7185 посетителей онлайн

Парк памяти Небесной Сотни хотят открыть в Киеве

Председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль инициирует создание парка памяти Небесной Сотни в Святошинском районе г. Киева на ул. Отдыха.

Об этом УНИАН сообщили в комиссии Киевсовета, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на Цензор.НЕТ: "Небесная сотня". Поминальная песня защитников Евромайдана

«Как председатель экологической комиссии Киевсовета я инициирую создание парка памяти Небесной Сотни. Это самое малое, что мы можем сделать для увековечения погибших героев, которые отдали свои жизни за будущее Украины», - сказал Москаль.

Он сказал, что парк будет заложен весной, как только установится теплая погода, при которой можно высаживать деревья.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Снайперы "Беркута" убивают безоружных людей на Институтской, снято камерой попавшего под обстрел. ВИДЕО

Москаль обратился ко всем неравнодушным киевлянам присоединиться к этой инициативе.

Как сообщали СМИ, на Майдане в воскресенье, 23 февраля, во время траурного Вече по погибшим участникам протестных акций в центре столицы было предложенопереименовать улицу Институтскую в улицу имени Небесной Сотни. Активисты также выступили за то, чтобы все существующие улицы Ленина в Украине переименовать на улицы Небесной Сотни.

Смотрите также: Майдан оплакивает Героев Небесной сотни. ФОТО+ ВИДЕО

24 февраля в селе Свидовок Черкасского района Черкасской области улицу Ленина переименовали в улицу Героев Небесной Сотни.

Соответствующее решение было принято депутатами Свидовокского сельсовета. Это первая официальная улица Героев Небесной Сотни в Черкасской области.

Также читайте: "Регионалка" Бондаренко: Снайперы действовали недостаточно жестко, расстреливая экстремистов

Топ комментарии
+6
Герої не вмирають....
показать весь комментарий
25.02.2014 11:37 Ответить
+3
Вони лишень до Бога йдуть............................
показать весь комментарий
25.02.2014 11:39 Ответить
+3
При чем тут Святошинский район? О_О Памятник и стеллу нужно на Майдане устанавливать! Например памятник основателям убрать, всеравно возле моста Панона уже есть один, и на его месте. Майдан кстати не помешает немножно красчистить от того, что прежняя власть нагородила, да и вообще Крещатик закрыть от автотранспорта, походит народ и пешочком, пусть к офисам 100 метров на своих двоих пройдут. Да и воздух чище будет.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Герої не вмирають....
показать весь комментарий
25.02.2014 11:37 Ответить
Вони лишень до Бога йдуть............................
показать весь комментарий
25.02.2014 11:39 Ответить
я мама
и бабушка восприняла как личную трагедию гибель ребят на Майдане. Они -ГЕРОИ!Молюсь и скорблю. Поддерживаю открытие парка. Вечная память НЕБЕСНОЙ СОТНЕ!
показать весь комментарий
25.02.2014 11:46 Ответить
Такой скорби еще не было в Украине - и дай Бог не будет.....
Мы еще не поняли, не осознали, что для всех нас сделали Герои Небесной Сотни -
наш дух скорбит и знает, а ум еще тащится где-то позади......
Эта рана никогда не заживет до конца - и хорошо, что так - чище и светлее будем - так лучше
для наших душ......Забыть - нереально.
Спасибо Вам Ребята!
показать весь комментарий
25.02.2014 13:59 Ответить
защищать
памятники Ленину могут только фашисты-коммунисты - антинародная антиукраинская партия, проплаченная Кремлем
показать весь комментарий
25.02.2014 11:48 Ответить
вы не украинец
мне вас жаль
показать весь комментарий
25.02.2014 11:53 Ответить
Гость
"КрОсавчеГ!"
Яркий представитель "быдлоРосов"....
показать весь комментарий
25.02.2014 12:07 Ответить
Yo
Ну да, рабом жить оно наверное для тебя веселее и теплее и светлее - это уже не лечится.
показать весь комментарий
25.02.2014 12:08 Ответить
Иван
А долго ли в тепле, свете и сытости? Газ и нефть закончатся, и что тогда? Вяличие кушать будешь?
показать весь комментарий
25.02.2014 12:48 Ответить
Поєтому
Поэтому я предлагаю на постаменте памятника Ленина на Бессарабке написать "Не створи собі кумиру".
показать весь комментарий
25.02.2014 12:08 Ответить
Самым лучшим памятником для погибших ребят будет НОВАЯ страна... НОВАЯ!!! ... а не тупая замена у "корыта" одних казнокрадов на других... Слава героям!
показать весь комментарий
25.02.2014 11:51 Ответить
Значит, к власти придёт Ярош... или кто-то из "правых"... Много нашей, украинской, молодёжи училась-учится за границей (в той же Польше)... Молодёжь видит, "как надо жить"... Не все из них останутся там...Многие захотят (и уже захотели) вернуться ДОМОЙ... А у тех кто вернулся, есть друзья-знакомые... Короче говоря, по-любому Украина уже не будет "старой"...
показать весь комментарий
25.02.2014 12:00 Ответить
P.S. Нам бы "Бацьку" в Президенты...
показать весь комментарий
25.02.2014 12:02 Ответить
Почему
почему не на пустыре, где всае это происходило - между гостиницей Украина и ст. метро Хрещатик? и на другой стороне есть место. Пару скверов - по одну и по другую сторону на подступах к баррикаде. И Институтскую нужно переименовать. Ин-та благородных девиц там давно нет - почему не назвать ее уицей Героев Небесной Сотни?
показать весь комментарий
25.02.2014 11:58 Ответить
конь
Парасюк, небесна сотня, и те 500 человек, что продержали майдан до утра, спасли Украину от гражданской войны.
показать весь комментарий
25.02.2014 12:51 Ответить
гы

