9808 посетителей онлайн

Совбез ООН проводит закрытое совещание по ситуации в Крыму

На заседание приглашен постпред Украины при всемирной организации Юрий Сергеев

Совет безопасности ООН собрался на закрытое совещание по ситуации в Украине. В зал заседаний проследовали постоянные представители 15 стран - членов СБ, в том числе российский дипломат Виталий Чуркин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

С отчетом о положении в Украине перед советом выступит помощник генерального секретаря ООН по политическим вопросам Оскар Фернандес-Таранко. На заседание также приглашен постпред Украины при всемирной организации Юрий Сергеев. Перед началом встречи он заявил журналистам, что рассчитывает на поддержку со стороны Совбеза ООН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина просит от Совбеза ООН политической поддержки и превентивной дипломатии

"Помощь Совбеза ООН должна быть в настаивании на том, чтобы Россия отозвала все войска. А также сохранить нерушимость границ", - заявил Сергеев.

В пятницу Верховная Рада Украины приняла постановление, в котором говорится о необходимости обратиться в Совет безопасности ООН с предложением созвать заседание в связи с событиями в Крыму. Соответствующий запрос был передан председателю СБ, функции которого в феврале исполняет постпред Литвы при ООН Раймонда Мурмокайте.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военный совет ВМС ВС Украины призвал решить противоречия мирным дипломатическим путем

Напомним, сегодня вечером и.о. президента Александр Турчинов заявил, Россия начала вторжение в Украину и хочет реализовать абхазский сценарий.

Топ комментарии
+28
от советского информ бюро: сегодня вероломно без обьявления войны российский фашизм напал на Украину
показать весь комментарий
01.03.2014 00:11 Ответить
+18
Русские и за кого вы собрались умирать? за ворюгу януковича? или за ворюгу Путина?
показать весь комментарий
01.03.2014 00:10 Ответить
+18
Уверен, что весь цивилизационный мир поддержит Украину, ее целостность и суверенитет. Кацапская сволочь уберется в свои норы, а в будущем - и в свою тундру. Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
01.03.2014 00:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Львовские никого
Не при теснят в Крыму а вот потомки фашистов ВЛАСОВЦЕВ хотят установить свои фашистские порядки!
показать весь комментарий
01.03.2014 00:20 Ответить
Панда
я сосу за деньги
показать весь комментарий
01.03.2014 00:20 Ответить
Olena
Нужно требовать не отозвать войска , а полностью убрать с территории Украины, все равно никакие договоренности они не соблюдают, только провокации разводить способны и все.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:20 Ответить
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Uvazhaemyy_Prezident_Rossiyskoy_Federacii_Vladimir_Vladimirovich_Putin_My_etnicheskie_russkie_i_russkoyazychnye_Ukrainy_/?sKpuLgb
показать весь комментарий
01.03.2014 00:20 Ответить
цензор жжёт там всего 5 постоянных членов СБ
показать весь комментарий
01.03.2014 00:32 Ответить
Дежавю или те же грабли
Шо опять?!!! "Мы следим за тем, делает или нет Россия что-то такое, что может привести к пересечению "красной черты" "в тоже время - из Крыма поступает противоречивая информация, требующая подтверждения." Страны "помощники" в своем репертуаре - Мы вам обещали уже не раз... И еще поможем!!!
показать весь комментарий
01.03.2014 00:21 Ответить
Путин
Подавится Украиной. Зря он єто начал. Майдан на Красной плащади - это эпично
показать весь комментарий
01.03.2014 00:22 Ответить
дело в том
что Путин - никогда не делает нечего ,не просчитав все на десять шагов вперед... я бы на твоем месте не горячился, про майдан на Красной площади, по крайней мере - не в этой жизни.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:26 Ответить
из России
Вот Вас плющит...Со страху что-ли? Никто на Вас нападать не собирается...спите спокойно...Россию интересует только автономия Крыма,в составе Украины...Только Крыму Россия и собирается помогать финансово,а остальной Украине обычный экономический бойкот...Живите как хотите..идите куда хотите...Вопрос - На сколько Вас хватит? Живите с униатами-галичанами...я их и за украинцев не принимаю...австрияко-пшеки...))
показать весь комментарий
01.03.2014 00:23 Ответить
Галина
Твоего мнения никто не спрашивает, кацапло немытое
показать весь комментарий
01.03.2014 00:26 Ответить
дык
именно по этой причине, вы сейчас воете от бессилия и страха

