9052 посетителя онлайн
21 430 61

«Семье» грозит экспроприация экспроприированного, - политолог

Судя по последним заявлениям приближенных к Януковичу политфункционеров, Украину ждет процесс национализации бизнеса ближайшего окружения экс-президента под вывеской «Семья». Такое мнение высказал политолог Сергей Пасичник.

«Можно не сомневаться, что сегодня всех собак будут вешать на «Семью». Более того, будут возникать вопросы о национализации официального бизнеса, связанного с Арбузовым, Захарченко, Клименко. ВЕТЭК, медиа-холдинги, нефтегазовый бизнес не могут долго оставаться бесхозными. Именно на эту группу будет возложена ответственность за политико-экономический кризис, разразившийся в Украине. И, скорее всего, именно эти активы будут пожертвованы молодым бизнес-акулам от оппозиции. Со всеми остальными деятелями эпохи Януковича придется договариваться. Это особенно стало понятным после фиксации тезиса о работоспособности нынешнего парламента до 2017 года», - считает эксперт.

По мнению С.Пасичника, оппозиции необходимо озвучить имена палачей, организовавших кровавую бойню на Грушевского и Майдане, и, судя по массовому отречению «регионалов» от своего лидера В.Януковича, последний и будет заклеймен этим позором. Эту ответственность возложат, скорее всего, и на членов «Семьи».

«В этом контексте, фактически сложно будет доказать причастность к трагическим событиям не только Р.Ахметова и Д.Фирташа, но даже А.Клюева. Фирташ и Ахметов одними из первых публично выступили с осуждением применения силы. Клюев вообще умудрился перевести конфликтные сценарии в конструктивное русло переговоров и поиска компромисса. Остается только фактор Януковича и «Семьи». Этот «кусок пирога», оставшийся после них, с готовностью проглотят не только лидеры оппозиции, но и сдадут сами бывшие «регионалы», теперь уже внефракционные», - отметил эксперт.

Топ комментарии
+11
ТЫ ПРО ПОКРАЩЕННЯ 2010-2014 ГГ.
показать весь комментарий
24.02.2014 16:30 Ответить
+8
Я би додав Ющера з сім"єю та всіх регіоналів
показать весь комментарий
24.02.2014 16:35 Ответить
+7
Можем тебе. Купи Межгорье цену позже озвучат. Хочешь купи труселя президента. Можем хряка Яныка продать. Хочешь портрет Пшонки?
показать весь комментарий
24.02.2014 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Национализация, разворовывание и продажа за бесценок европейцам. Так что ли?
показать весь комментарий
24.02.2014 16:29 Ответить
ТЫ ПРО ПОКРАЩЕННЯ 2010-2014 ГГ.
показать весь комментарий
24.02.2014 16:30 Ответить
люба озаботилась)
тунца лижи. как положено по должности
показать весь комментарий
24.02.2014 16:31 Ответить
Нетерпим
Можем тебе. Купи Межгорье цену позже озвучат. Хочешь купи труселя президента. Можем хряка Яныка продать. Хочешь портрет Пшонки?
показать весь комментарий
24.02.2014 16:32 Ответить
он метит на монетку килограммовую..
показать весь комментарий
24.02.2014 17:52 Ответить
зачем евпропейцам
мы сами себе продадим
показать весь комментарий
24.02.2014 16:33 Ответить
да
нет-возврат в казну....воровать в супер крупных размерах-прерогатива донецких..
показать весь комментарий
24.02.2014 16:33 Ответить
Художественные ценности в музеи, а активы национализировать, как это было в Румынии, в
Югославии..
показать весь комментарий
24.02.2014 16:35 Ответить
Еще подумай, задумчивый. Видимо что-то не додумал. Скорее всего твоя задумчивость есть последствия идиотизма.
показать весь комментарий
24.02.2014 16:33 Ответить
ефремов
Задумчивый, ты гнида тролячья,вон ***** отсюда.
показать весь комментарий
24.02.2014 16:34 Ответить
вернуть в собственность страны и получать прибыль в казну страны
показать весь комментарий
24.02.2014 16:46 Ответить
ты один из бандюганов
показать весь комментарий
24.02.2014 16:47 Ответить
ЗАДУМЧИВОМУ
Сьогодні представники ЄС заявили, що КОРУПЦІЙНІ КОШТИ , які ВІДМИТІ та знаходяться на заблокованих рахунках українських посадових осіб - будуть ОБОВ'ЯЗКОВО повернуті ПОСТРАЖДАЛОМУ народу України!
показать весь комментарий
24.02.2014 16:53 Ответить
так
а что есть другие мнения???
показать весь комментарий
24.02.2014 16:30 Ответить
найти
Янычара!
показать весь комментарий
24.02.2014 16:30 Ответить
Задумчевый
Придурок, все, хорош, приехали. Твои высеры уже никому не интересны. А при нынешней ситуации могут еще и отловить.
показать весь комментарий
24.02.2014 16:31 Ответить
серж
Арбузовым, Захарченко, Клименко, Янукович, в митри бимба - всех надо посадить с изъятием имущества!!!
показать весь комментарий
24.02.2014 16:32 Ответить
оплот перешел в наступление)))))))))))))))

