6523 посетителя онлайн
6 115 94

"Нафтогаз" выплатил "Газпрому" часть долга, - Ставицкий

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" по состоянию на 24 февраля выплатила российскому газовому монополисту компании "Газпром" 1,68 млрд дол. из 3,3 млрд дол. долга за газ.

Об этом в интервью "Коммерсант-Украина"заявил и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, информирует Цензор НЕТ.

"По состоянию на вчера (24 февраля. - Ред.) из 3,3 млрд долл мы заплатили 1,68 млрд долл", - отметил и.о. министра.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" ограничил до технологического минимума поставку газа регионам-должникам

Напомним, 19 февраля "Газпром" заявил, что "Нафтогаз" перечислил более половины долга за газ, поставленный в 2013 г. Ранее "Нафтогаз" сообщил, что 14 февраля погасил 1,28 млрд дол. долга за газ перед "Газпромом" за 2013 г. и 191 млн дол. долга за поставки в январе 2014 г. - таким образом всего 1,471 млрд дол. из 3,3 млрд дол общего долга, скопившегося по состоянию на конец января.

17 декабря 2013 г. РФ и Украина подписали допсоглашение к газовому контракту о предоставлении скидки на газ. С 2014 г. цена на российский газ для Украины снизилась до 268,5 долл. за 1 тыс. куб. м с прежнего уровня примерно в 400 долл. за 1 тыс. куб. м.

Топ комментарии
+3
показать весь комментарий
25.02.2014 09:23 Ответить
+2
часть? какую 0.1% клоны- все разворовали! У Бойко поищите-у него точно хватит на выплату оставшейся части!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:20 Ответить
+2
Это бред.
Путин не дурак, и понимает последствия.
Есть сдерживающий фактор, татары.
Кроме вони, мало вероятно, что какие то события будут в Крыму.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Антипутин
Ничего не платить! Ждите! Сейчас разворачиваются сепаратистские сценарии!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:17 Ответить
это не сценарий
Это бред.
Путин не дурак, и понимает последствия.
Есть сдерживающий фактор, татары.
Кроме вони, мало вероятно, что какие то события будут в Крыму.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:21 Ответить
я
Накануне Турция
обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против
России. «Вы помешались на коммунизме. Россия цивилизованная страна со своими
законами», - заявил представитель МИД Турции в Европейском союзе и главный
переговорщик Мевлют Чавушоглу.




