4287 посетителей онлайн
576 60

Черновецкий говорит, что киевляне не хотят покупать резервные "тушки Тимошенко"

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что для Госрезерва создали все условия для продажи дешевого мяса, но резервные тушки оказались 5-годичной давности, и покупать их люди не хотят.

Об этом он заявил в четверг, когда ходил инспектировать цены на Владимирский рынок.

Столичный голова предупреждает, что если с ценами никто не будет бороться, возьмется за них он сам. Черновецкий обещает убрать посредников между фермерами и покупателями, что уменьшит цену на 10-15%.

Вместе с тем, директор Владимирского рынка Лариса Ярошевич сообщила, что низкое качество мяса, поступившего на рынок из Госкомрезерва, не позволяет в полной мере удовлетворить потребителей и вызывает нарекания со стороны покупателей.

По ее словам, Черновецкий обратился с призывом к правительству о выделении из ресурсов Госкомрезерва мяса по доступной цене.

"Однако начались всевозможные политические спекуляции со стороны правительственных структур относительно того, что коммунальные рынки столицы, к которым относится и Владимирский рынок, отказываются продавать это мясо", - отметила она.

"Это неправда. Владимирский рынок своевременно обеспечил торговые места и продавцов, доставку и обработку мяса. В свою очередь, очень низкое качество мяса, поступившего из Госкомрезерва, вызывает множество нареканий со стороны покупателей", - сообщила директор Владимирского рынка.

Как сообщалось, ранее Госрезерв заявил об отказе рынков продавать мясо из резерва. Директор структуры Михаил Поживанов уверял, что это мясо высокого качества.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.05.2008 16:16 Ответить
Lanselot
Бреше Чорновецький. Так, м"ясо не було особливо хорошим, але воно їстівне і не тухле. Сам бачив, як за нього билися ще перед Великоднем пенсіонери. Це міська влада не дає завозити його, прямо кістьми лягає.
показать весь комментарий
02.05.2008 17:51 Ответить
Украинец
А я их не видел эти тушки. Наверное Черновецкий скупил и будет раздавать пенсионерам вместе с гречкой в обмен на голоса.
показать весь комментарий
02.05.2008 18:59 Ответить
кот бегемот
не знаю,что там черновецкий ,,будет"-пока вижу,что юля решила подсократить число пенсионеров,которым должна ,,советские деньги".а что,чем не революционная идея-потравить бабок тухлятиной?
показать весь комментарий
02.05.2008 19:21 Ответить
Lanselot
Яка тухлятина?! Хто тут старший - мабуть пам"ятає м"ясо з радянського держрезерву. Нормальне морожене м"ясо, розпиляне на пластини, як завжди морожене м"ясо продають. Зблизька я його все не бачив, але сусідка показала те, що взяла (вони з мамою, яка була зі мною, якраз і згадали про те ще радянске м"ясо). Не те, щоб ідеал (втім, я просто мороженої риби і м"яса не люблю, волію свіже), але - не гидота і не тухлятина. Їсти можна.
показать весь комментарий
03.05.2008 06:16 Ответить
ООО
лАНС ТЫ УРОД БРЕХЛИВЫЙ ПЕРЕД ПАСХОЙ ЕГО ЕЩЕ НЕВЫБРАСЫВАЛИ,....А ВООБЩЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЮЛЯ ТЕБЕ ОТ КИЕВЛЯН, ТЕПЕРЬ ТОЧНО ЗА ЛЕНЮ !!!
показать весь комментарий
03.05.2008 12:51 Ответить
11
А ты урод 3,14здливый или просто слепой. Его как раз перед Пасхой и начали продавать.
показать весь комментарий
03.05.2008 20:45 Ответить
метро Арсенальная
Не хочу тушки Тимошенко, дайтн муку Черновецкого.
показать весь комментарий
02.05.2008 19:25 Ответить
Toliban
Дебил Черновецкий.
Пенсионеры расхватают.
показать весь комментарий
02.05.2008 19:47 Ответить
beduin
Та де ви бачили то м"ясо?
показать весь комментарий
02.05.2008 21:22 Ответить
777
А придется покупать. Другого то нет. А голодный бунт сметет и Леню и Юлю.
показать весь комментарий
02.05.2008 23:19 Ответить
Киевлянам и всем украинцам :
Английская поговорка перефразированная