«Семье» грозит экспроприация экспроприированного, - политолог - Цензор.НЕТ 6146
показать весь комментарий
24.02.2014 16:32 Ответить
серж
а когда мост арку в Киеве закончат???
показать весь комментарий
24.02.2014 16:32 Ответить
«Семье» грозит экспроприация экспроприированного, - политолог
===============
Вот в этом и ошибка, что только семьи. Систему нужно менять, а так одни и теже рожи будут сменять друг друга и раскулачивать друг друга по очереди.)
показать весь комментарий
24.02.2014 16:33 Ответить
правый
система кого хочешь через колено
показать весь комментарий
24.02.2014 16:52 Ответить
Rumata
Я би додав Ющера з сім"єю та всіх регіоналів
показать весь комментарий
24.02.2014 16:35 Ответить
Юлю додай. А Ющера облиш. Він - бідний президент. І пасіку йому залиш. Це богоугодна справа - пасіка
показать весь комментарий
24.02.2014 17:06 Ответить
Януковича и его сынка уже нет в живых! Они уже кормят червей, ибо живые несут угрозу Ахметову и гитлеровскому Путину!
показать весь комментарий
24.02.2014 16:42 Ответить
человек
Та нет .Так дело не пойдеть! Или всех фашистов под расстрел или никого! Турчинов-Яйценюк со своей Батькивщиной гребаной.Вы доиграетесь .Вы вынуждаете народ Украины надеяться только на националистов Свободы и 5 сектора. Еще немного и вы породнитесь с убийцами рыгами.Ваша полит карьера как и жизнь висит на волоске.
показать весь комментарий
24.02.2014 16:44 Ответить
и их свергнем!..
показать весь комментарий
24.02.2014 17:54 Ответить
ВИЛ
Для определения состояния финансов государства необходимо СРОЧНО создать
с работников КРУ сплошную проверку и инвентаризацю госфинансов, и
целевого использования за последние 4 года. После, или во время
раследования, открытие уголовных дел, арест.

