10928 посетителей онлайн
6 672 67

"Межигорье" нужно взять под госохрану, - Аваков

Арсен Аваков предлагает взять резиденцию "Межигорье" под государственную охрану.

С таким предложением он выступил с трибуны Верховной Рады, информирует Цензор НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В "Межигорье" всю ночь пропускали людей

Он уточнил, что это необходимо с целью предотвращения фактов мародерства.

"Сейчас там есть охрана, но этого не достаточно", - заявил Аваков.

Отметим, что на данный момент охраной "Межигорья" занимаются отряды Самообороны.

Топ комментарии
+5
это правильно. а то растащат то, что там осталось
показать весь комментарий
23.02.2014 12:23 Ответить
+4
О! кто-то себе уже хатку присмотрел. Предлагаю сделать из Межигорья - музей
показать весь комментарий
23.02.2014 12:23 Ответить
+3
возьми под охрану я=Януковича Захарченко и Ефремова.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://censor.net/user/60315 - "Межигорье" нужно взять под госохрану, - Аваков - Цензор.НЕТ 5317

В 12.27 Межигорье вернули в госсобственность. Какой высер теперь будет от тебя?
показать весь комментарий
23.02.2014 12:31 Ответить
Валентин
Аваков, под охрану нужно было взять Януковича, ещё вчера, когда он засветился в донецком аэропорту! Говорить сейчас о неизвестности его пребывания непрофессионально! Они ведь просто уехали на машинах! Что, нельзя было дать команду их негласно сопровождать?
показать весь комментарий
23.02.2014 12:44 Ответить
надо думать
скоро из Праги привезут чемоданы
показать весь комментарий
23.02.2014 12:22 Ответить
Янукович помни
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:23 Ответить
Руслан
О! кто-то себе уже хатку присмотрел. Предлагаю сделать из Межигорья - музей
показать весь комментарий
23.02.2014 12:23 Ответить
это правильно. а то растащат то, что там осталось
показать весь комментарий
23.02.2014 12:23 Ответить
Аваков
возьми под охрану я=Януковича Захарченко и Ефремова.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:23 Ответить
Я
Раб, хватит больше денег не дадут.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:24 Ответить
колобок
так оно и так вроде охранялось ГСО.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:24 Ответить
Там отличная больница получится...
показать весь комментарий
23.02.2014 12:24 Ответить
Там не то что
больница, там разместятся и санаторий, спортивные базы и хрен его знает что еще.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:26 Ответить
там аура не будет способствовать выздоровлению людей
показать весь комментарий
23.02.2014 12:29 Ответить
Это
Ющенко деньги на больницу собирал, а Янукович ее строил.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:40 Ответить
Притом
немедленно!
показать весь комментарий
23.02.2014 12:25 Ответить
Согласен
Туда тупо может сплоченная группа мародеров со стволами наведаться. Самооборона их вряд ли сдержит. Так что взять под охрану совместно с представителями майдана, с представителями майдана и понятыми из народа описать всё имущество. Всё писать на видео. Видео выложить в сеть. Протоколы, подписи, все дела. Потому что наверняка найдутся мелкие душонки, которые захотят нагреть себе ручата.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:25 Ответить
Ну ну
Так "самооборона" это и есть мародёры.
Там была госохрана, пока не пришла "самооборона" бандеровцев. Теперь всё постарому хотят вернуть когда разграбление началось. Бред фальшивый про самооборону.
Щас всё разрабят и засрут и как всегда скажут что титушки виноваты.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:32 Ответить
Да не дорогой
кремлёвский комментатор, вся власть с хамом во главе - вот мародёры, которые разграбили ВСЮ страну.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:44 Ответить
Васек
"Согласен" ... вот ты с головой дружишь ? Ты хоть об одном из случаев мародерства в Междугорье слышал ? НЕТ НЕ БЫЛО ТАМ МАРОДЕРСТВА ! Так тогда простой вопрос, почему Аваков подымает этот вопрос? Если мародерство было, то почему мы ничего не знаем ? Что это за подковерные игры ? Или уже кто то из новой власти, тоже положил глаз на Межигорье ? Что это самое срочное что нужно делать ?
показать весь комментарий
23.02.2014 13:22 Ответить
да да
выделить на охрану пару милиардов,мона больше,да и вдруг хозяин вернётся!
показать весь комментарий
23.02.2014 12:25 Ответить
зяма
Уж лучше за МОЁ жильЁ платите. Нашли убогого, еще отпуск ему оплатите
показать весь комментарий
23.02.2014 12:26 Ответить
сердцеженщины
вчера юля слезно на майдане заламывая ручки от горя обещала вернуть награбленное народу

