8706 посетителей онлайн
612 19

Кабмину не хватает 9 миллиардов, чтобы подать бюджет, - БЮТ

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко отмечает высокую политическую остроту проблемы внесения изменений в государственный бюджет на 2008 год.


По его словам, Кабинет Министров не может подать в парламент проект внесения изменений в госбюджет на текущий год из-за непоступления в государственную казну около 9 млрд. гривен, которые планировалось получить от приватизации.

«Бюджет правительство не может подать по одной единственной причине - у нас минус девять миллиардов по кассе. Большая угроза. У нас заблокирована приватизация», - сказал он.

Кириленко подчеркнул, что необходимым в сложившихся условиях является смена руководства Фонда государственного имущества.

Лидер фракции БЮТ напомнил, что Виктор Ющенко настаивает на рассмотрении парламентом кадровых вопросов только после рассмотрения всех законопроектов, определенных коалиционным соглашением как первоочередные.

По его словам, принятие законопроектов, в которых заинтересован глава государства, не является проблемой.

«Но тут есть одна тонкость - мы не приняли в первом чтении ведущий закон, в котором заинтересована наша политическая сила - это закон об отмене депутатских льгот и урегулирования вопросов, которые касаются политической коррупции (об императивном мандате)», - сказал он.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает указы Ющенко по приостановке приватизации ряда объектов несущими угрозу длявыполнения доходной части госбюджета-2008.

Кабмин планировал до 28 апреля внести на рассмотрение Рады законопроект о внесении изменений в госбюджет-2008, однако соответствующий законопроект до сих пор не зарегистрирован в парламенте.

Источник:  "Сегодня"
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.05.2008 16:40 Ответить
Без Имени
Не хватает - нужно заработать. Самый простой способ заработка - выйти панель. Итак, Йулю беззаветно подерживают 30% выборщиков Украины. Это 9 млн. человек. Думается из них найдется 1млн молодых баб-с, способных на этот подвиг ради лидерки. Думается, что самоотверженным трудом они заработают за пару месяцев так необходимые 9млд.
показать весь комментарий
02.05.2008 16:52 Ответить
Без Имени
достойное применение апологетов-йулькофанофф
показать весь комментарий
02.05.2008 17:04 Ответить
Гнат_
В ручном режиме бюджетом керувать сподручней Юле и компании...А отмазки всегда найдуцца...(
показать весь комментарий
02.05.2008 17:16 Ответить
Кирило Кожумяка
В ручном `?
Нєа..Юлькє нє под сілу мінтранспорта отдубасіть.. ТрАба Хведоровича визивать ... мАстєр зуби вибівать ілі потомстава лішать...
Мля , Люську б под засЧіту кІрпічовой атдать би...
показать весь комментарий
02.05.2008 17:34 Ответить
Без Имени
Она может его(Винского) просто покусать....и никого звать не надо...
показать весь комментарий
02.05.2008 17:46 Ответить
Lanselot
О, завили... Але ж гроші нівідкуди не беруться, вірно?
показать весь комментарий
02.05.2008 17:53 Ответить
Без Имени
у Тимошенко бывает 31 декабря казна пуста, а 1 января появилось несколько миллиардов. Откуда? Да я успешно боролась с конрабандой Вот и наборола! Шахтерам даже успела уже перевести деньги! Ой, только не спрашивайте как Но успела, ось яка я дуже молодець
показать весь комментарий
02.05.2008 18:01 Ответить
Lanselot
Не встигла - погано, встигла - погано. Хто цих трамадольних голубців зрозуміє? Блондинисті мізки, одним словом.
показать весь комментарий
03.05.2008 06:19 Ответить
консенсус
дааааааа,западло редкое...уже в кабмине видать эти 9 мильярдов поделили и намылились потратить(половину-Юльке,законно) а Ющер обламывает!импичмент ему!!
показать весь комментарий
02.05.2008 19:17 Ответить
soleil
ну и долго они еще будут мутить с бюджетом? так до конца года дотянут не хватает 9 млрд? а какого надо было бездумно выкидывать такие деньжища на выплаты компенсаций?
показать весь комментарий
02.05.2008 19:31 Ответить
Без Имени
и что дальше ?
показать весь комментарий
02.05.2008 22:27 Ответить
Кривбас
Для добычи недостающих денег предлагаю:
1. Увеличить аренду земельных участков в 10 раз.
2. Увеличить ввозную пошлину на автомобили (в очередной раз).
3. Увеличить начисление налогов на фонд зарплаты.
4. Провести разъяснительную работу с мелким и средним бизнесом о пользе оплаты налогов наперед.

Да способов мульён, проходили уже.
Чтоб весь кабмин был здоров.
показать весь комментарий
02.05.2008 22:36 Ответить
Без Имени
Да если бы кабминовцы и их спонсоры отстегнули бы от своих капиталов хотя бы по 10%, то бюджет страны был бы переполнен и всего то делов...
показать весь комментарий
02.05.2008 23:15 Ответить
Другими словами
Один з наслідків надрозумної політреформи Мороза-Януковича, що була посилена Законом про Кабмін - це КОАЛІЦІЙНИЙ УРЯД. Уряд, що утворюється РІЗНИМИ політичними силами, що мають РІЗНІ політичні переконання. Єдині, хто знайде спільну позицію без зайвого галасу - ті ж корупціонери: ділити награбоване краще за відсутності сторонніх.
показать весь комментарий
03.05.2008 07:05 Ответить
ООО
Ета **** уже все Бровары задрала и тянет и тянет мзду со всех предприятий...а вход к Жульке на прием стоит пол милиона баков, так шо найдет тварь из наших карманов.
показать весь комментарий
03.05.2008 12:49 Ответить
онегин
ну что за проблема нужно продать пару заводов и будет куча гривеников вот шоколадная фабрика 15лет назад стоила 25,000$сейчас 25,000,000$ КВАРТИРА 3.000$сейчас 3.000.000$ так что пусть все доплачивают разницу. денег некуда будет девать
есть опыт. кривой митл. только бабки опять на рекламу нато уйдут и украинизацию на памятник уродам
показать весь комментарий
04.05.2008 23:13 Ответить
Без Имени
онегин, ты сейчас живешь в государственной однокомнатной квартире БЕСПЛАТНО, а стоит она сейчас - 100 000$. Вот и заплати разницу , "умник" ты наш.
показать весь комментарий
05.05.2008 08:05 Ответить
Vasyl
Онегин - сам ти урод, бидло галіме!!!
показать весь комментарий
04.05.2008 23:19 Ответить