а что,видео нема?
21 век на дворе,"крымчане"...
показать весь комментарий
25.02.2014 11:42 Ответить
капс
для крымчанина телефон с видео камерой невиданная роскошь
показать весь комментарий
25.02.2014 11:46 Ответить
ой вей
да мы мирно ехали. Затем на нас напали зомби мутанты с планеты нибиру всех перетрахали и перестреляли и перерезали и сожрали.

Повторяю Всех до единого, даже женщин которые падали на колени ....
Потом мы сели в автлобусы и уехали. \
Вот такая грустная история
показать весь комментарий
25.02.2014 11:43 Ответить
Приедем ,и Татары нас встретят ,и с татарами к вам экстремистам кацапским пойдём, и спросим вас дуриков за те беззакония и российские флаги
показать весь комментарий
25.02.2014 11:45 Ответить
Директор Мудана
Приезжай, провокатор, картинок своих набери побольше - в жопу твою пихать их будем
показать весь комментарий
25.02.2014 11:49 Ответить
007
Ознакомился с первоисточниками... Киселевщина.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:46 Ответить
из Донецка
Неплохо. Только все по методичкам, без "огонька". В следующий раз пишите свои страшилки о злых террористах и героическом беркуте с чуть большим количеством слезливых соплей - авось, кто-нибудь и купится.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:46 Ответить
мерзавец
обратите внимание на фразу этой особы: «Вы - бандеры, фашисты, предатели нации, да за кого вы
пошли, за президента этого?! А мы народ!»ЭТО ВСЕ БРЕД И ВРАНЬЁ
показать весь комментарий
25.02.2014 11:51 Ответить
Гость
Найдите нормальную работы. Торговля иплом на Антимайдане за 200гр - не самый безопасный способ заработка.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:52 Ответить
Національний проект "YanukovychLeaks"
Група дослідників документів, знайдених у Межигір'ї

