8841 посетитель онлайн
17 866 181

"Эта власть заражена маниакальным синдромом. Силового сценария не избежать", - политолог

Майдан не закончился, а Украину ждет новая волна массовых волнений. Силовой сценарий неизбежен.

Об этом Новому региону рассказал украинский политолог Тарас Березовец, передает Цензор.НЕТ.

«Революция и Майдан не закончились после освобождения захваченных помещений и разбора баррикад. Следующая волна противостояния однозначно будет. Люди вновь выйдут на улицы, им не составит труда вновь захватить здания. Но новая волна противостояния будет более жесткой», - прогнозирует он.

Читайте также: У Януковича назвали досрочные выборы крайней мерой по выходу из кризиса: Силового варианта не будет

Эксперт полагает, что очередную волну массовых волнений могут спровоцировать следующие события: «Любое необдуманное действие власти может стать вспышкой, искрой. Это может быть банально очередной необдуманный закон, ограничивающий свободы и права людей. Эта власть обречена на повторение таких ошибок, выдавая на-гора постоянно все новые и новые стимулы для таких массовых волнений. Эта власть заражена маниакальным синдромом, поэтому новые глупые инициативы, аресты людей, репрессии - все это спровоцирует новый Майдан. И то, что будет силовой сценарий, у меня нет сомнений. Это вопрос отложенного действия. Традиционного спокойствия у Януковича уже никогда не будет».


Читайте также: Янукович первый президент, который не возражает против федерализации Украины: он рассматривает разделение страны как запасной вариант, - Балога

Политический эксперт также не исключает роспуск Верховной Рады, хотя на данный момент в этом не заинтересованы ни в оппозиции, ни во власти.

«Поэтому вероятность роспуска Рады - 50%. Мяч находится на стороне Януковича. На мнение президента может повлиять позиция его советника Портнова, которому не составит особого труда и юридического опыта, чтобы подготовить указ о досрочных выборах. Но денег внутри Партии регионов на проведение таких выборов пока нет. Поэтому роспуску парламента будут противостоять внутри самой партии Януковича», - отметил Березовец.

