7214 посетителей онлайн

Всемирный конгресс украинцев призывает мировую общественность принять меры для решения конфликта в Крыму

Всемирный конгресс украинцев призывает международное сообщество убедить Россию соблюдать свои международные обязательства.

"Всемирный Конгресс Украинских (ВКУ) немедленно призывает международное сообщество тщательно проводить мониторинг недавних событий в Крыму, в том числе военной интервенции России после отказа 26 февраля 2014 Крымского парламента пересмотреть предложенные сепаратистские инициативы", - говорится в заявлении ВКУ, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина просит Эштон созвать чрезвычайное заседание Совмина ЕС по Крыму

В ВКУ подчеркнули, что международное сообщество должно напомнить России о своих международных обязательствах в отношении Украины, "в частности обязательства в Будапештском Меморандуме о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия 1994 в отношении территориальной целостности Украины".

"Согласно Будапештскому Меморандуму, взамен на атомное разоружение Украина получила ряд гарантий безопасности, включая следующие: Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами заключительного акта СБСЕ уважать независимость и суверенитет и существующие границы Украины; Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины, и никакие их вооружения никогда не будут использоваться против Украины, кроме целей самообороны или любым другим образом в соответствии с уставом Организации Объединенных Наций", - отмечается в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Аксенов переподчинил всех силовиков себе и попросил Путина оказать содействие в обеспечении мира в Крыму

Также подчеркивается, что Украина, Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки будут проводить консультации в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.

"ВКУ поддерживает обращение Верховной Рады Украины от 28 февраля 2014 в Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии немедленно провести консультации с Украиной, чтобы заверить соблюдения Будапештского Меморандума", - сообщает пресс-служба ВКУ.

ВКУ также обращается к международному сообществу послать представителей в Восточную и Южную Украину, особенно в Крым, чтобы провести тщательный мониторинг давления со стороны российских вооруженных сил в подрыве суверенитета Украины.

"ВКУ обращается к международному сообществу принять срочные меры в решении конфликта в Крыму и заверить безопасность в регионе ", - цитирует президента ВКУ Евгения Чолия пресс-служба.

