10563 посетителя онлайн
19 959 241

"В Украине никогда не было царей", - Кучма

Президент Украины (1994-2004) Леонид Кучма убежден в необходимости возврата страны к парламентско-президентской форме правления.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он сказал сегодня в Черниговском областном совете.

По словам Кучмы, необходимо, чтобы Верховная Рада вместе с правительством отвечала за ситуацию в стране, и такую ответственность нужно закрепить конституционно.

"В Украине никогда не было царей. Под царями жили, но были гетманы, а они зависели от собрания - не гетман все решал, а собрание", - сказал Кучма.

По его мнению, в Украине стоит вернуться к нормам Конституции от 2004 года, а затем создать, при необходимости, комиссию по усовершенствованию Основного Закона.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "За один день Конституцию изменить невозможно", - Рыбак. ВИДЕО

"Вернуться к Конституции 2004 года и доделывать Конституцию, если она кому-то не нравится, иначе никогда парламентско-президентскую модель не образовать", - считает Кучма.

Как сообщалось, на внесении изменений в Конституцию настаивают оппозиционные фракции, в частности они предлагали, чтобы парламент принял конституционный акт о возврате к Основному Закону в редакции 2004 года.

Топ комментарии
+9
И никогда не будет...
показать весь комментарий
11.02.2014 13:29 Ответить
+8
И так всегда.
"В Украине никогда не было царей", - Кучма - Цензор.НЕТ 1690
показать весь комментарий
11.02.2014 13:39 Ответить
+6
зависть - плохое чувство
показать весь комментарий
11.02.2014 13:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
То-то и оно
Царей и императоров не было !!
Одни холопы.
Еще были гетьманы, с холопской натурой!

.
показать весь комментарий
11.02.2014 14:04 Ответить
думаю
У америкосов тоже никогда не было царей. Понаехало на ту землю всякого народу. Но смогли же построить государство США. Вобщем, понятно, дело не в царях или их отсутствии, а в народе - способном или не способном построить государство. Есть у нас сейчас Украина, доведенная до края пропасти. Надо не сорваться а всем вместе (и глугому с немым) удержать и сделать ее еще лучше. Чтоб не было как в той поговорке "что имеем не храним, потерявши плачем".
показать весь комментарий
11.02.2014 14:05 Ответить
Князь, царь, король, император это все МОНАРХИЯ

