9788 посетителей онлайн
3 731 125

В Раде зарегистрирован законопроект о безопасности судей

"Регионалы" подготовили законопроект, который, по их мнению, повысит уровень обеспечения независимости и личной безопасности судей

Проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления отдельных гарантий независимости судей» зарегистрировали в парламенте народные депутаты Валерий Писаренко и Владимир Пилипенко, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Законопроектом №4135 предлагается предусмотреть дополнительные механизмы обеспечения безопасности и независимости судей, в частности:

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович требует принять закон о безопасности судей

- усилить административную и уголовную ответственность за совершение преступлений против правосудия и усовершенствовать отдельные положения, которые их касаются;

- расширить перечень лиц, в отношении которых могут быть применены специальные меры защиты, а именно - кроме судей к этой категории будут принадлежать их близкие родственники и члены семьи;

- установить запрет на разглашение сведений о судьях органами государственной власти, предприятиями, учреждениями, организациями, лицами, которым эти сведения стали известны в процессе служебной деятельности;

- предоставить судьям право на обеспечение мобильными устройствами оповещения об опасности, а также на оборудование жилья противопожарной и охранной сигнализацией за счет средств государственного бюджета;

- расширить полномочия судебных распорядителей по обеспечению общественного порядка в суде, в том числе путем применения специальных средств, используемых при охране общественного порядка.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Кременчуге расстреляли судью. Он скончался в реанимации

По мнению авторов законодательной инициативы, принятие Закона позволит повысить уровень обеспечения независимости и личной безопасности судей в связи с осуществлением ими правосудия и, как следствие, обеспечить реализацию права граждан на судебную защиту.

Как известно, ночью 12 февраля в больнице скончался 34-летний судья Автозаводского районного суда города Кременчуга Полтавской области Александр Лободенко, в которого накануне вечером, 11 февраля, стрелял неизвестный.

В связи с убийством судьи президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров обеспечить сопровождение в Верховной Раде проекта Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления гарантий безопасности судей и членов их семей.

