4047 посетителей онлайн

Кабмин "укрепил" "Нафтогаз" гособлигациями на 11 млрд грн в уставной фонд

Кабинет министров Украины постановил увеличить уставный капитал НАК "Нафтогаз Украины" за счет ОВГЗ на сумму 11 млрд 066,4 млн грн.

Об этом говорится в постановлении правительства № 40 от 12 февраля 2014 г., отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Увеличить уставный капитал Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на сумму 11 млрд 066 млн 400 тыс. грн путем выпуска дополнительных акций существующей номинальной стоимости с сохранением 100% акций в собственности государства", - говорится в документе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" ограничил до технологического минимума поставку газа регионам-должникам

Также Кабмин поручил Министерству энергетики и угольной промышленности принять решение о частном размещении дополнительных акций НАК "Нафтогаз Украины".

"Принять к сведению, что приобретение указанных акций осуществляется путем их обмена на облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ), выпущенные в соответствии с этим постановлением", - отмечается в документе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ставицкий рассказал, когда "Нафтогаз" сможет рассчитаться с "Газпромом"

В свою очередь Министерство финансов Украины должно выпустить ОВГЗ в размере 11 млрд 066 млн 400 тыс. грн со сроком обращения до 5 лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 14,3% годовых и внести их от имени государства в оплату за дополнительные акции НАК "Нафтогаз Украины".

Топ комментарии
+2
Не согласен! Единственный вариант запустить экономику для кaклов --- резкая девальвация, иначе никак! Но начнуться беспорядки! А дальше уже варианты, вопрос только один, по какой схеме вас делить будут: по модели Чехословакии, или по модели Югославии. Что поделать? Так устроена жизнь!
показать весь комментарий
13.02.2014 21:14 Ответить
+1
Это конечно же кошмар,садизм и варварство, бить
украинский народ,сажать в тюрьмы, издеваться над протестующими и за что? За
то,что власть проела, украла даже золотовалютный запас страны,народа. За то,
что народ не в состоянии платить дальше налоги,за то, что работы нет уже и в
Киеве, нечего уже говорить про области, карманные суды. Народ от бедности и
безысходности вышел на улицу, сил нет больше мириться с таким положением.
Теперь отлавливают тех, кто поднял голову, жгут автомобили,на которые честный
человек работал и экономил лет 5-10. Ведь на жилье честным трудом не
собрать,это максимум, что даже не каждый 5-й может себе позволить. Стыдно!
Европа должна нас кормить и спасать от голода.Картофель,сахар уже не можем есть
вдоволь. Стыд, срам жить в стране с такой властью. ПОПЕРЕДНИКА, ЗАХАРЧЕНКО,
ЯНУКОВИЧА и еще очень многих под ТРИБУНАЛ. Нас имеют за стадо животных, но мы
народ и дальше уничтожать себя не позволим. Ну что ж, пусть делают вывод. До
поры до времени кувшин воду носит. СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ!

