4668 посетителей онлайн

НБУ будет указывать банкам, какой максимальный курс можно устанавливать, - эксперт

После 18 февраля возникнет большое давление на курс гривны.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Владимир Галдецкий.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Новые проблемы "Брокбизнесбанка" - разорваны отношения с платежной системой "Виза"

"Вчера появилась инфа, что НБУ дает кредит рефинансирования Брокбизнесбанку (Курченко) и банку Форум (Новинского). Таким образом, БББ по всей видимости с сегодняшнего дня сможет "более менее" нормально проводить платежи и выдавать вклады людям. Но если эта тенденция сохранится и каждому банку для выдачи вкладов населению НБУ будет давать стабилизационный кредит, то эти эмиссионные деньги очень быстро перейдут в наличные граждан и будут оказывать большое давление на курс доллара, поскольку народ будет стремиться перевести их в сбережения в иновалюту. А тут еще, как известно, 17.02. заканчивается шестидневный срок, в течение которого импортеры были лишены возможности покупать валюту. Таким образом - после 18 февраля возникнет большое давление на курс гривны - как со стороны межбанковского рынка, так и на рынке наличных валюто-обменных операций. Как будет действовать НБУ? Скорее всего - административными методами отсекать заявки на покупку валюты и указывать банкам какой максимальный курс можно устанавливать в обменниках. Но это ни к чему хорошему привести не может! И ситуацию не спасет...", - написал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У банка зиц-миллиардера Курченко возникли проблемы с платежными карточками

Топ комментарии
+1
свободный курс доллара?Что опять разводилово?
показать весь комментарий
12.02.2014 10:09 Ответить
+1
ИСТИНА!!! Статистическое надувательство и подгон показателей.
показать весь комментарий
12.02.2014 10:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
правда украины
УКРАИНА БАНКРОТ БАНКИ БАНКРОТЫ ВКЛАДЧИКИ БАНКРОТЫ! ЗЕК И ОПГ ВСЕ УКРАЛИ И ВЫВЕЛИ В ОФШОРЫ!
ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ И ЕГО ОПГ НА ЗОНУ! КАЗНОКРАДОВ НА ЗОНУ! ОБОРОТНЕЙ В ПОГОНАХ И МАНТИЯХ НА ЗОНУ!!
показать весь комментарий
12.02.2014 10:04 Ответить
Серое Инкогнито
Забавно...Будем посмотреть
показать весь комментарий
12.02.2014 10:05 Ответить
Смотрящий
Читаю
И ржу..........
Незалежные экономисты жгите ищо

И так для счастливых майдаунов
1 Россия девальвировала рубль на примерно 9%( имея одни из самых больших золото валютных ресурсов)
2 Казахстан на 20%( имея серьезные золото валютные ресурсы)
Нбу украины держит курс гривны .( не имея ничего в запасе)..... Радуя дебиловатых свидомых ( мозгов нет одни понты- смотрите как гривна стоит гыгыгы)
Не понимая что Украину ТС топит........
Половина товаров Украина экспортирует в ТС

Поясняю .на пальцах. ........ Ибо майдауны местные тупы
Конфетка Рошен произведенная в украине стоила в России 1 грив= 4 рубля ........теперь 4.4 руб
Российская конфетка аленушка 4 рубля ........ Теперь 4 руб

Походу Украине пришел Сибирский пушной зверек
Россия на 9% девальнула
Казахстан на 20%
Украина грохнется на100% не меньше ( ибо для того что б остановить панику при девальвации нет средств)