когда делом будет, а не словами ?
людей отпевают невинноубиенныхна майдане.............
..................одни слова и передел должностей ...............
показать весь комментарий
23.02.2014 12:26 Ответить
свято место пусто не бывает
показать весь комментарий
23.02.2014 12:29 Ответить
Богдан
Главное, если сделать больницу или санаторий, чтоб она не стала очереднным местом только для мажеров.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:31 Ответить
---------------------
БЫВШЕЕ МЕЖИВОРЬЕ НУЖНО ОТДАТЬ ТЕМ КТО ДОБЫВАЛ НА МАЙДАНЕ НЕЗАВИСИМОСТЬ СТРАНЫОТ ОРДЫ ИНОРОДЦЕВ УНИЧТОЖИВШИХ УКРАИНСТВО.И ЭТО БУДЕТ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.БОМЖАМ ОТДАВАЙТЕ СВОИ КВАРТИРЫ ДУРИКИ СИЛЬНО ЖИРНО ДЛЯ НИХ..ЧТО ТО РАНО СТАЛИ ВЫ ЗАБЫВАТЬ НА ЧЬИХ ПЛЕЧАХ ВЫЕХАЛИ В РАЙ И УЖЕ ПОСАДЫ РАСПРЕДЕЛИЛИ ХОТЯ ЛЮДИ ЕЩЕ ТАМ СТОЯТ.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:31 Ответить
это вообще бред, давайте посадим вместо яныка нового царя. совсем уже мозгами тронулся??
показать весь комментарий
23.02.2014 12:35 Ответить
Тревога небезосновательна
Гопота майдановская будет требовать материальной сатисфакции.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:33 Ответить
нее, не надо больницу. надо туда экскурсии водить, за символическую
плату, для иностранцев дороже. надо сохранить все как памятник в
назидание для всех несостоявшихся диктаторов. ну вот почему у нас как
только меняется власть, так все предыдущее уничтожается. вот посмотрите,
в Европе есть куда пойти, куча замков, памятников архитектуры, дворцов,
и т.д. никто их не уничтожает, они продолжают работать и приносить
деньги в бюджет. мне кажется, в межигорье многие захотят приехать посмотреть, как из европы, так и из раши
показать весь комментарий
23.02.2014 12:34 Ответить
Bujhm
Надо Кончу- Заспу вернуть спортсменам,детям ,инвалидам и депутатам от Правого Сектора!
показать весь комментарий
23.02.2014 12:34 Ответить
1111
Там Титушки ночью лазили поживится
показать весь комментарий
23.02.2014 12:34 Ответить
ЮЛИЯ
А вот интересно, черноротая богохульская будет "делать все возможное для победы оппозиционного кандидата в президенты, если это будет "сиделица" , т.е ****, ведь так она (богохульская) заявляла когда вышла из ПР. Все-таки интересная штука жизнь, помнится как у шустрого жида савика на передаче она чуть-чуть не покусала ****, так что шоу начинается - ждемс!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 12:34 Ответить
999
ВОТ она революция для народа!!!!!!!! теперь нас бесплатно будут пускать в межигорье...... да здравствует ЮЛЬКА И ЕЕ СЕМЬЯ....... ВСЕМ ПАХАТЬ НА ДОЧКУ И ЕЕ МУЗЫКАНТА.
ЗАПАД. УКРАИНУ КРАСИВО РАЗВЕЛИ....ОНИ МЕЧТАЛИ О БЕСПЛАТНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ ДЛЯ НАРОДА,ЕВРОПЕЙСКИХ ЗАРПЛАТАХ НА ЗАВОДАХ,КАНИКУЛЫ ДЛЯ БИЗНЕСА И Т.Д

