10928 посетителей онлайн
3 167 73

Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта

Это предусмотрено в зарегистрированном в ВР проекте постановления «Об образовании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины о возвращении к парламентско-президентской форме правления» (регистрационный номер 4054).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Согласно документу, Временная специальная комиссия является Главной по вопросам наработок предложений, подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины о возвращении к парламентско-президентской форме правления.

Так, планируется поручить этой ВСК «подготовить и представить на рассмотрение Верховной Рады Украины до 01.03.2014 года проект закона Украины о внесении изменений в Конституцию Украины о возвращении к парламентско-президентской форме правления с целью принятия Верховной Радой Украины соответствующих решений по данному законопроекту и направления его на конституционный контроль».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Геращенко о заявлении Герман: "Мы - не филиал Госдумы и не часть РФ. Стыдно, когда советник президента такое говорит"

Предлагается избрать председателем Временной специальной комиссии народного депутата Украины Руслана Князевича («Батькивщина»), заместителем председателя ВСК - народного депутата Валерия Писаренко (Партия регионов).

Заседания Временной специальной комиссии правомочны при условии присутствия на ее заседаниях половины народных депутатов Украины от состава Временной специальной комиссии, отмечается в документе.

Предусматривается, что срок деятельности Временной специальной комиссии будет до 1 октября 2014 года.

Это постановление вступит в силу со дня его принятия.

Топ комментарии
+3
Я, Демченко Ігор Петрович, при виконанні журналістських обов'язків 19 січня 2014 року отримав травму від світло-шумової гранати, яку кинув в мене прямо у голову боєць «Беркуту» - відмінник бойової та політичної підготовки .
Я категорично заявляю та закликаю не вірити геббелівській пропаганді, яку розповсюджує Міністерство внутрішніх справ України, а саме про те, що воно притягне до відповідальності всіх винних осіб силових структур а не тільки мітингувальників. Факти річ вперта і вони свідчать про інше. З 19 січня 2014 року було повідомлено про злочин скоєний відносно мене, але наша доблесна міліція не провела жодної слідчої дії, навіть не вилучила у мене верхній одяг для визначення типу гранати, яка була кинута в мене. Все це робиться для того, щоб з часом зникли залишки гранати на одязі і потім заявити, що це я сам наніс пошкодження.
Але правду не заховаєш!
З повагою,
Журналіст І.ДемченкоПарламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 5030
показать весь комментарий
06.02.2014 12:11 Ответить
+2
Ну і шо тепер та трійця недоопозиціонерів буде казати?
показать весь комментарий
06.02.2014 12:11 Ответить
+2
Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 4532 когда с сочах литься перестанет. сдрысни, падла
показать весь комментарий
06.02.2014 12:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вообщем
До японской пасхи обещали подсуетиться. Народ ждёт.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:16 Ответить
ждут когда в АЛЕНЬпиаде всех кацапов повзрывают!
Вот даже пиндосы пришли, что бы добить тех коцев кто выжевет))))))))
показать весь комментарий
06.02.2014 12:19 Ответить
Резину тянут
падлюки ! Нахрен нам предательский парламент ?
показать весь комментарий
06.02.2014 12:10 Ответить
народ требует возврат к конституции 2004года, какие могут быть еще изменения
показать весь комментарий
06.02.2014 12:15 Ответить
Народ вимагає:"Банду геть!" а зміни в Конституцію-це діло другорядне!
показать весь комментарий
06.02.2014 13:59 Ответить
показать весь комментарий
06.02.2014 12:11 Ответить
Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 608
показать весь комментарий
06.02.2014 12:31 Ответить
Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 4532 когда с сочах литься перестанет. сдрысни, падла
показать весь комментарий
06.02.2014 12:12 Ответить
Одна извилина не позволяет понять и выучить другой язык, кроме матерного? Давайдосвиданья в 6-й класс.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:18 Ответить
а
простите, вы не можите или не хотите выучить? отсутствие интелекта могу понять, но кацапскую заангажированость не очень .....
показать весь комментарий
06.02.2014 12:33 Ответить
0987
у форма префикс ua - а значит он украинский, а в Украине - украинский, хотите рассговаривать на языке нац меньшины - создавайте свой.....І взагалі дорогий дописувач розмовляють мовою, а язиком лижуть!!!
показать весь комментарий
06.02.2014 12:30 Ответить
Кста, о Сочах
Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 462
показать весь комментарий
06.02.2014 12:16 Ответить
"Красная поляна 16-е февраля +16" ахахахахахахахахахахахахаха
показать весь комментарий
06.02.2014 12:28 Ответить
Ничего, они у Израиля закупили машины искусственного снега Теперь лютые российские морозы без помощи Израиля невозможны. А значит - без Израиля России больше не победить ни в одной войне
показать весь комментарий
06.02.2014 12:32 Ответить
Бобслей в Сочи Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 2895
Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 1944
показать весь комментарий
06.02.2014 12:37 Ответить
Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 1240
показать весь комментарий
06.02.2014 12:17 Ответить
Леонид
Ну і шо тепер та трійця недоопозиціонерів буде казати?
показать весь комментарий
06.02.2014 12:11 Ответить
Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 3809
показать весь комментарий
06.02.2014 12:11 Ответить
Прикольно,в "день соборности" погибли арменин и белорус,и это в мульонной толпе щирых украинцив,это-ж надо,какое "совпадение".
показать весь комментарий
06.02.2014 12:16 Ответить
Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 5718
показать весь комментарий
06.02.2014 12:20 Ответить
Слава героям Украины!!!
показать весь комментарий
06.02.2014 12:17 Ответить
Вечная память Героям,отдавших свои жизни за Украину ! Смерть рыговским скотам !
показать весь комментарий
06.02.2014 12:21 Ответить
Пшёл к аварцам пёс
показать весь комментарий
06.02.2014 12:28 Ответить
СМЕРТЬ ПУТЛЕРУ И КРЕМЛЯДЯМ!
показать весь комментарий
06.02.2014 12:44 Ответить
Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 7573
показать весь комментарий
06.02.2014 12:30 Ответить
Наработались.....
показать весь комментарий
06.02.2014 12:11 Ответить
какого
года?
показать весь комментарий
06.02.2014 12:13 Ответить
Є
два варианта виходу з ситуаціїї

