9325 посетителей онлайн
6 858 168

Крымский парламент нужно распустить, - глава Меджлиса

Председатель Меджлиса Рефат Чубаров убежден, что статус Крыма требует срочного правового переформатирования, при котором нельзя будет снова пренебречь правом крымскотатарского народа на самоопределение.

Об этом он написал в своем Facebook, комментируя заявления 4 февраля членов президиума Верховной Рады Крыма, которые хотят обратиться в случае осложнения ситуации на полуострове за защитой к России, передает Цензор.НЕТ.

"С появлением в последнее время надежд на мирное разрешение политического кризиса в Украине заметно занервничали те из региональных политиков, которые в открытой или плохо скрытой форме выступают за полный протекторат России над Украиной. А если это не удастся, то хотя бы на тех территориях, где они находятся у власти", - заявил Чубаров.

Читайте также: Рада Крыма хочет просить защиты у РФ: Это русская автономия

По его мнению, в результате кризиса власти в стране полностью раскрыли свои настоящие лица многие крымские политики, которые вынашивают идею "возвращения" Крыма России.

"Они показали, что нынешний статус автономии был задуман в свое время не только в качестве своеобразной баррикады, возведенной в срочном порядке в 1991 году против неотъемлемого права крымскотатарского народа на национально-территориальную автономию, но и в качестве постоянной угрозы свободному развитию Украины и украинского народа", - считает Чубаров.

По его словам, эта ситуация еще раз подтвердила, что статус Крыма требует срочного правового переформатирования, при котором нельзя будет снова пренебречь правом крымскотатарского народа на самоопределение.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Свобода": Крымских депутатов нужно привлечь к уголовной ответственности за государственное преступление

"Особую актуальность приобретают предложения Меджлиса о роспуске нынешнего состава Верховной Рады Крыма и проведении досрочных выборов на основе нового избирательного закона о выборах депутатов ВР АРК, предусматривающий гарантированное представительство коренного народа Крыма в его составе", - подчеркнул лидер крымских татар.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рада должна рассмотреть вопрос о роспуске Верховного совета Крыма, - Томенко

Напомним, 4 февраля президиум крымского парламента инициировал внесение изменений в Конституцию автономии и Украины, и выразил готовность в случае осложнения ситуации на полуострове обратиться за защитой к России. Соответствующее решение было принято на заседании президиума ВР АРК.

