Турчинов: Россия провоцирует силовой сценарий
В связи с этим, украинская сторона официально заявляет: "Мы делаем все для защиты всех украинских граждан, которые сегодня уже де-факто стали объектом агрессии со стороны российских военных и провокаторов, которые поддерживаются российской стороной", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".
"Мы не прибегали и не планируем прибегать к применению силы против граждан, хотя сегодня российская сторона всячески провоцирует развертывания силового сценария для полной дестабилизации ситуации в Украйне", - сказал Александр Турчинов.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин пока не принял решения о направлению войск в Украину, - пресс-секретарь
По его словам, любое применение оружия и силы против граждан "мы считаем специально подготовленными провокациями с тем, чтобы обосновать военную агрессию против Украины со стороны Российской Федерации".
"Украина является мирным государством, однако, готова защищать свою территориальную целостность и суверенитет, о чем готовит соответствующее решение Совет национальной безопасности и обороны", - резюмировал глава парламента.
НИКАКИХ ФАШИСТОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ВООБЩЕ! ТОЧКА!
Есть украинские демократы и патриоты, которые хотят жить в своем независимом государстве и говорить на родном языке.
Вот и все дела! Секрет раскрыт! Выбросьте уже этот врущий телевизор из окон своего дома! Не поддавайтесь на ложь российских СМИ, прапаганду недоумка Киселева и ему подобных!
Я недостаточно стар, чтобы взять в руки оружие и воевать с московскими
фашистами.
2. Я достаточно
прожил на свете, чтобы слишком дорожить своей жизнью.
3. Меня, в свое
время, научили воевать.
4. Я свободно
владею русским языком и говорю без акцента.
5. Много раз бывал
в Крымских горах и хорошо знаю тактику партизанских действий времен второй
мировой войны.
Вывод: долго думать, идти
или не идти воевать с оккупантами, мне не надо. Ждите груз
200, дорогие русские "братья".