«Украина сегодня, я надеюсь, неделима, но она
уже опасно разделена. Целостность страны сейчас находится в опасности. Два года
наши друзья европейцы пытаются сказать украинцам: «Или выберите нас, или мы не
будем вас поддерживать» - и этот подход неправильный», - сказал он. Он также
добавил: «Мы хотим продолжать сотрудничать с Европой, но ей необходимо
пересмотреть свою политику», - передает его слова турецкое агентство «Анадолу».
Вы считаете, что татары такой уж сдерживающий фактор? Они ведь на турцию ориентированы, а тут у турок такие заявления.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:38 Ответить
и турция
входит в НАТО, мир сошел с ума
показать весь комментарий
25.02.2014 10:03 Ответить
УГУ
В Крым путен отправит кадырова и татары сразу сходят жиденько...
Прикольно посмотреть выступление кадырова на митинге в Симферополе...
показать весь комментарий
25.02.2014 10:40 Ответить
гы гы
Это за август чтоли ?
показать весь комментарий
25.02.2014 09:17 Ответить
Харьковские угоды
в студию
показать весь комментарий
25.02.2014 09:18 Ответить
с марта рано - в Европе
пока что холодно и СП совместно с Белтрансгазом не справятся с объёмами прокачки.
С мая - по 460 и по предоплате
показать весь комментарий
25.02.2014 09:21 Ответить
это проблемы
олигархов.
пусть покупают хоть по 1000.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:22 Ответить
Хатаскрайник
?))
показать весь комментарий
25.02.2014 09:33 Ответить
правда
Все согласовано с Западной Европой о включении реверса газопроводной системы! Газохранилища полные, Увеличена добыча собственного газа на 5 % за январь, потепление климата. Отключайте! Через неделю будете на коленях просить чтобы включить прокачку на Запад, это ваши деньги! Когда пишешь чушь думай хотя бы!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:23 Ответить
Левда
Пиз..дежь!! из подземок отжимают последние кубы. Через неделю все подземки будут пустые. Источник - там работаю.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:34 Ответить
За прокачку
вам заплачено до 15г.)))
показать весь комментарий
25.02.2014 09:34 Ответить
Сло
Добыча газа св украине 16млрд кубометров реверс 10млрд кубометров. надо украине 50-60 млрд кубометров. по мимо отопления домов не забывай о такой мелочи как помышленность электростанции и прочее. с 26млрд кубов газа вместо 60 народу разве что останется тока в поля идти картошку сажать. И то сугубо в ручную. А ну ещё на даче тимошенко свет будет чтобы 35млрд посчитать гос помощи =)
показать весь комментарий
25.02.2014 09:36 Ответить
Украинский газ Украинцам
Фирташа в дупу
показать весь комментарий
25.02.2014 09:19 Ответить
правда
Этот козел первый кто должен быть разкуркулен и посажен в тюрьму!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:26 Ответить
ок
ну вот, россии выгодно иметь дело с новой украиной - она долги выплачивает
показать весь комментарий
25.02.2014 09:20 Ответить
часть? какую 0.1% клоны- все разворовали! У Бойко поищите-у него точно хватит на выплату оставшейся части!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:20 Ответить
Азарова екстрадировать
конфискация,Кончу Заспу переселить в Чернобыльскую зону.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:21 Ответить
надоть
кацапесдолам отдать все долги и послать нафуй навсегда.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:21 Ответить
отдай и пошли - мы - ЗА
показать весь комментарий
25.02.2014 09:23 Ответить
Василий
Чем отдавать будешь?))))У Украины долгов на 70 млрд.уже
показать весь комментарий
25.02.2014 09:24 Ответить
народом отдадим
первыми пойдут ПР и Комунисты
показать весь комментарий
25.02.2014 09:27 Ответить
Вот
ты гаденыш. Работорговец?
показать весь комментарий
25.02.2014 10:04 Ответить
правда
Так олигархов много будут скидываться!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:28 Ответить
Василий
Порошенко скинется?)))
показать весь комментарий
25.02.2014 09:32 Ответить
Василий
Погодите.Сейчас Кролик кредит у МВФ возьмет и начнутся покращеняя.Цены на газ взлетят на 50%
показать весь комментарий
25.02.2014 09:22 Ответить
Путин влип)) Подписал скидки, а бандюковичей скинули. Получается, сделал хорошо своим врагам. Сто пудово сейчас дадут команду юристам ГазПрома найти способы отменить эту скидку. И так весь мир с путина улыбается, а теперь и просто ржать будет.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:22 Ответить
Путин подписал скидки
с возможностью её отмены раз в 2 месяца с учётом регулярности расчётов.
Так что с мая - пор 460 и по предоплате.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:24 Ответить
А
ты прочти ЧТО ГАЗПРОМ подписал. )
показать весь комментарий
25.02.2014 09:43 Ответить
ржать -то может и не будут, а платить придется....
показать весь комментарий
25.02.2014 09:59 Ответить
Точно
Псам кремля закрыть доступ сюда по полному тарифу.Сами разберёмся что куда зачем без паскуд кремлёвских.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:25 Ответить
Cло
Даздраствует великий украинский фаервол и свобода слова все несвободные сми будут прилюдно наказаны даже газ будем покупать политический верно орентированный хоть и росийский но облагороженный европой и ничего что его всем не хватит зато русским подосрем
показать весь комментарий
25.02.2014 09:39 Ответить
ГАЗПРОМ
Весь мир будет ржать с хохлов, которые без газа остануться
показать весь комментарий
25.02.2014 09:25 Ответить
ВРАГ московии
газпром ты дыбил тупорылый,если прекратите продавать газ бюджет росссии загнется.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:29 Ответить
App
Обогатится лишь Европа и Амеры Украинские газовые компании не принадлежат Украине))), мало того они не способны обеспечить украину, мало того Европа оставшись без газа вообще помиру пустить всю Украину, делить вас уже будут не на 2 части а на 3, вот и поржем)))))
показать весь комментарий
25.02.2014 10:16 Ответить
Сер
Да надо и Украину и всю европу зимой 2014-2015 года отключить от газа и поржать.
Думаю и газ сразу подорожает в 10-20 раз и будет Россия свои условия диктовать всей Европе (ну почти всей, есть страны которые наш Газ не используют)