Топ комментарии
+13
это не парламент, а российско-фсбэшная контора
показать весь комментарий
05.02.2014 16:28 Ответить
+10
Он и так уже распустился дальше некуда своими сепаратистскими призывами. Надо гнать.
показать весь комментарий
05.02.2014 16:29 Ответить
+9
Крымский парламент нужно распустить, - глава Меджлиса - Цензор.НЕТ 4900
показать весь комментарий
05.02.2014 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Иван
Тормознитесь Орлы империи ! Если я - русский так эт не значит что я поддерживаю бред некоторых "честных и умных" чиновников насчет отсоединения и близких сношений с Россией . Дело не в национальности . У меня множество друзей и родни как украинцев так и татар . И что ? Я должен ради вашей дури и жадности или ваших деток конченых воевать с ними ? Или вы хотите сказать что ВСЕ РУССКИЕ крымчане живут как у бога за пазухой . Скажите правду народу . Вы - воры и брехуны .Дергайте на свою родину к царю батюшке .
показать весь комментарий
05.02.2014 16:54 Ответить
видимо
Ванюша, детей у тебя нет...иначе бы ты знал, что для получения высшего образования нашим крымским деткам надо писать тест по мове......спроси лучше у моих друзей, сын которых не поступил , написав математику на 178 баллов, физику на 183...а мову на 121...3 балла не добрал..и...прощай , мечта......а парень хотел быть программистом...с точными науками у него все в порядке.....и на кой программеру мова?
показать весь комментарий
05.02.2014 19:49 Ответить
бродяга
....а что мову учить за падло? В какой стране вы живете? какая страна (плохая или хорошая) бесплатно учит ваших деток? Так и уважайте язык этой страны!!! Ни один араб не говорит во Франции по арабски вне пределов своей общины или района!!!
Татарам респект! Никто не гнал их из Узбекистана, куда их депортировал один "член" Компартии. Они бросили по-дешевке свои дома, поднялись и вернулись на Родину свою. И пытаются как могут зацепится на новом месте, строятся как могут, растят детей, отдают в украинские классы. Парадокс, в одной из Симферопольских гимназий, только 1 класс с украинским языком обучения, в котором 14-15 учеников и из них 85% татар!!!
Не получается поступить здесь, проблемы с языком государственным, поступайте в российские ВУЗы! Что мешает????
показать весь комментарий
06.02.2014 14:35 Ответить
Некрымский
таки не перевелись в крыму нормальные люди
показать весь комментарий
06.02.2014 21:02 Ответить
Vanya
Все самое лучшее и интересное о Европе и жизни европейцев. Рассказы о красивых европейских городах, об их истории и культуре, о том, что происходит в Европе сегодня и чем европейцы отличаются от других: https://vk.com/public_europe
показать весь комментарий
05.02.2014 16:55 Ответить
гога
Кримська область з територіальним утворенням кримчаків, греків
показать весь комментарий
05.02.2014 16:55 Ответить
крым
Ты хоть знаешь кто такие крымчаки и сколько их живет в Крыму?
показать весь комментарий
05.02.2014 16:58 Ответить
щас
разбежались.......
показать весь комментарий
05.02.2014 19:50 Ответить
А
Кенигсберг?
показать весь комментарий
05.02.2014 17:14 Ответить
знаток
Кенигсберг, Чечня, Крым, Осетия, Приднестровье, да вообще все что вокруг - исконно русские земли
показать весь комментарий
05.02.2014 17:43 Ответить
ещё Финляндия, Польша...
показать весь комментарий
05.02.2014 17:47 Ответить
дада...+Марс, Венера, Юпитер и ещё парочка чёрных дыр
показать весь комментарий
05.02.2014 17:52 Ответить
Сибирь, Урал, Мордовия- вот что рузкое, было есть и будет.
А Крым... как вы в свое время выселили крымских татар- так и вас выселят.... если сильно бузить начнете и не захочете по хорошему!
показать весь комментарий
05.02.2014 19:43 Ответить
Что же вы его тогда отдали в свое время так просто???
показать весь комментарий
05.02.2014 22:31 Ответить
взгляд из копанки
Вот и еще одну гарячую точку породили.Казлы.
показать весь комментарий
05.02.2014 17:04 Ответить
Пан Трахман
И парламент , и Зраду , и суды , и прокуратуру , и "Беркут" , и мусарню . Да всех !
И обязательно расстрелять , всенепремейнеше !
показать весь комментарий
05.02.2014 17:06 Ответить
Гость2
Не лезьте в Крым . Они сами разберутся.
показать весь комментарий
05.02.2014 17:08 Ответить
Как же прав был Разумовский! Респект.
показать весь комментарий
05.02.2014 17:10 Ответить
Александр
А ты его собирал?
показать весь комментарий
05.02.2014 17:18 Ответить
Русские пусть учатся
у крымских татар, как надо любить свою Родину! татары бросили свою благоустроенную жизнь и вернулись в Крым на ГОЛОЕ место, но вернулись на свою Родину. Любят ее, несмотря на то, что часто живут в очень не простых бытовых условиях, учат украинский язык. И если кто-то думает, что татары так просто отдадут эту землю русским-сильно ошибается!
показать весь комментарий
05.02.2014 17:20 Ответить
кацапу
не мечтай, лучше подрочи на Крым.
показать весь комментарий
05.02.2014 17:30 Ответить
Скептик
Чужой кровью завоеванную? Да запросто! За ящик водяры с закусью.
показать весь комментарий
05.02.2014 18:40 Ответить
петро
А кто их туда приглашал кровь проливать.Люди жили себе и вдруг пришли русские и начали проливать кровь.
показать весь комментарий
05.02.2014 19:05 Ответить
какой кровь? ты о чем малец? Или похмелись и лаптем занюхай!
показать весь комментарий
05.02.2014 19:45 Ответить
гейращник- соси сиську кирила и его попов- ********* из РПЦ.
показать весь комментарий
05.02.2014 22:17 Ответить
перестань
узбеки просто выгоняли...
показать весь комментарий
05.02.2014 19:52 Ответить
давно пора
этих маразматиков и рыгоАнальных уродов распустить
показать весь комментарий
05.02.2014 17:23 Ответить
Да да
РОА и Донской казачий корпус,калмыцкий корпус и сотни других расейских формирований входили в состав УПА
показать весь комментарий
05.02.2014 18:18 Ответить
кацапья в SS служило больше всех!
показать весь комментарий
05.02.2014 22:17 Ответить
э
Крымская область была, есть и будет в составе Украины. Крымских пока еще депутатов ждет турма.
показать весь комментарий
05.02.2014 17:29 Ответить
московіти
мені вас "ЖАЛЬ". ги.. Будє шо то тіпа ГАгри ой і соплі на ванючєм ЯЗИКЄ. Вас ніхто нє пажєлєєть ві бідло ...жаль рабов.
показать весь комментарий
05.02.2014 17:33 Ответить
ололололо...а теперь, кацапня аквафрэшная, по быстрячку спаковали чИмАданы и дААААмой на вяликую Парашию
показать весь комментарий
05.02.2014 17:34 Ответить
симферополь
все национальные лозунги со всех сторон затихнут, как только придет понимание того, что -
1. вода днепровская (своей крайне мало на всех не хватит),
2.электроэнергия украинская (АЭС в Щелкино не построили),
3.газ, хоть и куплен у России, но идет по трубе украинской...
вот вам и расклад экономичеких приоритетов дня сегодняшнего. Конечно, путин может по дну моря провести и воду и газ и электричесво - только в какие сроки - как бы не сдохнуть ожидая...
показать весь комментарий
05.02.2014 17:35 Ответить
вода
по цене 300 баксов за 1000 кубов. Будете мочой мыться
показать весь комментарий
05.02.2014 18:22 Ответить
АЛЁ УРОД... А эти нефть и газ ты будешь сам лично отсасывать из недр?))
показать весь комментарий
05.02.2014 19:48 Ответить

