10278 посетителей онлайн
3 106 310

МИД России: США пытаются навязать Украине "западный вектор" развития

В Москве констатируют, что "США, прикрываясь призывами не мешать свободному выбору народа Украины, на деле пытаются навязать "западный вектор" ее развития как единственно правильный, диктуя властям суверенной страны, как и что им следует делать".

Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича в связи с заявлением госдепартамента США по событиям в Украине, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

"Пример подобного "кукловодства" - заявление для прессы заместителя официального представителя Государственного департамента США Мари Харф от 14 февраля, в котором щедро раздаются инструкции в отношении дальнейших действий украинского правительства. В частности, от Киева требуют прекратить любые следственные действия против участников недавних беспорядков и незамедлительно приступить к "формированию многопартийного технического правительства", - отметил Лукашевич, которого цитирует пресс-служба МИД РФ.

"При этом "кастинг" будущих постов в нем, насколько можно судить по выложенной недавно в YouTube аудиозаписи, американская сторона начала загодя. К чему такая активность приводит - хорошо известно по недавним историческим примерам", - сказано в комментарии.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Российские телеканалы объективно освещают события в Украине, в отличие от западных СМИ, - МИД РФ

Напомним, ранее официальный представитель госдепартамента США Мари Харф заявила, что Соединенные Штаты приветствуют объявление об освобождении в Украине всех задержанных во время Евромайдана и высоко оценивают решение оппозиции освободить занимаемые правительственные здания. Для дальнейшего укрепления доверия США призвали правительство прекратить все расследования, аресты, задержания и судебные преследования против демонстрантов и активистов Евромайдана.

Следующим шагом в этом процессе, по мнению США, должно стать формирование многопартийного технического правительства, с настоящим разделением власти и ответственности, который может заработать доверие украинского народа и восстановить политическую и экономическую стабильность в Украине.

Президент Украины Виктор Янукович продолжает консультации по кандидатуре будущего премьера, заявил сегодня представитель главы государства в Верховной Раде Юрий Мирошниченко. В то же время, по его словам, переговоры с оппозицией о кандидатуре нового главы правительства завершены, поскольку оппозиционеры отказались от работы в правительстве.

Топ комментарии
+4
а МИД Расеи навязывает тайожный вектор развития. Мы посмотрели как живут америкосы и касабы и хотим жить как сытые америкосы.
показать весь комментарий
18.02.2014 07:16 Ответить
+2
Ну да америкосы плохо работают. Вот почему все технологические гиганты там находятся. Вот почему дети депутатов госдупы там учатся.
показать весь комментарий
18.02.2014 07:21 Ответить
+2
Навязать Украине западный путь развития, это как? По соей культуре, манере поведения, по образу жизни и внешнему виду украинцы являются европейцами! Если в России проблема самоидентификации, трудно понять кто они, то у нас с этим делом все в порядке. Мы не какая то Азиопа.
показать весь комментарий
18.02.2014 07:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Федерализация - средство против раскола, как ни странно. Тот самый случай, когда лечат подобное подобным.
показать весь комментарий
18.02.2014 11:21 Ответить
янки красавы !
показать весь комментарий
18.02.2014 10:26 Ответить
ttf
Восточный вектор развития - это диктатура, коррупция и воровство. Посмотрите на российскую "элиту" это же просто сборище всех самых нечистых на руку людей. А "успехи" путинской России заключаются в росте цен на ресурсы и распродажа их же на все стороны света. Советую посмотреть на Беларусь - это как бы выглядела Россия без ресурсов - рабство, нищета, зарплата 200-300$.
показать весь комментарий
18.02.2014 10:35 Ответить
вфып
Это кремль чтото пытается навязать, и еще и врут нагло и не краснея!
показать весь комментарий
18.02.2014 10:58 Ответить
tetya
Pomogat nikto ne budet."Zapad" vas tak obespechit..........................................................Travu eshte,koroy pitaytes...gonite pindosov.Eti suki-marazmatiki,rabovladelzi......Mi na sebe vse ispitali.Prezidenti menyayutsya,a suchlo v mestnix sudax.......net.Nu pust eshe poglubje v Kiev vlezut,vorye,nikakie ne kapitalisti.Narod to normalniy,kak I vezde,unijenniy Tolko ochen.Chtobi ne "vozbuxali"taloni na propitanie dayut.Toshnit ot nix...........Nichego ne razvivayut,zaseli....Ukrainu spasayut.Im do etoy straini........na karachkax lezt,ne dolezut.Vivod odin,ne doveryay sisteme,bud chelovekom.ONI mne proigrali.Eto tak priyatno.....ulichit podonkov v beznravstvennosti.Primerno kak beseda Viki s poslom......OSLOM.
показать весь комментарий
18.02.2014 11:09 Ответить
Донецк
Мы сами выбираем Евросоюз! Нам никто ничего навязать не может, не дураки! И не в России дело, а в образе жизни нашей!
показать весь комментарий
18.02.2014 11:17 Ответить
tetya
Nu I gde je "vashe"vorye xranit dengi?V bankax zapadnix stran,Nu I kto je sposobstvet voryu?????Da vi sami.Prevoznosite odnix,rugaete drugix....ZAVIDUETE?Abstrogiruytes,polno zabroshennix dereven.Marazm "elit"obrechen...."ruki-tovar","Tovar-ruki".Ne rugayte tex kto kradet.....ishite tex kto prinimaet kradennoe,rano ili pozdno,vori budut obezvrejeni.Ne kradete sami?Vot I zdorovo!!!!!A esli podkradivaete,da ne poluchaetsya MNOGO,nu znachit ne talantlivi....Menya vsyu jizn obvorovivaili....komu pokushat oxota,komu perenochevat negde....tam glza zakril.tam otvernulsya...nujno komu-to....znachit nujno.Na zapade inche........sxvatyat vse,potom obvinyayut,chto malo....oskorblyayut,gavno koroche.Deshevka.
показать весь комментарий
18.02.2014 12:36 Ответить
А що русня пропонує??????? Пересування до їх мутного союзу? Та йдіть ви на ЙУХ со своїм Кавказом!
показать весь комментарий
18.02.2014 13:57 Ответить
пожарник
"западный вектор" развития-это европейские зарплаты и пенсии.
показать весь комментарий
18.02.2014 22:21 Ответить
Гость
Это не США, а украинский народ взял курс на евроинтеграцию,а чего стоят отношения с "братским российским народом" наши соотечественники уже убедились.Только слепой этого не может видеть.Не исключено,что есть смысл поставить "железную занавесь" и прекратить всякое экономическое и политическое сотрудничество с Россией пока не вернет украденные наши территории.Полагаю что мы с "голода не помрем".
показать весь комментарий
13.03.2014 19:31 Ответить
Страница 4 из 4