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЮЮЮЮЮЛЛЛЯЯЯЯ! МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ
показать весь комментарий
23.02.2014 12:35 Ответить
аццкий кабан
та пусть дует срок отсиживает-ибо вернуть голой сракой за все миллиарды напижженые у народа она хер вернет...
показать весь комментарий
23.02.2014 12:40 Ответить
saf3weredsg
Ребят, слышали, что сейчас творится в стране, уже никто не от кого не защищен, к примеру, нашла случайно сайт http://syim.com/baza - в котором просто по фамилии можно найти о человеке все что угодно: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажённые фото (правда не знаю, откуда они в этих людей). В общем, я до сих пор в шоке, порадовало только то, что сейчас можно удалить эту информацию, чем всем советую поскорее использоваться
показать весь комментарий
23.02.2014 12:36 Ответить
Мнение
В европе остались дворци от настоящих королей на то время, были короли. А у нас это символ КОРУПЦИИ, (какое-то плохое воспоминание будет)
показать весь комментарий
23.02.2014 12:36 Ответить
а что, короли не совершали зверства? вон куча дворцов, хозяева которых совершали зверства, там были пыточные комнаты, дыбы, это все теперь музеи. В Румынии есть музей графа Дракулы, и туда отлично водят экскурсии. у нас поэтому и пойти некуда, в революции изничтожили все поместья, а в Европе все сохраняли
показать весь комментарий
23.02.2014 12:41 Ответить
аццкий кабан
На майдане стояли и стоят проплаченные ледари -лишь бы заработать 300-500грн за день.И ты их считаешь вызволителями нах?Да задаром не один бы туда не пошел-100%.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:37 Ответить
Ты что
наркоман? Запредельная неадекватность, просто невозможная. Так что это просто напросто пример так называемой брехни. Ты господин Соврамши, дубинушка. Но врать такое сейчас, это даже не тупо, это уже вообще за гранью. Сиди в своей России, мерзавец, и не суй сюда своё рыло! Смотри кровимпиаду!
показать весь комментарий
23.02.2014 12:48 Ответить
123
Ну , конечно, под охрану- для Косы сохранить.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:38 Ответить
так
... и охранять от быдла....КОТОРОГО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ------НАРОД
показать весь комментарий
23.02.2014 12:40 Ответить
портной
Сокровища полуботка отдыхают посравнению с сокровищами януковича скоко камазов ушло на донбасс кормильцы переройте все териконыы и найдите добро вам хватит надолго
показать весь комментарий
23.02.2014 12:40 Ответить
Под охрану немедленно
безусловно. Мародерство недопустимо и бесмысленно. Что до дальнейшей судьбы поместья, принадлежавшего глубоко закомплексованному жлобу, известному как Хам, то я думаю, что Межигорье можно превратить в музей коррупции.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:41 Ответить
Золотые слова!
показать весь комментарий
23.02.2014 13:21 Ответить
ребята радикалы на майдане,как вы допускаете тех кто нас уже обманывал снова к власти???Одна
надежда на вас,что не дадите людей в обиду!!! Турчинов уже добился
власти и говорит что народ может ехать домой...Разве за это пролилась
кровь????
показать весь комментарий
23.02.2014 12:45 Ответить
Васек
Тут еще очень важно ... и реакция Тимошенко. Да Турчинов при представлении Авакова в МВД произнес эту фразу, что мол Майдан свою задачу выполнил ... и теперь может быть свободным ..... Понять такие слова сложно, либо он полный дурак, либо его опять зацепило "звездой", либо это свидетельствует о намерениях Турчинова снова начать играть свою старую подковерную игру. Заметьте, что ошибку Турчинова быстро заметила, Тимошенко и выступая на Майдане, по сути исправила ошибку Турчинова ... заявив что Майдан должен еще стоять. Выступая на Майдане, Тимошенко еще раз продемонстрировала, что она продолжает быть политиком № 1 в Украине. Теперь об искренности Тимошенко. Лично я внимательно смоторел в оба за ее жестикуляцией во время ее спича. Лично мне было трудно понять, это игра или сикренность, я немного все же склонялся к тому, что ее спич был искренен. Я давно ждал от Тимошенко покаяния за допущенные ее ошибки. И она сделала это покаяние. Я хочу думать, что Тимошенко, пройдя через несправедливый суд, через все унижения, которые ей пришлось пройти ... в нашей