Топ комментарии
+23
Зека геть!
показать весь комментарий
17.02.2014 13:43 Ответить
+19
Эта власть вообще заражена, пока не сменим - пиз.дец будет продолжаться
показать весь комментарий
17.02.2014 13:44 Ответить
+13
Ну зато у вас пока в Мавзолей не унесут - стабильность!
показать весь комментарий
17.02.2014 13:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Однако
В Сирии такие, как я уже три года воюют и не срут под себя, у них выхода нет или их уничтожат, или они уничтожат Асада, надеюсь что на Украине до такого не дойдет, но терпение людей не бесконечно.... а в уголок нас все жестче загоняют...
показать весь комментарий
17.02.2014 14:30 Ответить
В Сирии
воюют не такие как ты, а наемники, которым похрену где и против кого, завтра они будут воевать здесь, и, поверь, ты и такие как ты сдохнут от их рук первыми.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:39 Ответить
Херня
Повесят тебя за яйца показательно..Будешь верещать,что ты мирный демонстрант.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:19 Ответить
Однако
Не хожу я на демонстрации не верю я в них... бестолковые все они...
показать весь комментарий
17.02.2014 14:24 Ответить
Херня
"Зло которое тебя гнобит" будет всегда.Не спеши умирать,думаю ты еще молод.Посали дерево,вырасти сына....
показать весь комментарий
17.02.2014 14:39 Ответить
Не знаю насчет синдрома власти
Но мания преследования по майдану распространяется, как вирусная инфекция. Хотя , может, они покуривают чего вместе со своими лидерами и политологами. Глючит их болезных
показать весь комментарий
17.02.2014 14:05 Ответить
345
ну почему же, есть еще: пригласить горячего аварца, лишить твою жопу невинности и отправить тебя в вечное рабство в Дагестан
показать весь комментарий
17.02.2014 14:15 Ответить
2 123
Слыш, уйопище! №1- ЗЭК! №2-клюв!№3-захЕр! А тогда отправляй эту троицу уродов вместо Юли! Хи-хи, ***!
показать весь комментарий
17.02.2014 15:28 Ответить
Егорка
А вы думаете кто нибудь из народа верит в мирное разрешение ситуации в стране ? Да спросите в любого школьника и он вам ответит - зэка на нары и банду геть ! А вы думаете эти зэки и эта банда собирается мирно по своей воле отправится на нары ? Нет .Придется народу им помочь.Только вторая волна будет более насыщенной и справедливой .Пока пострадавшие только со стороны народа .Теперь будут со стороны бандитской власти. А о как то не правильно получается .
показать весь комментарий
17.02.2014 14:07 Ответить
А вот
тут, Егорка, ты прав. И я не верю. А не верю потому, что эта....(не хочу употреблять плохое слово) сама восвояси никогда не уберется. Они на этом майдане свое место в жизни нашли. И до фени им какие-то требования и их исполнение. Но рано или поздно придет момент, когда город должен будет восстановить свою нормальную жизнь и существование. Нормальные люди разойдутся. А остальных придется очень!!! вежливо "попросить". А иначе дела не будет!
показать весь комментарий
17.02.2014 14:18 Ответить
так вот
вежливый вы правы мы им гули понабиваем по пятнашке навалим и по прежнему с замиранием сердца будем ожидать покращення
показать весь комментарий
17.02.2014 15:18 Ответить
Иван
...*******.У меня нет предубеждений.
показать весь комментарий
17.02.2014 19:58 Ответить
Типун
тебе на язык , Тарас Березовец . Хочется верить , что разум когда нибудь победит !
показать весь комментарий
17.02.2014 14:07 Ответить
Ты
это Овощу скажи, с его-то разумом. Хотя к нему скоро Правый сектор в гости придёт.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:15 Ответить
Страшный
и ужасный Правый сектор.Как прийдет так и ухдет.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:26 Ответить
страшненькому
как еще надо задавить народ, если пишут такие комменты как страшный.Цинизму нет предела.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:57 Ответить
Банный стыд
Ага, ********* Беркутом студентиков на Софиевской - тогда еще правда студентиков, там были дети до 20 лет, да девчонки - это был первый шаг побеждающего разума?
показать весь комментарий
17.02.2014 15:25 Ответить
у
рыгов нет разума,они сплошная жадность,(а теперь еще и помноженная на страх),там нечему побеждать.
показать весь комментарий
17.02.2014 16:13 Ответить
Це все тільки початок, економіка в жопі. Янику ЕС та Штати кредитів не дадуть. Рашка теж разом з ТС тріщить по швах. Далі буде бакс десь в районі 10-15, масові звільнення людей та закриття заводів
показать весь комментарий
17.02.2014 14:10 Ответить
Даунбас форэва
И апасля пакращення и стабилизца
наступыть добробьют.



