11397 посетителей онлайн
40 100 412

Под видом учений вооруженные силы России начали крупномасштабную передислокацию

Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны России, передает Цензор.НЕТ.

"Офицерами Генерального штаба ВС РФ вручены командирам пакеты с вводными на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны Министерства обороны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, танковые соединения и подразделения Западного военного округа завершили погрузку на железнодорожные платформы и в настоящее время совершают марши в назначенные районы.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Путин внезапно решил проверить боеготовность своей армии

Ряд соединений и воинских частей Западного и Центрального военных округов получили задачу на совершение маршей своим ходом на расстояния свыше 1 тысячи километров.

Подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск оперативно выдвинулись на аэродром погрузки и находятся в готовности к десантированию в назначенные районы.

Соединения и воинские части, дислоцируемые в Заполярье, Калининградской, Самарской, Ленинградской, Псковской, Курской, Воронежской, Липецкой и других регионах, выведены из пунктов постоянной дислокации и находятся в готовности к убытию в любой район, который будет определен Генеральным штабом. "В каких регионах и какие задачи предстоит выполнять войскам (силам) до командующих армиями и командиров соединений будет доведено офицерами Генерального штаба ВС РФ после вскрытия соответствующих пакетов", - отметили в Минобороны.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Министр обороны РФ: "Внезапная проверка боеготовности по большому счету никак не связана с событиями в Украине"

Напомним, как сообщал ранее Цензор.НЕТ, основной задачей первого этапа проверки боевой готовности является оценка действий командиров и штабов при приведении войск в высшие степени боевой готовности и выдвижении в районы сосредоточения.

"По распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации с 26 февраля 2014 года проводится внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) Западного военного округа, 2 армии Центрального военного округа и командования Воздушно-десантных войск. Всего к проверке привлекается около 150 тыс. личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. Будет задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, свыше 1200 единиц военной техники и до 80 кораблей и судов", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+18
Братья, пилять. В гробу видал таких братьев.
показать весь комментарий
27.02.2014 09:42 Ответить
+12
где же мы вас всех похороним
показать весь комментарий
27.02.2014 09:42 Ответить
+10
какой все таки Пукин маразматик!
показать весь комментарий
27.02.2014 09:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Искандер
Янукович трусливо сбежал оставив трудовой УКРАИНСКИЙ народ за это МЫ требуем ему трибунал и расстрел за издевтельство над роботягами.Теперь спрятался за путина глумится над нами и рожи корчет.Вот она ПАРТИЯ РЕГИОНОВ
показать весь комментарий
02.03.2014 18:56 Ответить
Игорь Донецк-русский
Война, так война...
Я защищаю Родину, а вы за что готовы умереть?
показать весь комментарий
02.03.2014 19:28 Ответить
Игорь Донецк-русский
Путин - КАЗЁЛ!!! и медведев тоже козёл
показать весь комментарий
02.03.2014 19:35 Ответить
Слава
самое страшное это когда брат идет на брата, а нас на это толкает путин
показать весь комментарий
02.03.2014 20:32 Ответить
тата
вы не мужики-вы бабы!ищите виновных,покопайтесь в своём белье.живут украинцы в россии ,работают.мы же их не опускаем!!!
показать весь комментарий
02.03.2014 21:10 Ответить
Боб
Слышь тата - ты сам как баба тупая, поскольку не видишь ничего. Рассеяне, тоже, работают в Украине и мы их не опускаем. Только подумай своей подмосковной репой - на хрена твой Пупкин солдатиков ввёл в Украину? Ты про груз 200 не забыл? Тебе это надо?
показать весь комментарий
04.03.2014 23:41 Ответить
Дед
Незаконна влада, яка захопила владу за допомогоюбандітив з майдану и яка повьязона з ними кровью, не контролюе їх поведінку. Тому кримчани и дончани не вірять ні владі, ні в добрі наміри майданних активістів. Для них ближче російскі війскові ніж бойовики "Свободи". И якби голови наших керманичів були не під х... заточені, вони це розуміли б. а насрать на думку половини україни безкарно не вийже.
показать весь комментарий
02.03.2014 22:07 Ответить
Боб
2 Дед Ты засранец Майдан не тронь! Там ребята погибли. В Донецке и в Крыму работают рассейские диверсанты, которые под видом донецких и крымских вешают рассейские флаги и горлопанят против новой власти. Поскольку забывают, что в век видео, всегда можно установить принадлежность того или иного крикуна. Вон в Харькове и в Одессе две тётки из Рашки выдавали себя то за харьковчанок, то за одесситок. А чертыло, который вешал флаг в Донецки вообще из Москвы. Надо было стереть свой аккаунт в Вконтакте. А если для кого то ближе рассейские солдатики, то пусть берёт сидор на плечи с куском хозмыла и парой портянок и в едет в Рашку, а мы таких встретим как надо.
показать весь комментарий
04.03.2014 23:51 Ответить
ДОН
Я готов к тому,что многие не согласятся,но друзья и с одной и с другой стороны-уберите эмоции.Мы получаем все по заслугам.Любое оскорбление и обида в адрес другого отразится на вас и ваших семьях.Тот кто катигоричен будет искать через некоторое время причины в своем нездоровье и в своих бедах.Господь справедлив!Янукович-плохой,понятно,а мы какие?Злые и не добрые.Вы не верите ,а возьмите и проверьте. Станьте доброжелательней и увидете результат.Я уверен все будет хорошо !У каждого своя правда но надо находить компромис. Думайте про меня что хотите. Я ВАС все раино -ЛЮБЛЮ!
показать весь комментарий
03.03.2014 13:12 Ответить
Артист
Я русскоязычный с Луганской области,Завтра проснусь ,а тут уже люди с автоматами из другой страны.Что у них на уме? Оно мне надо.Януковича вора и бандита выгнали,так теперь русский брат лезет.ОНО МНЕ НАДО.Кто тут русских и русскоязычных обижает.Где те толпы беженцев о которых говорит Медведев.Люди они нашу Родину Украину рвут на части.
показать весь комментарий
03.03.2014 17:20 Ответить
Нюся
Утютю, Путин, мой сладкий, и тебя вылечат...