9904 посетителя онлайн
430 31

Блок Николая Катеринчука за 5 лет ликвидирует существующую очередь на жилье

„Наша команда каждые два года будет сдавать жилье для сорока тысяч семей очередников. За пять лет мы ликвидируем существующую очередь на жилье”, - об этом заявил народный депутат Украины, кандидат на должность Киевского городского главы, лидер Блока своего имени Николай Катеринчук.

„Абсолютное большинство киевлян не имеет возможности приобрести себе квартиру даже в кредит. Вместе с тем, свыше 120 тысяч жителей Киева стоят в очереди на социальное жилье. Моя команда разработала производственно-финансовый план, который разрешит за 5 лет обеспечить этих очередников квартирами”, - подчеркнул Катеринчук.

Блок Николая Катеринчука считает необходимым для начала сбалансировать цены на жилье эконом-класса. „Специализированное  коммунальное предприятие будет строить в спальных районах дома с одно-, дво- и трехкомнатными квартирами, общая площадь которых будет составлять от 32 до 65 квадратных метров. Со своей стороны киевская власть как заказчик социального жилья обеспечит предприятие возможными льготами для того, чтобы уровень цен на квартиры был оптимальным. Сегодня, например, такая квартира стоила бы 160 - 200 тысяч гривен. Вместе с тем ценовая политика должна быть взвешенной, чтобы не привести к демпингу со всеми отрицательными последствиями”, - отметил Катеринчук.

Во избежание спекуляции на рынке жилья Блок Николая Катеринчук предлагает на первом этапе введение административных ограничений - приобрести жилье смогут лишь те, кто стоит в очереди на его получение. Социально незащищеным гражданам: инвалидам, ветеранам, многодетным и членам неполных семей, а также родственникам учителей, врачей и т.д. будет предоставлена городская целевая помощь. Льготы будут предоставляться в виде процентной скидки на стоимость жилой площади в пределах утвержденных государством норм.

Вместе с тем Николай Катеринчук считает, что первоочередной задачей для специализированного коммунального предприятия будет обеспечение превышения предложения над спросом. „Именно таким образом на рынке жилой недвижимости эконом-класса цены будет диктовать город, а не спекулянт. Будет создано интервенционно-регулятивное влияние. Это стратегическая программа. При условии качественного менеджмента, задача будет выполнена за 3-5 лет и без привлечения дополнительного бюджетного финансирования”, - добавил он.