пенитенциарной системе, все таки многое переосмыслила и должна прийти к мысли об изменении всей системы нашего государства. В какой то мере, этот эффект я наблюдал и в случае с Луценко. Естественно, человек никогда не остается постоянным, все бежит и все меняется. И опять текучка жизни, политические игры, опьянение властью ... запросто могут изменить любого человека. И не успеем глазом моргнуть ... как они все вместе, во главе с той же Тимошенко, превратятся в того же Януковича !!!! За действиями властей ВСЕГДА (!!!) должен быть действенный общественный контроль !!!!! При этом также хочу подчеркнуть, что современные технологии позволяют уже начать работу над внедрением так называемой прямой демократией (когда любой человек без особых проблем, может принять участие в особо важных вопросах государства) например, чтобы у каждого человека была его карточка избирателя (на манер банковской карты) где через подтверждение кода по телефону, человек быстро сможет высказаться по любым важным вопросам в государстве (что то типа электронного референдума) .... Вообщем работы непочатый край ! Направлений в этой работе также предостаточно. Но обратите внимание, что политики даже не обозначили эти направления. И у меня вообще складывается впечатления, что они не знают что делать. Вспомните как они "талановито" просирали Майдан .... Имея такой запас народной поддержки ... они все равно его просрали .... и в те первые дни если вспомните этим процессом руководил .... именно Турчинов ... это он просрал, в тактическом плане, те первые дни. Когда можно было дожать эту власть ... без крови (например уверен ... что Тимошенко это смогла бы сделать ... а он никогда) И теперь этот человек исполнят обязанности президента. И теперь вопрос, вы ему верите ????7 Лично я НЕТ! Но он глава ВР .... и как вы думаете он захочет сам оттуда уйти - мой ответ НЕТ .... его также нужно выносить МАЙДАНОМ !!!! А подковерная игра уже началась .... Сколько времени им нужно дать, чтобы они нам представили план того, что они хотят делать в стране ????? Я считаю что максимум НЕДЕЛЯ ! И я просто уверен, что через неделю они даже не смогут сделать план таких изменений, так как у них всех ну просто никакой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уровень. Ну может еще Тимошенко ... что то сможет представить народу ( ... и то мне кажется, что она будет стараться оставить в силе самые главные постулаты бюрократии) Но, через неделю, в случае отсутствия четкого ПЛАНА ИЗМЕНЕНИЙ В СТРАНЕ - Майдан должен их всех сместить .... как сместили Януковича !
показать весь комментарий
23.02.2014 14:25 Ответить
SS-007
Как бы новые хозяева не пришли в это межгорье из так называемой апазиции. Только детская больница должна быть эта резиденция. Правый сектор проконтролируйте кому отдадут межгорье.
показать весь комментарий
23.02.2014 12:50 Ответить
правда
Тільки дитяча лікарня там має бути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 12:53 Ответить
Межигорье на аукцион! Деньги семьям погибших и пострадавших на Майдане!
показать весь комментарий
23.02.2014 13:00 Ответить
СНИМИТЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ,ВЫ УЖЕ У ВЛАСТИ....неприкосновенностью сегодня убийцы прикрываются!!!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 13:01 Ответить
Васек
Да ... нужно срочно снимать неприкосновенность и все льготы, с депутатов, президентов ! Убрать неприкосновенность с судей ! Отменить все зарплаты бывшим депутатам ( даже те депутаты которые были ими 10 лет назад, до сих пор все получают 50% от современной депутатской зарплаты) !!!!! Отменить ВСЕ ЛЬГОТЫ И ПРИВИЛЕГИИ всем бывшим президентам (КРАВЧУКУ, КУЧМЕ и ЮЩЕНКО) кроме этого обязать их вернуть все полученные деньги в бюджет, как минимум в сроках исковой давности. Если не вернут, прокуратура должна взыскать через суд. Создать группы, с привлечением общественности - юристы и общественные организации) по изменению КОНСТИТУЦИИ И ВСЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Украины, которое ущемляет права граждан. По экспертным оценкам, переделке и изменению подлежит 90% всего массива законодательства. НАМ НУЖНО ПОЛОМАТЬ ВСЮ СИСТЕМУ ЭТОЙ СВОЛОЧНОЙ ВЛАСТИ !!!! Не сделаем этого, история повториться .... и у власти опять будут эти сволочи !!!!!