Топ комментарии
+3
Крым - часть суверенной территории Украины. Не имеет значения, сколько там кого живет. На о.Змеином живет 50 человек. И что?
показать весь комментарий
01.03.2014 09:08 Ответить
+3
а сколько в рашке руссских,?
показать весь комментарий
01.03.2014 09:12 Ответить
+3
В Крыму 18% татар и 24% русских. Даже если все русские хотят райских
гурий в виде русских военных, то 76% надо просить соизволения. Не думаю,
что даже крымским россиянам интересно отдыхать среди военных и ядерных
отходов. Никакого смысла в этом захвате нет. Пукин просто хочет поиграть
пред миром дряблыми ягодичными мышцами. Но он- политический труп. Ему
бы бояться майданов по всей россии)))
показать весь комментарий
01.03.2014 09:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Крыму только ¼ - украинцы
показать весь комментарий
01.03.2014 09:07 Ответить
Крым - часть суверенной территории Украины. Не имеет значения, сколько там кого живет. На о.Змеином живет 50 человек. И что?
показать весь комментарий
01.03.2014 09:08 Ответить
Каждая нация имеет право на самоопределение. Это одно из базисных прав человека
показать весь комментарий
01.03.2014 09:27 Ответить
Ты не путай красное с квадратным. В Крыму нет нации. В Крыму российская оккупация. Поэтому ничего не выйдет у вас.
показать весь комментарий
01.03.2014 09:34 Ответить
Здрасте приехали. Во Львове нет нации, во Львове украинская оккупация
показать весь комментарий
01.03.2014 09:36 Ответить
во Львове - нет наиции. Во Львове - украинцы, так и как на всей территории Украины. Украинцы имеют свое государство. Львовской нации не существует.
показать весь комментарий
01.03.2014 09:39 Ответить
Львов - польский город, оккупированный Украиной
Нации там действительно нет, да
показать весь комментарий
01.03.2014 09:40 Ответить
Львов - украинский город, оснванный Данилом Галицким. А вот Москау - угро-финнский город. Правда, теперь он больше чеченский - но я лично не возражаю
показать весь комментарий
01.03.2014 09:42 Ответить
нация - "все граждане государства, имеющие активное избирательное право". Смотри Страшуна или Чиркина, а лучше Рене Давида (основной авторитет теории конституционализма)
показать весь комментарий
01.03.2014 09:41 Ответить
есть правда, Крымские татары и караимы - государствообразующие этносы, но от них претензий к Украине не поступало. Крымско-татарские государствообразующие процессы - приветствую. Так же, как и чеченские, кубанские, муромские, рязанские, новгородские и все остальные.
показать весь комментарий
01.03.2014 09:38 Ответить
и половина из них за
стабильность, мир и Россию
показать весь комментарий
01.03.2014 09:09 Ответить
а сколько в рашке руссских,?
показать весь комментарий
01.03.2014 09:12 Ответить
She
бы бояться майданов по всей россии)))
показать весь комментарий
01.03.2014 09:17 Ответить
может быть. а ещё в крыму 2 хохлушки при мне почему-то стеснялись размовлять и переходили на русский, хотя мне по барабану на каком они говорят
показать весь комментарий
01.03.2014 09:59 Ответить
ыы
показать весь комментарий
01.03.2014 09:10 Ответить
так они же теперь пленные
пусть пишут че хотят.
показать весь комментарий
01.03.2014 09:11 Ответить
Ха-ха-ха-ха-ха-ха
Патриоты в Канаде проснулись
показать весь комментарий
01.03.2014 09:08 Ответить
США
В США нет подтверждения информации о вторжении России в Крым - госдепартамент
Сегодня, 08:59
показать весь комментарий
01.03.2014 09:08 Ответить
Сила в правде
Хоть у кого-то на Украине бошка не отбита!..
показать весь комментарий
01.03.2014 09:09 Ответить
класс
показать весь комментарий
01.03.2014 09:12 Ответить
наблюдатель
... ты хоть сам понял, что сказал? маразм крепчает
показать весь комментарий
01.03.2014 09:11 Ответить
О кАзлахЪ
Что будет с Украиной, если она потеряет Крым, предугадать можно с большой долей уверенности: сожмет кулаки и переживет. Без выхода к морю Украина не останется, природные ресурсы вместе с Крымом не будут потеряны никакие, в Крыму их нет, а обида - обида останется, но, я уверен, не помешает украинцам построить процветающую европейскую страну так же, как не помешала финнам, полякам, киприотам, венграм и т.п.