1 Риги голосують за конституцію 2004р
2 Ригів з зеком винесуть вперед ногами.
думаю буде варіант № 2
показать весь комментарий
06.02.2014 12:14 Ответить
незнакомец
Сливают Майдан.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:14 Ответить
О кАзлахЪ
Это что столько ждать
пока казел янек на прыгается на пеньках в заочных соревнованиях с Басаевым
показать весь комментарий
06.02.2014 12:15 Ответить
Домовой ПР
Бред,полный бред,до 1 марта Майдана уже не будет,а до сеньтября в Украине будет установлена полная диктатура и всё благодаря трём клоунам и пейсатому чоколадному зайцу
показать весь комментарий
06.02.2014 12:16 Ответить
Запомни эту дату,после 24марта майдана уже не будет,так решил Большой Черный Отец из Вашингтона.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:18 Ответить
руский
на аленьпіяде пічаль а ти про обаму
показать весь комментарий
06.02.2014 12:21 Ответить
Домовой ПР
Ты уже из-под капота выбрался,обосранный ты наш
показать весь комментарий
06.02.2014 12:23 Ответить
Привет,Домовёнок ! Я вижу ,что ты чем-то расстроился. Брат ,на Майдане не только 3 опозиционера Кличко и Ко. Вон только комендант - Патриот Парубий ,что значит.Лично я ему больше верю чем трём типа авторитетам . Радикалы не когда не предадут народ.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:27 Ответить
Домовой ПР
ПРивет Джамалка,развели Мудаки Людей как слепых кутят,думаю что шанс изменить Страну уже утрачен и ждёт нас террор и хождение по мукам,Кровосиси оклимались,уже в открытую смеются над Людьми и готовятся к охоте на Майдан и на всех здравомыслящих Людей
показать весь комментарий
06.02.2014 12:37 Ответить
Привет Джамал! Правильно говорят, что Время само выдвигает новых героев и Лидеров, тех самых, что свое личное благополучие бросают во имя общих интересов. Взять того же Дмитрия Булатова организовавшего Автомайдан или коменданта Степана Кубива. А Правый сектор! Ведь молодцы, очень дозированное насилие, чем то похожее на атаку Немецкого дога, который никогда не кусает без необходимости, просто сбивает с ног и удерживает человека всем своим центнером массы.
А насчет радикалов, так история учит, что тот, кто в молодости радикален, во взрослом возрасте обычно очень консервативен (но в хорошем понимании).
показать весь комментарий
06.02.2014 12:52 Ответить
Харьков
Ни в коем случае нельзя возвращать Конституцию 2004 года. Это абсолютно антинародная Конституция, которую лживые оппозиционные прохиндеи и заговорщики хотят навязать народу, заручившись поддержкой безумной толпы, разбавленной подготовленными боевиками.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:19 Ответить
Флоренс
Ура ! Опять каникулы, а то уже слуги народа надорвали свои бесценные пупы. А мы, масса, будем содержать вас таких дорогих нам лакеев.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:20 Ответить
Судя по всему
будет резня . Зрада этого и добивается .
показать весь комментарий
06.02.2014 12:22 Ответить
Аяврик
Тупое затягивание времени властью. Оппозиция говно и слабаки. Уже достали со своей Евроинтеграцией. Надо валить власть и этих петухов от власти, и делать у себя Европу, а не ждать от Запада милости и помощи.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:22 Ответить
плевали они на мнение народа
16 апреля 2000 года был проведен всеукраинский референдум. На вопрос:
согласны ли вы с необходимостью ограничения депутатской неприкосновенности народных депутатов "да" ответило 89,00 % народа, более 26 млн. человек; на вопрос: согласны ли вы с уменьшением общего количества народных депутатов Украины с 450 до 300 "да" ответило 89,91 %, более 26 млн. человек; на вопрос: поддерживаете ли вы необходимость формирования двухпалатного парламента на Украине, одна из палат которого представляла бы интересы регионов Украины "да" ответило 81,68 % , болем 24 млн. человек.
Депутатами же это мнение народа до сегодня ИГНОРИРУЕТСЯ, изменения в законодательство не внесены. Отже, делайте выводы, ребята.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:22 Ответить
казак
То пчилавот намутив............гы.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:25 Ответить