показать весь комментарий
17.02.2014 15:01 Ответить
НЕ ИЗБЕЖАТЬ
Багодаря бандитской власти!
показать весь комментарий
17.02.2014 14:12 Ответить
gkjh
да нет - благодаря марионеткам ЕС- майданутым!
показать весь комментарий
17.02.2014 15:04 Ответить
Иван
Кiля не *****!
показать весь комментарий
17.02.2014 20:00 Ответить
светоч
Венок на голову на кладбище - знак свыше ! Одному уже предначертано . Вопрос- как многим из окружения царя Украины тот же конец уготован ?
показать весь комментарий
17.02.2014 14:12 Ответить
Маниакальный синдром перерастает в навязчивую идею. А не забрать ли наворованное и смыться куда-то.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:16 Ответить
Мелочь
как всегда смоется или перекрасится, но вот насчёт Овоща и его семейки я очень не уверен.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:17 Ответить
тут
вы не правы,маниакальность ни во что не перерастает,маньяк тупо,но настойчиво,ни о чем не думая,долбет одно и тоже.Помните,-маниакальная настойчивость?
показать весь комментарий
17.02.2014 16:18 Ответить
Маниакальная настойчивость это уже признак паранойи с переходом в дебилизм.
Простите коллега!
показать весь комментарий
17.02.2014 18:00 Ответить
777
Призеден, от насили не вииграет обострит обстановку ,вибори не избежни ,насильним путем он нестанет призидентом вобще .Кончется как Кадафи, он должен соображать.А если будет ити на поводу Путлера тоже доброе не вийдет, он росии ненужен ,она его вибросит на свалку.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:16 Ответить
Антон с Луганска
Народ уже не успокоить брехливыми обещаниями и подачками с барского стола .Вымести всю эту нечисть с земли Украинской. Дайте вздохнуть народу чистым воздухом.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:17 Ответить
Антону с Луганска
Вы имеете ввиду дым горящих шин?. А еще для усиления ощущений-дубиной по голове, если вдруг какому-то "активисту" что-то в тебе не понравится. Свобода. УРААА... Грустно.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:36 Ответить
антон
отож бо воно і є.Тільки потім НЕ СКИГНЛІТЬ.
показать весь комментарий
17.02.2014 15:00 Ответить
да ты
тоже не верещи,когда тебе сапогом на кадык наступят,хэрой...
показать весь комментарий
17.02.2014 15:06 Ответить
Иван
Тебе уже и дубина не поможет...А жаль.
показать весь комментарий
17.02.2014 21:43 Ответить
мой рецепт по выходу из кризиса:
1. внешнее управление год ООН, год лига арабских( и африканских) государств и т.д., так как своих вменяемых лидеров нет
2. галичину на самоокупаемость, пусть вуйко-тауны роют и за деньги на экскурсии водят, как индейцы в америке
и всем будет хорошо
показать весь комментарий
17.02.2014 14:17 Ответить
BB
Народ стремится к СВОБОДЕ и кто на его пути станет - сметут!
Так что, силовой сценарий зависит от тупости ПР, а так как она тупа и закрывает СВОБОДУ, то народ её сметет силой.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:18 Ответить
Для ВВ
А что в вашем понимании свобода, у разного народа по этому поводу разные мысли. И свобода одних-орудовать дубинкой по своему усмотрению, вряд ли устроит тех, кто станет их жертвами.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:43 Ответить
Донбасс
Да за регионалов уже и дома никто не собирается воевать окромя отморозков и повязанных с ними кровью.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:19 Ответить
патовая ситуация, сложившаяся сейчас, не выгодна ни зеку, ни людям на майдане, но ни те ни другие не готовы пока идти на более решительные меры, а ведь в таком состоянии страна жить долго не может, поэтому хотелось бы, что бы в оппозиции нашлись решительные люди, готовые взять на себя ответственность за дальнейшие более активные шаги против мафии у власти.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:22 Ответить
мафия
под патронатом США будет свергать отечественную мафию!не смешите мои тапки!
показать весь комментарий
17.02.2014 15:17 Ответить
тебе везде США мерещаться? ты наверно страдаешь комплексом совковой неполноценности, иди лечись
показать весь комментарий
17.02.2014 15:42 Ответить
Иван
Не смешивайте дерьмо с кровью...То есть зека с Майданом...
показать весь комментарий
17.02.2014 21:46 Ответить
кочубей
рассуждать о войне легко сидя за компом.
а кто готов :
- сидеть голодным,
- сидеть без электричества , в том числе без компа
- без водопровода и канализации
- погрязнуть в мусоре , разрухе и нищете
- терять родных и близких
это страшно, но увы нас на это обрекают, а ведь реально мы этого не хотим
показать весь комментарий
17.02.2014 14:23 Ответить
ИИ
Выйди на Майдан и спроси об этом. У людей и их детей нет выбора.
Темболее, за людскую кровь на Майдане ещё ни кто не ответил!
показать весь комментарий
17.02.2014 14:31 Ответить
чего
спрашивать - они все под статьей ходят,и израсходуют их как пушмясо,для того и собирали их там за американские и порошенковские коврижки!
показать весь комментарий
17.02.2014 15:08 Ответить
Судя
по майдану это их не пугает.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:32 Ответить
Кочубею
А убирать мусор, хотя бы, не пробовали. или и для этого ПР необходима.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:45 Ответить
БОМЖ
ЕСТЬ ОДИН ПУТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЬ ВИТЮ,ТЕРПЕТЬ ВИТЮ И НАСТУПИТ ВСЕОБЩЕЕ СЧАСТЬЕ И БЛАГОДЕНСТВИЕ
показать весь комментарий
17.02.2014 14:27 Ответить
Бомж,а ты не с левобережной часом?)
показать весь комментарий
17.02.2014 15:03 Ответить
Легко
по-совковому сказать "мы за мир" или "мы против революции". Реально иногда приходится и воевать, и устраивать революции, такова уж жизнь.