Что будет с Крымом, если российская авантюра увенчается успехом, можно предсказать еще точнее и определеннее - благо перед глазами есть пример Абхазии: нищета и запустение на территории, которая могла бы быть жемчужиной.
С водой в Крыму испокон веку было плохо, а когда канал через Перекоп окажется закрытым, и воду придется доставлять танкерами из Новороссийска, то адмиралам ВМФ России, наверное, еще будет хватать поутру лицо умыть, а остальные как-нибудь так, не говоря уже о том, чем сады поливать. Квартиры в Ялте в разгар сезона будут стоить, как сейчас в Сухуми - по 10 долларов в сутки, и предложение будет сильно опережать спрос.
показать весь комментарий
01.03.2014 09:10 Ответить
А
Какое отношение имеют беглые бендеровцы к Крыму.
показать весь комментарий
01.03.2014 09:11 Ответить
О кАзлахъ
Вся Фашистская Россия какие сутки ищет Яроша в крыму
показать весь комментарий
01.03.2014 09:13 Ответить
властям
если вы не в состоянии прокормить страну,то дайте людям самим определиться,или это не входит в планы ваших западных кукловодов.
показать весь комментарий
01.03.2014 09:11 Ответить
Галичанка
Про події в Криму руский політолог : "все это вместе есть некоторый цирк. Поэтому
появление в этом цирке господина Жириновского, который не может упустить
ни одного циркового представления."
показать весь комментарий
01.03.2014 09:11 Ответить
сд
Убогость элит приводит к постоянному вмешательству извне. Обидно за страну
показать весь комментарий
01.03.2014 09:11 Ответить
Нет
Элиты - это отражение украинского народа. Элиты не инопланетяне, не засланные казачки, это свои, плоть от плоти, может даже крайняя плоть, но свои.
показать весь комментарий
01.03.2014 09:14 Ответить
толян
Кремль опять пролетел. Венесуэла видя что творится при наличии КАЦАПСКИХ баз на территории независимой страны----ОТКАЗАЛА РОССИИ В РАЗМЕЩЕНИИ БАЗ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ
показать весь комментарий
01.03.2014 09:12 Ответить
Если это так, то это равноценный обмен, думаю, понятно на что?
показать весь комментарий
01.03.2014 09:31 Ответить
zzzz
Сомалийские Пираты на улицах крыма
показать весь комментарий
01.03.2014 09:14 Ответить
усвсу
А что такое договоры - это всего лишь бумага.. а решают все стволы и по ситуации.
показать весь комментарий
01.03.2014 09:15 Ответить
КОПР
Нравы армии РФ/Армия и
безопасность 4 Октября 2005, В.БАРАНЕЦ. НациАнальные особенности казарменной
жизни,или Чем опасен гомосексуализм среди военных. «Россия - самая
благоприятная страна для любителей острого армейского секса» - это цитата из
самого популярного в «голубых» кругах международного гей-гида Spartacus. По
данным этого издания, прямо в центре Москвы можно на ночь купить солдата или
курсанта. Приводятся даже «комментарии бывалых», которые советуют совершить
секс-тур по подмосковным воинским частям. Здесь офицеры на КПП выносят
фотоальбомы, и желающий крепкой «мужской дружбы» выбирает себе бойца по вкусу.
Цены колеблются от $100 до $500 за ночь.
показать весь комментарий
01.03.2014 09:16 Ответить
Вот бендеровские йуризды!
Когда быдло во франковске и львове делало заявы про непризнанин президента, неподчинение киеву, про переподчинение себе силовиков, про прекращение налоговых отчислений, то вы, твари канадские, не видели никаких нарушений внутреннего и международного закондательства?
Выплятки упашные
показать весь комментарий
01.03.2014 09:16 Ответить
пиздец
сдались бандерлоги приссяли!!!
показать весь комментарий
01.03.2014 09:24 Ответить
Запорожье
Ну что, дорогие соотечественники, увидели помощь от русских "братьев"? Теперь прошу записываться добровольцами в УНА-УНСО или Хизб ут-Тахрир в зависимости от национальности и вероисповедания.
показать весь комментарий
01.03.2014 09:24 Ответить
Виктор
Оксана Приходько: русские, как вам не стыдно!