РАБОТНИКАМ
ОРГАНОВ МВД, ПРОКУРАТУРЫ, СУДОВ, НАЛОГОВОЙ, МИНОБОРОНЫ,
ГОСАДМИНИСТРАЦИЙ, (СПИСКИ ПРИЛОЖИТЬ ПО ВЕДОМСТВАМ, ВСЕ ДАННЫЕ ЕСТЬ) НА
ВРЕМЯ СЛЕДСТВИЙ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ВРЕМЕННО ЗАПРЕТИТЬ
ПОКИДАТЬ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ И ТЕРИТОРИЮ УКРАИНЫ. В 3-ох ДНЕВНЫЙ ПЕРИОД
ЯВИТСЯ ОРГАНЫ МВД ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОЕГО МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ.
показать весь комментарий
24.02.2014 16:44 Ответить
правый
КРУ себя дискредитировало причем очень давно, надо звать с Литвы специалистов, а ещё лучше с Белоруссии честные люди мзду не возьмут иначе Батька голой жопой на печку посадит
показать весь комментарий
24.02.2014 16:51 Ответить
«Семье» грозит экспроприация экспроприированного, - политолог - Цензор.НЕТ 4708
показать весь комментарий
24.02.2014 16:48 Ответить
правый
было уже такое, эхххххххх маааа, было было ... когда у пинчука национализировали феросплавный, потом через минуту продали индусу, а денежки до сих пор где то по карманам пылятся, так что теперь кто то из оппозиции будет там жить, Янек все строил строил рисковал рисковал разоблачением, а тут хвостовиков куча налетела и хотят уже там жить и своими грязыми ручонками там всё лапать
показать весь комментарий
24.02.2014 16:49 Ответить
там кстати и Юля фигурирует
показать весь комментарий
24.02.2014 16:51 Ответить
1917. Зачем тогда памятники Ленина-Бланка сваливаете?
показать весь комментарий
24.02.2014 16:49 Ответить
Национализация
должна быть только в карман государства и с прозрачностью для людей
показать весь комментарий
24.02.2014 16:51 Ответить
Андрей Абэ
Я только "за". Кстати, Юлия Володымиривна, когда вы вернете кредит МО РФ, взятый под гарантии украинского правительста. А то я в любом случае попал - если украинское правительство вернет деньги России, то в том числе и из моего кармана, если не вернет - то это убыток моей дочери -россиянки. Я буду очень тщательно следить.
показать весь комментарий
24.02.2014 16:51 Ответить
Януковича,если ещё живой, Ахметова, Фирташа, Клюева, Арбузова, Клименко, Захарченко, сына Януковича, ВСЕХ ПОД ТРИБУНАЛ!!! это ТРЕБУЕТ МАЙДАН!!! Иначе доверия не будет НИКОМУ!!! И МАЙДАН СНЕСЁТ ВСЕХ!!!
показать весь комментарий
24.02.2014 16:53 Ответить
А так же Клюевых - это обязательно!!!
А Фирташа очень хорошо потрясти. ну не прощать же ему е 12 миллиардов.
И отменить незаконно подаренные олигархам 24 миллиарда, хорошо бы с процентами. там и доказывать особо нечего. Нет денег - конфисковать те предприятия, которые более всего понравятся, со справедливой оценкой естественно, чай не бандиты.
показать весь комментарий
24.02.2014 16:55 Ответить
Юле дулю
Только не подпускай те Тиможенко. Эта воровка опять себе миллиардов натырит.
показать весь комментарий
24.02.2014 16:55 Ответить
кочубей
Какой позор им всем после этого существовать
ведь куда ни сунутся, ни кто и руки не подаст,
кстати те же самые жириновские - путины- медведевы
Вот уж ребятишки погуляли!
показать весь комментарий
24.02.2014 17:00 Ответить
Юг 22
Глупости. Считаю, что не требуется много усилий, чтобы найти массу преступлений экономических у Клюева, Колесников с "Хюндаями" и не только тоже может участвовать и многие другие прихлебатели должны вернуть награбленное. По крайней мере то, что удастся доказать в ходе расследований. Если конечно новая власть собирается проводить такие расследования. А исходя из того что мы видим В Межигорье и у Пшонки дома, расследовать экономику происхождения богатств, ох как надо!!!
показать весь комментарий
24.02.2014 17:00 Ответить
Марина
100%, ТОЛЬКО ВОПРОС В ТОМ-ХОТЯТ ЛИ НАЙТИ И КТО ПОТЯНЕТСЯ ПО ЦЕПОЧКЕ
показать весь комментарий
24.02.2014 17:04 Ответить
Киев
Обратим внимания что тем же чем занимался янукович занимается Тимошенка и ко. Опять ворует.
показать весь комментарий
24.02.2014 17:03 Ответить
Надюшка
Слабо верится, что это будет национадлизация. А вот что экс-оппозиция станет негласными приемниками сего "добра" - тут верю
показать весь комментарий
24.02.2014 17:06 Ответить
экспроп чаво
Интересно, у нью-семьи откуда деньги на наворованное олд-семьей ? Или правильным пацанам правильно уценили ? Национализировать с жестским контролем не пробовали , если конечно нью-бухгалтеру не объяснили как работает ситем купитал манажемент.
показать весь комментарий
24.02.2014 17:07 Ответить
Тимоха
Турчинов уже ворует а Аваков убьет яныка что бы он не рассказал о договоренастях и воровстве с тимошенко и ко.Затем уберут свободу. И будут уже полными царями как янык. Пилить деньги.
показать весь комментарий
24.02.2014 17:07 Ответить
Киев
Когда покажут дома опозиции в конча заспе. У яныка еще скромный. У турчинова у вора порошенко. Там такое что пис...
показать весь комментарий
24.02.2014 17:09 Ответить
кисе киевской
не свисти, а то денех не будет. понимаю, что Турчин не в малосемейке проживает, а Порох - тем более. но пис...что уркояны скромные, то это как расказывать о овсяной диете у Пошелвонки или Алейникятины : того и гляди от нее треснут поперек.
показать весь комментарий
24.02.2014 17:20 Ответить
Надо в гости к Турчинову
Яценюку и Юльке сходить. Возможно Межигорье скромный шалаш по сравнению с хоромами оранжевых.
