4758 посетителей онлайн
7 889 53

На Черкасщине умер 12-летний школьник, избитый старшеклассником

В реанимации Каменской центральной районной больницы (Черкасская область) 13 февраля умер 12-летний мальчик, которого доставили в больницу из местной школы без сознания.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черкасской области, информирует Цензор НЕТ.

О смерти мальчика милиции сообщил дежурный врачи. По его словам, ученик 8 класса, находясь в школе, потерял сознание. После этого его отвезли в больницу, где подросток и умер.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В центре Киева силовики используют школу как туалет и пункт обогрева: "Если что, нас будут бить?"

Следственный отдел Каменского райотдела милиции внес эти сведения в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас проводится досудебное расследование.

Мать покойного утверждает, что сын умер из-за того, что его побил старшеклассник, сообщает телеканал ICTV.

«Пустили в реанимацию, я зашла, ребенок избит, у него губа распухла, и он мне сказал: «Мама, меня бил старшеклассник. Ударил в голову, в висок, и ударил сюда». У ребенка кровоизлияние в мозг произошло. В школе, на уроках», - рассказала мама погибшего школьника по имени Дмитрий Ирина Артеменко.

Как стало известно, школьник отпросился из класса в туалет за три минуты до начала занятий. Однако в школе нет ни одного свидетеля произошедшего. Одноклассники говорят, что были на уроке, однако они видели, что парень почему-то плакал.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В скандальной крымской школе, где ученица избила учительницу, найден мертвым муж завуча

В свою очередь директор школы Анатолий Могилко рассказал, что педагоги опросили школьников и версию об избиении никто не подтвердил.

«Во время перерыва ребенку стало плохо, и в первую очередь доставили в медпункт, вызвали скорую помощь и отправили в больницу. Сейчас ведется следствие, и я не могу утверждать, что его ударили или не ударили», - сказал он.

В милиции пока не комментируют заявления об избиении. «Относительно били или не били, сейчас комментировать это не могу, поскольку нет результатов судебно-медицинской экспертизы и причины смерти», - заявил и.о. начальника следственного отдела Каменского райотдела милиции УМВД Украины в Черкасской области Анатолий Валовенко.

Одноклассники умершего говорят, Дмитрий был спокойным, хорошо учился и ни с кем не конфликтовал. На переменах не шалил, а почти всегда рисовал.

Топ комментарии
+9
таких старшеклассников надо усыплять !
показать весь комментарий
15.02.2014 09:00 Ответить
+5
Вместе с мамами и папами!!!
показать весь комментарий
15.02.2014 09:09 Ответить
+3
малолетние ублюдки играли в Беркут?
показать весь комментарий
15.02.2014 09:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
таких старшеклассников надо усыплять !
показать весь комментарий
15.02.2014 09:00 Ответить
Вместе с мамами и папами!!!
показать весь комментарий
15.02.2014 09:09 Ответить
и всеху
Петухов тоже
показать весь комментарий
15.02.2014 10:15 Ответить
наверняка
спортсмен
показать весь комментарий
15.02.2014 10:02 Ответить
комент
Виновны педколлектив школы и родители старшекласника!
показать весь комментарий
15.02.2014 09:06 Ответить
Дебилу
В чем виноваты?
показать весь комментарий
15.02.2014 09:41 Ответить
северянин
Может, в том, что болт на воспитание положили, не?