Удачи- смотрите не здохните с голоду, к тому моменту, пока "все купите"))
показать весь комментарий
05.02.2014 23:33 Ответить
петушара -вломи в жопу своему соседу
показать весь комментарий
05.02.2014 23:40 Ответить
каце-лохи вы такие смешные! Идите Аляску забирайте твари козломордые!
показать весь комментарий
05.02.2014 18:57 Ответить
и море кацапских идиотов... АМИНЬ.
показать весь комментарий
05.02.2014 19:50 Ответить
Некрымский
Да им по барабану, абы хахлы грабить не помешали.
показать весь комментарий
06.02.2014 21:05 Ответить
819933
один усатый г..н уже депортировал сотни тысяч коренных крымских жителей в прошлом веке - татар, армян, болгар и греков и других из Крыма. Лучше таких как ты отправить в Сибирь снег разгребать.
показать весь комментарий
05.02.2014 17:44 Ответить
гы
..на верьёвки.....
показать весь комментарий
05.02.2014 17:44 Ответить
кацапи
пока не поздно, вставайте на лыжи и в Иркутск на родину, не будите лихо....
показать весь комментарий
05.02.2014 18:00 Ответить
007
Лишить отставных вертухаев и ихних последователей гражданства Украины и выслать на места прохождения службы (южный берег северного моря, Колыма и т.л.)
показать весь комментарий
05.02.2014 18:57 Ответить
скажу просто
на призыв Чубарова выйти на митинг...собралось аж 1500 человек......на митинги Евромайдана, он выходил практически в гордом одиночестве...так что он там говорит.....пусть говорит....
показать весь комментарий
05.02.2014 19:42 Ответить
зачем вражда
Украинцы и россияне , сейчас ругаться друг с другом могут ЛИБО ИДИОТЫ , ЛИБО ТРОЛИ которым платят за продвижение Путинского сценария! А гибнуть будут не Путина и Яныка дети! С каких пор мы так гавном друг друга поливать полюбили? За последние 2 недели кому-то это очень нужно стало!!! Сперва начали ссорить украинцев с украинцами , кормить мифами: про фашистов, бандерлог, даунбасс, новая тема крымчане и якобы кто-то обсуждает вопрос автономии- это повод для "интернационального долга Путина". Теперь накручивают русских и украинцев. НЕУЖЕЛИ МЫ С ВАМИ ТАКОЕ БЫДЛО МАНИПУЛИРУЕМОЕ , что нас можно как им хочется вертеть и накручивать ?? Будьте умней у нас с вами один враг наше правительство которое любит свой комфорт и не сильно печется о людях.
показать весь комментарий
05.02.2014 22:43 Ответить
Крым - беспредел в Украине, где видано, чтобы убили ПЯТЬ !!! глав поселковых советов в области ? Мафия в Крыму захватила и перепродала все побережье, катастрофа просто !
показать весь комментарий
06.02.2014 00:15 Ответить
нн
Согласна-сделать крым областью
показать весь комментарий
06.02.2014 13:44 Ответить
Некрымский
Если б ваши же псы на людей не бросались, иначе все было б. Питомник беркутовских дебилоидов.
показать весь комментарий
06.02.2014 21:08 Ответить
stinger
а в это время Башкан Гагаузии Михаил Формузал пригласил палачей беркутовцев (и возможно титушек) получить укрытие у гагаузов от уголовного преследования в Украине за совершенные преступления
Ничего, поправят форму эти палачи украинского народа и потом из гагаузских сел поползут обратно, на территорию Украины, готовы повторить любую кровавую бойню и участвовать в провокациях России против украинского народа

http://vesti.md/?mod=news&id=26535


гагаузы, в том числе Одесской области, это пятая колонна России (в чем-то похуже Донецка или Крыма), всегда готовая принять участие в провокациях и ударить в спину тем, кто хочет жить в свободной, цивилизованной стране