Видимо Кучма идет в разрез с официальной историей Украины, когда в Киеве были князья
У него история начинается с Гетманов(польское знание)
показать весь комментарий
11.02.2014 14:08 Ответить
извиняюсь звание
Это польское переделывание ГАУПТМАНА, по-русски - капитан
показать весь комментарий
11.02.2014 14:10 Ответить
больше скажу
У папуасов африканских то же никогда не было царей , поэтому мож Украина такая Папуасия
показать весь комментарий
11.02.2014 14:08 Ответить
сспп
не было царей за всю 140-тыщлетнюю историю?
показать весь комментарий
11.02.2014 14:09 Ответить
Был один
Чинзиз-хан.
показать весь комментарий
11.02.2014 14:10 Ответить
алек
Чингиз-хан создал кацапов и никакого отношения к Украине не имеет.
показать весь комментарий
22.02.2014 09:44 Ответить
для загадочного
то-то и оно сам дурак!
ВОТ МИЛИЦИЯ ПРИЕДЕТ И РАЗБЕРЕТСЯ КТО ТУТ ХОЛОП
показать весь комментарий
11.02.2014 14:11 Ответить
ы
ни царей, ни президентов, если государство в аком полжении.Страна превратилась в частную авочку.
показать весь комментарий
11.02.2014 14:11 Ответить
Игорь Донбасс
Как же не было? А ты Данилыч? Интересно, у тебя в кабинете - по прежнему корона и скипетр с державой, подаренные твоим зятем - стоят на самом видном месте?!
показать весь комментарий
11.02.2014 14:12 Ответить
да царя
не было,но с царя приватизации кучмы все и началось...все наглые присвоения собственности через акционерные общества,акции,чеки,сертификаты. затем с помощью ментов и зеков все перешло в руки воротил,которые стали олигархами и полiтыкамы! сейчас пошла война между молодняком и заслуженными ...так ,что кучма забеспокоился не напрасно..конец видать близок
показать весь комментарий
11.02.2014 14:13 Ответить
алек
при Кучме Украина начала подниматься с колен а так называемым "демократам"сильная страна не нужна,им нужны корыта с кормушками за счет народа.Такие как ющенки обгадили все начинания.
показать весь комментарий
22.02.2014 09:50 Ответить
по поводу
недоразумения - росейская федерация - это как? Есть типа какая то - росея и остальные члены федерации? А где тогда эта росея, в каких она границах? И почему росийская а не калмыцкая или коми? Или это опять ответ на вопрос чья эта федерация (ты чьих будешь))? Опять же, а где тогда эта так называемая росея как хозяин? Или это больше чем название? С какого хера, чем Чечня хуже. Чо то я запутался с этими лилипутами, почему не придумать название как у других - союз азийских государств, северноазийская федерация, союз улусов залесья...
показать весь комментарий
11.02.2014 14:14 Ответить
Так
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
показать весь комментарий
11.02.2014 14:16 Ответить
дык понятно
рада где на каждом заседании друг другу репы чистят, приведет таки страну к расцвету
показать весь комментарий
11.02.2014 14:15 Ответить
Гетмана утверждал польский король, потом российский царь
Почти как сейчас
показать весь комментарий
11.02.2014 14:18 Ответить
Йехуд Москалевич
То есть, царя не было - был только наместник царя, ну ну
показать весь комментарий
11.02.2014 14:31 Ответить
Хи хи хи
росия оказалось миф и развод лохов
Так и ничего не построили и ничего не добились.
А путин тупо всех кинул и потихоньку вытравливает и грабит
показать весь комментарий
11.02.2014 14:36 Ответить
монголо кацап
В 1992 после развала СССР слинял с укро-дурашки в Россию. Служил до этого в поселке Мартыновка Никодаевской обл. в ВВС. Дослужил до пенсии уже в России. Путин дал мне пенсию 800 баксов (немного но мне хватает) также Путин дал мне хатынку трехкомнатную в новостройке 76 метров(мне хватает) полы с подогревом. Стал очень религиозным человеком каждый день молюсь господу( дякую тобе боже что надоумил слинять с укро-дебелины) Город -Энгельс на берегу Волги купаюсь ловлю рыбку и всем премного доволен. Про каких ты лохов пишешь я не понимаю Может про тех кто вукрии остался? То действительно ЛОХИ вот же не повезло людям повелись на бандеровскую провокацию на так им значит и надо.
показать весь комментарий
11.02.2014 15:13 Ответить
Василь
Забыл, монгол кацапский,как военные пёрли в Украину при СССР,особенно перед выходом на пенсию.Да еще ехали отставники со всей Сибири,ДВ,Севера.После развала СССР в Украине оказалось военных пенсионеров больше чем в России,и сейчас это первые враги Украины-пятая колонна!
показать весь комментарий
11.02.2014 17:06 Ответить
Правда
Кучму вернуть в президенты.И все забудут понятие "восток-запад".Как имеем не ценим,потеряем- плачем.
показать весь комментарий
11.02.2014 14:42 Ответить
алек
согласен на 100 процентов.но захочет ли он?Кучму оболгали и обгадили непорядочные людишки-крупнопакостники.
показать весь комментарий
22.02.2014 09:55 Ответить
Кучма прав. Олигархам совсем не не нужен ни царь ни гетман, а тем боле выбраный народом, т.к. только он может представлять для них опасность. Каким бы не был празидент, но именно он несет ответственость за происходящее, и именно он должен изыскивать средства стобы кормить народ. И если ЯН пошел на то, чтобы не мкшать олигархам грабить, а средства на содержания государства брал в виде кредитов, то теперь эта лафа кончилась. Следующему президенту придеться по прижать олигархов, а это их не устраивает. А по этому и пост пре. им стал не нужен.

Куда лучше Рада, коллективная ответственость, аморфная и беспомощная власть, котороя не несет угрозы и которой можно манипулировать.
показать весь комментарий
11.02.2014 14:50 Ответить
народ Украины
Обманом, сладкими речами
Топча и совесть
и Закон
Возвысился злодей над нами
Страной бесправно правит он!
Забыв к Народу обещанья
Поправ Свободы светлый лик
Творит грабеж и злодеяния
К которым сызмальства привык !
С ним толпы алчные у трона
Бездарной серости волна…
Там Чести нет ,там нет Закона
Лишь жадность ,шум и пустота!
К деньгам стремленье, жажда власти
Толпы той -главная черта
Несет народу лишь напасти
Лихой их нрав и суета!
Но громче той толпы у трона
Наш звон разорванных цепей,
Как дым развеян сон Закона
Навеки сломан трон царей !
За Честь,
за Совесть, за Свободу
Отдал свой голос млад и стар
За жизнь , за счастие народа !
Долой воров и янычар !
Долой бесчестье и поборы!
Зари мы новой видим свет
Пришел конец продажной своры
Ей в Украине жизни нет !
Народ как узник заточенья
Своих ошибок вековых
Устав от страха и смиренья
Напомнил о правах своих !
И Мир услышал потрясенный
Тот гром разорванных
цепей -
И ты опешил , удивленный,
Созревшей смелости своей,
Ты ! Гражданин ! Мать - Украина
Под Игом лживого царя !
И помощи все ждет от сына
К нему Любовь свою храня.
Вставайте ж дети Украины!
Злодей развенчан, трон упал
И торжествует пусть отныне
Закон - начало всех начал !!!
показать весь комментарий
11.02.2014 15:01 Ответить
и не будет!
показать весь комментарий
11.02.2014 15:11 Ответить
Самоваров
Вернуть Украине Сичевое -Вечевое правление с принятием всех законов на Майдане! Там же кожен день избирать кошевого атамана.
показать весь комментарий
11.02.2014 15:22 Ответить
911
А Кучма? Не ну чем не царь???
показать весь комментарий
11.02.2014 15:38 Ответить
Славянин
И было Вече! И история гласит на РУСИ в Киеве киевляне несколько раз разрывали своих князей, а Игоря Старого киевского разорвали древляне за то что третий раз пришел брать дань
показать весь комментарий
11.02.2014 15:58 Ответить
Бусурманин
Игоря Старого киевского разорвали древляне за то что третий раз пришел брать дань

