6166 посетителей онлайн
3 058 57

"Свобода" предлагает Раде назначить выборы мэра Киева на 25 мая

Раде предлагают провести выборы мэра Киева в один день с перевыборами президента

Народные депутаты от ВО "Свобода" Олег Сиротюк, Андрей Ильенко, Андрей Мохник, Юрий Сиротюк, Игорь Мирошниченко, Олег Гелевей, Михаил Головко и Алексей Кайда предлагают провести очередные выборы депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы на 25 мая 2014 г. Об этом говорится в соответствующем проекте постановления № 4198, зарегистрирован в парламенте, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В ЦИК не видят препятствий для проведения президентских выборов, кроме отсутствия финансирования

Предлагается также Центральной избирательной комиссии с учетом предложений соответствующей территориальной избирательной комиссии определить в установленном порядке объем бюджетных расходов, необходимых для проведения очередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского председателя, а Кабинету министров Украины в пределах полномочий принять безотлагательные меры по обеспечению финансирования этих выборов за счет средств целевой субвенции из Государственного бюджета Украины.

"Руководствуясь Конституцией Украины, законами Украины "О местном самоуправлении в Украине", "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов", решением Конституционного Суда Украины от 4 июня 2009 года № 13-рп/2009, в связи с окончанием срока полномочий депутатов Киевского городского совета и Киевского городского председателя, а также с целью приведения в соответствие сроков полномочий Киевского городского совета и Киевского городского головы необходимо назначить выборы депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы одновременно 25 мая 2014 года.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рада проголосовала за отставку Януковича и досрочные выборы президента

Учитывая то, что местное самоуправление является правом территориальной общины самостоятельно решать вопросы местного значения в пределах Конституции и законов Украины, принятие этого постановления имеет важное общественно-политическое значение и обеспечит реализацию права жителей города Киева на формирование легитимных органов местного самоуправления с целью обеспечения жизнедеятельности столицы украинского государства, качественного функционирования предприятий, учреждений и организаций государственной и коммунальной формы собственности, а также права граждан свободно избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, предусмотренного статьей 38 Конституции Украины", - говорится в пояснительной записке.

Топ комментарии
+3
В Харьков Одессу и другие города командиров МАЙДАНА!!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 09:14 Ответить
+2
в Харькове тоже нужны выборы.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:11 Ответить
+2
Старых депутатов и мэров на ХЕР!!! Только людей с образованием из НАРОДА!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 09:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А в Одессе?
показать весь комментарий
23.02.2014 09:09 Ответить
И
в Харькове тоже нужны выборы.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:11 Ответить
В Харьков Одессу и другие города командиров МАЙДАНА!!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 09:14 Ответить
Старых депутатов и мэров на ХЕР!!! Только людей с образованием из НАРОДА!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 09:15 Ответить
с ТАКими мыслями
украшку ждёт судьба сомали, без вариантов
показать весь комментарий
23.02.2014 09:17 Ответить
С образованием от народа?? Это как? Типа революционные комиссары? Ты хоть понимаешь какой бред пишешь?
P.S. А чего ты прячешься за проксей?
показать весь комментарий
23.02.2014 09:21 Ответить
В смысле я прячусь? Есть моя фамилия и имя. А что ты предланаешь? Старых депутатов которыеи грелись при Хряке поставить? Таки это возврат к прошлому. И кстати на Майдане самые активные люли как минимум с высшим образованием и прекрасно без акцента говорят на русском. Только пукинские тролли представляют Майдан забитым зомбированым тупым сбродом бендеровцев. Которые гыкают и хлещут самогон.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:29 Ответить
Я не об этом, ничего не имею против людей которые были там и более того проявили стойкость и силу. Уважаю их за это. Но народ - это слишком размытая категория. А этап когда страной могла управлять кухарка я надеюсь мы уже прошли раз и на всегда. Надо выбирать новых людей, но они должны баллотироваться, доказать что достойны и возможно их поддержат (но про Одессу увы в этом не уверен). Думаю в любом городе достаточно активистов которые любят свои города и защищали их от действий казнокрадов, вот я бы на них смотрел в первую очередь. А задача депутатов и власти - обеспечить прозрачные и честные выборы, а не так как раньше.

зы. Про прячешься - я имел в виду то, что у тебя немецкий флажок - выглядит как использование прокси сервера для подключения.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:54 Ответить
Я просто сейчас живу в Германии.

