4796 посетителей онлайн

ЕС готов подписать с Украиной соглашение о торговой ассоциации, - Еврокомиссия

Европейская комиссия заявила, что Евросоюз готов подписать с Украиной торговое соглашение, как только будет сформировано новое правительство,

Как сообщает Reuters, ЕС верит, что подписание Соглашения об ассоциации в интересах обеих сторон и на этот раз будет подписано Украиной, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Я верю, что да, они (украинцы) подпишут соглашение", - заявил в интервью еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт. "Я не могу сказать, когда это произойдет. Для начала, нам нужно, чтобы было сформировано правительство, и потом это должно быть демократическое решение, и это должна быть стабильная ситуация в стране", - добавил политик.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МВФ готов оказать Украине финансовую помощь

Соглашение о торговой ассоциации всегда было "на столе" для Украины, говорит де Гюхт. При этом он обратил особое внимание, что подписание соглашения не означает вступление Украины в Евросоюз. "Мы можем это сделать, и я думаю, мы должны это (подписать торговое соглашение) сделать. Однако это не означает, что они станут членом ЕС. Это несколько иная вещь", - отметил политик.

Ранее сегодня еврокомиссар по вопросам финансов Олли Рен заявил, что Евросоюз готов оказать Украине существенную финансовую помощь. Так же как и де Гюхт, он отметил, что формирование стабильного правительства является основным условием.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "России нечего боятся", - Эштон об Ассоциации между Украиной и ЕС

Отмечается, что два заявления европейских политиков не связаны друг с другом.

Украинский политический кризис начался после того, как Президент Виктор Янукович отказался подписывать предложенное Евросоюзом соглашение о торговой ассоциации, в обмен на более тесные контакты с Россией, которая пообещала Киеву кредит в размере 15 млрд долл. и снижение цен на газовые поставки.

Топ комментарии
+11
Что ты тупой можешь прочитать. Да ты и читать только научился.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:36 Ответить
+7
весь адекватный народ ждет! Хватит сопли жевать. Тимоха на свободе, фашиста яныка скоро застрелят как паршивого пса, народ заслужил безвизовый и инвестиции в Украину.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:43 Ответить
+3
Мы уже почти в ЕВРОСОЮЗЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Огорчайтесь враги наши.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Угу
дадут, дадут... в долг, только вот чем отдавать придется?
показать весь комментарий
23.02.2014 18:27 Ответить
как
вас звать после этого ? кто больше даст под того и лягу..
показать весь комментарий
24.02.2014 00:51 Ответить
Рута
Я так думаю что просто торговое соглашение без безвизового режима Украине уже не интересно.

И кстати безвизовый режим хорошо бы дать и России также - этим мы сможем повысить безопасность как для Европы так и для себя.
показать весь комментарий
23.02.2014 19:40 Ответить
золотые слова
Я так думаю что просто торговое соглашение без безвизового режима Украине уже не интересно.
показать весь комментарий
23.02.2014 20:28 Ответить
С похмельем вас завтрашним!
Не удивляйтесь неработающим банкоматам и закрытым на "переучет" банкам.
Кстати, и доллар теперь будет только у менял из-за, мягко скажем так - проблем, на межбанке.
И это будут только цветочки...
Домайданились? - ну так теперь теперь хоть по 100 раз на дню кричите "Слава Украине!"

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов
назвал экономическую ситуацию в республике катастрофической.

"На казначейском
счету вообще отсутствуют средства. Есть колоссальные проблемы с
пенсионным фондом. Вы видите, что происходит с национальной валютой,
банковской системой", - заявил Турчинов в Верховной раде.


http://top.rbc.ru/economics/23/02/2014/906714.shtml
показать весь комментарий
23.02.2014 20:35 Ответить
Я ТАК СЧИТАЮ
РОСІЙСЬКИЙ ФЛОТ----В КРИМУ!!!!! Я ЗА !!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 21:32 Ответить
Соглашение с ЕС,которое дорого обошлось донецкому убийце,может дорого обойтись и новой власти,а Украине - само собой.Но,когда европейцы протянут пряник в виде кредитов,от кнута за их плечами подписывающие будут стыдливо отворачиваться.
показать весь комментарий
23.02.2014 21:33 Ответить
Просто жаль Украину верю будем вместе потому что только вместе мы сила наши правители хоть и тоже ворье но думаю своих не здадут совсем просто политическим трупом быть не кто не захочет но и присоединять ей хотя бы часть Украины незачем своих пенсионеров хватает так-что крушите свою страну на здоровье тока русскоязычных не обижайте и помните что результатами революции пользуются прогматики или по русски подонки а лопухов с майдана все равно обуют годика через два поймете о чем я