И да, за свободу лично я готов драться и терпеть лишения. Лучше быть бедным, но свободным.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:28 Ответить
не, я лучше соблюдать правила игры и ,если не нравится, на выборах протестовать, нежели нищебродом быть
показать весь комментарий
17.02.2014 15:32 Ответить
Задрал уже со своими "честными" выборами
показать весь комментарий
17.02.2014 18:36 Ответить
Иван
О каких правилах игры вы вещаете, да и про выборы тоже? Это с напёрсточниками? Увольте...
показать весь комментарий
17.02.2014 21:48 Ответить
кочубей
увы на Крещение все ярко осветилось
показать весь комментарий
17.02.2014 14:30 Ответить
тем
Кто не обратил внимание:после прихода овоща к власти министры в здании кабмина стали делать дорогущие ремонты за свои деньги.притом,вкладывали суммы по несколько сот долл.-в каждом кабинете устраивали сан.узлы,комнаты отдыха и даже обеденные-кому интересно,погуглите и почитайте.чего стоит только ванная с массажем простаты,купленная за 122 тыс.грн бюджетных денег лично арбузом и установленная для его нужд в нацбанке.ПРавильные пацаны пришли надолго и просто так,без мордобоя,эти мрази не уйдут.вот и весь ответ,к чему готовиться народу.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:31 Ответить
Березовец
типичный провокатор, еще ни разу не слышал от него иных речей. Где они набрались на нашу голову эти политологи - искусители. Вот кого нужно судить за то, что берут деньги у всех, а выдают на гора "правду" от заплатившего больше. И все одной финансовой национальности.
показать весь комментарий
17.02.2014 14:32 Ответить
пардон
Ошибочка-по несколько сот тысч.долл
показать весь комментарий
17.02.2014 14:33 Ответить
я не поєт но все же
***************** ЄТО - КАЖДОЙ ОБЛАСТИ СВОЙ ЯНУХОВИЧ !!!
показать весь комментарий
17.02.2014 14:41 Ответить
не поету
а ежыли не педирализацыя то тогда сказали умнейшые политологи и государственные мужы гражданская война и мы воичию увидим что такое нищий нищего пердолит и орет не рви рубашку
показать весь комментарий
17.02.2014 15:26 Ответить
внезапному поэту
На стихи меня пробило!!

Я спосил себя, дебила----
Вчём причина рифмованья
Без малейшего старанья??
И услышал я в ответ----
Ты дебил, а не поэт!
показать весь комментарий
17.02.2014 14:45 Ответить
харьков
ну у тебя и самокритика,чувак - всем бы майданутым такую!
показать весь комментарий
17.02.2014 15:18 Ответить
Иван
Пробило на прозу - пошёл нахрен и ты и твоя *************!
показать весь комментарий
17.02.2014 21:50 Ответить
Руслана не дала предупредить студентов о нападении беркута
http://www.youtube.com/watch?v=oR26Bq6tZvg