Сегодня в 11:00****************

Теги: украина, русские, путинизм, россия, власть, публицистика

Я крайне долго деликатничала... Подбирала слова... Все!!! Дорогие мои москвичи, как же вам не стыдно?
Вы отгрызли по-шакальи, с трупами и бомбежками Абхазию, Осетию, а теперь лезете на Крым. Даже сценарий не меняете: "защищаем русских".
От кого? От меня, 56-летнего кандидата наук, искусствоведа, от моего сына , преподавателя в Академии танцев, от дочки-певицы?
Сначала я слушала сопливую истерику б/у священника в поддержку "Беркута", убившего более 100 лучших сынов моей Украины. Потом я слушала гнусавые призывы российского актерского нафталина (Кобзон, Нифонтова, Лановой и опять-таки примкнувший к ним Охлобыстин) к Януковичу с просьбой применить силовой разгон "Фашиствующего Майдана". Вам, творцы "великого и прекрасного искусства" показалось, что у нас мало крови, слез матерей и горя? На этом фоне неадекватная Лолита (увы, предпенсионная "Лолита" Набокова) сообщает, что вся в негодовании, так как ее дочь лишена возможности посещать театры в Киеве, омытом кровью.
А сегодня вы присылаете "гуманитарный десант"... Валуев, Терешкова, Роднина и (какого черта) мэр Москвы!!! Их кликушные крики "Россияне, мы вас не бросим!" - циничны и провокационны.
Родные вы не наши, неужели у вас в России так все благополучно, что единственная проблема - это Украина и ее русскоговорящее население? На Брайтон-Бич тоже живут русские. Почему вас не интересует их судьба?
Любой эмигрант должен владеть языком страны, приютившей его. И это - нормально. У нас - вообще другой вопрос. Ни говорить на русском, ни чтить русскую культуру Никто и Никому не запрещает. Мы просим только одного - чтить Украину, ее историю и традиции.
Вы, манкурты, родства не знающие, удивлены этой просьбой? Тогда, какой вы братский народ? Вы, разжигающие братоубийственную войну, вы, посягающие на имущество соседа, вы, жаждующие крови?
Есть такая хорошая поговорка: "Кто не хочет мира - пусть танки ездят по его огороду". И это пожелание - искренне.
Мне стыдно за "великую Россию"!!!
Оксана Приходько
Источник: aboutru.com
показать весь комментарий
01.03.2014 09:26 Ответить
нам не стыдно
показать весь комментарий
01.03.2014 09:28 Ответить
сергей
у каждого своя мысль. вам раздавали печеники. нормально. маккейн фотографировался на фоне майдана. это по твоему хорошо.. а когда жгли беркут ты радовалась. какие у вас сыны. а ты знаее сколько у нас таких сынов. фанатов спартака зенита цска и другие. даже турчинов уже заблокировал закон оязыках. а зачем его ннадо было принимать не скажеш. зачем тягнибоку ляпоть что русские не граждане.. это же вы первые и придумали.вы не сделали импичмент призиденту. свергли кучка галицаев.а теперь виноватых ищете. я плохо отношусь к януковичу. но на данный момент он законно избранный президент. как может рада наделять полномочеями турчинова. есть такой закон. врядли.это выглядит примерно так. мы купим права не учась а других призывать ездить по правилам.как действуете вы так и получаете. не орите держи вора.
показать весь комментарий
01.03.2014 10:11 Ответить
Подписываюсь под каждым словом Оксаны Приходько.+++
показать весь комментарий
01.03.2014 11:50 Ответить
сергей
пошли все на х. с вашим присоединением. берите оружие в руки можем помочь и отстаивайте свои права. а россия не будет вмешиватся если не будет геноцида. вот армяне воюют с азерами. так что дело рук самих утопающих. одно дело крым там полтора миллиона русских. у них язык отнимают. а тут. вы не вышвырнули из администрации харькова правый сект ор. там их малая кучка . а ждете чтоб мы за вас это делали.
показать весь комментарий
01.03.2014 10:16 Ответить
ПЕНСЫОНЕР
Росії поррібен Крим,Харків,Дніпропетровськ в звязку з стратигічними обектами їм нахер не потрібрі луганська донецька
показать весь комментарий
01.03.2014 10:17 Ответить
Дегенерату Путіну
Розпочинають війни злочинці
Закінчують Народи
показать весь комментарий
01.03.2014 10:40 Ответить
КОРСАР
А ведь все что сегодня творится в Украине это плоды мирового решения .Ведь это с их помощью и за их деньги свершился переворот в стране .Ведь это "благодаря" им в стране правят люди от "сохи".Я уверен что "министр "мохник вряд ли отличит экологию от гинекологии а министр спорта гантелю от гениталии и т. д. Одним словом и ЕС и США хотят видеть Украину слабой и обескровленной чтобы диктовать свои условия. Анаши шестерки с пулей в лобе ломают дрова как контуженые .
показать весь комментарий
01.03.2014 12:54 Ответить
Путину достается
анекдоты, байки, страшилки, несуразности и ляпы. Во множестве и повсеместно. Бойкотируются посольства РФ, сжигаются флаги, их портреты обссыкаются, и олигархов РФ и родственников. Если Путин не поймет своего плачевного состояния, то ч/з 2-3 года Путин и К своими действиями превратят себя в моральных уродов, типа бабы Яги, Кощея и т.д. Как они думают дальше жить?
показать весь комментарий
01.03.2014 13:15 Ответить
Анекдот
Дом престарелых. Бабули сидят, смотрят программу Время: Путин там, Путин тут, поручает, играет на фортепиано...
Вдруг одна из бабуль как закричит:
- Я хочу жить в России!
- Старая, ты что, ополоумела, мы и так в России живем!
- Нет!!! Я хочу жить в той России, в которой он живет!
10
+230-
Большой Кыс
показать весь комментарий
01.03.2014 22:33 Ответить
Анекдот
Янукович, сбежавший от революции в Крым, обратился к Путину с просьбой укрыть его на территории России.
- Без проблем! - ответил Путин, и немедленно объявил Крым территорией России.
показать весь комментарий
01.03.2014 22:36 Ответить