Мы не настолько богатые люди , чтобы покупать дешевые продукты

Мы не настолько вечные люди , чтобы верить лживым обещаниям
показать весь комментарий
02.05.2008 23:29 Ответить
Без Имени
Ну конечно,мясо купленное у украинских крестьян плохое,а мясо 10 летней заморозки с Аргентины и Бразилии по 60гр. на Киевских базарах,это самэ то,перед празниками?Народ сьел не подавился,директора откаты получили,сейчас ждут земельку,особняки строить будут.
показать весь комментарий
03.05.2008 00:00 Ответить
не обратили внимания?
Говядину в Фуршетах продают неестественного красного цвета.
Наверняка польская буйволятина. И куры подкрашенные.
показать весь комментарий
03.05.2008 07:59 Ответить
Dina1
Тот кто видел как привозят мясо через границу из Польши сразу уверенно купит мясо из госрезерва, не глядя - гарантия есть.
Бывает даже похуже мяса на пароходах из Бразилии или поездах с захоронений Запада ... Представьте мясо которое прямо обмотано вокруг радиатора автомобиля, роспиханое в запаску или насыпано под капотом... Потом это все вываливают на землю под дождь и через так несколько дней сваливают оптовикам...
Вообще лучше быть вегетарианцем - когда не злишься можно даже обойтись без мяса .
Это результат работы Азарова и К. Когда сырьевая ориентированная на вывоз промышленность и экономика угробила аграрный сектор который оказался приоритетным в мире... Говори потом что Юля не права с аграрно- земельной реформой .
Но с начала надо порубать гидру иных монополий кроме государственной то бишь ее(пока), и если она этого не сделает то ее ждет плачевная участь. Иначе - ей надо взять власть и сделать что-то хоть приблизительно умное.
показать весь комментарий
03.05.2008 08:43 Ответить
DIDDLE
А вчера Космос по своему каналу пиарился, что будет проводить интервенции мяса за счет бюджета Киева. Как вам это киевляне От правительства не хочу, сам сделаю. Хотя правительство предлагало это сделать еще месяц назад.
показать весь комментарий
03.05.2008 08:58 Ответить
Lanselot
А з яких це пір у Києва свій держрезерв з"явився?
показать весь комментарий
03.05.2008 10:41 Ответить
DIDDLE
Де він буде робити закупівлі мяса треба спитати в інопланетного організму
показать весь комментарий
05.05.2008 10:24 Ответить
Витя
Черновецкий - брехло. Чем дальше он цепляется за деньги Киева, тем больнее ему будет падать. А з0а кого голосовать, не знаю. Все, как шакалы.
показать весь комментарий
03.05.2008 09:11 Ответить
Без Имени
Черновецкий хоть реально одиноким старикам попогает. Никто его не заставляет по сути это делать. Кто еще готов поделиться с бедными из наших полит деятелей, хоть ради пиара? Ау?..
показать весь комментарий
03.05.2008 09:21 Ответить
Без Имени
Черновецкий помогает. Этим кульком гречки, которым он купил пенсионеров ради выборов? За наши же деньги, за деньги киевлян. А потом взял сторицею, продав киевскую землю и положив деньги в свой правекс-банк, где они и крутяться.
показать весь комментарий
03.05.2008 09:29 Ответить
думаем
В Дарницком районе совбез с 06.2007 года получает пенсию склеротической, одинокой старухи и питается она только супами и кашами Черновецкого. Только благодаря ему она не умерла голодной смертью. Неделю назад были разборки с совбезом, сам свидетель. Почему за него и не проголосовать? А ваши деятели даже беспомощным старикам и инвалидам от себя кусок не оторвут. Показатель однако..
показать весь комментарий
03.05.2008 11:15 Ответить
Без Имени
сомневающимся в достоверности моих слов могу дать все данные и телефоны.
показать весь комментарий
03.05.2008 11:21 Ответить
Витя
Насколько же это противно. Сперва отбирает, а потом с барского плеча "на тобі небоже". И с Довгим, Кильчитской и пр. торгуют киевскими парками.
показать весь комментарий
03.05.2008 11:23 Ответить
Витя
Рассказавшему трогательную историю про склеротичную старуху.
/кватиру её секте?/