Топ комментарии
+8
зареєструйте хоть один про беспеку громадян від продажних суддів , су..и ж ви такі
показать весь комментарий
13.02.2014 16:12 Ответить
+7
просто скоро люди будут решать все без суда
показать весь комментарий
13.02.2014 16:13 Ответить
+6
краще зареєструвати законопроект про подолання корупції в судовій системі...а ще краще розігнати цих дармоїдів і набрати толкову молодь
показать весь комментарий
13.02.2014 16:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
пусть справедливо судят
тогда и бояться нечего, а так убивать их всех давно пора.
показать весь комментарий
13.02.2014 17:00 Ответить
а ответственность
за принятие судьями незаконных решений тоже усилят??????
показать весь комментарий
13.02.2014 17:03 Ответить
fynjy
не с той стороны решают проблему.
показать весь комментарий
13.02.2014 17:09 Ответить
кфемида
запишите икру, ананасы и рябчиков за счет бюджета, очень помогает в профессиАнальной деялтельности
показать весь комментарий
13.02.2014 17:10 Ответить
А защита судей от вмешательства администрации президента в судопроизводство не предусмотрена?
показать весь комментарий
13.02.2014 17:11 Ответить
Версия
о
причастности к смерти судьи активистов Евромайдана слабая - не арест в СИЗО, а
домашний - это чепуха. Просто в такое смутное время любой "честный"
судья или прокурор будет чувствовать себя в опасности, тем более, что на
всех не хватит охраны, которая охраняет более почетных "слуг" народа.
Этот судья вел не уголовные дела, а денежные, за что же
убивать?Соболезную семье. А что же теперь делать судьям, защищающим
мажоров от "быдла"?
показать весь комментарий
13.02.2014 17:14 Ответить
вУКРАИНЕ вовсюИДЕТ ГРАЖДАНСКАЯ
В О Й Н А---И КТО ЕЕ УСТРОИЛ?????????
---------------------------даю подсказку---------------------------
Люди,устроившие гражданскую войну,должны быть лучше всего подготовлены к гражданской войне и иметь в своем распоряжении самые боеспособные войска!!!!!!!!!
КТО ЗА 4 ПОСЛЕДНИХ ГОДА ПОДГОТОВИЛ БОЕСПОСОБНО-ЖЕСТОКИЕ ЭСЭСОВСКИЕ ЧАСТИ "Беркута" И ГЕСТАПОВСКО-ЖЕСТКИЕ ОТРЯДЫ МИЛИЦИИ?????????
---------------------------ТО-ТО ЖЕ И ОНО---------------------------
показать весь комментарий
13.02.2014 17:24 Ответить
Вася
Всё верно. Идёт давно. Только формы войны поменялись. Потому, эта война скрытая, её сразу не разглядеть. Чтобы осознать факт этой войны люди должны настрадаться... иначе эту войну и своё участие в ней, свою роль, они просто не заметят... Ведь, зачем прилюдно расстреливать или душить в газовых камерах пенсионеров, как отработанный "материал", с которого уже нечего взять, но который положил для будущих поколений свою молодость и поднял хозяйство, промышленность этой страны... а теперь является потребителем общего ресурса, который ещё можно и разворовать... Тут было бы явное неприятие у граждан, а потому их открытое мощное СОПРОТИВЛЕНИЕ, вплоть до уничтожения агрессора!!! С одной стороны, пенсионеры "материал" для некоторых участковых, всяких там служб, чтобы "развести" стариканов на квартиры, и отнять у них последнее. С дугой стороны, достаточно просто обрезать пенсии, и поднять цены... И стариканы массово вымрут сами, и очень быстро, практически без мучений, сбрасывая одновременно нагрузку с бюджета неньки. Хотя, говорят, голодная смерть, это самая страшная смерть... Ведь тогда погибающий не просто уничтожается физически, без пуль, снарядов и ножей, а особо остро ощущает свою полную ненужность обществу, и одиночество. Гитлер был гораздо гуманнее, ведь фашисты не мучили так долго, годами, ведь они убивали гораздо быстрее...
показать весь комментарий
13.02.2014 19:55 Ответить
Харьков
Если за убийство судьи уже дали пожизненное заключение, о каком ужесточении еще может идти речь? И особенно умиляет сигнализация за счет средств бюджета, все неимущие в мантиях...
показать весь комментарий
13.02.2014 17:29 Ответить
михаель
Так как выносите приговор так и получаете хотя жалко любого человека толи судья толи рабочий в любом случае нужно быть человеком а не продажной сволочью
показать весь комментарий
13.02.2014 17:32 Ответить
коллега
Какие, на хер, "меры безопасности"?! Если за этих гнид возьмутся по настоящему, им никакие меры не помогут. Для них одна мера безопасности - или судите по закону, или уходите, или - смерть.
показать весь комментарий
13.02.2014 17:36 Ответить
В ПР реальные идиоты
"Если один человек хочет убить другого, то он его убьёт." Фильм "Телохранитель" 1992 года.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:00 Ответить
Петрович
Волчар оберігати зібрались,Вірних псів людожерів оберігають,В бюдженика кусок хліба заберуть от і псу шмат мяса буде.А пси потім все відроблять
,Пропоную внести їх в Червону книгу-"Волчара людиноподібна" словоблуди,
показать весь комментарий
13.02.2014 18:14 Ответить
aliko
Очень своевременный и нужный закон.Осталость их сделать бесмертными.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:38 Ответить
Вася
Бред... Тогда можно забить топорами ещё пару-тройку судей, и на этом простом основании внести законопроект о предоставлении судьям и членам их семей пожизненной государственной охраны из десяти-двадцати милициянтов-автоматчиков и бронетранспортёра. А то, получается так, как забили судью, так жди законопроект... так кто тогда заказчик забитья?... для законопроекта??? Ведь, к сожалению, но в нашей многострадальной неньке, каждый день кого-то убивают, и шахтёров, и металлургов, и врачей, и бухгалтеров, и ментов, и строителей, и учителей, и фермеров, и предпринимателей, и так далее... Так, это что тогда получается, к каждому гражданину Украины нужно приставить охрану из десяти-двадцати милициянтов-автоматчиков и бронетранспортёр, чтобы они здесь выжили??? Я Вас, господа, спрашиваю!!!... И от кого тогда их (нас) всех мы охраняем? Нет, тут что-то не так, как всегда. Тут, либо судьи, это на самом деле не судьи, а бандитская прислуга в накидках-покрывалах, которую граждане начали истреблять как наиболее доступную к истреблению, либо это что-то со страной не так, где всех её жителей нужно от кого охранять вооружённой охраной. Так КТО этот КТО-ТО?... от кого мы все "охраняемся"???
показать весь комментарий
13.02.2014 18:57 Ответить
Вася
Господа! и вообще, ходить по судам это всегда было пошло, а теперь это уже и не модно. В судах, увы, не сидит законность и справедливость, как некоторые ещё могут на такое беспечно надеяться. Там Вас неизбежно может подстерегать что-то другое... Хотя угрозы как бы и не видно, ведь всё чемно, с расстановкой, и даже с улыбками... ах, как же изнурённым этой жизнью гражданам и не расслабиться, предполагая, что сейчас, вот-вот, кто-то добрый и правильный за них всё решит... Об этом вам может сказать любой юрист-судебник. Да, кто-то действительно всё решит, за Вас, НО НЕ ВЫ!!! Однако, с другой стороны, для общего эволюционного развития, через "это нечто" полезно пройти каждому... на пути осознания реальности, в которой все мы оказались... Это, для освобождения от иллюзий, заблуждений и пустых верований. Так Вы уже хотите принимать Ваши решения, за Вашу же собственную жизнь?
показать весь комментарий
13.02.2014 19:33 Ответить
Де логіка ригоанальні
херюковичи прибивають 1 суддішку й з'являється цей загон
ті ж діючі особи вчиняють звірячі вбивства й катування сотень громадян займаючихся іншими професійними справами й ніяких законів по захисту цих громалян та їх діяльності
Лінч ви де
показать весь комментарий
13.02.2014 20:43 Ответить
koh
"расширить полномочия судебных распорядителей по обеспечению общественного порядка в суде, в том числе путем применения специальных средств, используемых при охране общественного порядка."
>
це типу невдоволених перебігом судового засідання заспокоюватимуть моторпробивними кулями?
може краще вже розставити кулеметні вишки по периметру зали?
показать весь комментарий
13.02.2014 19:08 Ответить
Банный стыд
И вообще выгнать всех судей в особо охраняемую зону, а вокруг чтобы колючка, пулеметы и минное поле.