Дуракам посвящается. Их кумиры имеют десятки, сотни
миллионов денег за кордоном, виллы там же, а они им верят. КОН-ЧЕ-НЫ-Е! Это
диагноз. Тут всю жизнь работал, зарабатывал и не плохо, а тут семейка
шапкокрада-рецидивиста ссученого появилась и всё... Обложили свои чресла
мусорами да чекистами и пилят бюджет. А ВЫ быдло славьте меня, я ваш БАТЯ
грёбаный. Только вот незадача - батя только один, а остальные, такого рода, это
ПАХАНЫ, но это уже из другой оперы. Эту оперу раньше опера хорошо играли, а
сейчас от уркогана бабло получают и сцошно голос подать.
показать весь комментарий
13.02.2014 20:56 Ответить
+1
Грубо говоря, когда человек становится президентом, мы, граждане - его дети. Детей можно наказывать, но не надо быть жестоким к нам, надо быть справедливым, тогда тебя все поймут." - ОТЛИЧНО, вот в этих словах и кроется вся суть отличия европейского мышления от азиатского: президент - не слуга народа, а его ОТЕЦ (вождь)! Этим и можно объяснить отличие прогрессивного европейского общества от преимущественно родового устройства азиатов - беспрекословное поклонение вождям, "отцам народа", которые впоследствии становились кровавыми диктаторами, вспомнить хотя бы недалёкие времена: Энвер-паша, Ким Ир Сен, Хо Ши Мин, Саддам Хусейн, Хирохито, Хидэки Тодзио, Яхия Хан, Чан Кайши, Чан Кайши, Мао Цзэдун, Сталин, современный Ким Чен Ын... Как только президент становится ОТЦОМ НАРОДА (и опирается на опричников, которые признают это) - жди беды! (И. Федяк "Українська Правда")
показать весь комментарий
13.02.2014 21:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КИЕВ
Это конечно же кошмар,садизм и варварство, бить
показать весь комментарий
13.02.2014 21:02 Ответить
Карабас
Ничего, ещё немного увальни Харьковско-Донецкие помычат и будут за картошку платить дороже чем за бутылку пива.
показать весь комментарий
14.02.2014 02:00 Ответить
вал
это же надо так дотанцеваться, что даже Россия бабок не даёт
показать весь комментарий
13.02.2014 20:58 Ответить
патріот
росія дає януковичу лише на вбивства українців і вибухи бомб. А янукович напевно не хоче покищо вбивати і підривати людей і Київ. Боїться бо тікати немає куди ,а в Міжегір'ї не сховаєшся
показать весь комментарий
13.02.2014 21:04 Ответить
патріот
Як ви вважаєте друзі, після падіння кривавої мафії ці папірці будуть анульовані ?
показать весь комментарий
13.02.2014 21:01 Ответить
КАА
Ну вот уже начались внутренние займы за счет населения, только закончится всё гиперинфляцией! Что поделать? Так работает экономика!
показать весь комментарий
13.02.2014 21:02 Ответить
Киевлянин
Да нет. Теперь вы будете подтираться не пальцем, а бумагой. Хоть чуток почувствуете, что такое жить, по Европейски
показать весь комментарий
13.02.2014 21:07 Ответить
КАА
Ты из схрона своего иногда выходи наружу! Много нового узнаешь!
показать весь комментарий
13.02.2014 21:15 Ответить
поправочка
так работают рыгошлеперы, но не экономика!
показать весь комментарий
13.02.2014 21:08 Ответить
мда
Я бы даже сказал: так пилят страну ПРедатели
показать весь комментарий
13.02.2014 21:10 Ответить
КАА
Не согласен! Единственный вариант запустить экономику для кaклов --- резкая девальвация, иначе никак! Но начнуться беспорядки! А дальше уже варианты, вопрос только один, по какой схеме вас делить будут: по модели Чехословакии, или по модели Югославии. Что поделать? Так устроена жизнь!
показать весь комментарий
13.02.2014 21:14 Ответить
ка
По данным Минфина на 1 августа, лидерами по госдолгу среди регионов России стали: в ЦФО - Москва - 176 млрд, Тверская - 20,8 млрд и Рязанская области - 20,7 млрд; в СЗФО - Вологодская - 28,11 млрд, Архангельская области - 23 млрд и Санкт-Петербург - 20,6 млрд; в ЮФО - Краснодарский край - 80,9 млрд и Волгоградская область - 28,9 млрд; в СКФО - Ставропольский край - 13 млрд; в ПФО - Татарстан - 85,5 млрд, Нижегородская - 42 млрд и Саратовская области - 40,8 млрд; в УФО - Свердловская область - 18,3 млрд; в СФО - Кемеровская область - 32,4 млрд, Красноярский край - 31,4 млрд и Омская область - 22,9 млрд; в ДФО - Якутия - 19,5 млрд и Амурская область - 16 млрд.
Проблема госдолга регионов не раз обсуждалась на различных уровнях власти. Наиболее остро ее поднимали аудиторы Счетной палаты. Например, Александр Филиппенко на правительственном часе в Госдуме в весеннюю сессию усомнился, что регионы смогут выполнить социальные обязательства, отметив, что «темпы снижения экономической активности демонстрируют даже наиболее успешные регионы».
показать весь комментарий
13.02.2014 21:09 Ответить
ка
Улюкаев забыл добавить, что одна из причин- глобальное воровство на всех уровнях власти, этим ворам некогда заниматься развитием экономики страны, а депутатам тоже некогда - им бы законы придумать, чтобы укрываться за ними самим и свое барахло за бугром, а также протащить деток, жен , родителей и прочую родню во власть. Так что неудивительно, что наша страна скоро будет на уровне беднейших африканских, а все правители, которые до этого довели - окажутся с чадами и домочадцами в процветающих западных краях. Так что Улюкаев просто постеснялся об этом сказать, надеялся, что мы не знаем и не видим - страна слепоглухонемых.
показать весь комментарий
13.02.2014 21:10 Ответить
КАА
Да что ты говоришь! Как страшно жить!
http://www.usdebtclock.org/world-debt-clock.html

показать весь комментарий
13.02.2014 21:11 Ответить
Витаю
мы стали,еще беднее,на 11 лярдов!
показать весь комментарий
13.02.2014 21:07 Ответить
КАА
Евробонды станут макулатурой?! Да ты дурачок, а не банкир!
показать весь комментарий
13.02.2014 21:17 Ответить
как
может работать ТО чего нет
показать весь комментарий
13.02.2014 21:08 Ответить
какой
странный киевлянин, а может он не киевлянин...
показать весь комментарий
13.02.2014 21:09 Ответить
11 миллиардов виртуальных фантиков, которыми даже подтереться нельзя.
показать весь комментарий
13.02.2014 21:16 Ответить
Кабмин "укрепил" "Нафтогаз" гособлигациями на 11 млрд грн в уставной фонд - Цензор.НЕТ 7147
показать весь комментарий
13.02.2014 21:28 Ответить
Работать на майдан
А забастовка на Рошен и САН ИнБев Украина (черниговское) Была, или опять всех холопов кинули.
А когда там зарплаты европейские будут, что только после вступления в ЕС.
показать весь комментарий
13.02.2014 21:29 Ответить
Где они выкапывают бабки
Но где они возьмут эти бабки - никто не ответит! И это же почти половина очередного ожидаемого от России кредита, но кредита извините нет и может и не быть, а Нафтогазу из какого-то неизвестного никому кармана уже выделили - пока понятно одно - это все путь к гиперинфляции за счет печатания гривны - для этого большого ума не нужно, а вот результат придет только через инфляцию. А еще висит долг перед Газпромом почти 3.5 млрд.баксов (почти 30 млрд.гривень) - ощущаете о каких бабках идет речь?
показать весь комментарий
13.02.2014 21:34 Ответить
Вася
Вай-вай какой бедный Нафтогаз . Страдалец наш . Свет очей наш . Кормилец и поилец наш . А как же народец Украины ? Кто и когда его укрепит денежкой ? Ась ? Чаво ? Потерпят ? Перебьются ? Ясно .
показать весь комментарий
13.02.2014 21:44 Ответить