Не удивлюсь если виновник из неблагополучной семьи. Читая такое, подумываешь - а жаль что нет ювенальной юстиции...
показать весь комментарий
15.02.2014 12:34 Ответить
косичка
То есть, за все виновата школа? Вот до тех пор , пока во всем будут обвинять школу, та и будет! Ответственность за воспитание детей должны нести РОДИТЕЛИ!
показать весь комментарий
15.02.2014 13:30 Ответить
Вася
Придурок(((
показать весь комментарий
15.02.2014 09:28 Ответить
так
они в беркутах все такие придурки
показать весь комментарий
15.02.2014 10:22 Ответить
ему
бы эту маленькую детскую дубинку засунуть в задницу за такие дела.
показать весь комментарий
15.02.2014 09:31 Ответить
Дикий народ
Епта .......
показать весь комментарий
15.02.2014 09:08 Ответить
я так думаю
Причинение тяжких телесных повреждений повлекших смерть потерпевшего.Учителя
должны учить ,а ине расследовать преступления,но в Черкассах свои понятия.Гнать
надо черкасских прокуроров,нач УМВД и УСБУ.Вскрытие на контроль,т как там
раскроются причины смерти и причинные связи между избиением и летальным исходом.
Установить избившего труда не составит,но нужно иметь ответственность и желание.
показать весь комментарий
15.02.2014 09:10 Ответить
Афанасий
Убить подонка вместе с родителями ПУБЛИЧНО!!!
показать весь комментарий
15.02.2014 09:16 Ответить
И
Господи, когда эти ужасы прекратятся в нашей стране? Если милиция издевается над людьми, старшеклассник решил что и ему можно? Жаль загубленного ребенка, его уже не вернуть... Царства небесного погибшему...
показать весь комментарий
15.02.2014 09:25 Ответить
косичка
Всеобщая безнаказанность порождает беспредел даже среди детей
показать весь комментарий
15.02.2014 13:31 Ответить
Печаль
малолетние ублюдки играли в Беркут?
показать весь комментарий
15.02.2014 09:25 Ответить
Вася
Ты под кровать свою заглянь может там тоже беркут
показать весь комментарий
15.02.2014 09:32 Ответить
че
Случилась беда... Очередная. Когда следующая?
Наше общество больно. Один из ведущих симптомов -- быть преступником модно. престижно! И мы все знаем откуда это -- Власть подаёт пример
показать весь комментарий
15.02.2014 09:32 Ответить
из таких "старшеклассников" получаются беркуты Януковича! Без мозгов, но в защитных касках! С хорошей зарплатой и пенсией! За счет избитых и покалеченных!
показать весь комментарий
15.02.2014 09:37 Ответить
Нах
Растет смена правому сектору.
показать весь комментарий
15.02.2014 09:37 Ответить
тебе ****** смена растет - после того как такие как этот убийца ******** тебя досмерти в подъезде за телефон.
показать весь комментарий
15.02.2014 12:11 Ответить
Директор урод
покриває злочин, жопу свою рятує. Мєнти діло хотять спустить на тормозах - убивця неповнолітній, свідків немає. Доказова база слабка, бабла здерти ні з кого -нахера париться. Батьки повинні вчинити самосуд, бо громада не лінчує виродка - моя хата скраю.
показать весь комментарий
15.02.2014 09:39 Ответить
ГРОМАДА МАЄ ДОПОМОГТИ А НЕ РОБОТИ РОБОТУ ЗАМІСТЬ КОГОСЬ!!!