http://yanukovychleaks.org/
показать весь комментарий
25.02.2014 11:39 Ответить
0rc
может все-таки уже пора делом заняться - на улицах поубирать ?
показать весь комментарий
25.02.2014 11:39 Ответить
Так виходьте й прибирайте ! До речі кияни так і роблять ...
показать весь комментарий
25.02.2014 11:43 Ответить
Уже убрано
сразу после отъезда мусоров из Мариинки и Урядового квартала сотни активистов - молодіе девченки и пацаны - все за ними поубирали. В субботу еще было грязновато, и сотни ребят с мешками для мусора, метлами, совками, просто голыми руками собирали грязь, битые кирпичи (на антимайдане тоже кирпичами битыми запасались - поломали все тротуары), лавочки носили..
в воскресенье уже все было чисто.
показать весь комментарий
25.02.2014 12:12 Ответить
ЮЗ
Это будет памятник бомжам и предателям холуям ЕС и Америки!!!!! Юго -Восток только Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.02.2014 11:40 Ответить
ЮЗ -ты МРАЗЬ
.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:57 Ответить
совесть
щеневмерлий, даже мысли такие в голове - большой грех. если бы вы пережили утрату близкого человека, у вас бы язык не повернулся такое говорить. вы можете писать в интернете что угодно, но не забывайте про Бога. он есть и он наказывает. не знаю, кто ваши родители, но они явно сделали много ошибок в воспитании вас. Урод вы моральный!
показать весь комментарий
25.02.2014 12:21 Ответить
Да
Память это хорошо.Только за что они погибли, за то чтобы к власти пришли новые-старые олигархи и так же воровали, а народ отодвигают в сторону.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:43 Ответить
Да
и подписать "Памятник безбашенной чмошни", Так вернее будет.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:45 Ответить
а у вас уже место для памятника путину выбрали?
показать весь комментарий
25.02.2014 11:52 Ответить
кузя
Участники государственного переворота не могут быть героями.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:45 Ответить
сдд
Если новая власть будет такой как она сейчас себя начинает показывать в Раде, то скоро в центре Киева будет памятник бойцам Беркута... Или два рядом. Вообще новая власть ведет Раду с нарушением регламента, зал полупустой голосуют один за другого, чужими карточками. Законы которые волнуют граждан не принимаются. Вообще то "благими намерениями вымощена дорога в АД. Кстати объявленными новшинствами Порошенко уже отстранили от какого бы участия во власти. "Удар "тоже отодвигают. Премьерство Яценюка уже решенный вопрос. В общем как и ожидалось начинается война победителей. А КПУ и ПР сидят в засаде. Пр-срут они революцию.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:46 Ответить
хохол
DO YOU WANNA REVOLUTION?

https://www.youtube.com/watch?v=jr41skFqzb8#t=204
показать весь комментарий
25.02.2014 11:47 Ответить
ой вей
весь киев на майдане уже давно.

