13523 посетителя онлайн
5 666 43

"Доктору Пи" дали восемь лет тюрьмы

К восьми годам лишения свободы приговорил Сиховский райсуд Львова Андрея Слюсарчука, известного как "Доктор Пи". Слюсарчук уже заявил, что обжалует приговор, поскольку не считает себя виновным, а обвинительное заключение, по его мнению, "построено на истерии".

Соответствующий приговор суд вынес во время заседания в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина", передает Цензор.НЕТ.

Суд признал Слюсарчука виновным в 5 эпизодах незаконной лечебной деятельности, в 2 эпизодах убийства по неосторожности - 52-летнего Лозового и трехлетнего Даниила Прокопчука из Тернопольской области.

Также он признан виновным в использовании заведомо поддельных документов и 5 эпизодах завладения чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сегодня суд вынесет приговор "доктору Пи"

Кроме того, суд удовлетворил часть гражданских исков потерпевших. Слюсарчука обязали вернуть средства, которые потерпевшие заплатили ему за лечение - около 40 тысяч долларов.

Также подсудимый обязан выплатить семье погибшего Лозового 70 тысяч гривен моральной компенсации, а еще четырем потерпевшим - по 30 тысяч гривен каждому.

В ходе заседания Слюсарчук заявил журналистам, что обжалует приговор, поскольку не считает себя виновным, а обвинительное заключение, по его мнению, "построено на истерии".

Представитель государственного обвинения, прокурор Александр Прокопов считает, что наказание для Слюсарчука соответствует тяжести содеянного им. "Я удовлетворен приговором. По моему мнению, наказание, определенное судом, соответствует тяжести содеянного Слюсарчука", - заявил Прокопов.

Также гособвинитель сказал, что будет поддерживать эту меру наказания в случае, если подсудимый подаст апелляцию.

В тоже время, адвокат "Доктора Пи" Роман Русенко сообщил, что защита обязательно обжалует приговор в апелляционном суде. По его мнению, суд недостаточно изучил некоторые аспекты дела, в частности, это касается нескольких экспертиз, результаты которые не были приняты к вниманию судом.

Как сообщалось, в отношении Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Молодые регионы" выманили у крымчан 228 тысяч гривен под видом общественной организации - "стабилизируют политическую ситуацию". ФОТО

Слюсарчук стал известен после участия в телепроектах под именем "Доктор Пи", где он демонстрировал свои феноменальные способности, в частности воспроизводил 30 миллионов знаков числа "Пи".

Сам Слюсарчук называл себя доктором медицинских наук и нейрохирургом.

В 2011 году его обвинили в нанесении тяжелых телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего, мошенничестве, незаконной медицинской деятельности и подделке документов.

В апреле 2012 года появилась информация, что в уголовном деле Слюсарчука появились новые, более тяжелые статьи: "умышленное телесное повреждение, повлекшее смерть" и "незаконная врачебная деятельность". В последствие квалификация одной из них была изменена на "убийство по неосторожности".

Топ комментарии
+1
а сколько дадут прафффффесару
показать весь комментарий
14.02.2014 21:02 Ответить
+1
А сколько мне дадут я не доживу...
показать весь комментарий
14.02.2014 21:02 Ответить
+1
резник-душегуб столько людей загубил и всего 8 лет?
А за перевозку шин грозятся 15 вкатать?
показать весь комментарий
14.02.2014 21:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ПРЯнык
скорее всего ему позавидую
показать весь комментарий
14.02.2014 21:02 Ответить
123
Повесить обоих!
показать весь комментарий
14.02.2014 22:24 Ответить
yes
Знаете почему он доктор ПИ ? Потому что ПИз...ел много на гидранта в диалогах на радио Эра. Кстати говорил правильные и смелые вещи. Кто слушал -понимают. А дипломы и т.п. - это только повод.
показать весь комментарий
14.02.2014 22:32 Ответить
дааа уж
С таким провоцирующим погонялом "Доктор Пи" на зоне ему тяжело придется...
показать весь комментарий
14.02.2014 22:56 Ответить
а сколько дадут прафффффесару
показать весь комментарий
14.02.2014 21:02 Ответить
хам
А сколько мне дадут я не доживу...
показать весь комментарий
14.02.2014 21:02 Ответить
Айболит
Для особонеинформированных!
- липовые документы доктора "Пи" утвердил, дав ему "зелёную улицу" небеизизвестный министр Табачник...
- ...он же подготовил документы на награждение доктора "Пи" немалой суммой бабок (за медицинские и общественные заслуги!) и подсунул из на подпись Януковичу! Тот, как-обычно не читая, "подмахнул" их!
показать весь комментарий
14.02.2014 21:41 Ответить
Поля
Все, тепіти більше не має сил. Влада дістала.
показать весь комментарий
14.02.2014 21:03 Ответить
еще надо будет узнать
за какие такие заслуги. януковищь ему и его водителю, выдал держ.премии в размере 500 тыс грн, думаю что после того как ему дали 8 лет, он с радостью все расскажет, лишь бы чего с ним не случилось в камере
показать весь комментарий
14.02.2014 21:03 Ответить
Psychedelic
А я бы вдул
показать весь комментарий
14.02.2014 21:03 Ответить
Ты что голубой
?
показать весь комментарий
14.02.2014 21:10 Ответить
мда
резник-душегуб столько людей загубил и всего 8 лет?
А за перевозку шин грозятся 15 вкатать?
показать весь комментарий
14.02.2014 21:09 Ответить
ЕСЛИ СОГЛАСИТЬСЯ ПОРАБОТАТЬ ТИТУШКОЙ - ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ СВОБОДЕН...
показать весь комментарий
14.02.2014 21:27 Ответить
допикаля вредный доктор