показать весь комментарий
24.02.2014 17:55 Ответить
а юридически это как
скотина янек, не успел в Крыму достроить
теперь это превратится в долгострой
показать весь комментарий
24.02.2014 17:10 Ответить
да ужжжжжжжжжж
Страшно, аж жуть. Народ здесь даже мысли не допускает, что можно не воровать, молодым, старым. Что с бизнеса можно платить справедливые налоги, перекрыть схемы и тогда бизенс саши стоматолога и самому автору заметки не нужен будет.
показать весь комментарий
24.02.2014 17:17 Ответить
juri
...де шукати хряка ??Памьятаю , десь в 70 роках , на територii Украiни були побудоавнi декiлька бункерiв , " на случай ядреной вiйни ", де можливо i ховаеться бандюкович i шобло ворiв .Знаю 2 адреси таких сховищ . Обладнання:- можливо уявити закопаний ( пiд землю ) , 4 поверховий будинок ( з усiма комунiкацiями , нобхiдними , для проживання 40- 50 людей )Скромненько так:- 2х яруснi кроватки, дизель- генератор, запаси провiанту, на 6 мiсяцiв " автономки",радiостанцii ( декiлька- кв i укв дiапазону ) СРСР тодi готувався "i до гарячоi " вiйни .В цих бункерах протрi бно дуло переховувати "елiту",-Украiнських "правителiв". Один бункер знаходиться в Переясловi -Хмельницькому , другий - в Черкаськiй обл. ,п гт. Драбiв, - ( за районною больничкою, стадiоном "Колос".(вул. Садова ) Днем, легко видно антени передавачiв.Активiсти автомайдану , цю iнфу , можуть легко провiрити. ( а як що там - хряк ?? )
показать весь комментарий
24.02.2014 17:17 Ответить
Koza Nostra
100 балов из 10! На машинах Виктора Януковича( младшего) уже раскатывают - но для лохов это временно. А ареста активов всех покращувачей и Семьи что-то не наблюдается . Так же, как и не видно создания следственной комиссии, которая бы занялась этой работой . Так оно и понятно - за долю выведем ворованный бизнес из под обстрела! А вам , народ , велика шана - мы же четыре года в оппозиции ******* про Юлину волю только и могли .
Поэтому Турчинов и предлагает Майдану - все , по домам, подерибеним без вас , у нас опыт огромный!
МАЙДАНОВЦЫ, НЕ ВЗДУМАЙТЕ РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ - ПРОДАДУТ НАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ НАВСЕГДА!
показать весь комментарий
24.02.2014 17:18 Ответить
ввв
Нужно обьявить амнистию всем ворам от власти которые в течении месяца добросовестно вернут награбленное с процентами.В противном случаи суд и 100% конфискация и у всех членов воровской семьи.
показать весь комментарий
24.02.2014 17:28 Ответить
lll
Оценить все 'хатинки' бюджетных работников, не взирая на принадлежность к партии и беспартийных. Причем, не учитывать его это 'хатинка' или арендованная. Сверить стоимость с декларациями. Заставить заплатить налог на воровство. И обязать платить налог на недвижимость. Чем не доход в бюджет?
показать весь комментарий
24.02.2014 17:35 Ответить
Знамо мы этого пасечника. По его мнению команду на разгон и убийство давала какая то неведомая сила, которая не участвовала в переговорах. А овощ типа участвовал, значит по мнению этого козла пасечника но не причастен к убийствам и провокациям как и палач клюев.
http://www.versii.com/news/297658/
показать весь комментарий
24.02.2014 17:41 Ответить
Вознаграждение за Януковича
за поимку Януковича нужно обьявить вознаграждение. Еще немножко потратиться ради такого случая можно.
показать весь комментарий
24.02.2014 17:41 Ответить
а что ахметов
честно заработал свой майно? да он в крови по ноздри. и чего с ним договариваться. при нормальной схеме у молодых акул не будет денег для приобретения конфискованного и купить его смогут только иностранцы инвесторы. кроме конечно ботоксных
показать весь комментарий
24.02.2014 17:49 Ответить
Leo
Началось отмазывание. Сколько просили Ахметова, начиная с 1.12.13 повлиять на Януковича и остановить похищения и бойню? Он с Фирташем невнятно высказался, когда уже было поздно. Его и фирташеские депутаны прекрасно голосовали за диктаторские законы и закон о заложниках. А сколько бабла они подняли на явно нечестных тендерах и раздаче облэнерго? Почему им просто подарили 24 миллиарда? Полный анализ деятельности и национализация. А газ Фирташу проиграли сознательно в Стокгольмском суде уже по новым ценам.
показать весь комментарий
24.02.2014 17:56 Ответить
Leo
И где собственники всего бизнеса, который отошел Ахметову? Тысячи в терриконах? Олигархи - это плоть от плоти режима Януковича, они одно целое с ним. Не захотели остановить убийства - отвечайте
показать весь комментарий
24.02.2014 17:58 Ответить
Rami
рыгобуденовским троллям. Так мородеры свиномордого уже где только не искали лярды Тимо
шенко,все наПРастно ,а насчет хором Тимошенко,ну неужели вы рыги сомневаетесь в своих
органах ПРавопорядка,которые я уверен ПРошерстили всю Украину и не нашли ничего. От вас

больше понту будет вашим хозяевам,если вы возьмете по плакатику ,на котором будет написано ,что Тимошенко больна, заплатить ПРоплаченным журналистам, что бы они взяли у

вас интервью,в котором вы раскажете как вы любите Украину.И потому считаете что Юле нельзя быть президентом.Но всё это ваша возня ни чем неокончится хорошим.
показать весь комментарий
24.02.2014 19:30 Ответить