Твой пост наглядно демонстрирует всю цену прочих всхлипований про "мирное" житиё украинцев с кацапами
показать весь комментарий
01.03.2014 07:31 Ответить
У Крыма уже автономия
в составе Украины с 1991 года. Тебе Киселев про это не рассказал?
показать весь комментарий
01.03.2014 00:26 Ответить
Сказала
Хутинская биомасса
показать весь комментарий
01.03.2014 00:26 Ответить
УКР
-"Россию интересует только автономия Крыма" - ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ У СЕБЯ ДОМА И НЕ ПРИТЕСЬ СЮДА С ОРУЖИЕМ, ФАШИКИ - РУССКИЕ. ХВАТИТ УЖЕ: С ПОМОЩЬЮ СВОЕЙ МАРИОНЕТКИ БАНДЮКОВИЧА КРОВИ ЗДЕСЬ НАПРОЛИВАЛИ
показать весь комментарий
01.03.2014 00:34 Ответить
Иди
холуй отсоси у Путина. Россияне не все такие мудаки, как ты.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:43 Ответить
киев
у русских мания величая великая нация с мордовской кровью
показать весь комментарий
01.03.2014 01:22 Ответить
и мы в Украине
все искренне надеемся что в скорости Крым станет наглухо автономным от днепровской воды украинской елекроенергии украинских отдыхающих а железную дорогу пусть крымские крымчане на металолом сдают все равно не нужна а так на вырученное бабло можно и гиоргиевских ленточек накупить и лодочек через керченский пролив с хлебушком и картофанчиком переправлятся
показать весь комментарий
01.03.2014 09:55 Ответить
Васильев
Это на сколько же нужно быть добрым дядькой, что-бы решится на введение войск ради обеспечения максимальной властью симпатичных парней типа Аксенова...
Проснулся с утра, посмотрел вокруг, ради чего бы потратить миллиардов 100 бакинских? Заодно лишиться возможности потереть шкуру на G8 с симпатичными руководителями из других стран... Точно, бедный русскоязычный народ Крыма притесняют, срочно надо помочь!
Чем не пожертвуешь ради автономии Крыма!..
показать весь комментарий
08.03.2014 00:59 Ответить
1
СБ ООН начал НЕОФИЦИАЛЬНУЮ встречу по Украине !!!!
Это как бы за пивом поболтать , никаких официальных заявлений не будет
показать весь комментарий
01.03.2014 00:23 Ответить
А это правда, что при слове "Джихад" у кацапобыдла рвет пукан, и начинается ацкий баттхерт?
показать весь комментарий
01.03.2014 00:27 Ответить
Павлик Корсаков
А это правда, что при слове "голодомор" у хохлобыдла рвет пукан, и начинается ацкий баттхерт?
показать весь комментарий
01.03.2014 00:41 Ответить
Галина
Если условия Будапештского договора не выполнят - клепаем своё ядерное оружие. Задолбали всякие уроды!
показать весь комментарий
01.03.2014 00:25 Ответить
Тогда никогда и никто не станет вести переговоры о разоружении и никогда не поверят никаким договорам и странам "гарантам" ничего не гарантирующим.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:27 Ответить
клепать с бутылок будете ?
показать весь комментарий
01.03.2014 00:30 Ответить
Ядерное оружие быстро возобновить не получится, но грязную бомбу можно склепать за 6 месяцев. Изотопное загрязнение - похуже всех термоядерных боеголовок.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:30 Ответить
стесняюсь спросить
уважаемая - запорожцы разберем?! или просто саркофаг на ЧАЭС сломаем?
показать весь комментарий
01.03.2014 00:32 Ответить
та не
подарим кацапоидам десяток любимых ими уралов с чернобыльских могильников
показать весь комментарий
01.03.2014 10:06 Ответить
Не выполнят
Сегодня Запад уже высказался, что раз Кацапстан Будапештский меморандум не выполняет, то и им обеспечить гарантии будет "затруднительно". А ЯО за пять минут наклепать - это чистая утопия.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:32 Ответить
Проснулась
Из чего оружие свое клепать собралась? И где? На угробленных украинскими незалежниками предприятиях бывшего СССР.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:42 Ответить