Источник:  Пресс-служба Николая Катеринчука
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.05.2008 16:32 Ответить
Без Имени
И этот "волшебник"
показать весь комментарий
02.05.2008 16:39 Ответить
Без Имени
Мозги полоскают лишь бы к бюджету прорваться.
Все - гнилье
показать весь комментарий
02.05.2008 20:51 Ответить
Одеский обыватель
ну обещания все круче! этот даже юлю переплюнул, та всего лишь инфляцию обещает отменить за пол года. а этот очереди на квартиру. а кто коммунизм пообещает?
показать весь комментарий
02.05.2008 16:39 Ответить
Без Имени
Ликвидирует очередь методом ликвидации списка очередников, умело изменив Законодательство. А это Катя делать умеет
показать весь комментарий
02.05.2008 17:17 Ответить
Без Имени
Пусть принародно скажет: обязуюсь за пять лет ликвидировать..............Если не получится - отрежу себе яйца...тоже принародно....Тогда поверю....
показать весь комментарий
02.05.2008 17:36 Ответить
Lanselot
А я йому й у цьому випадку не повірю. Бо те, що він збирається зробити, всеодно що забезпечити, щоб у Києві ніколи не йшов дощ
показать весь комментарий
02.05.2008 17:49 Ответить
Без Имени
Тогда сразу отрезать его "виноградинки", чтобы не трепался....
показать весь комментарий
02.05.2008 18:00 Ответить
Одеский обыватель
а если Юля пообещает, что "за пів року ліквідує таке ганебне явище як дощ", поверишь?
показать весь комментарий
02.05.2008 18:01 Ответить
Без Имени
Конечно Ланцеглот поверит, даже будет учить нас, что его Юля будет так же успешно бороться с дождем, как и с контрабандой и с бандитами!
показать весь комментарий
02.05.2008 18:06 Ответить
Lanselot
Юля - просто не ідіотка, щоб таке обіцяти
показать весь комментарий
03.05.2008 06:08 Ответить
Юлефанам
а отмену призыва в армия сразу после победы на выборах?
показать весь комментарий
04.05.2008 12:27 Ответить
Alex2.5-Lanselot
... да что ты, неужели не поверишь ... нет согласия в торойке за роЙалем ...
показать весь комментарий
02.05.2008 20:30 Ответить
7777777777777777777777777
Хлопаю стоя!!!!И так всем политикам!Тогда перестанут довать ПУСТЫЕ обещания!!!И примут все это на законодательном уровне!И еще лучше :отрезал и сьел!
показать весь комментарий
02.05.2008 23:05 Ответить
Без Имени
Что списки спалят ?
показать весь комментарий
02.05.2008 18:24 Ответить
ПРОКУРАТОР
олько о таком одном немыслимом обещании на этом йолопе крест надо ставить. Я вообще считаю, что любой, кто после того, что он обещает, поверит ему и проголосует, тот редкой пробы дебил и пациенты психушки по сравнению с таким "человеком" отдыхают
показать весь комментарий
02.05.2008 18:24 Ответить
александр харьков
нууу,прокуратор,ты что,ещё не привык к тому,сколько на украине дебилов?бери ****-ликтарат -уже 30%населения!ну пускай из них %3-5,которые на поддержке Юльки деньги и карьеру делают.это понятно не дебилы.но остальные-то 25-27%
показать весь комментарий
02.05.2008 19:27 Ответить
Без Имени
А коммунизма и всеобщего рая он не обещает?Катеринчук самый тупой из всех фекальников!Зинченко выс е ж умнее.
показать весь комментарий
02.05.2008 20:47 Ответить
alll)
всю очередь выгонит взашей?!
показать весь комментарий
02.05.2008 20:35 Ответить
Реаниматор
В котрый раз убеждаюсь.....что ото поле чудес....из сказки про буратино....находится в Украине....
показать весь комментарий
02.05.2008 20:38 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
И ведь все равно БЫДЛО пойдет и проголосует за эту МРАЗЬ.
Которая только и делает,что обещает.
Спикуль на СВЯТОМ!!!
ХОТЯ ЙУЛЬКА и про это не говорит,для ЙУЛЬКИ нет такой ПРОБЛЫ,БО ВОНА купила ФАЗЕНДЫ по ПОЛ МИЛИОНА ДОЛЯРОФФ даже своей родне на киселе.!!!
А ВЫ ходите ХОХЛО- БЫДЛО голосуйте!
показать весь комментарий
02.05.2008 20:52 Ответить
Alex2.5-КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
... это точно, нет предела глупости человека, он просто обязан быть обманутым в этом месте, из-за того, что боится быть обманутым в другом ...
показать весь комментарий
03.05.2008 00:37 Ответить
Lanselot
Чого так істерикувати? Трамадол закінчився? За Катеринчука ніхто голосувати не збирається, а Юля - до чого тут Юля? Турчинов поки обіцянки дає в дуже нормальних рамках - все в принципі можна виконати, якщо не красти.
показать весь комментарий
03.05.2008 06:11 Ответить
Alex2.5-Lanselot
... у тя шо трава закончилась, и ты на словах решил выполнить обещания других, а не хочешь за них ответить потом, нет никто не хочет .... так что это не то место где раствор месят, тут месят украину её граждане и сочувствующие ....
показать весь комментарий
04.05.2008 11:50 Ответить
Голос из Украины
Страна двух Тимошенко не выдержит
показать весь комментарий
02.05.2008 20:55 Ответить
777
Выдержит!
На этих двух политиках все бабы Украины помешаны. Вот пусть они, эти женщины, и радуются нашей сытой и веселой жизни под руководством их кумиров!
показать весь комментарий
02.05.2008 23:22 Ответить
DIDDLE
Свежо питание, да серется с трудом......
показать весь комментарий
03.05.2008 09:03 Ответить
Блендер Родригес
Каждой семье жилье к 2000 году !!!
Ой, а что это я... Уже давно прошел.... ???
показать весь комментарий
03.05.2008 09:32 Ответить
гость
не будет очередников в Киеве так как изза инфляции от хладоголдомора вымрут очередники а кто останется в общагу комната 2х2метра так что все реально
показать весь комментарий
03.05.2008 17:17 Ответить
KORO ©
ну да, канешно! и построит народный капитализм всем назло!!!
показать весь комментарий
04.05.2008 12:28 Ответить
киевлянин
а у него есть справка с дурдома?
показать весь комментарий
04.05.2008 15:32 Ответить