Путин В.В, Вас всех скоро померу пустит чтобы знали свое место если голову не включите
показать весь комментарий
25.02.2014 10:26 Ответить
правда
У нас газа своего достаточно чтобы обеспечить свои потребности! Предприятия олигархов найдут где закупить или на уголь перейдут! Убейтесь об стенку!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:31 Ответить
МММ
ОК. Оплату произвели не новая, а старая Украина и за счет кредита. Получили от России 3 млрд, и половину отправили обратно.
На счет новой Украины - попередники все зъилы.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:26 Ответить
ВРАГ московии
ставицкий передай газпрому если россия введет войска в УКРАИНУ. взорвем газопровод ДРУЖБА в европу. мы с детства помним как его строили и где строили, и зарыт он в земле не глубоко. будут рассеяне в балонах возить газ в европу.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:27 Ответить
СП+ через беларусь прокачать хватит для европы.

А заводы топите кизяками.. мне лично пох.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:33 Ответить
Ой, насмешил
Взрывайте прямо сейчас, и Европа взорвет вас...
показать весь комментарий
25.02.2014 09:36 Ответить
Я им
давно советую, а то Европа Южный поток мурыжит. Раз и независимые!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:40 Ответить
Страшный сон бандеровца
А че так скулишь то, обосрался РУССКОГО СПЕЦНАЗА?
показать весь комментарий
25.02.2014 10:03 Ответить
911
Полная инвентаризация и полная люстрация власти!!! Слишком много агентов фсб ещё работает тут.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:27 Ответить
Однако
Майдан до июля не разойдётся и это ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ НАРОДА !!!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:30 Ответить
симйон ратиця
а 12 млрд куб- -не можливо забрати у Фірташа?
показать весь комментарий
25.02.2014 09:36 Ответить
Остальные
-пусть хам заплатит или его дружки олигархи
показать весь комментарий
25.02.2014 09:44 Ответить
хазар
Выплату денег одобрям.
Взорвите газопровод - быстрее Южный поток построят.
Напоминаю, что все продвижения в деле экспансии Газпрома в Европы были после заварушек в Украине.
Хероям - сало!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:45 Ответить
uRUS
Молодцы, там еще под 30 ярдов долгов, ждемссс.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:45 Ответить
какие долги?кацапня нам должна столько,что у них столько нет..
показать весь комментарий
25.02.2014 09:46 Ответить
Храните
газ в шароварах, этим вы поддержите и шаровары и незалэжность!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:46 Ответить
Всем ВРАГам московии
Вперед! Очень хотелось бы, чтобы укры взорвали транзитную трубу. Очень! )))
показать весь комментарий
25.02.2014 09:48 Ответить
они уже зачем-то таможню с польшей перекрывали, думаю и до этого тоже догадаются )))
показать весь комментарий
25.02.2014 09:56 Ответить
Украинцы продолжают финансирование Южного потока. Молодцы!
показать весь комментарий
25.02.2014 09:50 Ответить
салоедам
люблю бендоровцев - сосут еще и деньги за это платят)))
продолжайте нам это нравится.
показать весь комментарий
25.02.2014 09:55 Ответить
Щам правительство сформируют, россия еще купит маленько хохлостана на 3 лярда )))
показать весь комментарий
25.02.2014 09:57 Ответить
Koza Nostra
Ваши комменты просто прелесть - всем рекомендую посмотреть Афигенного в You Tube. Поуспокоит сразу .
Но Руслана полностью права - бабло побеждает зло ! Эдик , главный семьянин на месте и рулит . Круто !
И сколько же он занес ?
показать весь комментарий
25.02.2014 09:57 Ответить
салоедам
точно, точно, выкупим землю и выселим бандерасов на дно моря, а на могилах их предков устроим мусорную кучу из отходов ядерного топлива
показать весь комментарий
25.02.2014 09:59 Ответить
Интересно, какой ты народности? То, что не русский - это 100%.
показать весь комментарий
25.02.2014 12:11 Ответить
App
Взорвут они газовые трубы))))), люлей от Европы в первую очередь получите, мало того себя оставите без промышленности и пипец, каменный век - "уголечку подбрось"
показать весь комментарий
25.02.2014 10:03 Ответить
кацапы,денег не дадим.вы лохи,а лохам ни-ни...