сегодня 1 марта в 13 часов дня
во всех городах Востока, пройдут Вече граждан - в поддержку Крыма и с требованием проведения референдума по государственному устройству Украины.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:29 Ответить
Во всех городах востока
Шанхай, Пхеньян, Хошимин и далее по списку
показать весь комментарий
01.03.2014 00:33 Ответить
утром тебе перечислят
веселун...
показать весь комментарий
01.03.2014 00:36 Ответить
ср
вова пока ты за витьку типа вкупаешся а тем временем граждани россии майдан к кремлю продвегают и майдан тот все ближе и ближе
показать весь комментарий
01.03.2014 00:31 Ответить
нах ему Витька
ему нужно помочь Крыму решить вопрос с "полной" автономией в составе Украины... для начала. А в идеале и со всем Юго - Востоком...
показать весь комментарий
01.03.2014 00:35 Ответить
питерский
майдан в РОССИИ ? ..дураков-нет в РОССИИ рушить свою страну!!!!
показать весь комментарий
01.03.2014 00:38 Ответить
Киевский
Путинососы! Вы уже весь мир зае.... со своим карликом
показать весь комментарий
01.03.2014 00:43 Ответить
Гитлер тоже так начинал, а Европа смотрела...
показать весь комментарий
01.03.2014 00:33 Ответить
Неправда
Европа выражала обеспокоенность.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:37 Ответить
мнение
провал путинской операции "витя -хам опускает украину" вызвал панически депрессивный синдром в москве , терапевтические успокоительные могут быть малоэффективны
показать весь комментарий
01.03.2014 00:40 Ответить
Просто парень
Ребят, вы все тут спорите о политике, а как же те парни которые служат, и тупо им не куда деваться, пока политики будут сидеть в кресле, парень 18-27 (или какой там призывной возраст) будет добиваться не понятно чего и не понятно кому. Я житель Украины мне 20 лет, я не то что боюсь что меня призвут в случай чего, но я не понимаю за что я должен пойти и отдать "дань родине", за то что какие-то два дяди договорились разделить страну, а народ им не дал и один теперь пытается получить свое? Я считаю это по крайней мере не справедливым. Я считаю если Русский народ видя данную ситуацию понимает что его "ПРАВИТЕЛЬство" не так хорошо как показывает, то может они смогли бы поддержать нас со своей стороны, мирный митинг и тому подобное, получить на какое-то письмо определенное количество подписей что бы Российское правительство разъяснило, откуда Российская форма у захватчиков, почему их боевой корабль "случайно" сломался прям на выезде из бухт военных катеров и тем же заблокировав их выезд что ли. Почему неизвестные в той же форме отключили Крым от интернета и телефонии, почему вместо договореных 3 вертолетов пролетело 12, почему про 6 грузовых самолетов которые летят в сторону Крыма ни слова не сказано (кстати у Украинских войск приказ сбить их в случае не законного пересечения границы), пусть разъеснят все же.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:40 Ответить
Чечня
БРАТЬЯ УКРАИНЦЫ, МЫ ПОМНИМ КАК ВЫ МУЖЕСТВЕНО СРАЖАЛИСЬ БОК О БОК С НАМИ ЧЕЧЕНЦАМИ В ЧЕЧНЕ ПОМОГАЯ НАМ, И МЫ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ЗАБУДИМ КАК ВЫ ПРОЛИВАЛИ СВОЮ КРОВЬ РАДИ НЕЗАВИСЕМОСТИ ЧЕЧНИ ДА И ВСЕГО КАВКАЗА. СЕГОДНЯ НАСТАЛА НАША ОЧЕРЕДЬ ОТВЕТИТЬ ВАМ ТЕМ ЖЕ ..... Я ГОВОРЮ ОТ ВСЕГО НАРОДА ЧЕЧНИ, ЕСЛИ ХОТЬ ОДНА КАПЛЯ УКРАИНСКОЙ КРОВИ ПРОЛЬЕТСЯ ОТ СВИНО-РУССКОЙ ПУЛИ МЫ ПРИДЕМ К ВАМ НА ПОМОЩЬ.......ЧЕЧНЯ, РУССКОЙ СВИНЬЕ ПОКАЖЕТСЯ ЦВЕТОЧКАМИ..... А КАДЫРОВ ЭТА МАРИАНЕТКА РУССКАЯ И ЭТОГО ШУТА В СЕРЬЕЗ ВОСПРИНИМАТЬ НЕ НАДО !!!!!
показать весь комментарий
01.03.2014 00:40 Ответить
салам алейкум
,
показать весь комментарий
01.03.2014 00:42 Ответить
смешно