Мне мужик рассказал, как секта чорного негра из клана Черновецкого у его матери (они думали, что она одинокая) за подачки типа гречки пытаются квартиру забрать. Дело дошло до судов.
показать весь комментарий
03.05.2008 11:30 Ответить
Жан
1) Что у тебя отобрал Черновецкий?
2) Сказки об отборе квартиры за гречку можешь рассказывать своим однопартийцам.
показать весь комментарий
03.05.2008 11:56 Ответить
Без Имени
Кваритра не бабкина. А пока совбез отбирает пенсию у старухи 85 лет. Обманом заставили подписать бумагу и получает смотрящая за ней по своей банковской карточке. У бабули хлеба нет и холодильник отключен. Обращались в милицию. Сказали, что там на две уголовные статьи хватит, но окрывать дело не захотели. Наша милиция.. денег надо было дать.
показать весь комментарий
03.05.2008 15:18 Ответить
Без Имени
ЕБЭР дал дньги Киеву на реструктуризацию комуникаций города. И где эти деньги? Крутяться в Лёнином банке.
показать весь комментарий
03.05.2008 09:30 Ответить
Лёню в топку
Пиариться Лёня не по децки. В газетах, по телевизору, весь город бигмордами завешен с росказнями о его свершениях и нелепыми обещаниями. А это немало денег стоит. Вы думаете он эту саморекламу со своего кармана платит?
показать весь комментарий
03.05.2008 09:32 Ответить
DIDDLE
Инопланетяне вам помогут.
показать весь комментарий
03.05.2008 09:35 Ответить
Степаныч
Так все таки, киевляне, за кого голосовать-то будете? Неужели за Турчинова?
показать весь комментарий
03.05.2008 09:40 Ответить
Без Имени
Я за Кличко.
показать весь комментарий
03.05.2008 10:08 Ответить
изя
будем за Черновецкого
показать весь комментарий
03.05.2008 10:16 Ответить
DIDDLE
Изя на Луне Это уже одесская хохма.....
показать весь комментарий
03.05.2008 10:27 Ответить
Lanselot
За Турчинова. Відбитих кулаками голів нам тут не треба. Наркоші вистачить.
показать весь комментарий
03.05.2008 10:42 Ответить
ООО
ТАК ТУРЧИНОВ ЛОШАРА ТОЖЕ НАРКОША И БАПТИСТ, А ЛАНСЕЛОТ ПРИЕЗЖЕЕ БЫДЛО ИЗ БАНДЕРОВЩИНЫ, НАХЕР ЕДЬ В КАРПАТЫ СВОИ СРАНЫЕ А КИЕВЛЯНЕ ВСЕ ЗА ЛЕНЮ БУДУТ.
показать весь комментарий
03.05.2008 13:10 Ответить
Без Имени
За Черновецкого.
показать весь комментарий
03.05.2008 11:00 Ответить
Ренаиматор
А когда начнут продавать тушку самой Тимошенко....? Я по шАстнадцать куплю пару кил........
показать весь комментарий
03.05.2008 10:12 Ответить
dina1
Так, є питання моральності продажу садо-мазо емоций, та питання участі в сітці продажу яке не вирізняється лояльністю до населення - холодно-технологічний цикл продажу бренду та попутньо втюхання чогось іншого ...
Але що до порівняння - є персони й гірше по більшій ненавісті всіх в суммі ,проти певної підтримки невеликою кількістю зацікавлених щоб нічого не змінювалося.
Тому питання до кандидатів ставив би так :
1. Чи може контролювати ситуацію та группи ?
2. Наскількі залежить (слабість різних планів - наприклад можна мати массу та бути під "каблуком" або боржником або гірше - фаном неприйнятних ідей) ?
3. На скількі він (ми через нього) може змінити ситуацію чи взагалі здатен змінювати ?
Тоб-то питання в ступеню можливості грамотно змінити ситуацію яку слід змінити...
Помилки це вже питання організації .
"Сусанін" це діагноз з питанням часу . Типу все скінчиться сьогодні чи в найбілижче десятиліття.
Головне питання коллективного виживання. Ідея виживання-укладу .
показать весь комментарий
03.05.2008 10:26 Ответить
DIDDLE
Много теологии. Что хотел сказать конкретно
показать весь комментарий
03.05.2008 10:29 Ответить
Dina1
Уклад это когда почти всем удобно жить , а несогласных общественная мораль прессует ... То есть есть толпа которая желает чтоб всем было удобно или желает вымереть . Массово .
Иногда толпа ждет мессию чтоб пришел и всем сделал "хорошо".