показать весь комментарий
25.02.2014 10:04 Ответить
ответ русскому
А пидоростическая Россия всегда жила по пидоростическим порядкам. И мне не удивительно почему в России такое провительство. Какой народ такое и правительство. Правильно заметил...
показать весь комментарий
25.02.2014 10:19 Ответить
для коли балаганова
дык у вас их нету чтоб отдавать))) баб своих в бардели сдавайте, иначе придется самим изучать оральные ласки
показать весь комментарий
25.02.2014 10:07 Ответить
App
А если по факту то для России с точки зрения политики даже выгодно что придури с газовыми трубами совершили диверсию. Россия не отвечает в таких форс мажорах за соблюдение контрактов о паставках в европу.
показать весь комментарий
25.02.2014 10:07 Ответить
для балаганова
дык нету у вас денег ни копейки, да и ваша валюта только в качестве обклейки сартиров на вокзалах подходит
придется баб своих вам в бардели сдать, или самим искусство оральных ласок изучать
показать весь комментарий
25.02.2014 10:10 Ответить
Николай
Судя ко комментам здесь укропитеки собираются обеспечивать свою промышленность пердячим газом, питаться видимо будут шоколадом который в европах нах.. не нужен и бешенной свининой)) Опять восточным областям придется кормить бездельников с запада.
показать весь комментарий
25.02.2014 10:16 Ответить
Оар
Отдайте остальное и живите спокойно
И от газа Российского откажитесь как отказались от Русского языка
показать весь комментарий
25.02.2014 10:19 Ответить
не,от рюського языка не отказались...будете нам жопы лизать...сцыкуны...
показать весь комментарий
25.02.2014 10:50 Ответить
ЛИОН
Ребята давайте так. Не реагируем на кацапские оскарбления, они этого просто недостойны. Если дебилы то кто им доктор. Будем умнее.
показать весь комментарий
25.02.2014 10:23 Ответить
Какие
оскорбления? Россияне только рады, что у вас всё налаживается и появились деньги для оплаты долгов. Сейчас получите кредит от МВФ и вообще запануете. Европа собирается вам помочь на 20 ярдов за 7 лет, тоже Газпрому прибыток. Если Трубу взорвёте, то и это ладно - революционная необходимость, мы поймём.
показать весь комментарий
25.02.2014 10:36 Ответить
ЛИОН
А ты внимательнее почитай!
показать весь комментарий
25.02.2014 10:41 Ответить
Стеб
вполне вами заслужен, а оскорбления это с вашей стороны. Психологический феномен, когда от безнадёги разум отказывается воспринимать действительность и уходит в веру и мечты. Россияне, естественно, над этим стебутся, а вы очень агрессивно реагируете. Если не считать провокаторов (неважно с каких ай-пи), то со стороны россиян всё-таки в основном приколы, а грубость в ответ.
показать весь комментарий
25.02.2014 10:58 Ответить
ставицкий покамест остается,у него задача разводить кацапню.не справится-растрел.революция однако...
показать весь комментарий
25.02.2014 10:57 Ответить
Joker
<embed width="452" height="361" quality="high" bgcolor="#000000" name="main" id="main" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" src="http://citatyizfilmov.ru/player/vPlayer.swf?f=http://citatyizfilmov.ru/player/vConfig.php?vkey=56CE256116B6B307A1EA" type="application/x-shockwave-flash" />
показать весь комментарий
25.02.2014 11:25 Ответить
ЛИОН
Прикалывайтесь над собой- никто не запрещает. Как не грубить когда в прямом эфире програмы СМАК от Ивана прозвучало оскорбление в адрес Украины и украинского народа. Или это был прикол?
показать весь комментарий
25.02.2014 11:09 Ответить
Всем
Добрый день.
Понимаю, что не по теме, но т.к. канал "112" заблокировал возможность комментировать свои новости, а мой комментарий все же касается упомянутого в выше - Эдуарда Ставицкого и его "профессиональной" деятельности на месте министра энергетики и угольной промышленности.
Хочу напомнить о существующей проблеме в Украине, да и не только (Белгородцы меня поймут). О Проблеме добычи СЛАНЦЕВОГО ГАЗА (Shell и Chevron).
Если среди вас есть люди осведомленные о возможных последствиях данных работ - предлагаю поучаствовать, подписав петицию о наложении запрет на использование технологии гидроразрыва пласта (фрекинга) при добыче углеводородов в Украине: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Dobyche_slancevogo_gaza_na_Ukraine_NET/