показать весь комментарий
01.03.2014 00:42 Ответить
пнх
мусор
показать весь комментарий
01.03.2014 00:43 Ответить
Крепость
иншааЛлах, брат.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:50 Ответить
Сибирь
эти лилиПУТЫ и здесь всех задолбали, только тайга и спасает...видимо пора выходить из тайги.....эти жидолтвари сталкивают наши народы и грабят безнаказанно....и что удивительно - всегда льётся кровь гоев в канун жидовского празника......в росиянских СМИ и ТВ открыто раздувается исключительно тема"черножопых кавказцев", а теперь и "фашистов-бандеровцев"..... кому эти СМИ и ТВканалы принадлежат, какой нации Вы знаете. ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВЕКА ЛЮДИ ГНАЛИ ЭТИХ ТВАРЕЙ СО СВОИХ ЗЕМЕЛЬ И ПРЕЖКАМ СВОИМ ЗАВЕЩАЛИ - ВОТ ИСТИННЫЙ ВРАЖИНА - ВРАГ №1, ЗЛОЙ КОВАРНЫЙ, ХИТРЫЙ, ГРАБЯЩИЙ ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ И ЛЬЮЩИЙ КРОВЬ, РАДИ ВЛАСТИ .....УБЕРИТЕ ЖИДОВ И ВСЁ ПРЕКРАТИТСЯ ...ВСЕ ВОЙНЫ И РАЗНОГЛАСИЯ.....СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА ГЕРОЯМ!
показать весь комментарий
01.03.2014 06:11 Ответить
санитар
Этот путинг давно свихнулся. Пора надевать смирительную рубашку. Че там Совбез ОНН тянет? Надо бомбануть по придурку пару раз. Для ориентиру.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:46 Ответить
Россия вставай
с колен! Этот кремлевский карлик Вас позорит.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:46 Ответить
русский
надо срочно просить помощи у НАТО и присоединяться к НАТО,а кремль нах
показать весь комментарий
01.03.2014 00:53 Ответить
Ответ обамы
Совбез ОНН уже прошел походу, первые коментарии Обамы http://15minut.org/article/obama-sdelal-zajavlenie-po-situacii-v-krymu-2014-03-01-00-10-17 готовят бумаги для опубликования
показать весь комментарий
01.03.2014 00:56 Ответить
Самое интересное что федерасты искренно верят что им сказал Путлер по зомбо-ящику о том что бандеровци идут захватить Крым. В Харькове тоже так думали,пока не нейтрализовали Жилина и его команду которая сжигала машины Евромайдана. Харьковчане сняли Жилинские очки и увидели что никакие фашисто-бандеровци никуда не идут. Федерасты, снимите и вы путлеровские очки, и увидете в Крыму одних татар и русских.
показать весь комментарий
01.03.2014 00:58 Ответить
Оптимист
Война, особенно мировая - зло. Но Россия - зло куда большее. Лично я, когда зла не избежать, выбираю зло меньшее. Приз для выживших в новой мировой войне огромен - жизнь в мире, в котором уже никогда больше не будет России! Что-то примерно как здесь: http://g12.zp.ua/bottom-testimonies/228-prorochestvo-pastora-filippa-barneta-o-sudbe-ukrainy.html
показать весь комментарий
01.03.2014 01:08 Ответить
Не понимаю, что Путину 3-й мировой войны захотелось? Так он решил войти в история, как Адольф Гитлер? Если заваруха начнется, не дай бог, прочувствуют на себе все прелести войны не только жители Украины, но и России. Сейчас в России на заработках 700-800 тыс. украинцев. Как вы думаете, что они сделают, если узнают, что российские солдаты уничтожили их дом или убили семью. Это вам не "чёрных" гнобить, будете бояться в метро спуститься и спать в домах. Не дай бог, за эти выходные путин переступит последнюю черту....
показать весь комментарий
01.03.2014 01:24 Ответить
не чужой
А что, последние 10 лет Запад не раздувал войны по всему миру?
Заваруха не начнется - у Украины тривиально нет денег и что более важно - майданская власть деморализовала силовые структуры.
Хотят воевать, вот пусть с битами и щитами, петардами и обрезами сами и выдвигаются теперь защищать страну которую они ввергли в хаос.
И не мало важно то, что на востоке страны нет безграничной поддержки майданскому ополчению и власти