Но также нужно понимать, что этот состав ВР нестабилен , просажен ... И ОН НАМ НЕ НУЖЕН !!!! Вместе с перевыборами президента .. НУЖНО НАЗНАЧАТЬ И ПЕРЕВЫБОРЫ РАДЫ !!!!
Уже нужно принимать закон, что в выборах не может принимать участие тот кто уже был в Верховной Раде .... МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ ЛИЦО СТРАНЫ !!!!!!
СУЩЕСТВУЮЩИЙ СОСТАВ РАДЫ .... ЭТОГО НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ .... БЕЗ ДАВЛЕНИЯ МАЙДАНА !!!!! Например я не верю ни единому слову, новой власти .....Ни Турчинову, ни Порошенкло, ни Тимощенко (за Яценюка, Кличко, Тягнибока вообще молчу, они и так показали себя во всей красе работая огнетушителями народного гнева) ..... ЛЮДИ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛИ ВЫ МЕНЯ В ЭТОМ ???????????
показать весь комментарий
23.02.2014 13:40 Ответить
васе
Хороший ты парень Вася, хочешь хорошего для людей, но кто на это пойдёт?Назови хоть одно лицо в зраде, даже из западенщины,где так сильно переживают за Неньку, хрен ты такого или такую найдёшь.Одни алчные, брехливые и лицемерные твари.
показать весь комментарий
23.02.2014 13:56 Ответить
Васек
И я не не спорю ... я как раз об этом и говорю. Сейчас исторический момент. Лично я пытался баллотироваться в Раду в 2012 г. и пытался донести людям тоже самое, что и пишу сейчас ... но народ не хотел думать народ как всегда смотрел на идолов разделяясь по типу футбольных болельщиков, это наши а это чужие ....или еще хуже того просто продав свои голоса за 200-400 грн. .... и вот в итоге мы опять имеем то что имеем. Есть простая основа, которая ЧЕТКО (без иносказаний) должна быть прописана как в Конституции, так во ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ - это равенство всех граждан, это понятия СПРАВЕДЛИВОСТИ (начиная от ЖЕКа и заканчивая в СУДАХ) .... я по профессии адвокат и четко знаю, что такое наши законы и наши суды. Поэтому не поменяв и не убрав с наших законов, весь тот мусор, который именно ПОЗВОЛЯЕТ (!!!) делать беспередел . Мы не двинемся дальше а будем ходить по кругу. Теперь о том, что ни у кого из сегодняшнего состава ВР нет ни желания, ни способностей произвести в стране такие масштабные изменения. Вот почему эта ВР НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ !!! А для того, чтобы это понять, то вся ось ЗАПАД и ВОСТОК .... должны осознать, кто их главный враг. На сегодняшний момент, увы но только "правый сектор" может быть гарантом того, что не дадут стране, опять скатиться на старую заезженную дорогу коррупции (а где гарантия что их завтра просто не купят... со слов некоторых сотников .... им уже предлагают деньги за их уступчивость .... предлагает именно уже новая власть !!!!!!) .... а то что именно на эту дорогу коррупции стремиться Турчинов и компания у меня даже нет сомнений. Так что не объединившись .... ВОСТОК с ЗАПАДОМ проиграют эту битву. Поэтому всем нужно объяснять, эти нюансы, что главная проблема СЕЙЧАС это не бандеровцы, или кто на каком языке говорит, или кто каких герое чтит. А то в какой стране мы хотим жить. И если мы опять просрем эту историческую возможность .... то тогда точно не ту страну назвали Гондурасом.
показать весь комментарий
23.02.2014 14:47 Ответить
я поддерживаю!как только до людей достучаться с майдана??? Кравчука и прочих еще надо к ответственности за то что пароходство разворовал и разбазаривали страну!!! Пусть отчитаются за кредиты МВФ и за многое другое!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 17:12 Ответить
самый лучший вариант - продать ценности оттуда на аукционе, а деньги пустить на выборы Президента