БІЛЬШІСТЬ БАТЬКІВ БИДЛОТНІ ІДІОТИ ЯКІ СКАЖУТЬ "ХАЙ БОГ ПОКАРАЄ". І НА ТОМУ ВСЕ ЗАКІНЧИТЬСЯ.
показать весь комментарий
15.02.2014 12:10 Ответить
ГОСТЬ
просто в этой школе завелся поддонок(и) который считает себя подкрученным,запугивает всех(поэтому никто ничего не видел) и на переменке паренька вызвали в туалет...пока эту тварь хорошенько не потопчут она и дальше будет борзеть,калечить судьбы,навязывать свое мнение окружающим, отвлекать от учебного процесса только станет это делать хитрее,вообщем горбатого исправит только...
показать весь комментарий
15.02.2014 09:40 Ответить
гость
и как детей в школу отправлять!зачем в школах учителя?для сбора дани с родителей?
показать весь комментарий
15.02.2014 09:41 Ответить
Везде вранье и коррупция
Слова погибшего ребенка, его матери не в счет. Все будут видеть без судебной экспертизы, что ребенка убили, но у нас в огранах бкдет версия " потерял сознание, упал, ударился". Виновных не будет. У нас БЕСПРЕДЕЛ на всех уровнях власти.
показать весь комментарий
15.02.2014 09:43 Ответить
тот шо бил-будущий мер Данецка
а патом и президент украины.... так что помягче с ним. помягче
показать весь комментарий
15.02.2014 09:44 Ответить
Мнение
ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ, УБИЙЦУ, РОДИТЕЛЕЙ УБИЙЦЫ - К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!!!! НО, К СОЖАЛЕНИЮ,...... ОТКУПЯТСЯ((((
показать весь комментарий
15.02.2014 09:52 Ответить
косичка
Вот как раз директор и поплатится! А родители подонка будут пострадавшей стороной
показать весь комментарий
15.02.2014 13:33 Ответить
гость
ужас!сплошной беспредел!сочувствую родителям умершего ребенка,надеюсь они смогут наказать виновника,ни в коем случае неопускать руки!
показать весь комментарий
15.02.2014 09:56 Ответить
кочубей
школа это зеркало нашего общества.
дети из семьи где есть уважение к друг другу, никогда не будут бить младшего и слабого.
Но вот в школе. Ведь кроме директора, есть завуч по учебновоспитательной работе,
есть пидагоги - организаторы (штатные должности), есть психолог, есть классный руководитель,
но получая деньги учителя обладают полным пофигизмом
И никогда никто не признается, что произошло ЧП.
Это горе только той матери , которая потеряла сына.
показать весь комментарий
15.02.2014 09:57 Ответить
В Житомире был случай. В школе умер парень. Официальная версия - упал с яблони и разбился. вся школа настаивала на этой версии, но потом все таки выяснилось, что парня забил, до смерти, ученик этой же школы и одновременно он был сыном, то ли директора, то ли завуча этой школы, точно уже не помню. Но со временем дети рассказали правду.
Перед смертью практически не врут. А от удара в голову, реально можно умереть, у меня так чуть брата не убили, стало плохо, похоже на грипп, привели в больницу, нужного врача не было и зашли к знакомому хирургу. Парня срочно на операционный стол, еще пару часов и смерть.
показать весь комментарий
15.02.2014 10:12 Ответить
Земля пухом этому ребенку. Не дай Бог такой пережить родителям. Того кто бил удавить.
показать весь комментарий
15.02.2014 11:05 Ответить
ну теперь
будут все заминать, если даже кто то что то и видел, будут грозить выгнать из школы, будут давить на родителей. В итоге дело закроют
показать весь комментарий
15.02.2014 11:09 Ответить
запомни - это все на самом деле зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ
показать весь комментарий
15.02.2014 12:05 Ответить
65464651
В общем школы и вузы это маленькие модели нашего общества, там не учат, а готовят быдло и пушечное мясо для этой системы. А мы еще чему то удивляемся откуда садисты берутся
показать весь комментарий
15.02.2014 11:12 Ответить
Ксю
Соболезнование родителям погибшего ребенка - сил пережить такую трагедию....
показать весь комментарий
15.02.2014 11:17 Ответить
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BF
показать весь комментарий
15.02.2014 11:18 Ответить
ОТЕЦ
ЕСЛИ БЫ ЭТО ПРОИЗОШЛО С МОИМ СЫНОМ Я БЫ ВЗЯЛ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА И УЖЕ ТОЧНО МНОГИХ ОТТУДА ВЫНЕСЛИ.А СЕБЕ ПУСТИЛ БЫ ПУЛЮ В ЛОБ.ВЕДЬ СМЫСЛА ЖИТЬ ТОГДА БЫ НЕ БЫЛО.
показать весь комментарий
15.02.2014 11:32 Ответить
педсовет
Мальчик действительно был избит старшеклассниками и многие ученики это знают,в том числе и директор школы.Но всех предупредили,что бы информация не выходила за пределы дозволенного директором,ибо он не хочет брать на себя ответственность за убийство несовершеннолетнего и всеми силами пытаются закрыть дело как несчастный случай! Просто ребёнок из не очень богатой семьи.к тому же у людей нет связей и поэтому посчитали,что лучше не раздувать дело,потому как полетят головы многих.Если опять общественность промолчит,то прокуратура скажет:"Ну и ладненько,нам меньше возни" Самые страшные люди-это равнодушные.Завтра так убьют другого ребёнка и опять не захотят выносить сор из избы.
показать весь комментарий
15.02.2014 11:53 Ответить
дибильные родители учат детей быть и умирать рабами.

ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ НАЕЗДЕ МАЛЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ РАССКАЗАТЬ ВСЕ ОТЦУ, А ТОТ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ УБЛЮДКА КОТОРЫЙ ТРОНУЛ.
показать весь комментарий
15.02.2014 12:02 Ответить
ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ
малого конечно не вернуть... увы... но если папаша мужик а не кусок говна то он должен:

ВЗЯТЬ ЗА ЯЙЦА ЛЮБОГО "ПРИБЛАТНЕННОГО" СТАРШЕКЛАСНИКА
ВЫБИТЬ ИЗ НЕГО ИНФОРМАЦИЮ
ЗАКОНЧИТЬ ДЕЛО
показать весь комментарий
15.02.2014 12:04 Ответить
родитель - дебильный раб
а я как дебильный раб, считаю что виновного покарает бог!
показать весь комментарий
15.02.2014 12:06 Ответить
вася
Этого мальчика бил русский.Они все звери.
показать весь комментарий
15.02.2014 12:14 Ответить
Свидомый
Мама погибшего мальчика подтвердила что ее сын был активистом Майдана. Поэтому одной из версий убийства будет рассматриваться революционная деятельность погибшего ребенка. Сейчас служба безопасности майдана устанавливает причасность старшеклассников к Беркуту.
показать весь комментарий
15.02.2014 12:33 Ответить
придурок! Здесь написано, что человек погиб!
"Шутки" твои выйдут тебе боком!
Тебе нормальные люди не завидуют! Остальное додумаешь, если поумнеешь! Или помрешь дураком!
показать весь комментарий
15.02.2014 14:08 Ответить