И знаешь, что сделают 700-800 тыс работающих в России украинцев? - скажут - Ну и слава богу, теперь получим за 2 месяца российское гражданство и будем работать вообще спокойно.

Я не знаю вообще ни 1 украинца, который бы приехав в Россию работать не зажил бы прилично. У меня на этаже 2-е живут. 1 за 6 лет работы в Москве квартиру купил работая в частной строительной компании, второй снимает (а это 35 000 руб. - 1000 долларов) наверное не последние отдают ради жизни тут.
А бесноватым с майдана пусть их спонсоры с запада помогают
показать весь комментарий
01.03.2014 07:42 Ответить
Наталья
Я живу на границе с россией, на самом востоке украины, и я против власти януковича, я за майдан, и люди здесь на востоке поддерживают майдан и в россию не рвутся, так что не чеши чушь!!!!!!
показать весь комментарий
01.03.2014 16:14 Ответить
Репост
Жека

Пожалуйста максимальный репост! История повторяется!

Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных
возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение
от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права -
на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что
братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим
преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией,
разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих
немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно
отстоять свою политическую и духовную свободу"

20 февраля 1938 года
Адольф Гитлер
показать весь комментарий
01.03.2014 01:25 Ответить
Дмитрий
******... Вы слышите хоть когото кроме себя и ЕС ?
Вам на всех частотах вещают официальные представители России :
ЭТО НЕ НАШИ ВОЙСКА.
НАМ НАСРАТЬ НА УКРАИНУ.
ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ, НО ПОКА ВЫ НЕ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ МЫ С ВАМИ ДЕЛ НЕ ИМЕЕМ. Потому что дела ведутся когда есть стабильность. Чтобы вести диалог, надо знать с кем. Вести диалог с вашим нынешним "официальным" правительством что в киеве, что в крыму - это как поймать на улице прохожего и сказать "Вот тебе 15**********, а ты в обмен мне 10********** тонн картошки". Прохожий возьмёт бабло и свалит.

Русские войска выглядят не так, как они выглядят навсегда запомнит саакашвили и его фашисты.
За всё время НИРАЗУ Россия не вмешалась в дела украины, НИРАЗУ не требовала ничего и не ставила условий. Всё это делали в ЕС и США.
Вы настолько упороты что не верите даже СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ГЛАЗАМ.

Корабль сломался ? Заблокировал чёто ? У вас там что, катера имеют площади в 22 гектара что не пролезут в это окно ?
показать весь комментарий
01.03.2014 01:33 Ответить
Сибиряк
Дмитрий, ты, извини, либо дурак слепой и глухой, либо притворяешься......по ТВ и радио( например КП) звучат открытые призывы к захвату Крыма и всего востока Украины - всесь народ Украины зовётся фашистами- бандеровцами...., революция - кровавый переворот.....Крым оккупирован уже солдатами РФ...связь отрезана...аэропорты захвачены и не работают..... - у недомерка ПУ гипертрафированное чувство величия, перешедшее в вождизм - ЭТО ВОЙНА....ОНА ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНА... в стране всё валится.. вся экономика...всё разворовали....на кого списывать...."своих не сажают"...остаётся старый и проверенный способ - столкнуть народы в войне(желательно победоностной) и всё на неё слить, потому что край....того и гляди свой майдан образуется и пиз - ец "золотому унитазу" - а на кол ох как не хочется....
показать весь комментарий
01.03.2014 06:35 Ответить
наталья
твоя диктаторская власть тебя дезинформировала, Путин официально вводит войска на территорию Крыма, типа его кто-то просил что-то стабилизировать в Крыму, там было всё спокойно до его" заботы"! Гнать в шею с територии крыма ЧФ РФ в Севастополе, а то пусти свинью за стол.......
показать весь комментарий
01.03.2014 16:20 Ответить
позитив
http://tribunanaroda.info/content/view/3910/1/
http://vk.com/public63411895?z=video221129213_167648095%2Fbbbe7cb1bfb6ce2902
показать весь комментарий
01.03.2014 06:52 Ответить
если оон опять будет гавно мять, как ес, то они нас начнут спасать, когда нас уже всех рашисты поубивают.
показать весь комментарий
01.03.2014 07:38 Ответить
Агате
что, многих уже поубивали?
показать весь комментарий
01.03.2014 07:53 Ответить
двоих в Харькове вчера убили ваши гастролеры из Белгорода и Москвы
показать весь комментарий
02.03.2014 16:44 Ответить
не чужой
В России рассматриваются законы, которые будучи принятыми позволяю любому жителю Украины подать обращение в соответствующие госструктуры РФ и за 2 месяца получить Российское гражданство.
Регионы России приглашают к себе всех бойцов Беркута и их семьи.

Обещают гражданство, работу, жилье

Если бы русские точно как вы ( русских) считали бы всех украинцев уродами и дегенератами ничего подобного не было бы.
показать весь комментарий
01.03.2014 07:52 Ответить
Страница 2 из 2