выпей стекломою и УЗБАГОЙСЯ,
показать весь комментарий
25.02.2014 11:52 Ответить
Доморощенному "теологу" напомню, кого Бог благословил, того проклять невозможно, а проклятие возвращается на самих проклинающих, да еще и мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют им в лоно ихнее.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:56 Ответить
Гость
Иди ***..Ь НА..УЙ!
показать весь комментарий
25.02.2014 11:57 Ответить
Директор Мудана
Никакого отношения к Небу они не имеют - они в Земле, так что хватит коммуняк копировать, идиоты
показать весь комментарий
25.02.2014 11:47 Ответить
да
нагнали новых сетевых гомосеков к нам из московии.
пока каждого московита лично не завалишь,
спокойно в украинском инете лазить нельзя будет
показать весь комментарий
25.02.2014 11:52 Ответить
Директор Мудана
Для лазания есть деревья...
показать весь комментарий
25.02.2014 11:59 Ответить
007
Герои не умирают... А суки типа да, кузя, спивало - не живут...
показать весь комментарий
25.02.2014 11:48 Ответить
кузя
Ты где героев видел???????
показать весь комментарий
25.02.2014 11:51 Ответить
007
Рожденный ползать летать не может. Тебе не понять.
показать весь комментарий
25.02.2014 12:02 Ответить
а где же там? Разве что на территории воинской части.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:50 Ответить
Гепа
Судя по комментам, много еще сторонников зека...
показать весь комментарий
25.02.2014 11:50 Ответить
Да не сторонников овоща а троллей рыговских или из Раши "братьев" и "доброжелателей". Вот почитаеш комменты и сразу понятно становится, кто кому "братский" народ. Имеющий уши да услышит, имеющщий мозги да внемлет.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:53 Ответить
Спокойный
На Отдыха находятся наркодиспансер, приют для детей, клиника, центр по борьбе со СПИД, воинская часть и котельная. Вы уверены, что это подходящее место?!
показать весь комментарий
25.02.2014 11:51 Ответить
Директор Мудана
На территории дурдома - самое то..... только звёздочки отовсюду поудаляйте, что бы никто не порезался.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:54 Ответить
При чем тут Святошинский район? О_О Памятник и стеллу нужно на Майдане устанавливать! Например памятник основателям убрать, всеравно возле моста Панона уже есть один, и на его месте. Майдан кстати не помешает немножно красчистить от того, что прежняя власть нагородила, да и вообще Крещатик закрыть от автотранспорта, походит народ и пешочком, пусть к офисам 100 метров на своих двоих пройдут. Да и воздух чище будет.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:51 Ответить
мик
Активисты - это орда западных варваров разрушителей и поджигателей,самое главное, что они это творят и всвоей галичине.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:51 Ответить
Илья
Лживое ваше издание, позор вашим журналистам!!!
показать весь комментарий
25.02.2014 11:52 Ответить
Думка
Москаль- люди гибли на Грушевского и на институтской . Ну при чем здесь Святошинский район? Совсем ума нет? Памятные знаки на асфальте с именами ребят, как в Голивуде. Чтобы люди всегда помнили , когда идут этими местами , о ребятах.
показать весь комментарий
25.02.2014 11:57 Ответить
дурдом
Придумали себе какую-то Пернатую сотню
показать весь комментарий
25.02.2014 11:57 Ответить
Харьковчанин
Да будь ты проклят за такие слова,гнида!
показать весь комментарий
25.02.2014 13:03 Ответить
Для Ильи
А не пошел бы ты в сраку, вместо того чтобы писать в цензоре? Толку будет больше
показать весь комментарий
25.02.2014 11:58 Ответить
кузя
Памятник будет называться -"Разрушителям Киева"
показать весь комментарий
25.02.2014 11:59 Ответить
рома ч
нет!не так тупым бандерам
показать весь комментарий
25.02.2014 13:12 Ответить
Анна
Нужно не просто парк создать... Святошино это далеко. Нужно создать аллею памяти Небесной сотни рядом с аппаратом президента или верховной рады ( с памятником, крестом или фотографией каждого Героя). Что бы каждый, кто туда идет на работу, помнил и понимал, какая цена заплачена. А то у них всех память очень короткая. Опять начали делить по партийному принципу, хотя первыми кричали о техническом правительстве профессионалов. Неужели в стане нет четных и порядочных силовиков профессионалов, достойных и желающих возглавить министерство внутренних дел? При чем тут Аваков? А зачем лично Авакову и Главе СБУ бегать по Крыму за Януковичем, неужели для этого нет надежных специально обученных людей? (мне очень симпатичен В.Наливайченко, но он должен этим руководить, а не принимать непосредственное участие)
показать весь комментарий
25.02.2014 12:01 Ответить
Для дурдома
А ты в высшие силы не веришь? А зря ! Плохо кончишь жизнь свою
показать весь комментарий
25.02.2014 12:01 Ответить
ВМЕСТО МАРИИНИНСКОГО
ПАРКА - ПАРК НЕБЕСНОЇ СОТНІ. ЩОБ депутатики ЗАВЖДИ ПАМЯТАЛИ - КОКТЕЙЛІ Є ДЛЯ ВСИХ! СЛАВА УКРАЇНІ
показать весь комментарий
25.02.2014 12:02 Ответить
Злой тотарен
Сажайте только берёзы , от них жар в ваших буржуйках покрепче будет.
показать весь комментарий
25.02.2014 12:02 Ответить
суд
Люди! найдите эту суку, О. Бондаренко тварюку продажную пока не позно....
показать весь комментарий
25.02.2014 12:04 Ответить
Памятник
закажите у Церетели - он любит этак с размахом, на весь годовой бюджет страны.
показать весь комментарий
25.02.2014 12:04 Ответить
а сколько среди них граждан Украины- а бандерлоги? четверть хотя бы наберется?
показать весь комментарий
25.02.2014 12:07 Ответить
Максим
Откройте его лучше на Западной Украине на Родине героев!
показать весь комментарий
25.02.2014 12:08 Ответить
Игорь
Памятник разрушителям Киева - самое точное название!
показать весь комментарий
25.02.2014 12:09 Ответить
Анна
ОНИ ВСЕ ВЕЛИКИЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, ДАЖЕ ТЕ, КТО ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ НЕ ИЗ УКРАИНЫ
показать весь комментарий
25.02.2014 12:11 Ответить
Александр
А еще лучше установить им памятник на Майдане вместо Берегини, которая никого не уберегла.
показать весь комментарий
25.02.2014 12:16 Ответить
Анна
Те кто пишет о разрешении Киева, наверное очень далеко от него живут. Есть повреждения в самых центральных районах, например сожженный беркутом дом профсоюзов. Но это мелочи, которые эти люди с майдана и сознательные киевляне приведут а порядок очень быстро, когда прийдет время
показать весь комментарий
25.02.2014 12:17 Ответить
КУЙ
Админ, иди ко мне
показать весь комментарий
25.02.2014 12:19 Ответить
Верю фактам
Когда человек погибает, проводится экспертиза. Где данные? Надо провести эксгумацию. Большинство были в наркотическом состоянии, их подкармливали на Майдане, зомбировали. Они об этом не догадывались, думали это общий подъем и эйфория. Провести эксгумацию, а потом решать ставить памятник или нет. Где будет стоять памятник погибшим от мирных митингувальников МВДешникам, которые выполняли приказ.
показать весь комментарий
25.02.2014 12:27 Ответить
Анна
Экспертизы проводят и не только у погибших. В больницах у раненных коллекции пуль и осколков гранат, рентгеновских снимков с пулями, одежда со следами огнестрелов. Для Гааги хватит
показать весь комментарий
25.02.2014 12:39 Ответить
Виктор
Парк "Нечистой Сотни" а лучше назовите "Чумной Сотни"
Не пропустим бендеровскую чуму на Юг Украины!!!
показать весь комментарий
25.02.2014 12:49 Ответить
Александр Ивашин
Злобных путинских гоблинов ТЬМА - а НАС РАТЬ !!!
показать весь комментарий
25.02.2014 12:55 Ответить
ттт
Новый парк в Святошино - это дело хорошее. Но только именем Героев Небесной Сотни следует назвать парк от ул.Грушевского вверх, практически до м.Арсенальная, и вниз за здание филармонии!!!! И пора б немедленно принять ВР постановление о безусловном изменении названий улиц и нас.пунктов из эпохи тоталитаризма (типа: Ленина, Кировоград, Косиора и т.п.). Однако - и это архиважно - каждая территориальна громада решает самостоятельно какое новое название будет присвоено их улице, городу, поселку.
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Предложение: при присвоении звания Герой Украины павшим... указать, что это звание присваивается Небесной Сотне Героев... и далее перечисление ФИО и величать их далее: Герой Небесной Сотни Украины. Вечная им СЛАВА и ПАМЯТЬ!
показать весь комментарий
25.02.2014 13:31 Ответить
дєніСУ
москалю - ги. можєть тєбє і бабло видєліть на парк так как на тіпа каштани. ? хватіть ? ну.ну. сматрі шоби случайно нє подавілся ініціатівой.
показать весь комментарий
25.02.2014 14:40 Ответить
К4
А ПРИ ЧЕМ ТУТ СВЯТОШИНСКИЙ Р-Н??????