Гыгыгы
показать весь комментарий
12.02.2014 10:07 Ответить
Серое Инкогнито
У у Украины есть выбор?
показать весь комментарий
12.02.2014 10:09 Ответить
У вас там всё такие "экономисты" в Раше? Не удивительно,что аленьпиада в 52 миллиарда обошлась...
показать весь комментарий
12.02.2014 10:10 Ответить
Серое Инкогнито
Деньги-это инструмент. Олимпиада -ЕСТЬ.
показать весь комментарий
12.02.2014 10:55 Ответить
Открою большой секрет: Олимпиада была бы и за 20млрд.,а за 52 - это аленьпиада...
показать весь комментарий
12.02.2014 10:58 Ответить
Серое Инкогнито
Но она ЕСТЬ...Вот если бы были бы потрачены *********, а её небыло...Это было бы гораздо смешнее.
Кстати..Вы гражданин какого Государства? Если Украины, то вы не в том кошельке деньги считаете.
показать весь комментарий
12.02.2014 11:32 Ответить
Харьковчанин
Прочитал. Зачем писать ерунду? И с точки зрения политики глупость, а с точки зрения экономики бред. Кстати и с арифметикой проблемы. Пересчитайте.))))
показать весь комментарий
12.02.2014 10:19 Ответить
ххх
ваша аленушка по сравнению с нашим Рошеном - дерьмо, я ее не куплю и за 1 рупь.
показать весь комментарий
12.02.2014 10:25 Ответить
Наблюдатель
Механизм такой, но Украина тут не причем...

Основная суть - это макроэкономические показатели. Россия достаточно много уже разместила у себя производств (тот же рошен, не видел в России Украинский, то что видел только липецкий). Импорт падает.

На фоне стагнации экономики валютный коридор необходимо либо отменять либо корректировать в сторону расширения. НБУ, наоборот, на фоне падающей экономики продолжает держать жесткий валютный коридор (видимо по совету МВФ). Аналогичная ситуация была в России в 1996 году (кстати, тогда валютный коридор был навязан МВФ, и в магазинах был только импорт, всё отечественное стоило намного дороже)... Это привело к дефолту 1998...
показать весь комментарий
12.02.2014 10:41 Ответить
Медсестра
Побольше бы Расее таких "экономистов"- была бы просто жесть !!!
Чудо "смотрящее", но ни х... не видящее, почитай совковый учебник политэкономии, а если нет такового - почитай " Капитал ", тогда ты станешь "еще более крутым " экономистом.
показать весь комментарий
12.02.2014 11:43 Ответить
ликвидатор
владимир анатольевич - юрист Раевского из Укрпрома,его не русский фейс у фейсбуке
показать весь комментарий
12.02.2014 17:23 Ответить
Наглости рыгов нет предела,сначала разворовали нормальный банк,потом получают гос.деньги на рефинансирование ЧАСТНОГО банка...
показать весь комментарий
12.02.2014 10:08 Ответить
А где
свободный курс доллара?Что опять разводилово?
показать весь комментарий
12.02.2014 10:09 Ответить
свободный курс будет -на черном рынке.... "умники" от НБУ решили проблему просто и хитро. Официально курс красивый,торги минимальные, ЗВР не вымываются- но баксы купить практически нельзя будет.. Банки будут сами барахтаться кто как может. Черный рынок будет вообще в шоколаде. Разница в курсе между меж банком и черным рынком будет на менее 20%...
показать весь комментарий
12.02.2014 10:21 Ответить
Наблюдатель
ИСТИНА!!! Статистическое надувательство и подгон показателей.
показать весь комментарий
12.02.2014 10:43 Ответить
ЭТО ПИСЕЦ!КАКОЙ КУРС ? КУРС НА ТО ЧТО Б ЕЩЕ СКОММУНИЗДИТЬ...КОГО ОБОБРАТЬ...БАНК КУРЧЕНКО....ПОДРАЗУМЕВАЕМ БАНК ШАПКОКРАДА!
показать весь комментарий
12.02.2014 10:10 Ответить
там вже тенге поплив по течії, в нас буде так само. Покращення...
показать весь комментарий
12.02.2014 10:12 Ответить
Серое Инкогнито
Сдаётца мне, джентельмены, шо в прямом эфире мы фидим ****** гривне.
показать весь комментарий
12.02.2014 10:18 Ответить
В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ
СВЕТЯЩАЯСЯ ТАБЛИЧКА С КУРСОМ 15грн. ЗА ДОЛЛАР!!
показать весь комментарий
12.02.2014 10:28 Ответить
Наблюдатель
Добро пожаловать в клуб "Для тех у кого за 20."