А вот моё мнение

---------------------------------------------------------

Сейчас когда наконец свергли коррупционную власть,просто необходимо создать несколько новых структур от народа. Во первых необходим независимый от парламента народный комитет который будет контролировать работу президента и Рады. Деятельность этого комитета должна быть внесена в конституцию страны.
Люди входящие в комитет должны не иметь собственного бизнеса как и члены их семьи, но иметь фиксированную достаточно большую зарплату.
Также должна быть создана новая силовая структура состоящая из сотен Майдана которая будет подчинена только этому комитету.Она должна называться Майдан и состоять на службе государству.
Структура должна обеспечивать как порядок в городе так и иметь своё подразделение разведки которая будет контролировать недопустимость коррупции в депутатском корпусе и остальных государственных учреждениях.
При обнаружении фактов коррупции она должна информировать комитет о данных фактах.
Просто необходим народный контроль над правительством.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:59 Ответить
Понятно, ну сейчас звучит масса разумных советов и рекомендаций, надеюсь, что потом не будем говорить, что получилось как всегда. Сегодня будут пытаться назначит правительство - это должно быть техническое правительство, не политическое, надо срочно спасать страну. Посмотрим насколько наши депутаты совладают с соблазнами.
показать весь комментарий
23.02.2014 10:22 Ответить
и вообще в принципе было бы необходимо создать их сотен Майдана отдельный спецотряд вроде милиции поставив на госслужбу с фиксированной зарплатой дислокацией и элементарно на форме обозначение не милиция а МАЙДАН как одну из силовых структур.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:33 Ответить
Увы спецотряд это навряд ли, во первых там разные люди и далеко не все захотят идти в милицию на постоянной основе. Во вторых - их надо обучать, а это займет продолжительное время (я говорю о проф подготовке силовиков). Мне кажется, руководителей самообороны можно было бы интегрировать в руководство силовых структур, но под присмотром опытных спецов. Вот Дзиндзю например отправить управлять гайцами =)))
показать весь комментарий
23.02.2014 09:58 Ответить
Думаю что среди молодых людей найдутся много желающих ну а найти специалистов это не проблема. отбор конечно должен быть очень тщательным вплоть до проверки на детекторе лжи.
показать весь комментарий
23.02.2014 10:02 Ответить
Ну будем надеяться, я поддерживаю что максимально надо отказаться от старых лиц. Но совсем с нуля тоже не получится начинать, так как донецкая молодая команда уже довела страну до финансового краха, надо чтобы были обдуманные и профессиональные реформы иначе все было зря
показать весь комментарий
23.02.2014 10:19 Ответить
Украина имеет огромное количество образованных людей с высшим образованием и опытом. Просто эти люди физически не могли попасть на руководящие места так как была развита громадная система своячества. На руководящие места назначались сыновья,племяннички,тёти и дяди. И сейчас есть прямая возможность набрать новый состав руководства на всех направлениях.
показать весь комментарий
23.02.2014 10:27 Ответить
А чем тогда все это лучше чем то что было при Януковиче?? Можешь себе засунуть подальше командиров, смотрящих и прочую херню... Люди умирали за то, чтобы жить в демократическом обществе и, в отличии от таких как ты, многие еще об этом помнят
показать весь комментарий
23.02.2014 09:19 Ответить
В мэры Тягнибок в президенты Кличко!!! Тимошенко.....в бессрочный отпуск....
показать весь комментарий
23.02.2014 09:13 Ответить
100% никакой Ю.В. она всех рассорит и будет идти к власти по трупам, получим второго яныка
показать весь комментарий
23.02.2014 09:31 Ответить
теперь на киев
надо львовского назначать
показать весь комментарий
23.02.2014 09:09 Ответить
Не надо львовскоко, нужно нормальных адекватных местных професионалов
показать весь комментарий
23.02.2014 09:33 Ответить
назначить конечно нужно
но Свободе на этих выборах некуй ловить..
показать весь комментарий
23.02.2014 09:13 Ответить
Ну так на то они и выборы, главное чтобы это были нормальные выборы, а не как при ПР и коммунизме
показать весь комментарий
23.02.2014 09:22 Ответить
Эспрессо
Мордатый Ильенко будет.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:13 Ответить
Патриот
Украина должна быть свободной от ЛЮБЫХ оккупантов,ЕС обескровит украинцев.Где перезагрузка власти?Мы должны быть нейтралитетом как Швейцария.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:13 Ответить
ПНХ патриот
.
показать весь комментарий
23.02.2014 10:27 Ответить
"Свобода" предлагает Раде назначить выборы мэра Киева на 25 мая - Цензор.НЕТ 5130
показать весь комментарий
23.02.2014 09:15 Ответить
Бачите кацапську ганчірку відразу в СПАМ. Не звертайте уваги на тролів з параші.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:16 Ответить
Киевлянин
Львовяне!!! Будьте людьми, отдайте нам своего мэра!!!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 09:16 Ответить
куянын
едь в львов
показать весь комментарий
23.02.2014 09:19 Ответить
Петрович
Дай Боже Украіні мудрості,щоб ми в ейфоріі не наробили дурниць.Тернопіль і Львів заборонили продаж алкоголя після 18,00,Я пропоную заборонити продаж алкоголю повністю на час нестабільності.Не час бухати-треба будувати Украіну!?
показать весь комментарий
23.02.2014 09:16 Ответить
тарас
чем быстрее в Киеве появится "свой" мэр тем лучше, и уже пришло время депутатам, прежде всего Рады, отказаться от привилегий (если они действительно хотят быть народными...)
показать весь комментарий
23.02.2014 09:17 Ответить
Черновецкий
Я готов вернуться с молодой женой и молодой командой!
показать весь комментарий
23.02.2014 09:19 Ответить
революционер
Революция продолжается! Сначала уничтожить врагов, потом предателей, потом врагов народа, потом врагов внешних. И так до бесконечности. Да. Еще надо гильотину на майдане установить и на каждом вече казнить этих самых врагов.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:18 Ответить
Матадор
Тягнибок, хотілось би запитати як "Свобода", яка хоче побороти корупцію в Україні проголосувала за звільнення Тимошенко ????????? На Західній Україні, і не тільки, дуже багато людей задаються цим запитанням
показать весь комментарий
23.02.2014 09:20 Ответить
Рановато однако! Леня Космос еще пакеты с гречкой не розфасовал.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:25 Ответить
Походу это даже не обсуждаеться - это настолько очевидно =)
показать весь комментарий
23.02.2014 09:32 Ответить
Лиля
Татары выдают майдановцам в Симферополе оружие с 23 лет.Митинг в 13.00.На площади.Рядом ,,Русская партия,,записывает в народное ополчение.Остановите депутатов Чубарова,Цекова,Константинова!
показать весь комментарий
23.02.2014 09:36 Ответить
Паша
А в Николаеве выборы?
А лишить депутатов привилегий? А сократить финансирование ВР и президента в 4 раза?