ВЫ ВИДЕЛИ ВО ЧТО ПРЕВРАЩАЮТСЯ ПАРКИ ....ЕСЛИ ОНИ ТОЛЬКО НЕ В ЦЕНТРЕ КИЕВА??? ГОПНИКОВ И В КИЕВЕ ХВАТАЕТ!!
ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ПОГИБШИМИ ....НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕНТРЕ ...ТА ГДЕ ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИЛО!!!
показать весь комментарий
25.02.2014 14:41 Ответить
Дід
А памятник поставить на вакантное от сваленного ленона место.
показать весь комментарий
25.02.2014 15:37 Ответить
Киевлянин
Все бы хорошо, только этот самый Москаль - член ПР. Еще тот член.
Погуглите, и поймете
И один из друзей Портнова. Он не памятник открыть хочет, а перекраситься и зад свой спасти
показать весь комментарий
25.02.2014 18:43 Ответить
КИЕВЛЯНИН
Гугл знает все Денис Москаль просто очередной чел, который хочет нажиться на горе.

http://from-ua.com/crime/8690255ce89c0.html
показать весь комментарий
25.02.2014 18:58 Ответить
Оля
Это конечно не герои!!! Что хотели то и получили. Одно жалко есть много молодых людей. Страшно думать, что сейчас они горят в АДУ !!! всей сотней. За предательство славянского народа и продажность, за фашизм. За то что сами устроили эту войну.
показать весь комментарий
26.02.2014 21:16 Ответить
марат
славяне, деды ваши в братских могилах наверное перевернулись от ваших слов