайты обязаны
проходить регистрацию, в противном случае провайдеров обяжут блокировать
доступ к ним. А SIM-карты, возможно, будут продавать по предъявлению
паспорта.
http://3rm.info/43075-konec-cifrovyh-svobod-na-ukraine-kak-eto-budet.html
показать весь комментарий
29.01.2014 22:16 Ответить
Рацию кто то продает?
показать весь комментарий
29.01.2014 22:18 Ответить
и этот
нажраться не может.
показать весь комментарий
29.01.2014 22:19 Ответить
фу
как же ******* сралинисты - пнх в Сев Корею
показать весь комментарий
29.01.2014 22:19 Ответить
ЛУКЯН
ТЮ НОВОСТЬ НА ДОНБАССЕ ЕЩЕ ВЧЕРА ОТКЛЮЧИЛИ ОСТАВИЛИ ТОЛЬКО КОПАНКИ
показать весь комментарий
29.01.2014 22:22 Ответить
Московская область, самое крупное "село" области, соседний высотный дом.
Управляющая компания среди бела дня силами наемных киргизов БОЛГАРКОЙ обрезала все кабели (И Интернет, и кабельное ТВ) по подъездам дома.
Мотивировка - "не перезаключены договоры на 2014 год между УК и провайдерами". Через пару дней ситуация уладилась...
Будьте проще и всё образуется
показать весь комментарий
29.01.2014 22:41 Ответить
Обрезание
Обрезание кабелей членам...? Ну вы то хоть все вместе взятые - видите смехотворность этого поцесса и его абсурдность? На улице в ИТ-технологиях 25 век, а эти кабеля режут. Революции на прогресс не влияют, иначе беркутовцы и майдан ходили бы друг-проив друга с дротиками и в мамонтововских шкурах. Оружие нужно прманять умело и с целью. Ну, что *** за страна дебилов неистебимых? Куда, куда вы все хотите. Указать направление? Или сами догадаетесь?
Ржунемагу.
показать весь комментарий
29.01.2014 22:50 Ответить
с зу
у нас в частном секторе, как только интернет- провайдер "фринет"начал тянуть по столбам оптоволоконный кабель для интернет,сразу "Укртелеком" поменял все поврежденные кабеля подземные.начали ходить по хатам и прелагать подключится с модемом за ноль гривень. абонентам "укртелекома" .я подключился,за разводку кабеля по дому заплатил где то сто гривень на три точки доступа от модема,плюс вай фай в радиусе метров 20 поза домом.никаких жалоб не было.может быть что атс цифровая новая и недалеко от дома.скорость пять гиг-настоящая 3-3.5 гиг до 4.5 гиг.за абонплату в 50 грив на двоих с зятем доволен.конешно,в городах со старой совковой кабелизацией телефонной будут другие отзывы.
показать весь комментарий
29.01.2014 23:10 Ответить
скорость пять гиг-настоящая 3-3.5 гиг до 4.5 гиг.за абонплату в 50 грив на двоих
========
Ну, Украина точно не Россия, и даже не весь остальной мир.
В котором СКОРОСТЬ меряют не в гигах (как в ЗУ), а в МБит/сек...
показать весь комментарий
29.01.2014 23:17 Ответить
Expounder-u
А че это вы нас гиками пугаете, а? Че пугаете то? У нас ПАЛОЖЕНО! В Мегапарсеках( Сокр. МГБ/сек - фу б...я) измерять! Неча нас гиками пугать! П-а-а-адумаешь, умник нашелся!
показать весь комментарий
29.01.2014 23:22 Ответить
666
Сдают на стекло.....