Это, что сказка? Какого то хоть века? Где взяли ссылку???
показать весь комментарий
11.02.2014 16:07 Ответить
кучма,пьянь и ворюга..
показать весь комментарий
11.02.2014 16:13 Ответить
Кучма
Аз есьмь царь.
показать весь комментарий
11.02.2014 16:57 Ответить
Николай
Л.Кучма -Президент Украины. И к его мнению нужно относиться серьёзно. В данном случае
он прав на 100 процентов. Он желает Украине только хорошего.
показать весь комментарий
11.02.2014 16:32 Ответить
кучме
А ты леня, расплодил олигархов......
Чего только ринатик и сашка масельский стоит?
Украина при тебе ложиться стала, нехороший человек....
показать весь комментарий
11.02.2014 16:48 Ответить
бог
Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет.для чего? отвечаю.Чтоб отгородить новый мир от важного знания человеческого,которое заключается в море.ибо люди существа земноводные в ровной мере.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:16 Ответить
kud13
Данилыч, конечно, та еще сволочь, со всеми его "прихватизациями" которые привели нам олигархат. И разруха, когда дети идут в титушки и продают страну за 200 гр тоже на его совести. Равно как и привод "донецких" в большую политику, вначале как спонсоров и опору, потом--как собственных хазяев.

НО:

как сама что ни на есть "дитина Незалежності" (87 г. рождения), я готов кланяться и Макарычу и Данилычу и искренне сказать "спасибо за наше безмятежное детство".

Потому что огромным шагом в направлении "Украина-не Россия" стало то что пока в 1993 в Москве Ельцин из танка палил в Белый Дом, в Киеве Кравчук под грохот шахтерских касок подписал указ о досрочный выборах президента и Рады.

И поэтому молодые украинцы которые уже не были пионерами, по-любому на каком то уровне знают украинский, откуда бы они не были. потому что в "лихие 90-тые" на украинском канале ICTV, "зірка телебачення України", который был на 6-той кнопке львовского телика "Электрон" крутили самые крутые мультики. А после там же зажигала "Территорія А" которая крутила убойное техно типа восточно-украинской "Аква Виты" и техно аранжировок украинских народных песен от "Мэйд ин Юкрейн" (которые, кстати, записывали на студии в Луганске).

И для очень многих из нас самым памятным футбольным моментом остаеться та самая игра "Динамо" с "Барсой", и хет-трик Шевы в первом тайме--то самое "Динамо", которое было синонимом "зборной Украины тогда". И для очень многих первая запомненая Олимпиада по телеку будет Олимпиадой Баюл, или Кличка.

И это поколение, наше поколение, росло без страха государства. Государство было плохим, но его не боялись.

И не важно, кто платил за Майдан 2004-ого года. Важно то, что те кому тогда еще не исполнилось 18ти лет видели что люди могут выйти на улицу, и сказать власти то что они думают.

Всем тем кто призывает утопить Майдан в крови, всем тем кто ехидно кивает на то как поступают с демонстрантами в России, Европе, Турции, Нью-Йорке--вы уже проиграли! Потому что в Украине уже выросли сотни тысяч людей, которые твердо знают, что "в Украине власть не может бить людей которые высказывают ей то, что они о ней думают". И для них это-естественно, и никакой Хам и никакой "Беркут" не убедит их в правильности обратного. Точно так же как для них естественно существование Украины с столицей в Киеве и существование Москвы как столицы другого государства-России.

И за это я еще раз поклонюсь бандитской сволочи Кучме. Потому что как бы там ни было, он дал возможность прорости зачаткам украинской политической нации.
показать весь комментарий
12.02.2014 03:10 Ответить
а вот
Орлик пишет, что кОзацкий народ есть хазарского роду-племени. так шо у украишек были каганы
показать весь комментарий
12.02.2014 06:12 Ответить
Дед Шура
При Кравчуке "чумаданы" с баблом в Администрацию не носили. А при Кучме система наладилась. Все можно было купить - и Героем стать, и орденоносцем, и генералом, и заслуженым. Можно было купить область (назначится губкрнатором). Делай что хочешь, молоти бабло, носи на Банковую и ничего тебе не будет.

Интересно сколько забашляли за назначение Янека премьрером ???
показать весь комментарий
23.02.2014 20:49 Ответить
Страница 3 из 3