Тогда судьи будут в безопасности.
показать весь комментарий
13.02.2014 20:07 Ответить
Судівські недоумки-лохи
в постійному оточенні патологічнихвбивць - охоронців вони швидко відчують Усю радість свого життя
Колядувати й відпочивати на Канарах вже не будуть
Недолугі барани нічого не поробиш588529
показать весь комментарий
13.02.2014 20:34 Ответить
Скачков Сергей Тихонович
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch
показать весь комментарий
13.02.2014 20:43 Ответить
наверное
не поможет ни хрена засушат всех плохих судей на гербарий уже скоро
показать весь комментарий
13.02.2014 21:39 Ответить
Так
від цього закону правосуддя не стане ліпшим, тобто з додержанням законів. Цим законом суддя не захищений від неприйняття рішення в угоду ПОЦів. Якщо ПОЦи дадуть вказівку ті хто повинен охороняти ... виконають.
А у ліпшому випадку його просто звільнять.
показать весь комментарий
13.02.2014 22:28 Ответить
сволочи в мантиях
Судьи, как собаки, служат ПР (они и сами все в ПР). Им и дали хорошую пенсию, зарплату (2-3 тыс. дол.), возможность брать, иммунитет, льготы, путевки в Крым, квартиры, они дольше ментов будут защищать этих поддонков.
показать весь комментарий
13.02.2014 23:06 Ответить
Виталик
Почитайте депутаты на досуге о работе подопечных: http://politiko.ua/blogpost102906 Перша офіційна заява-повідомлення до голови Вищої ради юстиції України Лавриновича О.В. про корупцію в судовій системі України. В этом блоге много интересного о судьях коррупционерах, с фамилиями.
показать весь комментарий
15.02.2014 09:23 Ответить
Страница 2 из 2