за такое дело пожизненно следовало дать
показать весь комментарий
14.02.2014 21:09 Ответить
11221
все го 8 лет дегенерату????
показать весь комментарий
14.02.2014 21:11 Ответить
Потом исправим приговор! Айда в другую тему
показать весь комментарий
14.02.2014 21:11 Ответить
А нам до ПИ...
показать весь комментарий
14.02.2014 21:12 Ответить
доктор Пи
Зависть плохое чувство..зависть это грех..не каждый может похвастаться такими способностями как А.Слюсарчук.У него действительно мозг неординарен и миллион человек не имеют и половины возможности той.что имеет Доктор Пи.Власть просто боится таких людей,вот и ломает их под себя.
показать весь комментарий
14.02.2014 21:13 Ответить
ага
он чрезвычайно наглый, хотя и дурак
показать весь комментарий
14.02.2014 21:18 Ответить
Ося
Доктор ПИ дарас, будет на зоне делать трепанацию черепа "кума", но сначала ПИ впиндюрят в зад.
показать весь комментарий
14.02.2014 21:13 Ответить
катя
КРАСАВЧИк! подставил двух президентов и взул всю страну!
такими "шахраями" всегда восхищалась. Хотя не поддерживаю
показать весь комментарий
14.02.2014 21:20 Ответить
Львів
Треба йому дозволити проводити трепанації ригіоналам.
показать весь комментарий
14.02.2014 21:21 Ответить
хорошо бы
чтоб они попали в одну колонию , и Доктор Пи сделал завгару операцию на голове , во избежание кровоизлияний .
При помощи стамески и лопаты .
показать весь комментарий
14.02.2014 21:26 Ответить
катя
)))
показать весь комментарий
14.02.2014 21:28 Ответить
гисть
живой,изворотливый ум .жаль преступный . самое то для политика.
показать весь комментарий
14.02.2014 21:32 Ответить
гость
вот смотришь на этого доктора пи точние опозиция с майдаунами такие же брехливие наглие косорилии картавие все и несут такое что и на голову не натянешь как вроду всех считают дураками одни они умние Да если би не поддержка ес и сша где би они уже били со своими куриними мозгами Эти все лозунги расчитани на зомби как в секте турчинова
показать весь комментарий
14.02.2014 21:36 Ответить
Ты
бывший пациент Доктора Пи ?
показать весь комментарий
14.02.2014 21:38 Ответить
Он
будущий пациент.
показать весь комментарий
15.02.2014 00:11 Ответить
Олег
8 років слісарчук непереживе ...суку зафаршмачать сто пудово.
показать весь комментарий
14.02.2014 21:41 Ответить
Айболит
Жаль, что посадили!
А то, когда у Президента было "кровоизлияние", мог бы и прооперировать!
показать весь комментарий
14.02.2014 21:45 Ответить
ВАВАН СУЛТАН
ну а шоооо, пускай теперь на зоне ЗК на нем поучатся делать трепанацию черепа
показать весь комментарий
14.02.2014 21:48 Ответить
Судя
Дали би більше, але економічна криза не дозволяє.
Засуденого треба ж годувати, вдягати, в лазні мити, лікувати, охороняти нарешті, А це все гроші, а вони з бюджета. А бюджет пішов на майдани, на грушевські, на банкові.
Був вихід зі становища шоби засудені відбували свій строк вдома, наприклад у якійсь коморі, погрібі.Сидів би під замком. Ключі у дільничого. Їсти повинні подавати родичі через отвір спецяльний.Одягати - також родичі.Мити раз у тиждень у ночвах, у день призначений дільничим міліціонером.
показать весь комментарий
14.02.2014 21:52 Ответить
МГУ
Какие президенты,такие и доктора! Если проверить документы многих госчиновников Уркаины,то Слюсарчук был бы просто школьником в сравнении с их дипломами и докторскими диссертациями.А на счёт званий Профессор...я уж молчу!
показать весь комментарий
14.02.2014 22:33 Ответить
читатель
А Рому Зварыча уже забыли?Хоть один диплом представила падаль дияспорная?А Натаха-сосалка?Да у нас везде одни учёные!
показать весь комментарий
15.02.2014 08:37 Ответить
А
Как же государственная премия присвоенная Януковичем.
показать весь комментарий
14.02.2014 23:11 Ответить
Ороро
Казнить, нельзя помиловать!
показать весь комментарий
15.02.2014 01:58 Ответить
Крах науки на ЗУ
Один был ученый и того как ни странно засадил Ющ,а эти добили.
показать весь комментарий
15.02.2014 09:55 Ответить
Запитання
А ХТО водив цього ублюдка по коридорам влади, підготавляв ШОУ, водив на телебачення і транслювали і агітували , і і і і і і . ЕЙ шакали ?
показать весь комментарий
15.02.2014 09:57 Ответить