"Эта власть заражена маниакальным синдромом. Силового сценария не избежать", - политолог - Цензор.НЕТ 5090
показать весь комментарий
17.02.2014 14:37 Ответить
ти синьожопий тлю
НІГТЯ ЇЇ НЕ ВАРТУЄШ !!!
показать весь комментарий
17.02.2014 14:43 Ответить
А что бы поменялось,если бы студенты узнали о нападении?
показать весь комментарий
17.02.2014 15:21 Ответить
Политолог правильно говорит! Любая уступка Януковича и его команды ПР, равносильна самих себя казнить! Они просто тянут время, разрабатывают стратегию и тактику борьбы с недовольным народом! И не нужно себя тешить иллюзиями,что эта власть подарит хоть 0.1% власти, надо самим готовиться к худшему и закупать боеприпасы,ибо в этот раз без оружия не обойтись.. Как бы не хотелось,но этого не избежать. А вам, продажное, антимайдановское безмозглое стадо,спасибо за пособничество в такой развязке,ибо если бы вы не продали собственные души за 200 гривен и не создавали для этих бл Я дей видимость второй части народа,то они не пошли бы на это и избежали бы смертей.. Вам эти 200 гривен самим скоро отрыгнутся и под одеялами вы не спрячитесь,вас это не минёт,а если и минёт, то будете по жизни носить это в памяти и гореть в аду!!!
показать весь комментарий
17.02.2014 14:45 Ответить
Дошло
Неужели политологи такие тупые. Этот вывод был известен еще в 2004 году
показать весь комментарий
17.02.2014 14:48 Ответить
Данецкий
- А чого чекати від влади , яка лове та бере у заручники громадян , а тоді вимага ПРипинення ПРотестів ПРоти свого свавілля. Й що зараз можуть сказати ті хто казав "затооннаш" та "мипотивсіх". Щоб ви виздихали. Ви віддали у заручники не тільки себе та нас , а й , якщо навіть вже поклавши життя найкращих , народ не зможе скинути владу зека , своїх дітей. Влада довела - Або народ , за
показать весь комментарий
17.02.2014 15:34 Ответить
я конешно
не шварцынеггер, но хочу заявить, шо эта *власть* меня -таки возбудит, шоб я ийо-таки замочил! Ничьо, шо я не бандэривэць?
показать весь комментарий
17.02.2014 15:35 Ответить
Изюмский лес
А по сути все разрешила бы кровь только одного. И все бы выиграли. И прежде всего его ПРхолуи.
показать весь комментарий
17.02.2014 15:38 Ответить
Ну
был проездом в Киеве. Спрашиваю: Как тут у вас? Ответ: Та как обычно.
Я: Ну а майдан? О.: А ничего. Стоит
.Я: Ну и дальше? О.: А дальше если грянет гром, то тут подымутся буквально ВСЕ.
показать весь комментарий
17.02.2014 16:06 Ответить
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch
показать весь комментарий
17.02.2014 17:14 Ответить
киянин
силовий сценарій не на користь окупаційному режимові ... ймовірно його (силового с) не буде ... а якщо мізків у капіталістів не має, то можуть "запустити" і втратити все ...
показать весь комментарий
17.02.2014 17:24 Ответить
Ганя Герман
Пане Президенте! Якщо Ви дійсно любите Україну і не хочете її розколу,йдіть,будь ласка,у відставку!Вже всім зрозуміло яким чином Ви збираєте свій "Майдан",як примушують держслужбовців їхати на Київ.Також всім відомо за які цінності стоїть Майдан,чому на нього вийшли люди. Не гнівіть Бога,йдіть у відставку!
показать весь комментарий
17.02.2014 17:31 Ответить
Любимая медсестра полковника
http://www.youtube.com/watch?v=pyYbzYnaGYk
кадры Каддафи
http://www.youtube.com/watch?v=5X7-dA3Afvo
http://www.youtube.com/watch?v=EEQ4t3I3wJU
Гибель диктатора Муаммара Каддафи
http://www.youtube.com/watch?v=-sQVwecCZIc
Любимая медсестра полковника Каддафи

А.Малахов, побывал в гостях у личной медсестры М.Каддафи, Оксаны Балинской.
После чего, собрал у себя в студии Первого канала медсестёр с Украины, специалистов по Ливии, исламу, танцовщицу из Украины и просто журналистов,
В студии программы "Пусть говорят" - приближенные женщины бывшего ливийского диктатора.
показать весь комментарий
17.02.2014 20:49 Ответить
Маркуш Лойд
И власть, и оппозиция, похоже, не остановятся. А люди будут подставлять себя на майданах. И жетвовать собой за интересы олигаръхов... И это "революция"?
показать весь комментарий
18.02.2014 02:19 Ответить
Страница 2 из 2