Одним для "хорошо" хватает бутылки водки, другим киллограм гречки, третьим "маленький заводик " или "кусок в центре". По тому часть претендентов идет по пути удовлетворить существующий уклад , не меняя его сути. А между тем суть в том что плохие отношения, плохое питание, плохая экология, людоедская мораль с культом кайфа и т.п. приводит к изменению количества и качества жителей . То есть отражается как вымирание . Кроме некоторых слабых попыток БЮТ уклад вроде никто менять не собирается. То есть пример некоторых городов из евростран где только 1/3 населения не арабы с патологическими отклонениями явно более 2% всего населения как норма .
То есть воздействовать на группы людей, иметь возможность что-то менять и желать что-то менять в плане выживания могут только некоторые .
КТО?...
показать весь комментарий
03.05.2008 12:28 Ответить
Светлана from Киев_
когда ходил инспектировать цены на Владимирский рынок.
---------------
Инспектировать???? Это как?
показать весь комментарий
03.05.2008 10:34 Ответить
Гнат_
-Везет- киевлянам..Кто гречкой, кто мяском мороженым, кто тарифами за пол цены подкармливает.......Зрелища частенько устраиваюцца по майданам разным.....Что еще нужно маленькому киевлянчику...Хлеба и зрелищ..... Политики давно раскусили натуру киевскую.....
показать весь комментарий
03.05.2008 10:42 Ответить
Lanselot
Сказано з великою заздрістю.
показать весь комментарий
03.05.2008 10:43 Ответить
Гнат_
Канешно с завистью...Иззавидовалась вся страна вашей гречке и тушкам мороженым.....
показать весь комментарий
03.05.2008 10:54 Ответить
Гнату
Вообще-то последние года майданят ваши янеки голубцовые.
показать весь комментарий
03.05.2008 10:51 Ответить
Гнат_
Какая разница кто майданит? Львовские или донецкие....О зрителе речь....
показать весь комментарий
03.05.2008 10:53 Ответить
Єлена
так голубцы подтанцовку с собой из Донецка возят)))
показать весь комментарий
03.05.2008 11:02 Ответить
Гнат_
Не нравицца Донецкие гастролеры - Аделаджа с африки привезет....Все для киевского зрителя, все для того, чтоб киевляне довольны были!!!
показать весь комментарий
03.05.2008 11:11 Ответить
Єлена
А кто тебе сказал, что киевляне не рады донецким гастролерам? лишь бы прилично себя вели, но с этим пока не складывалось )))
У киевлян масса развлечений, а у донецких маловато. Вот и вынуждены, бедненькие, в Киев ездить, за родной ПР))) Может, гастроли Аделаджи у вас организовать?
показать весь комментарий
03.05.2008 11:23 Ответить
Гнат_
Может, гастроли Аделаджи у вас организовать?
ДА!!!
Тур по регионам!!!
Раньше столичные артисты всегда гастролировали по регионам, а сейчас наоборот, региональные в столицу сьезжаюцца! Гринджелы плохой пример дали стране(
показать весь комментарий
03.05.2008 11:41 Ответить
доллар
Гнат , ты когда гречку заберёш ?
показать весь комментарий
03.05.2008 11:53 Ответить
Єлена
Зачем ему сюда ехать? Он здесь пива должен)))Через Аделаджи передадим)))
показать весь комментарий
03.05.2008 12:15 Ответить
изя
Єлена
У людей из Донецка действительно есть принципы кое-какие, они не любят оранжевых и Юлю, в частности. А то, что они за деньги ездят, то это нормально в нынешней ситуации. На любых палатках люди за деньги отсиживают, кормится же надо
показать весь комментарий
03.05.2008 14:33 Ответить
DIDDLE
А срачка от дегустации сала на него не напала Где его гидра пресс-секретарь по этому поводу Жрал то ведь без хлеба....
показать весь комментарий
03.05.2008 10:48 Ответить
Другими словами
"Запевняю тебе, масло було найсвіжіше"
Аліса в Країні Чудес.

Як Вам це обговорення з спектром думок від "тьотя дала цяцю" аж до "тьотя дала бяку"? А може тьотя взагалі не давала, а використала НАШ державний резерв в ситуації, що склалася? Як і кожна родина, держава має резерви "на чорний день". За певних обставин їх можна використати, але слід пам"ятати дві речі: по-перше, з часом заощадження треба повернути, по-друге, до часу повернення ми наражаємося на небезпеку, що запасу може не вистачити в разі чого.
показать весь комментарий
04.05.2008 07:24 Ответить
изя
а на сколько держрезерва хватит? на месяц? на неделю?
показать весь комментарий
04.05.2008 08:44 Ответить
Без Имени
А,вы не заметили,что Киевляне,этого самого резрва и не поняли...
Всё ПОНАЕХАВШИЕ выгребли..Да пусть жрут...