а то в ЦВК сказали что нечем финансировать выборы
показать весь комментарий
23.02.2014 13:06 Ответить
это очень хорошо. у нас далеко не все порядочные... даже муж-революционер "позавидовал " кованому забору подсчитывал сколько лет ему нужно работать на что то подобное для дачи
показать весь комментарий
23.02.2014 13:16 Ответить
CТРАЖ
НАЧАЛО ,,РАСКУЛАЧИВАНИЯ,,-ПРОДОЛЖАТЬ!!!!!! ВИЛЛЫ , ДВОРЦЫ, --НАРОДУ!!!! ХОТИТЕ СЛУЖИТЬ НАРОДУ (ЯЦЕНЮК,ПОРОШЕНКО,ТИМОШЕНКО И ИМ ПОДОБНЫЕ....)НЕ КРИВИТЕ ДУШОЙ, ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ БОГАТСТВОМ C НАРОДОМ НА ДЕЛЕ ДОКАЖИТЕ ЧТО ВЫ С НАРОДОМ -НАРОДНАЯ КРОВЬ ПРОЛИЛАСЬ И ЗА ВАШУ СВОБОДУ И ПОСТЫ.
показать весь комментарий
23.02.2014 13:18 Ответить
Никакого мародерства там нет!Луди просто ******** от масштабов напижженного.Это музей коррупции под открытым небом , пускать всех.
показать весь комментарий
23.02.2014 13:19 Ответить
OPANAS
"Я"

"Я"
вгору пнулося натужно зі всіх сил,

Бундючне
і барвисте, наче мильна куля.

І
хизувалося воно само собою тим і сим,

"Я"
гонористе. А луснуло і все, як і не було.
показать весь комментарий
23.02.2014 13:36 Ответить
эксперт
РОШЕН- и совсем рядом посреди Южного Буга---фонтан-брызгалка-реклама ,сентетических,цукеркiв,(на весь мир)--петра порошенка
показать весь комментарий
23.02.2014 13:48 Ответить
Наш фонтан
Наш фонтан це гордість Вінничини. Заздріть мовчки.
показать весь комментарий
23.02.2014 13:53 Ответить
читатель
А фамилия мэра не Гройсман случайно?
показать весь комментарий
23.02.2014 13:59 Ответить
эксперт
фонтану да!-, cентетик цукеркам-НЕТ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:06 Ответить
Юрий
А какой идиот распял птицу "Беркут" В Межгорье? Мозгов нет. Чем птица провенилась? Куда смотрит охрана или это охрана распяла.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:15 Ответить