А заставить богатых платить налоги? Вопросов много. и решать надо их сегодня.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:36 Ответить
пушистос
Львовский мер -лапочка...Настоящий хозяин и просто Человек! Нам бы такого! Во все города наши таких бы!А Тягнибок - молодец, только сейчас показал что никакой он не фашист и смерть своих командиров дороже рейтинга! Слава героям! Ярош хорош как генерал- так как не дорожит людьми, что для президента не позволительная роскошь! Президент, ради идеи готовый гнать людей на смерть-тот же януковощ.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:37 Ответить
львовский мэр говно на палчке
забавно будет наблюдать его "хозяйственность" при разрушении бюджетного финансирования
показать весь комментарий
23.02.2014 09:47 Ответить
Молодець
кацапчик, шо просрався.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:56 Ответить
Давно пора! Засиделась мадам "эпицентр"
показать весь комментарий
23.02.2014 09:46 Ответить
"Свобода" предлагает Раде назначить выборы мэра Киева на 25 мая - Цензор.НЕТ 4238
показать весь комментарий
23.02.2014 09:46 Ответить
Майдану не розходитись
і біля кожної урни охоронця з дібиною, а хто буде з гречкою - з"їсти мішок негайно.
показать весь комментарий
23.02.2014 09:46 Ответить
Варунамітра
ВО "Свобода" ніяк не змінюється. Ніяких консультацій з киянами! Мабуть це вже діагноз. Людей, киян і громадські організації Києва вони ігнорують повністю.
показать весь комментарий
23.02.2014 10:00 Ответить
Варунамітра
Обов'язкова вимога для кандидата на посаду війта столиці: він /вона повинен бути киянином, уродженцем Києва.
показать весь комментарий
23.02.2014 10:05 Ответить
asdeqwsaf
Ребят, слышали, что сейчас творится в стране, уже никто не от кого не защищен, к примеру, нашла случайно сайт http://syim.com/baza - в котором просто по фамилии можно найти о человеке все что угодно: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажённые фото (правда не знаю, откуда они в этих людей). В общем, я до сих пор в шоке, порадовало только то, что сейчас можно удалить эту информацию, чем всем советую поскорее использоваться
показать весь комментарий
23.02.2014 12:47 Ответить
Сергей
Перевыборы значит всех поголовно. Надо вырезать этот нарыв.
показать весь комментарий
23.02.2014 13:05 Ответить