Андрей
Видеообращение к народу Украины http://partiyslovyan.blogspot.com/2013/11/19112013.html
показать весь комментарий
06.02.2014 12:23 Ответить
Абзац
Старперы перетрудились!
показать весь комментарий
06.02.2014 12:23 Ответить
фашистка
https://vk.com/goldy_tammi
показать весь комментарий
06.02.2014 12:24 Ответить
Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 600Патріоти України ніколи не здадуть Революцію.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:24 Ответить
казак
Дык то патрпиоты. Т ты вжэ ешь кашку,голодающий с подолья............гы.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:26 Ответить
Парламент планирует подготовить изменения в Конституцию до 1 марта - Цензор.НЕТ 9699
показать весь комментарий
06.02.2014 12:33 Ответить
Пора
этих падлюк резать .
показать весь комментарий
06.02.2014 12:24 Ответить
При таком шикарном
расположении звёзд, когда этот дурак улетел, НО обещал вернуться, не смочь воспользоваться ситуацией могут только мудаки от оппозиции.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:25 Ответить
Ха ха ха
Когда голосовали отставку правительства? А повторно собирались в феврале? Азаров сбежал до февраля! Мольфары Карпат работают!
показать весь комментарий
06.02.2014 12:26 Ответить
Харьков
При новой Конституции, если будет вводиться парламентско-президентская форма правления, ВАЖНО обязать партии идти с готовой кадидатурой Премьер-министра, которую никакая коалиция, сама партия в Раде не должна иметь право изменить. А Премьра должна назначать не коалиция, им автоматически должен становиться человек, чья кандидатура будет указана на выборах партией, которая набирает простое большинство на выборах , а не так как устроили себе в 2004 году парламентские жулики.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:26 Ответить
дід
Майдан не розійдеться, майдан буде нарощувати сили, йде постійна ротація людей на майдані, коли прийде час ікс зберуться всі, витримка і ще раз витримка.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:27 Ответить
деду
ну и дураки, вы боретесть с правом народа на выборы, идиоты вы агрессивные и тупые.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:52 Ответить
Fenriz
Тю, а че не завтра? Это ж скока кругов будут наматывать вокруг ВР ребята-митингующие... Все сапоги поизнашивают. А как же Масленица и народные гуляния на Крещатике, которые я практически никогда не пропускаю?
Слили Майдан. Жаль. Революция захлебнулась. Янукович и Ко(дла) уделали всех, а наши 3 антинародных героя не подвели его чаяния - зассали. Аминь.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:30 Ответить
Оппа возит кисель по тарелке, играя на руку бандитской владе.
В тидупе явный раскол. Мозгов хватило только растаскивании денег Запада на Майдан, а заранее подготовить изменения к Конституции мозгов не хватило.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:31 Ответить
Досье
Какой возрастной состав каждой фракции? У кого ума больше? У кого дети зарубежом? А что мы все знаем про эту Раду? Агенты Москвы есть в депутатах? Банкроты в бизнесе есть в депутатах? Кто от кого зависит- Вася от Пети, Петя от Гриши, Гриша от мамы?
показать весь комментарий
06.02.2014 12:31 Ответить
Гоцман Маузер
Кучма-оборотень завёл эту систему-ОДА,ГДА,РДА-паучью систему управления страной!

Готовился стать царём или гетьманом-узурпатором...
А стал Гнилой Пережёванный Овощ!
Должна быть в Конституции убрана вся эта криминальная паутина власти,когда люббое Ничтожество правит страной вместо народных рад,народных избранников!!!
Юля прав-только новая Конституция Народовластия,которого так боятся рыгофашисты,путчисты!!!
Если Овощ и ВР тянут время,то и нет смысла возвращаться к монстру Кучмы...
Вся влада Его Величеству Народу-нет криминальной паутине гауляйтеров и шарфюреров!!!
показать весь комментарий
06.02.2014 12:31 Ответить
Харьков
Буйнопоменшанные идиоты с Майдана требуют отобрать у них право избирать главу государство. Глядя на них, нельзя с ними не согласиться, -ВОТ У НИХ ОТБЕРИТЕ, А ОСТАЛЬНЫМ ОСТАВЬТЕ.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:56 Ответить