показать весь комментарий
25.02.2014 10:56 Ответить
всем,всем..не кипишуй,все идет по плану-сланцевому газу быть!
показать весь комментарий
25.02.2014 10:59 Ответить
Шура
они золотые? Срочно стройте водопровод из Европы!
показать весь комментарий
25.02.2014 11:08 Ответить
Тем временем
«Газпром» может поднять цену на газ для Украины на треть из-за нестабильности


«Газпром» может существенно поднять цену на российский
газ для Украины, если политическая нестабильность в стране приведет к
неплатежам и проблемам с транзитом газа в Европу, сообщают «Известия».

Очередное согласование понижающего коэффициента к цене за газ, в
соответствии с контрактом между «Газпромом» и «Нафтогазом»,
запланировано на 10 апреля. Министр энергетики и угольной промышленности
Украины Эдуард Ставицкий признал, что у Украины имеются некоторые
проблемы с расчетами за газ с «Газпромом», однако, по его словам, «мы их
с нашими стратегическими партнерами решаем».

«Газпром» информацию о переговорах и расчетам Украины по
задолженности за российский газ официально не комментирует. Анонимный
источник «Известий» в компании дал понять, что ситуация с ценой на газ
будет зависеть от того, кто сможет закрепиться в правительстве Украины и
какую политику оно будет проводить.
По словам зампредседателя экспертного совета Российского газового
общества Михаила Ермоловича, план чрезвычайных действий на случай
длительных беспорядков на Украине есть и у «Газпрома», и у Европы. «Цена
на газ для Украины может вырасти, если новые власти сохранят движение в
сторону Евросоюза», - полагает Ермолович
http://www.polit.ru/news/2014/02/25/gas/
показать весь комментарий
25.02.2014 11:02 Ответить
Всем
Хм....
У вас Николай, что личная заинтересованность?
Вы бы сели спокойно, без эмоций и подумали. Что, да какой ценой!
Вашу энергичность - да во что-то полезное....
показать весь комментарий
25.02.2014 11:07 Ответить
человек без ружья-мишень
Пусть олигархи,расходуя на своих предприятиях газ из России, исправно платят за этот газ России.Люди своевременно платят за паровое отопление,за газ и горячую воду,а Украина по-прежнему в долгах.Если вздумают евреи,засевшие в Раде,брать в долг доллары и Евро у Европы,то их надо отправить в пломбированных вагонах туда,откуда они приехали к славянам в 1917г.Украина -богатая на ресурсы страна.Сосут кровь Украины вот эти ростовщики.Их гнал Богдан Хмельницкий аж до Львова.Там и сейчас их осиное гнездо,как и в Киеве.А вот синагогу в Днепропетровске поставили,думают,что такой махиной удивят и навечно застолбят Украину.Революция продолжается.Власть в Украине должна соответствовать процентному составу населения Украины.Славян в Украине 40 миллионов.Евреев только 200 тыс.А что творится в Раде.а там наоборот.Славян там и не видно.Последних изгнали.Раз революция,то она должна принести выгоду не евреям и ворам,а народу Украины.
показать весь комментарий
25.02.2014 12:04 Ответить
просто пи
Чем Россия еще может похвастаться? Газом? Природа такая штука что с ней шутить не надо, сегодня газ у вас есть, а завтра банан. И что тогда Россия сможет предложить миру?
показать весь комментарий
25.02.2014 12:53 Ответить